Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: сказка про мегамозга
Форум Игры разума [braingames] > Главный форум > Поиграем!
Страницы: 1, 2, 3
FedotovaM
и пошел он искать мохнатого, зубастого пингвина)))
seagull
на дороге он встретил кого-то с длинной шеей и длинными ногами. ,,привет,ты кошка?,,-спросил мегамозг.
John777
QUOTE(FedotovaM @ 13.1.2010, 17:20) *

и пошел он искать мохнатого, зубастого пингвина)))

Во тупой мегамозг tongue.gif
S_konstr_password_was_lost
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Интересно, подумал мегамозг, смогу ли я задействовать все 5 рядов смайликов когда ко мне вернётся мозг?
seagull
а его разум за все это время сидел и наблюдал за ним,и не торопился вернутся.
FedotovaM
"Какой он беспомощный" - подумал разум. Он гордился собой, гордился тем что он так нужен ММ и другим тупоголовым:-). "Интересно" - подумал разум - "А как много таких как я, отделившихся от плоти?". Оглядевшись вокруг он понял что он не одинок в своем одиночестве. У него появилась мысль что возможно разум создается человеком, правда не всегда и не у всех удачно получается, но .....и тут со страхом он осознал что ММ может обрести другой разум, пусть не такой как он, пусть более примитивный, но именно тогда он не смжет вернуться обратно, его место будет занято. Времени оставалось немного, вокруг ММ собирался бездомный разум в надежде обрести носителя......
seagull
и тогда разум подошел к мегамозгу и сказал: ,,привет,,
FedotovaM
"Может быть это медведь или пингвин" - подумал мегамозг, и решил на всякий случай подружиться в невидимым существом
seagull
мегамозг подошел к нему и спросил: ,,скажи,добрый незнакомец,почему фиолетовые лягушки не едят зеленых собак?,,
FedotovaM
"Видимо боятся потерять свой незабываемый фиолетовый оттенок" - ответил разум и впервые почуствовал себя идиотом, зачем я с ним разновариваю...можт ну его и стоит поскать более приличный индивид
seagull
разум думал,думал,и все же решил вернутся к мегамозгу. ,,а,это ты? Я тебя знаю,,-сказал мегамозг и улыбнулся.
FedotovaM
ММ опять победил....своей игрой он придал уверенности разуму. Разум перестал чувствовать себя бесполезным и никчемным...он теперь гордился собой и любил "глупенького" ММ.
seagull
у мегамозга была одна большая мечта:-)
FedotovaM
быть счастливым:-)
seagull
но он не знал самого главного: что значит бытъ счастливым?
FedotovaM
этого никто не знал....
p.s.: можно добавить как задачу))))
seagull
ага:-) можно так: можем предлогать идею модераторам,а потом балы получат те,у кого будут самые оригинальные ответы:-)
- Исык куыв ан Оп Телть!
Западный Хоукменс - безошибочно определил мегамозг.
Время наслаждаться осознанием собственного Счастья отодвинулось на неопределённую величину. Остатки тоски выбил удар ногой под нижнее ребро. Мегамозг встал.
- Исык куыв ан Оп Ку Телть! Жилчь!
- Прин Оп Телть акактум..
В данной ситуации другого ответа у него не было. А так он мог хоть немного протянуть окончательное решение хоукменских оккупантов.
- Фаук ан Пир цы!
"Так оно и так на мне, или следует натянуть потуже?.." - растерялся мегамозг.
- Гир Пир хен...
- Сва тек!
"У хоукменских оккупантов появился новый лидер" - с горечью прикинул мегамозг в последнюю секунду, покидая своё тело перед расправой.

