Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Степень двойки
Форум Игры разума [braingames] > Приемная администратора > Рассудите, кто прав
[Mu3aHTpOn]
модератор отказывается принять решение хотя оно доказано мной в обсуждении (добавлен 2013-08-25 19:24:22)
idler_
Здравствуйте.

Позиция по проверке этой задачи следующая:
в решении не должно возникать переполнения, которое на разных архитектурах может быть реализовано по-разному

Поэтому требуется решение без переполнения.
[Mu3aHTpOn]
QUOTE(idler_ @ 26.8.2013, 21:55) *
Здравствуйте.

Позиция по проверке этой задачи следующая:
Поэтому требуется решение без переполнения.

1) в условии никаких ограничений нет
2) на c++ при использовании unsigned long long решение будет работать до 62 степени двойки
3) как я писал в задаче сказано, что нужна только идея

[Mu3aHTpOn]
задача зачтена
idler_
QUOTE([Mu3aHTpOn] @ 26.8.2013, 23:12) *
1) в условии никаких ограничений нет
В том-то и дело, что в условии никаких ограничений нет, поэтому задача должна быть решена в общем случае, а не в частном.

2) на c++ при использовании unsigned long long решение будет работать до 62 степени двойки
Ключевой момент не в том, что решение где-то работает, а в том, что где-то оно может не работать.

3) как я писал в задаче сказано, что нужна только идея
Ну во-первых, в условии ничего не говорится про идею (не говорится о ней и в первом комментарии, который более-менее официально считается уточнением задачи), во-вторых, идеи действительно достаточно, но идея должна давать понимание, как решить общую задачу.

QUOTE([Mu3aHTpOn] @ 27.8.2013, 11:58) *
задача зачтена
Зачтён ваш новый ответ, который устраняет озвученные минусы вашего предыдущего ответа.

Если у вас остались вопросы — пишите мне в PM, отвечу.

Если вы считаете нашу позицию по проверке задачи неверной, вы можете это обсудить с другими решившими в комментариях для решивших.

Тема закрыта.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.