Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отменить зачёт за неправильный ответ?
Форум Игры разума [braingames] > Главный форум > Обсуждаем сайт «Игры разума»
Страницы: 1, 2
mnaoumov
Я как VIP регулярно почитываю чужие решения. И вот вопрос: как корректнее всего поступить, если обнаруживаешь, что кому-то засчитали неправильное решение?

Наиболее мягкий вариант - это написать личное сообщение самому решившему, а тот уже сам решит себе если захочет. Но этот вариант рискован тем, что если человек ничего не предпримет, то у него останется нечестный зачёт.

Остальные варианты, которые я рассматривал, мне кажутся граничащими со стукачеством. Например, написать письмо модератору или ещё хуже, публично заявить о неправильности решения в комментариях для решивших.

Как выйти из положения?
Nikita146
QUOTE(mnaoumov @ 22.9.2016, 13:49) *
Как выйти из положения?

Правильней всего будет написать модератору, который вёл обсуждение.
Ведь есть вероятность, что модератор сам не понимает, что это неверное решение. Не все ошибки очевидны.
Плюс это замотивирует проверять в дальнейшем более качественно.
А модератор уже на своё усмотрение либо отменит зачет либо хотя бы просто-напросто примет во внимание подобного рода ошибку, свою и пользователя.

Моральной дилемы не вижу в упор.
PS извините за то, что по поводу мудрецов-3 написал в комментарии для решивших, я не нарочно!)
Owen
Мне представляется, сначала следует написать модератору, который зачел задачу. После общения с ним может оказаться, что задача на самом деле решена верно, а если все же неверно - то дальше ситуацию обработает сам модератор.

Публично объявлять о неверности решения не надо, конечно, это как-то некрасиво.
mnaoumov
QUOTE(Nikita146 @ 22.9.2016, 14:24) *
PS извините за то, что по поводу мудрецов-3 написал в комментарии для решивших, я не нарочно!)

Я без обид, я так и не потрудился отменить сам себе зачёт smile.gif
alan
Публично заявлять, пожалуйста, ничего не надо, VIP статус дали конкретно вам и для личного пользования, вот им и ограничивайтесь. Если VIP-ы начнут показывать всем то, что специально сделано доступным только узкому кругу людей - сайту придется принять меры.

В пределах личного пользования все варианты хороши, это сугубо ваше дело писать пользователю, или модераторам и только вы можете решить для себя что правильно.

"Нечестно"/"стукачество"/"лезть не в свое дело"/"струсить"/"лениться действовать" - это все слова-оценки, они субъективны и в них правды нет. Всегда найдутся те кто согласен или не согласен с ними.
mnaoumov
QUOTE(alan @ 22.9.2016, 15:12) *
Публично заявлять, пожалуйста, ничего не надо, VIP статус дали конкретно вам и для личного пользования, вот им и ограничивайтесь. Если VIP-ы начнут показывать всем то, что специально сделано доступным только узкому кругу людей - сайту придется принять меры.
В пределах личного пользования все варианты хороши, это сугубо ваше дело писать пользователю, или модераторам и только вы можете решить для себя что правильно.

"Нечестно"/"стукачество"/"лезть не в свое дело"/"струсить"/"лениться действовать" - это все слова-оценки, они субъективны и в них правды нет. Всегда найдутся те кто согласен или не согласен с ними.

alan, спасибо! Шикарный ответ, полностью отвечающий на мой вопрос
AlexSoft
Не знаю как у других, но частенько смотришь на свои уже решенные задачи и не вспоминаешь решения (((
Начинаешь заново решать, а потом смотришь на свой зачтенный ответ и удивляешься:
Грубо говоря, спрашивают теперь про три яблока и двух Петь, а ты ответил про две груши и трех Кать.
Насколько понимаю и условия задачи меняются иногда со временем.

У себя давно установлена галочка - не показывать ответы, обсуждение такой позиции уже пару раз закрывалось модераторами в соответствующих темах.

