IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V « < 2 3 4 5 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Загадка с солнцем и полетами на самолетах
vahmurko
7.2.2013, 13:03
Сообщение #61


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(naukmasociologist @ 7.2.2013, 13:44) *
Vahmurko, а ты часто смотришь на небо?

Постоянно смотрю. Правда, здесь, в Питере оно показывает одни и те же тучи, но я не отчаиваюсь - вот-вот просверлю в нем дырку взглядом, и мне откроется истина.

QUOTE(naukmasociologist @ 7.2.2013, 13:44) *
Я ж тебе сказал, что сам видел, а не только фотографии чужие приводил, это значит, что и ты можешь увидеть.

А вам, вероятно, непросто решать логические задачи.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
7.2.2013, 13:09
Сообщение #62


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
"Об этом бы уже кричали, если бы это было так?"=) Люди, спят и не хотят просыпаться...

Единственные "истинные" крики - это крики от боли. При этом сама боль вполне может быть фантомной )
А сон вообще полезен. Люди, которые не спят, страдают от острого психического истощения.

QUOTE
Вот посмотри ролик, как он символизирует жизнь...трасса, люди едут и едут, спешат, а кто из них посмотрел на небо?
ydellink/watch?v=1YAqiQzZncU

Хорошо, допустим, солнца два.
Куда периодически пропадает одно из них? Просто интересно как вы себе это представляете.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saber
7.2.2013, 13:26
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 41
Регистрация: 9.11.2011
Пользователь №: 28 837



QUOTE(naukmasociologist @ 7.2.2013, 16:44) *
Vahmurko, а ты часто смотришь на небо? Я думаю, что нет. ... Где-то месяц назад солнце было в 2 раза больше, чем то, что светило летом... Тебя удивляет 2 солнца?

Набрал в рейтинге имя игрока %a%u%k%o% и на самом деле увидел двух солнечных оппонентов, и еще солнышко под номером 13. Это можно как-то объяснить?:-)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
7.2.2013, 13:28
Сообщение #64


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



QUOTE(BuPTy03 @ 7.2.2013, 14:09) *
Единственные "истинные" крики - это крики от боли. При этом сама боль вполне может быть фантомной )
А сон вообще полезен. Люди, которые не спят, страдают от острого психического истощения.
Хорошо, допустим, солнца два.
Куда периодически пропадает одно из них? Просто интересно как вы себе это представляете.

Я предполагаю, что они садятся в океане, или же выключаются, также я думаю, что происходит управление погодой - есть устройства летающие и создающие облака, которые и прикрывают то, что на небе происходит, посмотрите на погоду...вся зима - одни облака. Удивительно? А два солнца уже не удивительно - этого достаточно, чтобы сломать все, что сегодня понастраивали наши умники, чтобы отдалить людей от правды и знаний о нашем мире и законов божьих. Раньше были карты, до этого подставного Коперника, которые рисовали 13 (вроде бы) солнц, одно в Земле - Земля пустая внутри, 12 летает вокруг Земли: 6 греет, 6 светит.


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
7.2.2013, 14:06
Сообщение #65


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Я предполагаю, что они садятся в океане

Даже те, что греют? В океане вода холодная (установленный и относительно легко проверяемый факт). Если бы в него каждый раз погружалось раскалённое солнце (а иначе как оно будет согревать большие площади суши?), то океан тоже был бы тёплым и не успевал остывать. Даже если солнце перед погружением отключают, остыть скачком оно не может и всё равно будет нагревать водную массу.
QUOTE
или же выключаются

Тогда тут вопрос уже к тем солнцам, что светят - их включение/выключение не может проходить незамеченным для 7 миллиардов людей на протяжении веков. Почему никто не говорил, что видел как загорается или тухнет солнце?


