IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вы привились от коронавируса?
Вы привились от коронавируса?
просто интересно
Да [ 18 ] ** [40.00%]
Да, буду ревакцинироваться [ 4 ] ** [8.89%]
Уже ревакцинировался [ 2 ] ** [4.44%]
Нет, буду прививаться [ 3 ] ** [6.67%]
Нет. Не буду прививаться вообще [ 5 ] ** [11.11%]
Пока не определился [ 12 ] ** [26.67%]
Я коронавирус [ 1 ] ** [2.22%]
Всего проголосовало: 45
Гости не могут голосовать 
Breghnev
26.7.2021, 19:14
Сообщение #61


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 111
Регистрация: 8.5.2008
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 7 813



QUOTE(Sergey.Petrov.1972 @ 26.7.2021, 17:39) *
Повторю вопрос: чем непривитые угрожают привитым?

1. Есть уязвимая категория людей, имеющих противопоказания к вакцинации. Их можно защитить только изоляцией или коллективным иммунитетом. Антипрививочники препятствуют формированию популяционного иммунитета.
2. Большинство людей ведёт активную социальную и экономическую деятельность. Они важны для общества в целом. Зачем нам терять их?
3. Больных приходится лечить, тратить на них ресурсы системы, которые можно было бы использовать эффективнее. Зачем нам лишние больные?
QUOTE(Sergey.Petrov.1972 @ 26.7.2021, 17:39) *
Однако, в отличие от "не привиться", с обрыва никто прыгать не торопится. И никакого насилия для удержания людей в случае обрыва не нужно. Значит, не такие уж и дураки?

Да, люди достаточно умны для того, чтобы понимать опасность прыжка с обрыва. Жаль, что с вирусом всё сложнее.
QUOTE(Sergey.Petrov.1972 @ 26.7.2021, 17:39) *
И задайте себе такой вопрос: Вы уверены в полноте информации как по опасности вирусов, так и по полезности вакцины? Что вирус опасен, а вакцина полезна - никто не сомневается, и я тоже. Я именно про полноту информации.

Вирус опасен, вакцина полезна. Что ещё нужно, чтобы сделать очевидный вывод? Что такое полнота информации мне здесь не очень понятно. Наверное у меня её нет. Это никак не мешает мне обоснованно пропагандировать вакцинацию.
QUOTE(Sergey.Petrov.1972 @ 26.7.2021, 17:39) *
Но каждый должен иметь право быть свободным от Вашего насилия. Или Вы должны нести ответственность за свое насилие.

Свобода в лесу. В социальной жизни никакой свободы нет и быть не может.
Ответственность? Конечно она есть. И люди, принимая решения о насильственных действиях, в большинстве своём осознают её, не сомневайтесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sheogorath
26.7.2021, 21:00
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 35
Регистрация: 26.6.2011
Пользователь №: 26 256



QUOTE(Breghnev @ 26.7.2021, 18:54) *
Но на сегодняшний день, кажется, всё же защита от смертельного вируса с целью сохранения человеческих жизней является приоритетом большинства.

Если бы это было так, то весь мир бы уже был вакцинирован. Приоритетом большинства скорее является сохранение одной или нескольких жизней своих близких, и с этой точки зрения вакцинация становится спорным вопросом. Хотя бы потому что идеальный вариант для конкретного индивида - когда все вокруг него вакцинированы, а он сам - нет (таким образом получая все бонусы коллективного иммунитета и гарантированно не получая побочных эффектов от вакцины).

QUOTE(Breghnev @ 26.7.2021, 18:54) *
Но мы же видим, как насилие в том или ином виде применяется повсеместно. Дома, в школе, на работе. Да хоть на футбольном поле (и я сейчас не про удары по ногам). Человек создаёт себе правила и живёт по ним. Мне думается, это в его сущности.

