IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Публикующим:
     1. Задачу можно опубликовать двумя способами:
          - создав для нее отдельную тему с информативным названием;
          - добавив задачу в готовый сборник (например «Бескрылки», «Мини-задачи», «Вопросы ЧГК») или создав свой (например, «Загадки от /для Светы»).
     2. Если вы публикуете задачу, решение которой не знаете, напишите об этом. По умолчанию считается, что вам известен правильный ответ и вы готовы проверять других игроков.
Решающим:
     1. В темах запрещается писать ответы и подсказки, если возможность открытого обсуждения не оговорена отдельно (в случае открытого обсуждения для текста следует использовать цвет фона или белый, оставляя другим игрокам возможность самостоятельного решения).
     2. Правильность решения можно проверить, написав личное сообщение автору.

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Головоломные игры для ПК
idler_
23.11.2014, 11:57
Сообщение #41


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



Мини-игра Пентадуо


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
24.11.2014, 16:30
Сообщение #42


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(idler_ @ 23.11.2014, 11:57) *
Мини-игра Пентадуо

Как-то стремно неизвестный ресурс требующий регистрации до того чтобы хоть что-то показать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
24.11.2014, 19:08
Сообщение #43


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



QUOTE( @ 24.11.2014, 16:30) *
Как-то стремно неизвестный ресурс требующий регистрации до того чтобы хоть что-то показать

Там должна быть возможность играть под гостём (я ей воспользовался, не регистрировался).
Мой выбор он уже запомнил, поэтому написать подробнее куда кликать не могу.

Вообще, суть "игры" следующая:
Нужно с помощью ровно пяти двоек получить числа 3, 5, 6, 7, 10, 11, 14, 15, 16.
Можно использовать следующие операции:
сложение и вычитание (штраф за использование каждого символа 2 балла),
умножение и деление (штраф за использование каждого символа 3 балла),
приставление двойки к другой/другим двойкам (штраф за использование каждого приставления 1 балл),
скобки для приоритета операций (штраф за использование открывающей скобки 4 балла и закрывающей скобки 4 балла).

Цель набрать как можно больше баллов.
На каждое число игрок получает 50 баллов за вычетом штрафа.

Примеры:
2*2*2*2*2=32 (штраф 12 баллов, т. к. используется 4 умножения)
2+2+2+2+2=10 (штраф 8 баллов, т. к. используется 4 сложения)
(222+2)*2=448 (штраф 15, т. к. используется две скобки, сложение, умножение и два приставления двойки)


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Owen
24.11.2014, 19:18
Сообщение #44


Kорифей
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 2 817
Регистрация: 6.3.2013
Пользователь №: 43 989



Очень мало идей используется. Я бы оставил буквально штуки три из этих девяти, но добавил бы чего-нибудь нетривиального.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
24.11.2014, 19:21
Сообщение #45


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



QUOTE(Owen @ 24.11.2014, 19:18) *
Очень мало идей используется. Я бы оставил буквально штуки три из этих девяти, но добавил бы чего-нибудь нетривиального.

Согласен, что есть совсем простые задания.
И мне тоже было бы интересно подумать над тем, что можно добавить)


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
18.1.2015, 18:50
Сообщение #46


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



Еще одна головоломная игра появилась. Что-то среднее между Portal и FEZ на мой взгляд. http://en.wikipedia.org/wiki/The_Talos_Principle
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
1.2.2015, 12:23
Сообщение #47


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE(alan @ 18.1.2015, 16:50) *
Еще одна головоломная игра появилась. Что-то среднее между Portal и FEZ на мой взгляд. http://en.wikipedia.org/wiki/The_Talos_Principle

Прошел, очень хорошо сделанная игрушка, и пазлы, и сюжет хорошо подобран и мотивирует. Некоторые пазлы в конце разочаровывают, но есть очень много сложных и интересных. На 9 из 10.

Правда русская озвучка, имхо, подкачала по сравнению с английской ydellink/watch?v=iAVh4_wnOIw
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lyiop
10.6.2015, 21:48
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 14 009



SpaceChem
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
28.2.2016, 11:37
Сообщение #49


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



Недавно вышла The Witness. И я думаю просто обязан прорекламировать ее на этом сайте, так как по своей сути она схожа с ним как никакая другая игра.

Мое знакомство с игрой началось с того что я понаблюдал прохождения первых часов игры у других людей на socset na Y и, признаться, игра сразу не впечатлила, хотя и заинтересовала. В результате я скачал и начал проходить сам, и спустя пару часов... - блин, какой же это КАЙФ.