seagull
через день он очнулся в совершенно незнакомом месте. ,,где это я? Неужели это рай?,, подумал он.
Мегамозг часто оказывался в раю, но на этот раз он ошибся. Эту догадку ему подсказали крики линчуемых негров. "Дикий запад. 1858 год. Наша эра." - Мегамозг посмотрел на руку. Цвет кожи на ней без сомнения означал что причиной следующей смерти будет рассовая нетерпимость обитателей долины. Оставалось силой воли заставить сердце остановиться вновь.
seagull
,,я тебе не дам умереть,,-сказал чей то голос. Мегамозг повернулся. На лестницах сидел старик с маленьким ростом.
"Это кто ещё!?" - мегамозг повернулся. Старик с маленьким ростом действительно сидел на лестницах. "Так не сидят" - мысль мегамозга была сигналом гравиатационным волнам, которые на мгновение утратили бдительность. Чертыхаясь старик встал и отряхнулся. Лестницы лежали и теперь уже никому не были нужны. Мегамозг сказал ещё раз: "Это кто ещё!?", "Так не сидят", - до сих пор он не знал русский язык, и теперь каждую фразу смаковал на вкус. Опомнившись мегамозг окинул взглядом округу. Старика уже нигде не было. Зато белые колпаки были гораздо ближе чем раньше. Отключив сердце и на всякий случай выколов себе глаза мегамозг умер.
seagull
на похороны мегамозга пришли очень многиеsmile.gif
Хоть все и знали, что этот старый пройдоха лишь поменял оболочку и уже завтра появится в новом обличии, тошня своим занудством, не прийти на похороны не могли. Вытерпеть ещё одну ипостась задачи "мегамозг и вдова на похоронах" никто не был бы в силах. Распивая коктейли и перекидываясь ничего не значащими фразами в групках по три - восемь человек, скорбящие не ведали, что, смотря на них из генфра, мегамозг уже придумал новую задачу. Это будет самая занудная задача из всех когда-либо им придуманных. Особенно мегамозга радовал факт, что смысл задачи теперь не надо будет доводить посредством органов чувств. Хитрые завсегдатели давно научились игнорировать чистоту светлого разума путём затыкания ушей и закрывания глаз. Теперь же он знал как донести свою выдумку прям в мозг отчаявшимся глупцам. Как далеко бы они от него не находились. Всегда.
seagull
и мегамозг пытался решить задачу: какой оттенок получит его кожу после возрождении? И вдруг он слышет разговор двух людей: ,,это красный,,.,,нет,черный,,. ,,а почему синий?,,. ,,потому что желтый,,. Почему они не правильно называют цвета в задачи,что это может означать? Думал мегамозг
-Так это же я! - осенило мегамозга.
Убив праздных наблюдателей и осмотрев себя со всех сторон, мегамозг убедился - нынешняя его ипостась была, вероятно, одной из худших какие были до сих пор. Желтое его лицо было наполовину черным, а из красной руки свисал огромный синий фурункул.
- Твою мать! - выругался мегамозг и снова умер - ему понравился русский язык...
seagull
после смерти он стал обычным русским парнем. Но все же чем то он был необычный.
- Конец эпохи.
- Конец эпохи.
- Конец эпохи.
Мегамозг как молитву в тысячный раз повторял эту фразу. Но оказался он не в конце эпохи.
Встав с печи мегамозг прошелся и оглянул избу.
- Я ведь действительно русский парень и, следовательно, мне нужна матрёшка.
Мегамозг пошёл искать матрёшку.
seagull
Он увидел мальчика, в руках которого была игрушка. ,,Что это?,,-спросил он. ,,это кубик-рубик,,-сказал мальчик. ,,я тоже хочу такое,,-подумал мегамозг.
Но, к сожалению, мальчик оказался девочкой...
seagull
QUOTE(S_konstr @ 17.1.2010, 1:40) *

Но, к сожалению, мальчик оказался девочкой...

это намек что ли?:-) :-) ,,девушка,а ты откуда появилась?,,-спросил он. ,,я пришла от той картины,,-сказала девушка,и показала картину,которая висела на стене.
FedotovaM
девочка на руках держала мальчика, а на стене висела "Сикстинская Мадонна"

это намек что ли?:-) :-)
на что?

Мегамозг с удовольствием три секунды любовался картиной. Он считал её лучшей своей картиной. Жаль, что в то время не хватило времени и он передал только часть смысла который хотел передать.
Звук падающего тела вернул его в реальность. "Ровно четыре секунды!" - он был бы сильно удивлён, если девочка держала бы этого целлюлитного мальчика дольше. С лёгкостью подняв девочку, мегамозг кинул ею в картину. Когда-то он тщательно, весьма увлёкшись процессом, закрашивал карту портретом своей наложницы. Рёв сигнализации и крики огорчённой и удручившейся девочки не помешали ему пройти ближе к картине и убедится что это не оригинал. "Что ж хорошо! Хорошо, что я карту помню наизусть" - впереди у мегамозга было долгое путешествие.
seagull
намек на меня,например:-) :-) мегамозг спросил у девушки ,,а ты любишь путешествовать?,,

намек на меня,например:-) :-) мегамозг спросил у девушки ,,а ты любишь путешествовать?,,
намек на меня,например:-) :-)

Наверное это что-то означает, но, простите, туповат, не понимаю.