Решения, которые принимаются взрослыми за детей, - это отдельная сложная тема. Однако важной частью остальных ваших примеров является добровольность принятия этих правил и сопряженного с гарантией их соблюдения насилия. Человек относительно легко может сменить работу (или не работать вовсе), может не играть в футбол, может купить себе отдельный дом для себя одного. На уровне государственных законов и распоряжений добровольность принятия правил уже не работает: переезд в другую страну, если не нравятся правила в текущей, - сильно более сложное дело. А если такие правила вводятся сразу во многих странах, то все совсем печально.
Я согласен, что фактически мы наблюдаем насилие в том или ином виде во многих сферах жизни, но стоит ли его распространять дальше?

QUOTE(Breghnev @ 26.7.2021, 19:14) *
Ответственность? Конечно она есть. И люди, принимая решения о насильственных действиях, в большинстве своём осознают её, не сомневайтесь.

Осознавать ответственность - это только полдела, важно, чтобы эту ответственность еще и несли. А люди, принимающие решения, ее не несут. Если у кого-то от прививки обнаружится серьезный и неприятный побочный эффект, можете не сомневаться, никто из принявших решение о принудительной вакцинации не сядет в тюрьму за причинение вреда здоровью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black
27.7.2021, 8:57
Сообщение #63


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 389
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



QUOTE
Юлия Дягилева пишет:
22 июля в Lancet опубликовали результаты исследования о влиянии ковида на интеллект.

Исследование проводилось на базе Имперского колледжа Лондона и Кембриджского университета, вместо теста IQ использовались когнитивные тесты Great British Intelligence Test, потому что они дают более точные результаты.

Выборка 81 337 человек, из них 12 689 переболели ковидом - то есть, вполне репрезентативная выборка.

Результаты, мягко говоря, шокируют.

В зависимости от тяжести течения болезни, у переболевших интеллект необратимо снижается в значениях от 0,23SD (лёгкое течение болезни) до 0,47SD (тяжёлое течение).

Чтоб было понятно, о чём речь, для сравнения, перенесённый инсульт снижает интеллект на 0,24SD.

В первую очередь, снижаются способности к абстрактным логическим рассуждениям, планированию и концентрации внимания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Breghnev
27.7.2021, 9:49
Сообщение #64


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 111
Регистрация: 8.5.2008
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 7 813



QUOTE(Sheogorath @ 26.7.2021, 21:00) *
Если бы это было так, то весь мир бы уже был вакцинирован. Приоритетом большинства скорее является сохранение одной или нескольких жизней своих близких, и с этой точки зрения вакцинация становится спорным вопросом.

Я неверно выразился. Говоря о приоритете большинства я в действительности имел в виду приоритет системы, общества. Общество это ведь не просто набор отдельных личностей. Оно существует по своим законам (не юридическим, а в широком смысле), которые не сводятся к поведению его членов. В нормальной ситуации оно стремится к самосохранению и развитию. Поэтому в свете уже озвученных аргументов об опасности вируса и пользе вакцинации (с которыми, кажется, согласны практически все) для общества вопрос необходимости вакцинации вообще не стоит, ведь ответ на него очевиден. Отсутствие же тотальной вакцинации связано именно с тем, что решение о вакцинации принимает каждый индивид самостоятельно. Его приоритеты, и здесь я с вами согласен, могут существенно отличаться от системных. В итоге система сталкивается с индивидуалистическими проявлениями людей и пытается решить свои задачи разными путями (информирование, убеждение, пропаганда, насилие).
QUOTE(Sheogorath @ 26.7.2021, 21:00) *
Если у кого-то от прививки обнаружится серьезный и неприятный побочный эффект, можете не сомневаться, никто из принявших решение о принудительной вакцинации не сядет в тюрьму за причинение вреда здоровью.