Плюс, была отдельная тема о методах проверки модераторами, там некоторые высказывались, что иногда
на второстепенные огрехи и описки бывает и закрывают глаза, если общая канва правильная.
AlexSoft
Также тема, наверное, "усложняется" тем, что проверяющие тогда модераторы - уже игроки и возможно наоборот. Тогда кому сейчас писать ? Плюс, может ошибаюсь, есть же задачи, которые
решены через голосование модераторов в теме "Рассудите кто прав". Т.е. по задаче был счет, например,
6-2, т.е. 2 модератора уже считали решение неверным, а теперь VIP пользователь считает, что задача неверна, снова пересчет ?

Да и давайте тогда еще дальше "копнём", ведь если случится прецедент, то как написал топикпастер - "вариант рискован тем, что ... у него останется нечестный зачёт".

Значит, чтобы исключить риски всех "нечестных" зачетов - надо провести аудит и просмотр всех ответов, особенно тех, кто их скрывает (для чего-то ведь) ? Не к этому ли все идет ?)))
Издалека начали ... вернее продолжили ? )))
idler_
QUOTE(AlexSoft @ 23.9.2016, 6:45) *
Не знаю как у других, но частенько смотришь на свои уже решенные задачи и не вспоминаешь решения (((
Начинаешь заново решать, а потом смотришь на свой зачтенный ответ и удивляешься:
Грубо говоря, спрашивают теперь про три яблока и двух Петь, а ты ответил про две груши и трех Кать.
Насколько понимаю и условия задачи меняются иногда со временем.
Этот вопрос лучше обсуждать в отдельной существующей теме.

У себя давно установлена галочка - не показывать ответы, обсуждение такой позиции уже пару раз закрывалось модераторами в соответствующих темах.
Есть опция. Каждый участник сайта сам решает пользоваться ей или нет.

Плюс, была отдельная тема о методах проверки модераторами, там некоторые высказывались, что иногда
на второстепенные огрехи и описки бывает и закрывают глаза, если общая канва правильная.
Ключевое тут "отдельная тема". Вы в трёх абзацах затронули три разные темы.

QUOTE(AlexSoft @ 23.9.2016, 8:08) *
Также тема, наверное, "усложняется" тем, что проверяющие тогда модераторы - уже игроки и возможно наоборот. Тогда кому сейчас писать ?
Можете написать любому активному модератору на сайте.

QUOTE(AlexSoft @ 23.9.2016, 8:08) *
Да и давайте тогда еще дальше "копнём", ведь если случится прецедент, то как написал топикпастер - "вариант рискован тем, что если человек ничего не предпримет, то у него останется нечестный зачёт".

Значит, чтобы исключить риски всех "нечестных" зачетов - надо провести аудит и просмотр всех ответов, особенно тех, кто их скрывает? Не к этому ли все идет? Издалека начали, вернее продолжили ? )))
Модераторами аудит не планируется. За последние 3 года было проверено более 120 тысяч ответов, а сайту в этом году 10 лет.
mnaoumov
Я считаю, что цель сайта помочь людям получить удовлетворение от решённой задачи. Если задача решена неправильна, то лучше её перерешать, иначе смысла нет никакого. Я не сильно переживаю за общечеловеческую справедливость и мне всё равно будет ли человек на 234-ом месте, или после отмены зачёта на 235-ом. Поэтому вопрос про аудит - это слишком, и никому это не надо. Другое дело, если уже случайно обнаружилось, что кому-то зачёт неправильный. Тогда можно или забить, или помочь человеку обрести подлинное удовольствие от задачи. А отменить зачёт я предлагаю, дабы немного человека смотивировать...
AlexSoft
QUOTE(mnaoumov @ 23.9.2016, 16:41) *
Тогда можно или забить, или помочь человеку обрести подлинное удовольствие от задачи. А отменить зачёт я предлагаю, дабы немного человека смотивировать...

В принципе, можно ведь и создать голосование через интерфейс ?

Как бы вы хотели, чтобы с вами поступили в следующей ситуации:

VIP пользователь почитывая ваши ответы на задачу,
решил что вы неправильно ответили и вам нечестно её зачли.

Его действия ?