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
7.2.2013, 15:42
Сообщение #66


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(naukmasociologist @ 7.2.2013, 4:26) *
Я лично сам наблюдаю за солнцем: помимо того, что оно у нас встает иногда на юге, оно также меняет свой размер, что я неоднократно замечал, смотря на него сквозь очень темные очки - не в течении дня, а по дням.


Я видел озеро в огне,
Собаку в брюках на коне,
На доме шляпу вместо крыши,
Котов, которых ловят мыши.
Я видел утку и лису,
Что пироги пекли в лесу,
Как медвежонок туфли мерил
И как дурак всему поверил! © С.Я.Маршак
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лиходей
7.2.2013, 16:01
Сообщение #67


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 174
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 11 533



Кстати, а если относительно Солнца симметрично Земле есть Земля 2.0? Как это можно проверить?


--------------------
F7F7EE
EFEFDF
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaatot
7.2.2013, 16:33
Сообщение #68


Тот самый
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 1 354
Регистрация: 1.10.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 16 113



QUOTE(naukmasociologist @ 7.2.2013, 14:28) *
Я предполагаю, что они садятся в океане, или же выключаются, также я думаю, что происходит управление погодой - есть устройства летающие и создающие облака, которые и прикрывают то, что на небе происходит, посмотрите на погоду...вся зима - одни облака. Удивительно? А два солнца уже не удивительно - этого достаточно, чтобы сломать все, что сегодня понастраивали наши умники, чтобы отдалить людей от правды и знаний о нашем мире и законов божьих. Раньше были карты, до этого подставного Коперника, которые рисовали 13 (вроде бы) солнц, одно в Земле - Земля пустая внутри, 12 летает вокруг Земли: 6 греет, 6 светит.

Вы постоянно аппелируете к законам Божьим (причем Бог, почему-то пишете со строчной буквы). Хотелось бы узнать о каком Боге идет речь и каких законах, потому что во всех мне известных религиях описывается создание солнца в одном экземпляре.


--------------------
Per aspera ad astra
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
7.2.2013, 16:59
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



QUOTE(Gaatot @ 7.2.2013, 15:33) *
Вы постоянно аппелируете к законам Божьим (причем Бог, почему-то пишете со строчной буквы). Хотелось бы узнать о каком Боге идет речь и каких законах, потому что во всех мне известных религиях описывается создание солнца в одном экземпляре.

а причем здесь религии... и твой Бог? И это другая тема, кстати. Я поднял вопросы о вращении земли вокруг солнца и своей оси. Я показал, что есть несколько солнц и они иногда встречаются на одном небосводе, показал, как понять, что оно маленькое и находится недалеко от Земли...Но с задачей про 2 самолета, я вот так и не пойму, как это, если забыть все, что я тут сказал, Земля крутит всю атмосферу вместе с собой, да, вроде бы инерция и все такое, но я не могу себе это представить, честно.


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaatot
7.2.2013, 17:11
Сообщение #70


Тот самый
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 1 354
Регистрация: 1.10.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 16 113



QUOTE(naukmasociologist @ 7.2.2013, 17:59) *
а причем здесь религии... и твой Бог? И это другая тема, кстати. Я поднял вопросы о вращении земли вокруг солнца и своей оси. Я показал, что есть несколько солнц и они иногда встречаются на одном небосводе, показал, как понять, что оно маленькое и находится недалеко от Земли...Но с задачей про 2 самолета, я вот так и не пойму, как это, если забыть все, что я тут сказал, Земля крутит всю атмосферу вместе с собой, да, вроде бы инерция и все такое, но я не могу себе это представить, честно.

Это не мой Бог. Я атеист. Просто хотел узнать, что такое Ваши "божьи законы". Вы так называете законы природы, раз они не связаны с религией?