Люди, сидящие "наверху", во многом несвободны при принятии решений. Их действия продиктованы всё той же системой, и отсебятины там мало. Это хорошо видно на примере противоречивого поведения руководителей разных уровней. Вспомните историю с британским эпидемиологом Нилом Фергюсоном, который был инициатором введения строгого карантина, а сам его нарушал, посещая любовницу. В одном случае он вёл себя как представитель системы, в другом - как индивид. Разные роли - разное поведение.
Поэтому да, скорее всего никакой персональной ответственности за принятые решения в отношении антиковидных мер (в том числе обязательной вакцинации) не последует. Но это не значит, что люди безответственно относятся к принятию таких решений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey.Petrov.1972
27.7.2021, 12:14
Сообщение #65


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 55
Регистрация: 24.8.2009
Из: г.Курск
Пользователь №: 15 318



QUOTE(Breghnev @ 26.7.2021, 19:14) *
Вирус опасен, вакцина полезна. Что ещё нужно, чтобы сделать очевидный вывод? Что такое полнота информации мне здесь не очень понятно. Наверное у меня её нет. Это никак не мешает мне обоснованно пропагандировать вакцинацию.

Полноты информации нет, но это Вам не мешает пропагандировать насилие при вакцинации. Уверенность Ваша основана на исчерпывающей информации (знаниях) и о сегодняшних вирусах, и о применяемых в настоящее время вакцинах. Я очень на это надеюсь, потому что ответственность за пропаганду насилия в случае ошибки (а вероятность этого не равна нулю) Вы в будущем, как я думаю, нести не собираетесь, только "осознавать".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaatot
27.7.2021, 13:25
Сообщение #66


Тот самый
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 1 354
Регистрация: 1.10.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 16 113



Непривитые угрожают привитым тем, что позволяют и дальше мутировать вирусу, являясь его носителями. И очередная мутация может стать смертельно опасной и для привитых.

QUOTE(Sheogorath @ 26.7.2021, 21:00) *
Решения, которые принимаются взрослыми за детей, - это отдельная сложная тема.

Да уж, кошмарный пример из недавнего на эту тему.

Не хочу оправдывать насилие, но я счастлив жить в мире без натуральной оспы.


--------------------
Per aspera ad astra
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey.Petrov.1972
27.7.2021, 15:11
Сообщение #67


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 55
Регистрация: 24.8.2009
Из: г.Курск
Пользователь №: 15 318



QUOTE(Gaatot @ 27.7.2021, 13:25) *
Непривитые угрожают привитым тем, что позволяют и дальше мутировать вирусу, являясь его носителями. И очередная мутация может стать смертельно опасной и для привитых.
Вы в этом уверены?
1) Привитые точно так же являются переносчиками вируса. например, вот тут: https://www.gazeta.ru/social/2020/12/09/13393243.shtml
2) Именно из-за привитых вирус будет мутировать в сторону более опасных штаммов. Что и может явиться причиной того, что "...очередная мутация может стать смертельно опасной".

Сообщение было отредактировано Sergey.Petrov.1972: 27.7.2021, 18:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Breghnev
27.7.2021, 17:20
Сообщение #68


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 111
Регистрация: 8.5.2008
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 7 813



QUOTE(Sergey.Petrov.1972 @ 27.7.2021, 12:14) *
Полноты информации нет, но это Вам не мешает пропагандировать насилие при вакцинации.

Дак что же такое полнота информации? Вы так и не определили понятие. Предлагаете во всём сомневаться, бояться действовать и принимать решения, пока человечеству не будет известно всё обо всём? Этого не будет никогда. Так не работает.
QUOTE(Sergey.Petrov.1972 @ 27.7.2021, 15:11) *
2) Именно из-за привитых вирус будет мутировать в сторону более опасных штаммов. Что и может явиться причиной того, что "...очередная мутация может стать смертельно опасной".

Нельзя мутировать, если тебе не дают жить. Вирус может мутировать только в клетках организма, то есть только в случае его заражения. При коллективном иммунитете вирус не сможет передаваться, распространяться и проявлять себя.