А: Сообщить только вам
Б: Сообщить только модератору
В: Сообщить вам и модератору
Г: Написать в отдельную тему на форуме ( а то есть риск, что вы ничего не сделаете)
Д: Не хочу, чтобы он этим занимался

QUOTE(mnaoumov @ 23.9.2016, 16:41) *
. Тогда можно или забить, или помочь человеку обрести подлинное удовольствие от задачи. А отменить зачёт я предлагаю, дабы немного человека смотивировать...

В опросе я постарался выдержать стилистику вашего обращения с этим вопросом
BuPTy03
Тогда можно или забить, или помочь человеку обрести подлинное удовольствие от задачи.

Это рассуждение из разряда "как сделать человеку хорошо: сначала сделать плохо, а потом вернуть как было".
Человек уже получил вполне себе подлинное удовольствие (хоть и от "неподлинного" решения задачи, но он ведь уверен, что решил её верно), а своим открытием вы только сделаете ему хуже (в плане получения удовольствия), нарушив его блаженное неведение. Сомневаюсь, что кто-то обрадуется тому, что оказывается он где-то ошибся, хотя думал, что всё правильно.
Так что нет, не верю я в такие благородные мотивы. Вы просто руководствуетесь некими личными представлениями о справедливости, и пытаетесь оправдать позыв, который даже вам кажется не очень уместным в данных обстоятельствах.
alan
BuPTy03
Сомневаюсь, что кто-то обрадуется тому, что оказывается он где-то ошибся, хотя думал, что всё правильно.

Да ладно. Ты никогда не радовался, услышав "можно лучше" в задачах на оптимизацию?

Если мне отменят зачет я конечно несколько расстроюсь. Но если отменили не из-за опечатки какой-нибудь, а по сути, то решив задачу я вполне могу обрадоваться, узнав что она намного интереснее, чем я изначально думал.
BuPTy03
Да ладно. Ты никогда не радовался, услышав "можно лучше" в задачах на оптимизацию?

Не вижу повода радоваться доказательству собственной недальновидности.
0
QUOTE(AlexSoft @ 23.9.2016, 17:37) *
VIP пользователь почитывая ваши ответы на задачу,

VIP это просто донат.
Он не обязательно обладает какими-то навыками.
То есть то что он считает что зачтенная задача решена неверно не означает что так оно и есть.
И предлагается модератору вспомнить обсуждение которое он давно зачел и найти ошибку? Или ВИП должен будет доказать модератору что ответ не стоит засчитывать?

С другой стороны я когда-то давно видел как модератору зачли неверный ответ на какую-то простую задачу (что-то вроде арифметической ошибки) и он тут же паре человек на правильный ответ написал неверно. Его наверняка потом поправили или сам нашел ошибку но вряд-ли отменяли зачет так что у него скорее всего стоит зачет за неверное решение.

У меня тоже есть задача в которой зачтен абсолютно неверный ответ. Но нейти ошибку в том решении гораздо сложнее чем решить саму задачу. Модератор не нашел.
AlexSoft
QUOTE( @ 24.9.2016, 2:48) *
То есть то что он считает что зачтенная задача решена неверно не означает что так оно и есть.
И предлагается модератору вспомнить обсуждение которое он давно зачел и найти ошибку? Или ВИП должен будет доказать модератору что ответ не стоит засчитывать?

Совершенно согласен. Особенно беспокоит, что в свете очень увеличившихся сроков проверки задач, модераторы будут отвлечены на "новый" фронт, раз тема поднята, то видать случай не "единичный" (((.
Более того, есть наверное задачи, где их вели несколько модераторов в течении длительного времени,
и тот, кто зачел уже в ином статусе. Все теперь "разгребать" и доказывать новому, тем более и условия кое-где изменились.

Да и само понятие - "нечестный зачет", что в нём "нечестного". Модератор зачёл, к игроку-то какие претензии.

