IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Методы экстрасенсов, интересно и просвещающе
marzelik
27.3.2013, 15:45
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 565
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 13 346



Я давно искал этот фильм в интернете, но нашел только сегодня. Буду советовать смотреть своим студентам. Советую и всем остальным. Посмотрите сами и покажите родным и друзьям.
http://tomsk.fm/watch/78402
http://tomsk.fm/watch/78404
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NLIzer
27.3.2013, 17:52
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 353
Регистрация: 7.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13 325



там про фокусников
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marzelik
27.3.2013, 19:44
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 565
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 13 346



QUOTE(NLIzer @ 27.3.2013, 18:52) *
там про фокусников

Эти фокусники показывают людям, как их обдуривают экстрасенсы. Важнейшая и благороднейшая задача! Ведь огромное количество людей клюет на подобные волшебства и идет к шарлатанам-экстрасенсам. Никакой экстрасенсорики не существует! Намеренно говорю так категорично. Никаких сомнений даже допускать нельзя, в противном случае они влезут в эту щелку и облапошат по полной. Очень люблю фразу: "Дураки рождаются каждую минуту. Этим надо пользоваться". На всякий случай, это не мое кредо, это кредо моих врагов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NLIzer
27.3.2013, 20:14
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 353
Регистрация: 7.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13 325



Марк Аронович, а как вы к священному писанию относитесь? Там, где про Моисея, например. С одной стороны и фантастика, а с другой много умных образованных людей этому верит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
impas
27.3.2013, 20:16
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 183
Регистрация: 3.2.2010
Пользователь №: 19 177



ну с числами совсем лажево. третий человек должен быть совсем дауном чтобы не увидеть, что первые цифры чисел 4 1 5, а значит 1400 не может получиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marzelik
27.3.2013, 20:35
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 565
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 13 346



QUOTE(NLIzer @ 27.3.2013, 21:14) *
Марк Аронович, а как вы к священному писанию относитесь? Там, где про Моисея, например. С одной стороны и фантастика, а с другой много умных образованных людей этому верит.

Я к этому сообществу людей не принадлежу. Но ваши аналогии вполне закономерны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
27.3.2013, 21:40
Сообщение #7


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Никакой экстрасенсорики не существует! Намеренно говорю так категорично. Никаких сомнений даже допускать нельзя, в противном случае они влезут в эту щелку и облапошат по полной.

Не стал бы судить столь категорично. Экстрасенсорика дословно переводится как "сверхчувствительность", т. е. способность чувствовать больше, чем дозволено нормальным людям, соответственно, получая больше информации из окружающего мира.
Конечно, прямое чтение мыслей я себе слабо представляю, но догадываться о ходе мыслей - вполне себе.
Но это, конечно, не означает, что нужно верить "экстрасенсам". Как и любым малознакомым людям вообще )

P. S.: не совсем по теме: был какой-то фильм, в котором Сигурни Уивер разоблачала экстрасенсов, там ещё Роберт Де Ниро играл - довольно занятно )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
27.3.2013, 21:47
Сообщение #8


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



QUOTE(marzelik @ 27.3.2013, 15:45) *
Я давно искал этот фильм в интернете, но нашел только сегодня. Буду советовать смотреть своим студентам. Советую и всем остальным. Посмотрите сами и покажите родным и друзьям.

Начинание действительно благороднейшее. Любая система инерциальна, в том числе и социальная...Людей обманывают всякие шарлатаны, извлекая собственную выгоду...Но все же просмотренный фильм совсем ничто по сравнению с противовесным и многосезонным шоу "Битва экстрасенсов"... Его смотрят миллионы людей разных социальных слоев..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marzelik
27.3.2013, 22:09
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 565
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 13 346



QUOTE(сапер @ 27.3.2013, 22:47) *
Начинание действительно благороднейшее. Любая система инерциальна, в том числе и социальная...Людей обманывают всякие шарлатаны, извлекая собственную выгоду...Но все же просмотренный фильм совсем ничто по сравнению с противовесным и многосезонным шоу "Битва экстрасенсов"... Его смотрят миллионы людей разных социальных слоев..