Сообщение было отредактировано Breghnev: 27.7.2021, 17:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaatot
27.7.2021, 17:53
Сообщение #69


Тот самый
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 1 354
Регистрация: 1.10.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 16 113



QUOTE(Sergey.Petrov.1972 @ 27.7.2021, 15:11) *
Вы в этом уверены?
1) Привитые точно так же являются переносчиками вируса. (например, вот тут: https://www.gazeta.ru/social/2020/12/09/13393243.shtml
2) Именно из-за привитых вирус будет мутировать в сторону более опасных штаммов. Что и может явиться причиной того, что "...очередная мутация может стать смертельно опасной".


1. Организм привитого человека в среднем справляется с вирусом быстрее чем непривитого => у вируса меньше времени для мутаций. В материале по вашей ссылке об этом же пишут (лишнюю закрывающую скобку уберите, а то ссылка бьётся).
2. О, как. Так вакцинированные еще и врагами общества номер 1 станут. blink.gif
Может правильнее будет и переболевших в эту компанию сразу записать? А то какой-то односторонний взгляд на проблему получается.
Вы спросили чем непривитые угрожают привитым. Ответ: не формируется популяционный иммунитет.
Не надо передергивать.


--------------------
Per aspera ad astra
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey.Petrov.1972
27.7.2021, 18:30
Сообщение #70


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 55
Регистрация: 24.8.2009
Из: г.Курск
Пользователь №: 15 318



QUOTE(Gaatot @ 27.7.2021, 17:53) *
1. Организм привитого человека в среднем справляется с вирусом быстрее чем непривитого => у вируса меньше времени для мутаций. В материале по вашей ссылке об этом же пишут (лишнюю закрывающую скобку уберите, а то ссылка бьётся).
2. О, как. Так вакцинированные еще и врагами общества номер 1 станут. blink.gif
Может, правильнее будет и переболевших в эту компанию сразу записать? А то какой-то односторонний взгляд на проблему получается.
Вы спросили чем непривитые угрожают привитым. Ответ: не формируется популяционный иммунитет.
Не надо передергивать.
Вы еще меня обвиняете в передергивании? По 1-му пункту: меньше/больше времени на мутацию - это притянуто за уши. Привитые, уверенные что не могут заразиться и быть переносчиками, как раз везде и шастают, заражая других. То, что у них проходит в легкой форме, и дает им возможность не болеть дома, а везде ходить. Само по себе время не так играет роль, важно, кто как его проводит. А по пункту 2 - время покажет. По поводу Вашего ответа: неверно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaatot
27.7.2021, 19:14
Сообщение #71


Тот самый
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 1 354
Регистрация: 1.10.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 16 113



Эээ. А что неверно? Популяционный иммунитет таки формируется? Ну, если мы не прививаемся, то он формируется только за счет переболевших, правильно? И привитые, с ваших слов, еще больше заслуживают благодарности, т.к. всячески способствуют массовому заражению всех прочих =)
Извините, не удержался.

Привитые и непривитые заболевшие, скорее, одинаково опасны в первые дни болезни:
QUOTE
Заболевшие коронавирусной инфекцией наиболее опасны с точки зрения распространения вируса в первые дни после заражения, когда у них еще нет внешних симптомов.
Подробнее на РБК

И в целом, учитывая статистически более легкое течение у них болезни, они даже менее опасны, исходя из данных, приведенных в статье выше.
+ Использование СИЗ - это вопрос осознанности каждого привитого и непривитого (и здесь государство могло бы провести широкую просветительскую кампанию, а не выпускать очередную победную реляцию о полном и окончательном разгроме короны).

За что вы нас привитых так не любите? Не мы же заставляем вас прививаться из-под палки.


--------------------
Per aspera ad astra
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NLIzer
27.7.2021, 19:52
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 353
Регистрация: 7.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13 325



Никакого коллективного иммунитета не сформируется, вирус слишком быстро мутирует. Это также как с гриппом. Люди переболевают по второму разу и после прививки тоже.

