IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Можно ли делать уроки (готовиться к экзаменам, олимпиадам...) под включенный телевизор?, (возник такой вот спор с женой)
OlegCh
30.3.2015, 19:58
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 335
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5 127



Поспорили тут на днях с женой, не мешает ли телевизор сыну делать уроки (он-то, понятно, кричал, что ничуть не мешает). Я тоже по собственному опыту склоняюсь к мысли, что особо не мешает. Мне кажется, даже наоборот - фон от ТВ отсекает всякие посторонние шумы, к которым непроизвольно начинаешь прислушиваться, если он выключен. А вы что думаете?


--------------------
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Aquapura
2.4.2015, 16:43
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE(OlegCh @ 30.3.2015, 19:58) *
Я тоже по собственному опыту склоняюсь к мысли, что особо не мешает.
Наш собственный опыт может быть совершенно неприменим к другим людям.

Лично я в свое время мог грызть "задавальник" по дифурам, имея в организме свежевыпитую 0,25 коньяка, а поблизости - орущую лезгинку магнитолу и еще более громко орущую стайку одногруппников армянской национальности, которые моего интереса к дифурам не разделяли. Грыз, между прочим, очень успешно smile.gif Однако других людей такое сочетание факторов сделает даже к обычной болтовне негодными, не то что к занятиям.
То же и со сном: я могу спать хоть под телевизор, хоть под громкую музыку - однако многие люди не могут заснуть даже при небольшом шуме.

А это значит, что надо просто посмотреть за конкретным ребёнком - насколько сильно на него влияет тот или иной фактор.

Хотя в целом, способность к концентрации надо развивать с детства, и небольшие "шумовые" факторы в этом весьма полезны.

Сообщение было отредактировано Aquapura: 2.4.2015, 16:45


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщения в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:41
Яндекс.Метрика