Девушке было очень обидно. Она всегда обижалась когда ею швырялись в картины. Но путешевствовать она любила больше чем обижаться, поэтому, вытерев слёзы, она робко подошла к мегамозгу.
-А Вы не станете больше меня кидать? - спросила она, заискивающе посмотрев в его грустные глаза.
- Не знаю... Но обещаю впредь раскаиваться в этом искренне. - такой ответ ей подходил. Она взяла руку мегамозга и они ушли, отстреливаясь от назойливых охранников галереи.
seagull
ну,я ведь на форуме сначало ,,представился,, как мальчик,а на днях призналась,что на самом деле девушка.:-)
ну,я ведь на форуме сначало ,,представился,, как мальчик,а на днях призналась,что на самом деле девушка.:-)

Это удручает.
seagull
:-)
John777
QUOTE(S_konstr @ 18.1.2010, 22:23) *

Это удручает.

Что она девушка или что она не мальчик? Что представился или что призналась?
Что она девушка или что она не мальчик? Что представился или что призналась?

Удручает факт свершившегося события.

- Вот раньше бывало гулял Козл...-Девушку вырвало. Мегамозг замолчал.
Она любила путешествия, но своё перебывание с мегамозгом в дальнейшем считала невозможным. Физически невозможным. Да, он был молод, красив, умён, но ровно настолько, насколько зануден, предвзят и похабен. Слушать в тысячный раз каждую его глупую задачу, каждую его историю, а теперь вот ещё и песни, было слишком даже для её крепких нервов. Хорошо что он научил её при гибели перемещаться в другие тела.
- Может наши ватаны где либо ещё и встретятся, но, надеюсь, это произойдёт не скоро. - это были её последние слова перед тем как она заставила сгустку крови перекрыть доступ кислорода в мозг.
Мегамозг опять был одинок. Да, собственно, он сам уже был рад этому, эта легкомысленная дура, отгадывая его задачи уже наполовине условия, порядком поднаторела. Более того, она умудрилась ему, мегамозгу, загадать совершенно глупую задачу решение которой он найти не смог.
- Ну что ж, хорошо что не пришлось скидывать её в пропасть... про пасть, пасть. Пропасть в пасти пропасти! Гхых, а все таки я забавен!.. - мегамозг уснул. Завтра опять предстоял длительный путь.
seagull
S_konstr, читай мою тему в ,,мы,,:-)

Написано там что Вы сначала врали, а потом - не врали. Но, поскольку, пребываючи на марсе я Вас не увидел, то допускаю, что Вы всё ещё врёте что-то недоговариваете. Да, ещё. А какое отношение к этому имеет наш славный герой?
FedotovaM
QUOTE(S_konstr @ 18.1.2010, 23:47) *

- Вот раньше бывало гулял Козл...-Девушку вырвало. Мегамозг замолчал.
Она любила путешествия, но своё перебывание с мегамозгом в дальнейшем считала невозможным. Физически невозможным. Да, он был молод, красив, умён, но ровно настолько, насколько зануден, предвзят и похабен. Слушать в тысячный раз каждую его глупую задачу, каждую его историю, а теперь вот ещё и песни, было слишком даже для её крепких нервов. Хорошо что он научил её при гибели перемещаться в другие тела.
- Может наши ватаны где либо ещё и встретятся, но, надеюсь, это произойдёт не скоро. - это были её последние слова перед тем как она заставила сгустку крови перекрыть доступ кислорода в мозг.
Мегамозг опять был одинок. Да, собственно, он сам уже был рад этому, эта легкомысленная дура, отгадывая его задачи уже наполовине условия, порядком поднаторела. Более того, она умудрилась ему, мегамозгу, загадать совершенно глупую задачу решение которой он найти не смог.
- Ну что ж, хорошо что не пришлось скидывать её в пропасть... про пасть, пасть. Пропасть в пасти пропасти! Гхых, а все таки я забавен!.. - мегамозг уснул. Завтра опять предстоял длительный путь.

