Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О весе задач
Форум Игры разума [braingames] > Главный форум > Обсуждаем сайт «Игры разума»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
yagupop77
Было бы неплохо все удаленные задачи перемещать в отдельный раздел с указанием причины (скажем в самом тексте задачи после условия выделенным шрифтом). Тогда можно было бы залезть в этот раздел и посчитать, сколько времени потерял впустую wink.gif
alan
QUOTE(yagupop77 @ 15.9.2009, 17:41) *

Было бы неплохо все удаленные задачи перемещать в отдельный раздел с указанием причины (скажем в самом тексте задачи после условия выделенным шрифтом). Тогда можно было бы залезть в этот раздел и посчитать, сколько времени потерял впустую wink.gif

Ну удаленых задач все равно намного меньше чем неудаленых. Так что вы с достаточно хорошей точностью можете посчитать потеряное впустую время на основе остальных задач laugh.gif
snav
QUOTE(yagupop77 @ 15.9.2009, 17:41) *
сколько времени потерял впустую wink.gif

Почему же впустую?! Вы получили свою порцию удовольствия от их решения, потренировали мозги, накопили какой-то опыт и, возможно, даже что-то узнали новое и полезное.
OlegCh
Неужто Техасский покер наконец убрали? smile.gif))
M_87
Неплохо веса задач выросли. Предсказуемое последствие регистрации большого количества новых пользователей
alan
QUOTE(M_87 @ 16.10.2009, 21:44) *

Неплохо веса задач выросли. Предсказуемое последствие регистрации большого количества новых пользователей

Черт. Спасибо, о этом факторе не подумал.
edo1
а почему именно 5 баллов? мне кажется скажем 10-бальная система была бы интереснее
alan
Оно понятно, что чем сложнее и запутанее тем интереснееsmile.gif. Но не интересность цель.
Geen
А можно ли как-то увидеть свои ответы на удалённые задачи??
РЫndex
QUOTE(Geen @ 8.11.2009, 0:49) *

Да собственно также как и свои ответы на не удаленные задачи:
В личном кабинете в разделе Зачтенные. Они никуда не пропадают(в смысле из ответов), так и остаются , только с весом ноль.
snav
QUOTE(Geen @ 8.11.2009, 0:49) *

Теперь уже нельзя. Эти задачи полностью удалены с сайта.
РЫndex
QUOTE(snav @ 8.11.2009, 7:22) *

Теперь уже нельзя. Эти задачи полностью удалены с сайта.

хм, забавно, а как же мне удавалось? Или все таки это были не удаленные задачи...
По крайней мере я точно помню, что после удаления задачи 2 круга она еще какое то время висела в обсуждении.(мож не сразу исчезают?)
snav
Раньше задачи просто скрывались, но не удалялись физически с сайта. То есть новые пользователи отвечать на них не могли, а ранее ответившие продолжали видеть эти задачи и вести дискуссию с модераторами. Таких задач накопилось слишком много. У многих пользователей они висели мертвым грузом в списке незачтенных обсуждений. Кроме того, возник еще ряд проблем. Поэтому недавно почти все скрытые задачи удалили полностью.

А последний раз практика была такая: сначала три задачи просто скрыли, а через неделю, убедившись, что все в порядке, удалили.
M_87
А почему удалили Города-миллионеры? Вроде хорошая задача
alan
Большинство небезразличных к этой задаче модераторов на данный момент так не считает.
telepnev
QUOTE(M_87 @ 29.12.2009, 18:04) *
А почему удалили Города-миллионеры? Вроде хорошая задача
Главное слово "вроде".
Написал Вам в личку, дабы здесь не спойлить.

OlegCh
QUOTE(telepnev @ 29.12.2009, 18:17) *
Главное слово "вроде".
Написал Вам в личку, дабы здесь не спойлить.

А мне тоже можете написать? У меня аналогичный вопрос...
alan
telepnev, бери деньги за информацию.
alan
А почему максимальный рейтинг упал на 2?
Kurush
QUOTE(alan @ 21.5.2011, 10:45) *

А почему максимальный рейтинг упал на 2?