Поэтому и нам нельзя бездействовать. Надо поднимать свой голос против мракобесия. Делай, что должен, и пусть будет, что будет.
BuPTy03 говорит: "Не стал бы судить столь категорично. Экстрасенсорика дословно переводится как "сверхчувствительность", т. е. способность чувствовать больше, чем дозволено нормальным людям, соответственно, получая больше информации из окружающего мира."
Вот этих-то компромиссов мы и не должны допускать. Обычные люди не будут вникать в глубинную суть сомнений. Они будут думать: "Вона, чего умные люди говорят. Значит, экстрасенсы существуют." Лично я считаю, что никто ничего сверх не чувствует, это все фокусы и разводки. Нам не дискутировать надо, а объединять свои усилия и бороться с этой глупостью, пока не поздно. Так вот четко и заявлять: чушь все это, не верьте! Вас разводят! В конце концов, это наш долг перед людьми. Кто, если не мы, будет этому сопротивляться? Филологи? Юристы? Психологи? Они в этом ничего не понимают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
27.3.2013, 22:39
Сообщение #10


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Вот этих-то компромиссов мы и не должны допускать. Обычные люди не будут вникать в глубинную суть сомнений. Они будут думать: "Вона, чего умные люди говорят. Значит, экстрасенсы существуют." Лично я считаю, что никто ничего сверх не чувствует, это все фокусы и разводки. Нам не дискутировать надо, а объединять свои усилия и бороться с этой глупостью, пока не поздно. Так вот четко и заявлять: чушь все это, не верьте! Вас разводят! В конце концов, это наш долг перед людьми. Кто, если не мы, будет этому сопротивляться? Филологи? Юристы? Психологи? Они в этом ничего не понимают.

Честно говоря, не знаю зачем нам с этим бороться. Фокусы и разводки повсюду и экстрасенсы - лишь малая толика.
Чушь - это жизнь в кредит. Чушь - это миллиардные патентные иски потому что телефон прямоугольный. Чушь - это экономическая ситуация на Кипре (да что там, во всём мире).
А "экстрасенсы" - это лишь небольшое зло с которым я лично вполне готов мириться. Так или иначе человек понесёт свои денежки если не им, то каким-нибудь другим "чудотворцам", потому что веру в чудо у человека убить сложно, а поставленная вами задача в итоге сводится именно к этому.

P. S.: осмелюсь предположить, что и в наших рядах есть филологи/юристы/психологи )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitalyKolobkov
27.3.2013, 22:50
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 244
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 23 171



Я бы вот лучше боролся с уроками православия в школах, потому как экстрасенсы все-таки пока из серии штучных лохотронщиков, а вот массовое производство православных детей (да в принципе наплевать на православность, скажем так, религиозных), в конечном счете приведет к деградации человечества.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доцент
27.3.2013, 23:10
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 236
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 22 251



Марк Аронович, а комментарий к книге Б.В. Раушенбаха "Постскриптум" можете дать?


--------------------
Парадоксальное поведение Чеширского кота можно объяснить тем, что его отец - Шредингеровский кот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
27.3.2013, 23:34
Сообщение #13


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Я бы вот лучше боролся с уроками православия в школах, потому как экстрасенсы все-таки пока из серии штучных лохотронщиков, а вот массовое производство православных детей (да в принципе наплевать на православность, скажем так, религиозных), в конечном счете приведет к деградации человечества.

Ну для начала, религии поспособствовали организации общества, что в свою очередь привело к расцвету человечества )
Хотя, конечно, нельзя исключать, что маятник точно так же может качнуться и в обратную сторону )

Меня больше порадовала очередная затея, о которой я сегодня услышал по радио: мол, собираются вводить уроки "смысла жизни" )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NLIzer
27.3.2013, 23:37
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 353
Регистрация: 7.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13 325



лучше уроки доброты ввести

ydellink/watch?v=Oe_BXt6lc2k
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marzelik
28.3.2013, 0:36
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 565
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 13 346



QUOTE(Доцент @ 28.3.2013, 0:10) *
Марк Аронович, а комментарий к книге Б.В. Раушенбаха "Постскриптум" можете дать?