ММ проснулся. "Что-то не так" - это разум стучался внутри. "Что? Почему? Как такое могла случиться? Как я переместился во сне?". ММ пытался встать, но у него это не получалось, у него не было ног, рук...."Я ЧЕРВЯК!!!!!!!!!!!!!!!!" - крик застыл в мозгу, точнее это разум кричал. Он попытался ползти но ударился о стеклянную поверхность. "Что это?" - "Это банка" - подсказал разум. Он не мог привыкнуть к ощущениям он плохо понимал что творится вокруг. "Проклятаю девченка" - разозлился разум, "Ты слишком многому ее научил" - разум продолжал злиться на ММ. "Ты понимаешь что ты наделал, мы рискуем покидая эту сущность, кто-то из нас может застрять здесь навсегда" - разум лихорадочно искал выход, а ММ плакал и продолжал зачем-то есть землю.......
seagull
S-konstr, к герою это отношение не имеет,просто когда вы написали о том,что к сожалению,мальчик оказался девушкой,я подумала,что вы читали мою тему,не захотели там высказатся,а высказались тут:-) а когда я поняла,что вы мою тему еще не читали,решила посоветовать прочитать:-)
S-konstr, к герою это отношение не имеет,просто когда вы написали о том,что к сожалению,мальчик оказался девушкой,я подумала,что вы читали мою тему,не захотели там высказатся,а высказались тут:-) а когда я поняла,что вы мою тему еще не читали,решила посоветовать прочитать:-)[/

Виноват, впредь обещаю тщательней интересоваться Вашей биографией. И изменениями в ней.

Туча подошла ближе. Серые её контуры уже давно унеслись за горизонт и теперь она, полностью заполонив собою небо, вот-вот готова была низвергнуться дождём.
Мегамозг возликовал и ещё быстрее пополз к поверхности. Как же сладостно он радовался дождю, как наслаждался каждой каплей, как любил подолгу лежать в высыхающей луже, продлевая до последнего момент обратного зарывания во влажный чернозём. Его чернозём. Каждая крупица этой земли уже была неоднократно переработана им и по особенному любима. Мегамозг давно уже был счастлив по настоящему, а когда-то постоянно достающий разум скрывался где-то далеко внутри и не особенно его волновал.
Но что-то пошло не так. Вместо приятных увлажняющих капель дождя мегамозг почувствовал на своём теле мерзкие прикосновения человеческих рук. Туча подняла мегамозга, поднесла к своему лицу:
-Нашелся наконец, бродяга! Как же я долго тебя искала! И как же тебе, дурачок, из банки-то выбраться удалось, или помог кто? Ну да ладно. Планов много на тебя.
"Ушло время счастья..." - взгруснул дождевой червь.
seagull
S_konstr, зачем тебе моя география,и изменение в нем? :-)Я всего лишь хотела,что бы ты понял,что я имела к виду,когда сказала ,,ты на меня намекаешь?,,

S-konstr, к герою это отношение не имеет,просто когда вы написали о том,что к сожалению,мальчик оказался девушкой,я подумала,что вы читали мою тему,не захотели там высказатся,а высказались тут:-) а когда я поняла,что вы мою тему еще не читали,решила посоветовать прочитать:-)

S_konstr, зачем тебе моя география,и изменение в нем? :-)Я всего лишь хотела,что бы ты понял,что я имела к виду,когда сказала ,,ты на меня намекаешь?,,

Уважаемая seagull! У мегамозга отчаяное положение, ему некуда деваться из власти своенравной красотки. Он, в конце концов, по нашей доброй воле - червь, не более чем обыкновенный дождевой червь. А Вы всё от темы уходите...
seagull
Хорошо,постараюсь исправится:-) просто вы так хорошо пишете,что хочется просто читать,а не писать,этим меняя ход мыслей и событийsmile.gif
seagull
ММ посмотрел внимательно на девушку. Ему вдруг стало спокойнее. ,,я где то видела ее. В одной из своих жизней,но в какой?,, он закрыл глаза и пытался вспоминть это.
QUOTE(seagull @ 20.1.2010, 19:35) *

ММ посмотрел внимательно на девушку. Ему вдруг стало спокойнее. ,,я где то видела ее. В одной из своих жизней,но в какой?,, он закрыл глаза и пытался вспоминть это.

-Лилия Петровна?
Разряд, пройдясь по телу, угас где-то вдалеке подсознания. Судорга сделала своё дело. Клетки, подчиняясь электрическому сигналу, как обычно последнее время, предали мегамозга.
"У Лилии Петровны уголки губ чаще к верху сходились. Никакая она не Лилия Петровна!" - мегамозг отчаяно ловил отблески реальности. "Пенал!" - красивые картинки захватили мегамозга, - школа, Лилия Петровна, однокласники. -Уроды!
И вот снова всё вернулось. Дожди-и-и-и-и. Я не червяк! Суровая быль. Остановив моментное сознание, мегамозг почувствовал новую силу. Он снова управлял разумом. Своим разумом.
-Её эксперимент удался! Умница, девочка! Неужели всё впереди?! - такими глупыми вопросами мегамозг себя ещё не ловил. - Как же всё изменилось!

Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
<% MAINLINK_LNKS %> <% LINKFEED_LNKS %> <% SAPE_LNKS %>
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.