--------------------
Per aspera ad astra
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
7.2.2013, 18:24
Сообщение #71


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



Вот человек тоже начал копать в этом направлении, через анализ явлений затмений он показывает, то, что я показал более простым способом, что луна и солнце маленькие, находятся рядом и движутся вокруг неподвижной Земли, только с сложными расчетами и формула, чертежами: http://www.falsehood.me/home/3/3-2-osvesenie-zemli

У него там можно найти много интересных идей, но опять же, надо анализировать - в хороших семенах и плохие попадаются. Он показывает, как вся космонавтика - это игра на публику, что никто никуда не летал (я лично анализировал интервью известных космонавтов, а в визуальной психодиагностике я немного понимаю - одни лживые морды), что съемки, которые нам по телевизору показывают якобы с орбит - полная фальсификация.

П.С. Gaatot, безбожник и дурак - это слова синонимы, прости меня за прямоту, но когда и тебе откроется, как это происходит со слезами на глазах от восхищения у многих ученых, достаточно копнувших предмет своего изучения, до сего бывшими слепыми, ты меня поймешь и согласишься, так же, как я соглашаюсь с тем, что и сам дураком раньше был, не имея знаний и пребывая атеистом. Давай лучше пока про солнце и Землю.


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
7.2.2013, 18:41
Сообщение #72


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(naukmasociologist @ 7.2.2013, 19:24) *
безбожник и дурак - это слова синонимы, прости меня за прямоту,

Помнится на этой же фразе закончили прошлую дискуссию wink.gif

рациональные аргументы не убедят верующего, при этом верующим свойственно обижаться, а обижание верующих теперь статья.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
7.2.2013, 18:58
Сообщение #73


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



QUOTE( @ 7.2.2013, 17:41) *
Помнится на этой же фразе закончили прошлую дискуссию wink.gif

рациональные аргументы не убедят верующего, при этом верующим свойственно обижаться, а обижание верующих теперь статья.

Во-первых, не видел еще никаких рациональных аргументов, не смотря на неоднократные просьбы с моей стороны. Пользуюсь случаем, еще раз прошу, докажите мне, что доминирующее миропонимание о солнце и земле - не лживи.
Во-вторых, я не люблю верить, когда подымаются такие темы, в том значении, которое ты вкладываешь в это слово, а люблю верить в его истинном значении, то есть "ведать ра" - знать бога, природу вещей. Я знаю, что есть создатель и верю-ведаю его, хотелось бы ведать лучше...

Но, надеюсь, что следующее сообщение все же будет содержать рациональные аргументы, как ты выразился, а не очередной ответ не по теме, про бога, например.


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
7.2.2013, 19:25
Сообщение #74


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(naukmasociologist @ 7.2.2013, 19:58) *
Но, надеюсь, что следующее сообщение все же будет содержать рациональные аргументы, как ты выразился, а не очередной ответ не по теме, про бога, например.

Чтобы убедиться что солнце одно придется всеже поперемещаться, ну или поверить на слово кому-то что в то время как в Москве 15 в Петропавловске-Камчатском полночь.
Убедиться что это земля вращается вокруг своей оси а не солнце вокруг нее тоже достаточно просто с помощью маятника Фуко.
Измерять размер солнца фотоаппаратом или на глаз тяжело - линзы двигаются, хрусталик изменяется - берете камеру обскура и линейку и измеряете.
Но мы же все знаем что дьявол вам не даст открыть истинную природу вещей и затуманит бесовскими игрушками. Нет никакого Кориолиса это дьявол маятник шатает и хитро прячет второе солнце как только ты приблизишься к доказательству его существования.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marzelik
7.2.2013, 19:28
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 565
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 13 346



QUOTE(naukmasociologist @ 7.2.2013, 19:58) *
Во-первых, не видел еще никаких рациональных аргументов, не смотря на неоднократные просьбы с моей стороны. Пользуюсь случаем, еще раз прошу, докажите мне, что доминирующее миропонимание о солнце и земле - не лживи.
Во-вторых, я не люблю верить, когда подымаются такие темы, в том значении, которое ты вкладываешь в это слово, а люблю верить в его истинном значении, то есть "ведать ра" - знать бога, природу вещей. Я знаю, что есть создатель и верю-ведаю его, хотелось бы ведать лучше...