Суть игры в исследовании законов небольшого мира.
Вам дается возможность ходить в красочном мире, щелкать мышкой, и буквально 0 инструкций. Обладая всем этим и своими мозгами вы должны одну за другой решать пазлы-замки, получая награды в виде... либо понимания законов функционирования замков данного типа, либо доступ к новым пазлам. И всё! Вуаля! И главное - Оно Того Стоит! Если кто связан с наукой, поймет - это как научные исследования, только достаточно упрощенные чтобы быстро и в обход рутины достигать успеха (и наслаждаться своими способностями и новым взглядом на структуру мира).
В начале головоломки довольно тривиальные, и по сути представляют собой нахождение пути через маленький лабиринт на стенде, потом становятся все сложнее и сложнее, завязываясь на окружающий мир.

Если вам доставляет удовольствие сам процесс открытия закономерностей - вы просто обязаны попробовать решить хотя бы с полсотни головоломок в этой игре (всего их около 600). Если нет - то игра, скорее всего, будет для вас бессмысленной пыткой, как свидетельствуют некоторые обзоры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Megatron
18.12.2017, 9:08
Сообщение #50


Следопыт
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 2 164
Регистрация: 21.2.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 713



Наконец-то у меня руки дошли до The Witness. Неделя восторга обеспечена! Рекомендуется абсолютно всем. Прокачивает гибкость мышления.
Есть два типа головоломок: на логику и на образы.
Первые решаются методом проб и ошибок. Простые перебором, с открытием закономерностей, сложные - только со знанием этих закономерностей.
Для вторых нужно поискать ответ в окружающей среде. Некоторые очень остроумны.
А, ну и ландшафтные пасхалки - это сильно)

Portal, Portal 2 - классика, обязательная к прохождению.
Q.U.B.E. - да ну, попса, после порталов можно не играть.

FEZ - ламповый в графическом и звуковом плане платформер. Интерес представляют только криптографические загадки.

Antichamber - скорее, не головоломка, а сборник жизненных уроков. Гибкое мышление также требуется.

От себя порекомендую Hexcells. Простенький пазл, что-то среднее между сапёром и японским кроссвордом. Есть усложнённые версии Hexcells Plus и Hexcells Infinite.

А про Braid кто-нибудь слышал? Стоит ли попробовать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
18.12.2017, 9:13
Сообщение #51


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE
А про Braid кто-нибудь слышал? Стоит ли попробовать?

В стиме есть бесплатное демо wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
19.12.2017, 18:50
Сообщение #52


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Наконец-то у меня руки дошли до The Witness. Неделя восторга обеспечена! Рекомендуется абсолютно всем.

Забавно, я не далее как позавчера поиграл в неё и как-то не оправдала игра моих завышенных восторженными отзывами ожиданий.
Возможно, просто не мой формат головоломок - ну не вдохновляют меня эти задачки в стиле "нарисуй правильный путь в лабиринте". И ладно бы они были лишь одной из вариаций, но это, как я понял, вообще единственный вид головоломок, просто с разным подходом. Всё равно что обедать только бутербродами, но с разными ингредиентами - вроде как разнообразие есть, что-то может даже и вкусно, но не очень сытно, да и надоедает со временем.
Наверное, если играть в неё по полчаса в день, то будет нормально, но я как-то предпочитаю "запойно" проходить подобные игры, как это было с обеими частями Portal.
С точки зрения стилистического исполнения данная игра мне понравилась значительно больше, нежели с позиции качества головоломок. Ну и истории за время игры (порядка двух часов) я так и не обнаружил (начало было вообще откровенно слабым), только какие-то разрозненные философские измышления на диктофонах.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Megatron
19.12.2017, 22:05
Сообщение #53


Следопыт
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 2 164
Регистрация: 21.2.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 713



QUOTE(BuPTy03 @ 19.12.2017, 20:50) *
Забавно, я не далее как позавчера поиграл в неё и как-то не оправдала игра моих завышенных восторженными отзывами ожиданий.

Я так понимаю, игра очень нишевая. Это видно и по комментариям в стиме, и даже по рецензиям авторитетных источников. Но тем, кто задержался на этом сайте, всё же рекомендуется попробовать, а вдруг выстрелит? Да, сразу следует предупредить, что сюжет можно не искать.

Portal хорош всем, кроме двух вещей:
1. С сюжетом перегнули палку. Дайте головоломки порешать, не нужен ваш экшен.
2. Игра линейная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
20.12.2017, 0:04
Сообщение #54


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE(BuPTy03 @ 19.12.2017, 18:50) *
Забавно, я не далее как позавчера поиграл в неё и как-то не оправдала игра моих завышенных восторженными отзывами ожиданий.
Возможно, просто не мой формат головоломок - ну не вдохновляют меня эти задачки в стиле "нарисуй правильный путь в лабиринте". И ладно бы они были лишь одной из вариаций, но это, как я понял, вообще единственный вид головоломок, просто с разным подходом.