Сама прививка снижает иммунитет, ее в период эпидемии опасно делать, так как повышенный риск заболевания.

Да и вообще, советую пообщаться с теми, кто побочки словил и узнать, что это за побочки. Я общался и они жалеют, что на эту процедуру согласились.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaatot
27.7.2021, 19:56
Сообщение #73


Тот самый
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 1 354
Регистрация: 1.10.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 16 113



Ну по такой логике с родственниками умерших тоже можно пообщаться. А еще с самими тяжело переболевшими. Почему нет?


--------------------
Per aspera ad astra
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NLIzer
27.7.2021, 20:05
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 353
Регистрация: 7.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13 325



QUOTE(Gaatot @ 27.7.2021, 19:56) *
Ну по такой логике с родственниками умерших тоже можно пообщаться. А еще с самими тяжело переболевшими. Почему нет?


Потому что тяжело болеет мало (умирает еще меньше), а вакцинировать собираются подавляющее большинство. То есть большинство людей должны платить своим здоровьем, чтобы спасти от смерти какие-то доли процента людей (которые и так больные). Не слишком ли большая цена?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black
27.7.2021, 20:41
Сообщение #75


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 389
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



Господа, призываю вас не воинствовать в отстаивании своего мнения smile.gif
здесь каждый имеет право высказать свою точку зрения.
привести аргументацию в пользу своей точки зрения.
согласиться или не согласиться с чужой точкой зрения.
давайте вести культурную дискуссию не переходя на личности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaatot
27.7.2021, 22:54
Сообщение #76


Тот самый
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 1 354
Регистрация: 1.10.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 16 113



А ведь можно еще и так "привиться". dry.gif


--------------------
Per aspera ad astra
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey.Petrov.1972
28.7.2021, 10:03
Сообщение #77


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 55
Регистрация: 24.8.2009
Из: г.Курск
Пользователь №: 15 318



QUOTE(Gaatot @ 27.7.2021, 19:14) *
За что вы нас привитых так не любите? Не мы же заставляем вас прививаться из-под палки.
И Вы еще обвиняли меня в передергивании, а сами этим занимаетесь. Я за вакцинацию, я считаю вирус опасным, а вакцину полезной. И я против насилия при вакцинации. Теперь кто кого не любит. Разве я где-то сказал, что я против вакцинации? Да на здоровье! Только спросил, чем невакцинированные мешают жить вакцинированным. Потому что, например, товарищ Breghnev пропагандирует именно насилие в этом вопросе. А я - против. Нельзя насильно ни запрещать вакцинироваться, ни вакцинировать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Breghnev
28.7.2021, 10:31
Сообщение #78


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 111
Регистрация: 8.5.2008
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 7 813



QUOTE(NLIzer @ 27.7.2021, 19:52) *
Никакого коллективного иммунитета не сформируется, вирус слишком быстро мутирует.

Это не так. Антитела, формирующиеся в результате вакцинации, помогают также и против новых штаммов вируса. Штаммов, против которых имеющиеся вакцины не помогают, пока ещё не обнаружено. Выше уже это обсуждали, со ссылками на медицинские материалы.
QUOTE(NLIzer @ 27.7.2021, 19:52) *
Сама прививка снижает иммунитет, ее в период эпидемии опасно делать, так как повышенный риск заболевания.

Прививка вызывает иммунную реакцию организма. Да, это сопряжено с дополнительной нагрузкой на него.
Но это аналогично тренировке (тоже нагрузка). Здоровый человек может пойти в спортзал и покачаться, и ему ничего серьёзного не будет. Да, в ближайшие пару дней у него будут болеть мышцы. Но в целом ничего. Если же туда отправить нездорового человека (с переломом руки или глубоко беременную женщину), тогда будет плохо.
Существуют противопоказания к вакцинации. Отказаться от прививки имеет смысл только при их наличии. В основном они касаются наличия заболевания в острой фазе. Но, к примеру, онкология в общем случае не является противопоказанием (хотя это тот случай, когда весь организм под ударом). Прививаться нельзя только если иммунная система уже нагружена.
В период эпидемии вообще опасно контактировать с людьми. Наличие антител (полученных в том числе в ходе вакцинации) делает этот контакт менее опасным.
QUOTE(NLIzer @ 27.7.2021, 19:52) *
Да и вообще, советую пообщаться с теми, кто побочки словил и узнать, что это за побочки. Я общался и они жалеют, что на эту процедуру согласились.