Ко многим задачам приходится часто возвращаться, решая похожие и если был неверный алгоритм, то он
"выстрелит" и игрок догадается и решит. Есть комментарии для решивших, где игроки также обсуждают
решение и будет видно, если не прав. А если у "нечестного" игрока есть VIP, он и сам почитав других и увидев эталон, сможет найти у себя ошибку, если ему та задача "приносила истинное удовольствие" ))).
mnaoumov
Мне самому некоторое время назад отменили зачёт по задаче "Данетка" - https://www.braingames.ru/?path=comments&puzzle=202, я решил абсолютно неправильно и я очень рад, что моё внимание на это обратили и я смог задачу перерешать по-нормальному.
Никаких скрытых мотивов я за собой не наблюдаю. Просто я обычный задр...учка, я и в универе гнул такую же линию
mnaoumov
QUOTE(AlexSoft @ 24.9.2016, 8:14) *
Совершенно согласен. Особенно беспокоит, что в свете очень увеличившихся сроков проверки задач, модераторы будут отвлечены на "новый" фронт, раз тема поднята, то видать случай не "единичный" (((.
Более того, есть наверное задачи, где их вели несколько модераторов в течении длительного времени,
и тот, кто зачел уже в ином статусе. Все теперь "разгребать" и доказывать новому, тем более и условия кое-где изменились.

Да и само понятие - "нечестный зачет", что в нём "нечестного". Модератор зачёл, к игроку-то какие претензии.

Ко многим задачам приходится часто возвращаться, решая похожие и если был неверный алгоритм, то он
"выстрелит" и игрок догадается и решит. Есть комментарии для решивших, где игроки также обсуждают
решение и будет видно, если не прав. А если у "нечестного" игрока есть VIP, он и сам почитав других и увидев эталон, сможет найти у себя ошибку, если ему та задача "приносила истинное удовольствие" ))).

Если довести вашу идею до абсолюта, то почему бы не открыть VIP-ам доступ ко всем задачам, включая нерешённые? Пользуясь вашей логикой, если захочет, он и сам её порешает...

"Нечестными" могут быть и зачёты топов, к которым настолько высок уровень доверия, что их решения априори считаются правильными, и тонкие нюансы могут быть в силу этого пропущены

QUOTE( @ 24.9.2016, 2:48) *
Или ВИП должен будет доказать модератору что ответ не стоит засчитывать?

Да, я считаю, что априори должно считаться, что ответ был верный. А такой принципиальный Павлик Морозов, как я, должен привести достойные аргументы в пользу своей кляузы
AlexSoft
QUOTE(mnaoumov @ 24.9.2016, 12:36) *
Если довести вашу идею до абсолюта, то почему бы не открыть VIP-ам доступ ко всем задачам, включая нерешённые? Пользуясь вашей логикой, если захочет, он и сам её порешает...

У меня VIPа нет и пока не собираюсь. Когда был, по одной задаче я заметил, что мое зачтенное решение не верно. Я сам обратился к модератору, зачёт отменили. Решил повторно, сначала чуть ошибся. Эмоций больше было отрицательных, как ошибся-от, исправил чуть,
канва решения правильной была и ранее. Как говорится - я художник, а не шрифтовик )))

Опрос то будем проводить ? Может еще добавить вариант "Другое, указать в теме" ?
Хотя все кто хотел, уже высказались, наверное, здесь.
mnaoumov
Опрос отпочковался от существующей темы: https://www.braingames.ru/forum/index.php?showtopic=7820
mnaoumov
QUOTE(AlexSoft @ 24.9.2016, 13:57) *
Опрос то будем проводить ? Может еще добавить вариант "Другое, указать в теме" ?

Спасибо, что не поленились оформить мои страдания в виде опроса. Не нашёл как добавить опрос в нынешнюю тему. Создал ещё одну https://www.braingames.ru/forum/index.php?showtopic=7823
AlexSoft
QUOTE(mnaoumov @ 24.9.2016, 14:32) *
Спасибо, что не поленились оформить мои страдания в виде опроса.

