IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Сплав Леса
SinsI
5.8.2010, 15:24
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 47
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 17 874



Очередная задача по типу "У автора задачи своё решение. Ищите среди горы правильных только его".
А если оно ещё и неправильное, как в "Таймере"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
5.8.2010, 17:36
Сообщение #2


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



Ссылка для модераторов.


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr_Smith
5.8.2010, 17:55
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 358
Регистрация: 18.8.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 15 284



Среди множества прозвучавших ответов нет правильного.

1. Не может скорость течения быть одинаковой во всей реке в определенный период года. "Гораздо более быстрый поток" будет всегда там где вы пишите, поэтому разницы бревен в центре/у берегов не должно наблюдаться.
2. С родниками непонятные мысли. Есть ли они вообще возле реки? Даже если и будут в каком-то конкретном случае, как вы говорите, то их влияние на поведение течений и характер реки пренебрежимо мало.
3. Рассуждения о нижних/верхних подводных течениях также неверны. Как правило реки берут начало в горных местностях. Быстрые стремящиеся потоки делают течение реки еще более турбулентным. Беря во внимание еще и рельеф дна реки, который может быть каким угодно, могут существовать сильные подводные течения, как контр-пример к тому, о чем вы пишите.

Задача не угадайка и данное явление имеет четкое объяснение, которое вы не дали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
5.8.2010, 21:52
Сообщение #4


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



Прочитав Ваши коменты будущему отвечающему, просто страшно за "такую" задачку вообще браться: "Наши люди в булочную на такси не ездят!..." smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marzelik
5.8.2010, 23:00
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 565
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 13 346



Игрок не понимает, что закон Бернулли справедлив для трубки тока. Иначе как быть с водоворотами, где вода движется быстрее, а поэтому, по мнению автора ответа, давление ниже? Что, вода туда все время будет поступать?
Все другие аргументы никак не учитывают зимы и лета как определяющих факторов.
Я такую агрессивность заметил у многих игроков. "Не буду искать других ответов, пока вы там не разберетесь с гениальностью моих решений". Эта агрессивность пропадает, когда игрок становится модератором и начинает понимать специфику их работы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SinsI
7.8.2010, 3:40
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 47
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 17 874



QUOTE(Mr_Smith @ 5.8.2010, 18:55) *

Среди множества прозвучавших ответов нет правильного.

1. Не может скорость течения быть одинаковой во всей реке в определенный период года. "Гораздо более быстрый поток" будет всегда там где вы пишите, поэтому разницы бревен в центре/у берегов не должно наблюдаться.
2. С родниками непонятные мысли. Есть ли они вообще возле реки? Даже если и будут в каком-то конкретном случае, как вы говорите, то их влияние на поведение течений и характер реки пренебрежимо мало.
3. Рассуждения о нижних/верхних подводных течениях также неверны. Как правило реки берут начало в горных местностях. Быстрые стремящиеся потоки делают течение реки еще более турбулентным. Беря во внимание еще и рельеф дна реки, который может быть каким угодно, могут существовать сильные подводные течения, как контр-пример к тому, о чем вы пишите.

Задача не угадайка и данное явление имеет четкое объяснение, которое вы не дали.

ОК, будем считать что вы сделали-таки ту работу что поленился сделать модератор для этих трёх вариантов ответов(не буду придираться к ошибкам в обосновании).
Что насчёт остальных?

QUOTE
Я такую агрессивность заметил у многих игроков. "Не буду искать других ответов, пока вы там не разберетесь с гениальностью моих решений".

Причины, почему у меня такая "агрессивность", весьма полно и внятно описаны в первом посте.
Черезчур многие задачи в "физическом" разделе плохо сформулированы (Или даже вообще - прямо врут. Сложно обосновать то, что изначально неверно).
ИМХО, если можно создать какой-либо эксперимент, в котором будут удовлетворятся условия (типо вышеупомянутой речки, у которой со всех боков родники) - то этот ответ также должен считаться правильным. Если вам такие ответы не нравятся - изменяйте условие так, чтобы эти ответы им не удовлетворяли. Причём желательно - прямо в задаче, а не на лету в обсуждении...

Вопрос ещё в чём - это особенность данной конкретной реки(типа моих родников), или это будет на всех реках, которые весной хоть немного разливаются?
Что-то мне подсказывает, что ответ относится к первой группе - и тогда родники ничуть не хуже вашего ответа.

А Бернулли да, неправильно - вода черезур вязкая и турбулентная жидкость.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:40
Яндекс.Метрика