Но, надеюсь, что следующее сообщение все же будет содержать рациональные аргументы, как ты выразился, а не очередной ответ не по теме, про бога, например.

Ребята, оставьте его в покое, не ведитесь на диспуты. Вы что, не видите, человек не адекватен? Он пользуется интернетом и всякими штучками, придуманными учеными, и не верит ни одному научному закону. Правда, надо отметить, что он в них и не понимает ни гвоздя. Ни астрономии, ни космонавтики, ни Америки, ни Китая - все сговорились. Ужас! Считаю эту дискуссию позорящей сайт и участников. Не хотел влезать, но не стерпел. А Вас, "герой сюжета", прошу ко мне на ты не обращаться. Мы с Вами вместе никого не пасли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
7.2.2013, 19:36
Сообщение #76


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



QUOTE(naukmasociologist @ 7.2.2013, 18:58) *
Во-первых, не видел еще никаких рациональных аргументов, не смотря на неоднократные просьбы с моей стороны. Пользуюсь случаем, еще раз прошу, докажите мне, что доминирующее миропонимание о солнце и земле - не лживи.
Во-вторых, я не люблю верить, когда подымаются такие темы, в том значении, которое ты вкладываешь в это слово, а люблю верить в его истинном значении, то есть "ведать ра" - знать бога, природу вещей. Я знаю, что есть создатель и верю-ведаю его, хотелось бы ведать лучше...

Но, надеюсь, что следующее сообщение все же будет содержать рациональные аргументы, как ты выразился, а не очередной ответ не по теме, про бога, например.

всеж, в качестве "нахаленка", с вашего разрешения, поехидничаю( я - есть ехидна):" Почему, на Ваш взгляд, слово Бог, Солнце, Москва(все имена собственные, на всякий случай), - пишется, лично Вами, или(должно писаться, может кем-то другим) с маленькой буквы, а словы Земля и Сало, с большой?"(затравка на троллинг) smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaatot
7.2.2013, 19:37
Сообщение #77


Тот самый
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 1 354
Регистрация: 1.10.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 16 113



Вот Вам рациональные аргументы в ответ на приравнивание безбожника и дурака (опять Вики):
QUOTE
Уровень образования, IQ и атеизм
Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной академии наук — только 7 % опрошенных. Среди рядовых учёных, количество верующих сохранилось на том же уровне, как и в предыдущем аналогичном опросе, проводившемся в 1914 году, и составило около 40 %. Среди всего населения Соединённых Штатов количество верующих составляет 85 %. В том же году сотрудник MIT Франк Салловей и сотрудник Университета штата Калифорния Майкл Шермер провели исследование среди группы, в которой 12 % составляли доктора наук и 62 % — выпускники вузов. Исследование показало, что 64 % опрошенных верили в бога (то есть промежуточное значение между таковым для академиков и средним по стране в вышеописанном исследовании). Кроме того, было замечено уменьшение числа верующих с повышением уровня образования.
По информации Mensa Magazine, такая обратная зависимость между религиозностью и образованностью была установлена в 39 исследованиях, проведённых с 1927 по 2002 годы.
Эти результаты в общем соответствуют статистическому мета-анализу профессора Оксфордского университета Майкла Аргайла, проведённому в 1958 году. Он проанализировал семь исследовательских работ по зависимости между отношением к религии и коэффициентом интеллекта среди опрошенных школьников и студентов университетов США. Была выявлена чёткая обратная зависимость: чем выше интеллект, тем ниже религиозность. Отрицательная корреляция между IQ и религиозностью также была выявлена в работе Сатоси Канадзава.
Данные опросов в России демонстрируют аналогичные результаты. Так, среди петербуржцев с высшим и незаконченным высшим образованием православными себя считают 52 %, среди лиц со средним образованием — 67 %, среди лиц с неполным средним образованием — 88 %.