Одна задача временно скрыта
yagupop77
Что-то непонятна судьба новой задачи "Король-невидимка", - она просто исчезла из всех списков, кроме личного кабинета, где ее вес упал с 3-х до нуля. Понимаю, что ее условие недостаточно корректное, но она мне очень нравилась, и намеревался ее "дожать" у модератора. Хотелось бы получить по ней разъяснение, и если ее все-таки удалили, может стоит полностью удалить ее следы, в т.ч. из личных кабинетов?
alan
Задача скрыта для улучшения условия. Позже задача будет возвращена и вес востановится.
Дожимать её Вы спокойно можете в личном кабинете. Какие с этим проблемы?
yagupop77
QUOTE(alan @ 5.6.2011, 12:37) *

Задача скрыта для улучшения условия. Позже задача будет возвращена и вес востановится.

Проблем нет, только хорошо бы об этом сразу сказать народу blink.gif
Ischo_Tatiana
QUOTE(alan @ 5.6.2011, 12:37) *

А в чём проблема?
Правда, условие и так корректно, но можно сам вопрос сформулировать примерно так:
"Можно ли ... (сделать то, что раньше было указано сделать :-))?"
UNDEFEAT
QUOTE(Ischo_Tatiana @ 5.6.2011, 12:01) *

А в чём проблема?
Правда, условие и так корректно, но можно сам вопрос сформулировать примерно так:
"Можно ли ... (сделать то, что раньше было указано сделать :-))?"

О том, как можно, сейчас ведутся бурные беседы smile.gif
Kurush
QUOTE(yagupop77 @ 5.6.2011, 12:26) *

Хотелось бы получить по ней разъяснение, и если ее все-таки удалили, может стоит полностью удалить ее следы, в т.ч. из личных кабинетов?

Категорически против удаления следов любых удалённых задач. К сожалению, с частью задач это произошло. Надеюсь, что в дальнейшем эта мера использоваться не будет.
vituss
[Перенес из Изменения веса задач: http://www.braingames.ru/forum/index.php?s...90&#entry102754
(с) alan]

QUOTE(alan @ 8.9.2017, 20:21) *
Мегамозг на лестнице — 2: 4 -> 5

Я в шоке. Элементарная задача и сложность 5. Она же практически школьная.
У нее плохое соотношение решивших/нерешивших не из-за сложности, а из-за обманчивой простоты условия. Ее берутся решать и те, кто в физике не разбирается вообще, а потом не поймут что не так.
На ней критерий сложности явно дал осечку.
А ручная корректировка сложности не предусмотрена для таких случаев?
alan
vituss, у нас почти все задачи школьные, и многие из них с простым решением, тем не менее люди в упор не могут увидеть решения. А некоторые могут, но им просто не интересно решать физику. Невозможность решения и отсутсвие интереса, к сожалению, никак нельзя отличить объективно.

Кто берется задачу решать, а кто не берется совершенно не важно, вес зависит только он числа людей, имеющих возможность увидеть задачу.

Ручная корректировка не предусмотрена. Зачем заменять объективный критерий субъективным? Объективный по-крайней мере всегда можно всем пояснить, чтобы все его понимали одинаково. Сбъективный - всегда найдутся те кто не согласен.
Megatron
QUOTE(vituss @ 9.9.2017, 5:09) *
У нее плохое соотношение решивших/нерешивших не из-за сложности, а из-за обманчивой простоты условия. Ее берутся решать и те, кто в физике не разбирается вообще, а потом не поймут что не так.

Не совсем так. Я наоборот, не берусь её решать, потому что в физике плохо разбираюсь, и вообще она мне не интересна. Кто-то так же скажет про геометрию, а я буду удивляться, почему задача "Рациональный тетраэдр" получила вес 5. Если введут ручную корректировку, то я непременно захочу снизить ей вес до единички. Получается, критерий даёт осечку едва ли не на каждой задаче?
Nikita146
А что с «разрезанием куба»? Процент решивших — 3.2%, а вес — 5. Почему не 3?
vahmurko
QUOTE(Nikita146 @ 10.9.2017, 14:09) *
А что с «разрезанием куба»? Процент решивших — 3.2%, а вес — 5. Почему не 3?
А откуда данные 3,2? Я в статистике вижу 0,5%.
Nikita146
QUOTE(vahmurko @ 11.9.2017, 6:45) *
А откуда данные 3,2? Я в статистике вижу 0,5%.

Теперь и я тоже.
Owen
На сайте большинство физических задач с 5* тривиальны, но требуют некоторого понимания. Некоторые из моих задач, присутствующих на сайте (например, "Стрекозы и шестиугольник", "Лестницу-2" и др.) я многократно использовал как дополнительный вопрос на экзамене по тому или иному разделу физики в вузе, в котором несколько лет преподавал, и хоть задачи и тривиальны, решает их меньшинство, скажем так.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.