А ты много разных видов головоломок нашел? Как и я писал - в начале игра не впечатляет. Впечатлять начинает только когда узнаешь про нее все новые и новые вещи.
Суть не в том чтобы решать лабиринты, а в том чтобы экспериментировать и находить все новые и новые детали механики мира. А деталей там много. Очень глубокая и многослойная игра. Прям я не представляю как они так все продумали и гармонично собрали воедино. Portal и The Talos Principle - отличные игры-головоломки, на 5+, но The Witness - это просто произведение искуства.

Лабиринты я бы воспринимал как кнопку проверки гипотезы. Вот собрал ты радиоприемник, например, и хочешь проверить правильно ли все сделал - включаешь в розетку: работает - значит че-то ты да понимаешь, можно собирать схемы посложнее, не работает - значит нужно продолжать думать и разобраться что не так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Megatron
20.12.2017, 8:04
Сообщение #55


Следопыт
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 2 164
Регистрация: 21.2.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 713



QUOTE(alan @ 20.12.2017, 2:04) *
А деталей там много. Очень глубокая и многослойная игра. Прям я не представляю как они так все продумали и гармонично собрали воедино.

Да, столько пасхалок уживаются в одном небольшом мире. Представляю, как сложно было его смоделировать.

Открытый мир, возможность исследовать что угодно, заново возвращаться к пазлам, которые раньше казались нерешаемыми - вот главные преимущества. При всей моей любви к порталу, второй раз проходить его будет скучно, потому что есть ряд комнат, в которых всё уже известно. Никакого элемента неожиданности.

В The Witness можно, собрав все пазлы, просто побегать по миру и обнаружить то, чего не видел ранее.

Upd: вчера прошёл. Финал и бонус действительно скучноватые, но это лишь потому, что все закономерности найдены.

BuPTy03, а чем вам понравился Antichamber? Вроде как похожие претензии и к нему предъявляются. Тоже бродилка без истории, вместо лабиринтов пушка, суть которой одна и та же, манипулировать кубиками. Возможно, масштабы не те, не успевает надоесть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
20.12.2017, 13:46
Сообщение #56


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Portal хорош всем, кроме двух вещей:
1. С сюжетом перегнули палку. Дайте головоломки порешать, не нужен ваш экшен.
2. Игра линейная.

Первое мне как раз очень нравится. Мне приятен тот факт, что головоломки подаются не просто ради того чтобы их решить, а имеют за собой какую-то историю, которая постепенно открывается игроку - всё это придаёт игре некоторую осмысленность и оформленность. Мне недостаточно награды "молодец, что решил", я хочу получить за это что-то более интересное )
Второе я прощаю, потому что классный сюжет, классные головоломки, классный нарратив (хотя за по-настоящему классным нарративом - это к Stanley Parable)
В Witness, по большому счёту, та же линейность, просто "открытый мир" создаёт иллюзию свободы - как если бы в Portal уровни можно было проходить в случайном порядке, но внутри-то они всё равно остаются такими же инвариативными (что, впрочем, справедливо не для всех уровней в Portal - местами можно придумать нетривиальное решение с меньшими ресурсами).

QUOTE
А ты много разных видов головоломок нашел?

Я человек последовательный и в некоторой степени занудный, так что предпочитаю досконально обходить одну локацию, прежде чем двигаться дальше, так что, можно сказать, что прошёл где-то две с половиной (по крайней мере, запустил две каких-то "установки" и собрал около 5 диктофонов с пространными размышлениями о бытии). Головоломки-то как бы разные по принципу, но одинаковые по сути, так что когда принцип уже понятен, дальше с ними возиться как-то не особо интересно. Некоторые просто раздражали, например где надо запоминать предыдущее прохождение или элементы для воспроизведения, а мне эти тренажёры памяти нафиг не сдались.

QUOTE
Portal и The Talos Principle - отличные игры-головоломки, на 5+, но The Witness - это просто произведение искуства.

Ну я, наверное, её ещё пройду. Потом. Может быть ))

QUOTE
При всей моей любви к порталу, второй раз проходить его будет скучно, потому что есть ряд комнат, в которых всё уже известно. Никакого элемента неожиданности.

Согласен, конечно, но разве нельзя сказать того же про Witness и вообще любую другую головоломку без динамической генерации уровней?

QUOTE
BuPTy03, а чем вам понравился Antichamber? Вроде как похожие претензии и к нему предъявляются. Тоже бродилка без истории, вместо лабиринтов пушка, суть которой одна и та же, манипулировать кубиками. Возможно, масштабы не те, не успевает надоесть?

Подача очень крутая и непривычная, а головоломки всё-таки совсем другого рода - свобода действий значительно выше. Ну и не нужно играть в "угадай что тут придумал автор" (типа яблока на дереве или скал, торчащих из воды), а исходить из законов мира, в котором ты находишься.