))) бывает ... Самому уже интересно, каким будет мнение аудитории
Правда про ЕР может и лишнее, законы яровых уже приняли ...
А здесь много задач про террористов-оккупантов, даже задачи про шифр трафика есть вроде,
попадет еще (((
mnaoumov
QUOTE(AlexSoft @ 24.9.2016, 14:49) *
))) бывает ... Самому уже интересно, каким будет мнение аудитории
Правда про ЕР может и лишнее, законы яровых уже приняли ...
А здесь много задач про террористов-оккупантов, даже задачи про шифр трафика есть вроде,
попадет еще (((

Навеяно было http://ic.pics.livejournal.com/textilych/4...8/10528_640.jpg
idler_
Объединил две темы.
mnaoumov
QUOTE(idler_ @ 24.9.2016, 21:13) *
Объединил две темы.

спасибо
Loban
QUOTE(mnaoumov @ 24.9.2016, 12:20) *
Мне самому некоторое время назад отменили зачёт по задаче "Данетка"... и я очень рад, что моё внимание на это обратили и я смог задачу перерешать по-нормальному.

1. +1
2. По опросу моё мнение однозначно, конечно же, пункт 3.
3. Скажу честно, у меня есть минус - отношусь к сайту серьёзно. wink.gif
Но последний пункт голосования заставляет задуматься. biggrin.gif

upd. Выбравшие пункт 5, чего- то боятся???
alan
Выбравшие пункт 5, чего- то боятся???

Я выбрал п.5, потому что диалог по задаче - это личная территория пользователя.
Проверять ответы - это не дело VIP-ов, если кто-то хочет этим заниматься - пусть становится модератором. А иначе, на мой взгляд, он будет лезть в чужое дело.
snav
alan, +1
AlexSoft
alan, +1
Loban
QUOTE(alan @ 24.9.2016, 22:14) *
Я выбрал п.5, потому что диалог по задаче - это личная территория пользователя.
Проверять ответы - это не дело VIP-ов, если кто-то хочет этим заниматься - пусть становится модератором. А иначе, на мой взгляд, он будет лезть в чужое дело.

Я - не Vip, но извините, повторюсь - вы чего-то боитесь???
Вы боитесь вопроса от того, кто не есть модератор?
Я не вижу себя модератором, это значит, я не имею права задать вам вопрос?
Есть задача, в которой я указал на ошибку эталонного ответа.
А вы считаете, что я не имею права указать на эту ошибку???

alan
Loban, мне кажется вы о чем-то абсолютно своем говорить хотите.
Права у вас есть, и от моих слов они никуда не денутся.
mnaoumov
На то у нас и демократия. Пока что, вариант лидирует не лезть не в свое дело. Значит так тому и быть...

P.S.
Я вот давно прошусь в модераторы. Мне ответа никакого уже очень давно не присылают. Ни положительного, ни отрицательного.
Loban
QUOTE(alan @ 24.9.2016, 23:30) *
Loban, мне кажется вы о чем-то абсолютно своем говорить хотите.
Права у вас есть, и от моих слов они никуда не денутся.

Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Представим, Пифагор, Ньютон или Эйнштейн стали Vip-ами нашего сайта.
А наши уважаемые модераторы заявляют, пардон господа, вы не имеете права голоса. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Однако, невесело. sad.gif

QUOTE(mnaoumov @ 25.9.2016, 0:43) *
На то у нас и демократия. Пока что, вариант лидирует не лезть не в свое дело. Значит так тому и быть...

извините, но это классика вашего жанра. wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
mnaoumov
QUOTE(Loban @ 25.9.2016, 1:06) *
извините, но это классика вашего жанра. wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Мне приятно, что я вас насмешил. Только в упор не понимаю чем именно, я вроде не шутил

Loban, по-моему, alan не лишает права вас или Пифагора писать кому-то ни было. Он всего лишь сказал, что по его мнению, проверкой задач должны заниматься модераторы, а не випы. Поэтому не надо драматизировать smile.gif
Loban
QUOTE(mnaoumov @ 25.9.2016, 1:14) *
Мне приятно, что я вас насмешил. Только в упор не понимаю чем именно, я вроде не шутил