Признаюсь, что подробно не читал, но знаю, что там есть свидетельства того, что он к концу жизни подвинулся в сторону религии. Тут я могу сказать только одно: я не понимаю, как человек с мозгами и логикой может поверить в любую из этих сказок. Во что они верят? В непорочное зачатие? В райское счастье? В адские тяготы? Во всемирный потоп? В Адама и Еву? Мне, к сожалению, ни разу не удалось услышать ответы на эти вопросы. Лично у меня есть масса претензий к религии в части нарушения элементарной логики.Поэтому присоединяюсь к VitalyKolobkov в его протесте против уроков православия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
28.3.2013, 10:52
Сообщение #16


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Признаюсь, что подробно не читал, но знаю, что там есть свидетельства того, что он к концу жизни подвинулся в сторону религии. Тут я могу сказать только одно: я не понимаю, как человек с мозгами и логикой может поверить в любую из этих сказок.

А вы когда-нибудь умирали? Не в смысле совсем, а в плане ожидания смерти? Люди с подобным опытом подтвердят, что практически любой замечательно-логичный разум будет искать соломинки спасения в продолжении своей деятельности и после смерти. Человеку, который видит свой конец и не желает с ним мириться, просто не остаётся другого выхода. Это ещё один "баг" мозга.
Страх всегда был ключевым рычагом любой религии.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SusAnna
28.3.2013, 11:26
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 804
Регистрация: 3.10.2007
Из: Масквэ
Пользователь №: 4 024



На мой взгляд, религия это такой удобный способ объяснить все что угодно. "На все воля Божия".
я только вот дочитала Стругацких "Град обреченный", там была похожая ситуация, якобы город находился под властью некоторого Эксперимента, цели которого не были известны никому. И на каждый бред происходящий вокруг были люди которые равнодушно пожимая плечами гласили "Эксперимент есть Эксперимент".


--------------------
ММ не верит тем, кто не верит в себя. Вопрос, верит ли он в себя? :)
какие-то циферки, которые помогут меня найти: 9151368625
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NLIzer
28.3.2013, 12:04
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 353
Регистрация: 7.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13 325



Религия описывает в форме образов духовные законы, природу человека, указывает путь дальнейшего развития. Страх там может быть только у неофитов каких-нибудь. Люди вообще туда не из-за страха идут. Большинству опора нужна какая-то в жизни. Кто-то духовными поисками занимается.
Со стороны все тонкости не увидеть. Систему можно увидеть только изнутри.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
28.3.2013, 12:17
Сообщение #19


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Большинству опора нужна какая-то в жизни.

Такая дополнительная опора нужна людям, которые _боятся_ упасть smile.gif
Да и как иначе назвать формулу "если не подчинишься правилам, тебе будет плохо", кроме как запугиванием (если вообще не угрозой)?
Как и любой другой закон, закон Божий, зиждется на обещании кары в случае неповиновения. Так что страх - ключевой параметр для поддержания исполнения законов.

QUOTE
Кто-то духовными поисками занимается.

Да, есть и такие люди. Но они, как правило, обладают достаточной рассудительностью, чтобы искать в себе, а не в словах окружающих.

QUOTE
Со стороны все тонкости не увидеть. Систему можно увидеть только изнутри.

Иными словами, чтобы понять, что наркотики - это плохо, обязательно нужно их попробовать? )
Вспоминается знаменитый "опиум для народа" )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marzelik
28.3.2013, 12:31
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 565
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 13 346



QUOTE(BuPTy03 @ 28.3.2013, 11:52) *
А вы когда-нибудь умирали? Не в смысле совсем, а в плане ожидания смерти? Люди с подобным опытом подтвердят, что практически любой замечательно-логичный разум будет искать соломинки спасения в продолжении своей деятельности и после смерти. Человеку, который видит свой конец и не желает с ним мириться, просто не остаётся другого выхода. Это ещё один "баг" мозга.
Страх всегда был ключевым рычагом любой религии.

Дважды это со мной было. По разным причинам. Но мысль о боге даже не мелькнула. Так что насчет "бага" мозга Вы заблуждаетесь. Я помню, лет 20 назад гулял по Нью-Йорку. Подошли 2 девушки-американки и стали убеждать меня сейчас же влиться в сообщество свидетелей Иеговы. Когда я сказал, что не верю в бога, они были потрясены, а потом стали объяснять, что мне нужно срочно поверить, потому что ВСЕ перед смертью прозревают и припадают к трону божьему. Но главный их аргумент был такой: если я вдруг помру скоропостижно, то не успею влиться. Они повторяли эту несложную мысль много раз, так что я понял, что они считают ее очень сильным аргументом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:22
Яндекс.Метрика