Мне просто интереснее загадки на логику, чем на внимательность. И уж совсем не интересны задачки на память - она у меня так себе, но в жизни мне это редко мешает (важные вещи-то я запоминаю), "прокачивать" её не доставляет мне никакого удовольствия (тем более, как показали исследования каких-то там очередных британских учёных, эта "прокачка" распространяется исключительно на те же игры, а фактической пользы не приносит).
Знаете, как в ЧГК бывают вопросы, которые берутся либо цепочкой умозаключений, либо внимательностью к каким-то деталям, либо знаниями. В большинстве случаев, это, конечно, сочетание всех трёх ингредиентов, но какой-то всегда доминирует. Так вот вопросы на рассуждение я нахожу наиболее интересными и красивыми, на внимательность - несколько скучноватыми, а на знания для меня вообще не представляют интереса, потому что если знаешь, то отгадывать нечего, если не знаешь, то отгадывать бессмысленно - ни первое, ни второе не приносит удовольствия.
Минус Wintess в том, что один раз поняв принцип головоломки в данной локации, дальше её уже как бы нечего разгадывать, надо только применять этот принцип в более неудобных условиях. Мотивация тут уже не в решении головоломки, а в любопытстве - "что будет дальше?" - решение же превращается в некоторую рутину на пути к цели.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
20.12.2017, 14:56
Сообщение #57


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE(BuPTy03 @ 20.12.2017, 13:46) *
Я человек последовательный и в некоторой степени занудный, так что предпочитаю досконально обходить одну локацию, прежде чем двигаться дальше, так что, можно сказать, что прошёл где-то две с половиной (по крайней мере, запустил две каких-то "установки" и собрал около 5 диктофонов с пространными размышлениями о бытии). Головоломки-то как бы разные по принципу, но одинаковые по сути, так что когда принцип уже понятен, дальше с ними возиться как-то не особо интересно. Некоторые просто раздражали, например где надо запоминать предыдущее прохождение или элементы для воспроизведения, а мне эти тренажёры памяти нафиг не сдались.

Понятно. Если ты про лазеры, то это и в правду прилично...
Досконально изучить что-то стоя на месте сложно. Для этого нужно уходить и возвращаться на прежнее место с новым опытом, несколько раз.
И если я правильно понял про какие головоломки ты говоришь, то там можно было не запоминать, нужно лишь задаться целью найти способ)
Но вообще раздражать может что-то конечно, не одно, так другое. Я думаю, у каждого человека в этой игре нашлось что-то что его раздражало (если не выбешивало) smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
28.2.2018, 22:30
Сообщение #58


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Ну я, наверное, её ещё пройду. Потом. Может быть ))

Ну вот и прошёл The Witness, хотя так и не понял почему игра получила такое название - думал хоть к концу понятно будет, ан нет )
В целом впечатление от игры не поменялось, достаточно много "рутинных" головоломок, но игра подкупает визуальными трюками (например, когда смысл статуи меняется при правильном ракурсе или взгляде на её тень). Отдельное раздражение вызвали монолиты с линиями, которые нужно искать в окружении - в какой-то момент задолбался и нагуглил оставшиеся, ибо и так потратил на их поиски чуть ли не больше времени чем на основные головоломки (я ожидал что за их решение будет какой-то бонус, но вроде фиг там - печаль и разочарование). Хуже этого только естественный финал игры - не думаю что можно было придумать что-либо ужаснее. Хорошо хоть альтернативный есть, но он вообще как пасхалка, по-моему. В конечном итоге, после прохождения нет даже чувства законченности, что не есть хорошо.
Игра, конечно, в целом неплохая и подкупает оригинальностью, неспешностью (за исключением пары мест, где надо решать всё быстро) и некоторой холистичностью, но ставить её выше Талоса или Портала я бы не стал - совсем не тот уровень. Но на вкус и цвет, как говорится.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
28.2.2018, 23:49
Сообщение #59


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



А по-моему первая концовка - гениальна. Нужно только присмотреться.

Мне кажется основное отличие The Witness от других игр в том, что другие игры развлекают обычным образом - "зрелищами" (красивый ролик, интересный сюжет, приятно сопереживать и вживаться в главного героя), а The Witness умудряется заменить зрелища головоломками. Использует их как награду, и как развлечение, и как все остальное.

Но на вкус и цвет, товарищей нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Owen
1.3.2018, 13:09
Сообщение #60


Kорифей
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 2 817
Регистрация: 6.3.2013
Пользователь №: 43 989



Из головоломок в какой-то момент посидел над (бесплатной) игрушкой D.R.O.D. - простая поначалу, вырви глаз с какого-то момента, феерически сложна еще немного дальше, а еще дальше не залез, надоело =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:51
Яндекс.Метрика