Вы меня не насмешили, увы, вы меня очень огорчили тем, что вы не шутили. sad.gif

AlexSoft
QUOTE(mnaoumov @ 25.9.2016, 0:43) *

Вы для чего изучаете ответы других игроков ? Чтобы подчерпнуть что-то новое, бест-практикс,
новшества и ноу-хау и т.д. и т.п. ? Так ? Тогда и черпайте )))
Игроки пока голосуют, что вы не аудитор, чтобы выискивать ошибки и о них им сообщать. Тем более, даже если проголосуют все против, вам же потом никто не запретит писать в личных сообщениях об этом.
Просто не будут обращать внимания и/или закроют свои ответы . ИМХО

QUOTE(Loban @ 24.9.2016, 22:58) *
Есть задача, в которой я указал на ошибку эталонного ответа.
А вы считаете, что я не имею права указать на эту ошибку???

Не могу понять причем здесь это ? В этой теме вроде совсем о другом. Или это только
продолжение вашей переписки с alan-ом, не относящейся к этой теме и опросу ?
Loban
QUOTE(mnaoumov @ 25.9.2016, 1:17) *
Loban, по-моему, alan не лишает права вас или Пифагора писать кому-то ни было. Он всего лишь сказал, что по его мнению, проверкой задач должны заниматься модераторы, а не випы. Поэтому не надо драматизировать smile.gif

Давайте внимательно прочитаем вопрос, на который ищем ответ smile.gif

Loban
QUOTE(AlexSoft @ 25.9.2016, 1:33) *
Вы для чего изучаете ответы других игроков ? Чтобы подчерпнуть что-то новое, бест-практикс,
новшества и ноу-хау и т.д. и т.п. ? Так ? Тогда и черпайте )))

Если вы слегка следите за дискуссией, так должны б заметить я не Vip, я не изучаю ответы других игроков.
Я просто считаю, что если кто-то не согласен с моим ответом, то я его готов выслушать независимо от его статуса.
AlexSoft
QUOTE(Loban @ 25.9.2016, 1:45) *
Если вы слегка следите за дискуссией,

Вы отвечаете мне на вопрос, который я задал не вам, а mnaoumov-у

QUOTE(Loban @ 25.9.2016, 1:45) *
Я просто считаю, что если кто-то не согласен с моим ответом, то я его готов выслушать независимо от его статуса.

понятно
mnaoumov
Я не занимаюсь целенаправленным аудитом. Я просто смотрю решения каких-то самых топовых игроков или тех, кто как-то дал понять, что у него необычное решение. Когда я вдруг вижу решение, которое базируется на неправильной идее, на мой взгляд, перфекционист внутри меня начинает немного грустить. Я не говорю про опечатки или неверную грамматику, я говорю про идейно неправильное решение. Не буду врать, что потом меня это мучает, что я аж кющать не могу (с), но испытываю мелкий дискомфорт. Я осознаю, что решения всех это их личное дело, и если все массово начнут закрывать свои решения, чтобы я не лез в них своими грязными ручонками, то это сделает только всем хуже. Поэтому я и создал эту тему. Я хотел не играть в угадайку, а узнать чего хочет большинство, чтобы никого не обидеть

Анекдот в тему

Матмех отзывает 500 000 своих выпускников. Причина отзыва: во втором томе Фихтенгольца на странице 187 в формуле XVIII.56 отсутствует нормирующий оператор.
vahmurko
QUOTE(mnaoumov @ 25.9.2016, 6:45) *
чтобы никого не обидеть
Реалист внутри меня не мог смолчать) Это невозможно. Всегда приходится выбирать, кто тебя будет недолюбливать. И голосованием вы не выясните, как отнесся бы к вашей информации о неверном зачете тот конкретный человек, ответ которого побудил вас поднять тему. Это этическая проблема, и она ваша.
Мне ни в коем случае не хотелось бы, чтобы появилось хоть что-то, похожее на инструкцию: "Встретил неправильный зачет - поступи так".
mnaoumov
Как мне когда-то сказал психолог, у меня низкий эмоциональный интеллект. Я не особо разбираюсь в тонкостях чужих душ и их настроений. Я могу пережить, если конкретный человек обидится на мою конструктивную критику его решения. Но чего я хотел избежать, и для этого я и поднял эту тему, это общественного порицания и репутации местного дурачка
vahmurko
Как следует из одного старого голосования, примерно половина общественности против того, чтобы випы вообще читали их обсуждения.
mnaoumov
QUOTE(vahmurko @ 25.9.2016, 8:02) *
Как следует из одного старого голосования, примерно половина общественности против того, чтобы випы вообще читали их обсуждения.