Люди склонны делиться проблемами, но обычно молчат, когда всё проходит штатно. Сомневаюсь, что на основании ваших наблюдений можно составить хоть сколь-нибудь адекватную и объективную картину.
А вы уверены, что люди в этих случаях не совершают ошибку "После этого — значит по причине этого"?
QUOTE(NLIzer @ 27.7.2021, 20:05) *
Потому что тяжело болеет мало (умирает еще меньше), а вакцинировать собираются подавляющее большинство. То есть большинство людей должны платить своим здоровьем, чтобы спасти от смерти какие-то доли процента людей (которые и так больные). Не слишком ли большая цена?

Мало/много? Нужны конкретные цифры, чтобы о чём-то всерьёз говорить. Вы с ними знакомы? Статистика по заболевшим и умершим есть в открытом доступе. По всему миру количество смертей по официальным данным превышает четыре миллиона. В то же время тяжёлые осложнения и смертельные исходы от вакцинации исчисляются десятками, возможно, сотнями. Это при том, что количество вакцинированных превышает количество заболевших.
Эти цифры также уже озвучивались в текущей ветке форума.

Сообщение было отредактировано Breghnev: 28.7.2021, 11:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Breghnev
28.7.2021, 10:44
Сообщение #79


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 111
Регистрация: 8.5.2008
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 7 813



QUOTE(Sergey.Petrov.1972 @ 28.7.2021, 10:03) *
Только спросил, чем невакцинированные мешают жить вакцинированным.

И я на ваши вопросы ответил.
QUOTE(Sergey.Petrov.1972 @ 28.7.2021, 10:03) *
Потому что, например, товарищ Breghnev пропагандирует именно насилие в этом вопросе. А я - против. Нельзя насильно ни запрещать вакцинироваться, ни вакцинировать.

Я пропагандирую вакцинацию, а не "именно насилие". Что касается насилия, то я лишь объяснял, почему, как мне кажется, его применение со стороны системы возможно и оправдано. Если бы я сам попал в ситуацию, когда меня тем или иным способом принудили бы вакцинироваться (скажем, моя лень так и не позволила бы мне дойти до поликлиники), я бы тоже не испытал удовольствия. Принуждение это всегда неприятно. Но я понимаю и принимаю. А вы - нет. Разница только в этом. Не думайте, что я хлопаю в ладоши и злорадно хохочу: "ура, наконец-то антиваксеров научат, как надо жить". Это не так. Я больше сторонний наблюдатель за системными процессами без какой-то активной полярной позиции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
28.7.2021, 11:10
Сообщение #80


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Что касается насилия, то я лишь объяснял, почему, как мне кажется, его применение со стороны системы возможно и оправдано.

Насильная вакцинация может быть оправдана, но не в текущих условиях. Пандемия должна быть гораздо более смертоносной. Сейчас это прокатит разве что в тоталитарных государствах; для демократического лидера такой указ будет равносилен политическому самоубийству.
Но я, конечно же, согласен с тем, что тирания - наиболее эффективная форма правления с точки зрения _государственного_ блага, пускай оно и противоречит гражданским свободам. Чем уже загон (жёстче закон), тем проще контролировать стадо и устранять паршивых овец для поддержания стабильности системы. Многие будут страдать, зато все будут грести в направлении светлого будущего, каким его видит мудрый вождь.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 Страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:25
Яндекс.Метрика