Никого не хочу обидеть, только факты.


--------------------
Per aspera ad astra
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
7.2.2013, 19:55
Сообщение #78


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



QUOTE( @ 7.2.2013, 18:25) *
Чтобы убедиться что солнце одно придется всеже поперемещаться, ну или поверить на слово кому-то что в то время как в Москве 15 в Петропавловске-Камчатском полночь.
Убедиться что это земля вращается вокруг своей оси а не солнце вокруг нее тоже достаточно просто с помощью маятника Фуко.
Измерять размер солнца фотоаппаратом или на глаз тяжело - линзы двигаются, хрусталик изменяется - берете камеру обскура и линейку и измеряете.
Но мы же все знаем что дьявол вам не даст открыть истинную природу вещей и затуманит бесовскими игрушками. Нет никакого Кориолиса это дьявол маятник шатает и хитро прячет второе солнце как только ты приблизишься к доказательству его существования.

Хм, как я говорил, я лично наблюдал за солнцем и оно разных размеров в моем городе в течении года, отбросим фотоаппараты.
Так, предыдущее 3 высказывания с отсутствием логики, присутствием максимализма, и желанием свети с колеи тему, думаю, отсеем, а вот про маятник Фуко хотелось бы пообщаться. Какие-то свет появился. Хорошо. Может ли быть так, что это устройство фальсифицировали? Если нет, то может ли что-то другое смешать этот маятник?
А какое доказательство силы Кориолиса и следствий из этой силы?


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saber
7.2.2013, 20:01
Сообщение #79


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 41
Регистрация: 9.11.2011
Пользователь №: 28 837



QUOTE(naukmasociologist @ 7.2.2013, 22:58) *
Во-первых, не видел еще никаких рациональных аргументов, не смотря на неоднократные просьбы с моей стороны. Пользуюсь случаем, еще раз прошу, докажите мне, что доминирующее миропонимание о солнце и земле - не лживи.

На сайте много задач, посвященных миропониманию. Общайтесь в рамках интересующихся задач с модератором, чтобы не раскрывать лишнего. А в таких дискуссиях, как ваша, могут раскрыться решения других задач. Это запрещено. Здесь обычно форумы открывают люди, которые лучше других познали определенную проблему. Вы же, единственно, только к концу дня рассказали о том, с чем хотели всех познакомить заранее. Но, лучше, поздно чем никогда. Я имею ввиду тот сайт, вами указанный. Но, даже по его поводу вряд ли кто-то быстро ответит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
7.2.2013, 20:11
Сообщение #80


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(naukmasociologist @ 7.2.2013, 20:55) *
Хм, как я говорил, я лично наблюдал за солнцем и оно разных размеров в моем городе в течении года, отбросим фотоаппараты.
Так, предыдущее 3 высказывания с отсутствием логики, присутствием максимализма, и желанием свети с колеи тему, думаю, отсеем, а вот про маятник Фуко хотелось бы пообщаться. Какие-то свет появился. Хорошо. Может ли быть так, что это устройство фальсифицировали? Если нет, то может ли что-то другое смешать этот маятник?
А какое доказательство силы Кориолиса и следствий из этой силы?

УЖАС!!! Сфальсифицировали маятник! Спасайся кто может wink.gif Это не rocket science можешь построить дома из подручных средств.
И насчет наблюдал я еще раз повторяю что глаз механизм очень сложный. Видит он не то что есть на самом деле. Фокус меняется не только по желанию владельца, но и от освещенности например. Так что камера обскура и линейка - тоже ничего сложного. Да я бы не удивился если бы вы сказали что лично разговаривали с богом - чего только не привидится с голодухи wink.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 Страниц V « < 2 3 4 5 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 25.5.2024, 7:04
Яндекс.Метрика