К счастью для меня, по умолчанию ответы читать можно, а чтобы это запретить надо сделать минимальные телодвижения.

Я знаю, что вы лично когда-то активно выступали против такой возможности. Увы, в силу моих личных особенностей, мне не дано это понять... Я могу только принять как данность, что кто-то считает свои решения на головоломки чем-то очень интимным...

Если убрать у ВИПов и это, то что им останется? Доступ к эталону? Так и он часто весьма неточен. Посмотрите на эталон к задаче "Задача про барометр" https://www.braingames.ru/?path=comments&puzzle=80
AlexSoft
QUOTE(mnaoumov @ 25.9.2016, 8:10) *
Если убрать у ВИПов и это, то что им останется? Доступ к эталону?

Лично мне понравилось:
1. Задачи из отбора, странно что некоторые уже годами там висят.
2. Есть оказывается удобства в навигации (фильтры и сортировка), статистика
3. Быстрая проверка, теперь стала нравится еще больше )))

Да и VIP не догма, можете сами предлагать преференсы и улучшения, люди хотят
получить финансовый возврат от сайта и предоставить доп. услуги, это же нормально
vahmurko
К счастью для меня, по умолчанию ответы читать можно, а чтобы это запретить надо сделать минимальные телодвижения.

Далеко не все пользователи в курсе о том, что випам можно и что достаточно минимальных телодвижений. Мое отношение к этому вопросу не изменилось, я всё еще считаю, что сайт продал одним пользователям возможность подглядывать за другими. Вместе с правом вы получили и ответственность. Что делать, если вы увидели лишнее? Помогать ли, если вашей помощи не просили? Сообщать ли об ошибках, которые могут оказаться/стать системными? Все эти вопросы теперь решать вам... И сайту, если ваши способы решения будут идти вразрез с его интересами.
AlexSoft
QUOTE(vahmurko @ 25.9.2016, 8:29) *
Мое отношение к этому вопросу не изменилось, я всё еще считаю, что сайт продал одним пользователям возможность подглядывать за другими.

Понятно, что это лично и субъективно, вопросы воспитания, образования и т.д. ... Когда был VIP, воспользовался возможностью - посмотреть ответы других игроков. Такое чувство,
что стал подглядывать ((( До сих пор испытываю отрицательные эмоции (((
idler_
Если убрать у ВИПов и это, то что им останется?
В теме VIP: группа привилегированные пользователи перечисляется 10 преимуществ группы VIP. Возможность просмотра ответов других пользователей — один из десяти пунктов.
Отмечу, что в той теме не приводится на самом деле самый важный пункт — помощь сайту.
mnaoumov
В списке бонусов есть такой пункт как приоритет в проверке. Мою прикладную задачу несколько месяцев не проверяли в статусе Пользователя, потом несколько месяцев в статусе VIP, потом я воспользовался платной услугой "Проверить ответ", что тоже не привело ни к какому результату. Только когда я написал email на [email protected], я через пару дней-таки получил ответ...
idler_
QUOTE(mnaoumov @ 25.9.2016, 9:19) *
В списке бонусов есть такой пункт как приоритет в проверке. Мою прикладную задачу несколько месяцев не проверяли в статусе Пользователя, потом несколько месяцев в статусе VIP, потом я воспользовался платной услугой "Проверить ответ", что тоже не привело ни к какому результату. Только когда я написал email на [email protected], я через пару дней-таки получил ответ...
Вы нашли одну задачу, на которой пункт не сработал. Означает ли это, что пункт не работает совсем?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.