Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Голосование большинства
Форум Игры разума [braingames] > Главный форум > Поиграем!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
John777
Вспомнилась мне тут одна простая игра...

Правила простые:
Задается вопрос, ответов на который может быть очень много. Наибольшая группа игроков, давшая одинаковые ответы, выигрывает.

(Надеюсь, кооперироваться никто не будет - иначе будет не интересно) smile.gif

Предлагаю начать с совсем простого вопроса, чтобы "почувствовать" игру, а заодно определить круг участников:

Назовите какой-нибудь интернет-сайт. wink.gif

Ответы можно писать мне в личку.
BuPTy03
Назовите какой-нибудь интернет-сайт.

Слишком просто. Если требуется назвать одинаковый сайт, то каждый мегамозг скажет "braingames.ru" )
Нужно задать вопрос с менее очевидным ответом )
John777
QUOTE(BuPTy03 @ 20.5.2013, 18:10) *
Слишком просто. Если требуется назвать одинаковый сайт, то каждый мегамозг скажет "braingames.ru" )
Нужно задать вопрос с менее очевидным ответом )

Ай-яй-яй rolleyes.gif

Ок, давайте посложнее...
Назовите мужское имя
John777
Уже есть разнообразие smile.gif
alan
Слишком просто. Если требуется назвать одинаковый сайт, то каждый мегамозг скажет "braingames.ru" )Нужно задать вопрос с менее очевидным ответом )

Я про google подумал)

John777, а как ты определишь когда конец игры?))
idler_
QUOTE(John777 @ 20.5.2013, 21:22) *
Уже есть разнообразие smile.gif

QUOTE(alan @ 20.5.2013, 21:26) *
Я про google подумал)

Так вот кто вносит разнообразие... smile.gif
John777
QUOTE(idler_ @ 20.5.2013, 21:28) *
Так вот кто вносит разнообразие... smile.gif

Вообще я был уверен, что такой найдется smile.gif

QUOTE(alan @ 20.5.2013, 21:26) *
John777, а как ты определишь когда конец игры?))

Давайте будем считать, что он завтра в 22:00.
Mouse
Я про google подумал)

+1
кстати, в имени должен победить какой- нибуть китаец smile.gif
John777
Я, кажется, начинаю понимать, почему с голосованием меньшинства все сложно smile.gif

QUOTE(John777 @ 20.5.2013, 20:31) *
Назовите мужское имя

idler_ - Евгений
Eloiza - Александр
Gaatot - Александр
АлександрС - Александр
Крантец - Александр
сапер - Александр
Mouse - Алексей
vahmurko - Сергей
alan - Джон

Итак победили, конечно же, alan и idler_.
Шучу. Все сошлись, видимо, на самое частое имя среди модераторов - Александр.

Интересно было бы узнать соображения тех, кто голосовал иначе rolleyes.gif

А пока следующий вопрос:
Назовите самый известный мультфильм

Результаты - завтра в 22:00
vahmurko
QUOTE(John777 @ 21.5.2013, 22:02) *

Что ни рожа, то Сережа ) Я совершенно серьезно считала его самым популярным в России. Возможно, когда-то так и было ))
idler_
Шучу. Все сошлись, видимо, на самое частое имя среди модераторов - Александр.

Думаю, что все сошлись на самом популярном имени в России, а не среди модераторов)

Я свою логику объяснил тебе в PM: я озвучил имя человека, который задал вопрос.
И до сих пор считаю, что это более правильно.
Это как на твой первый вопрос ответить braingames.ru вместо google.ru.
Да, google.ru может и самый известный сайт, но знать это и пользоваться им могут всё равно не все, а вот braingames.ru однозначно связывает всех, кто участвует в игре. Также и с твоим именем, оно однозначно связывало всех участников игры)
Крантец
Был абсолютно уверен, что победит "Александр". Настолько же, насколько был уверен в победе сайта БГ в первом вопросе. А вообще данная игра станет неинтересной, если кто-то решит объединить усилия... smile.gif
vahmurko
QUOTE(idler_ @ 21.5.2013, 22:29) *
Думаю, что все сошлись на самом популярном имени в России, а не среди модераторов)

дада, тем более, что в Питере оно и не самое популярное ) По крайней мере на встречах БГ. Что-то я Александров вообще ни одного не помню, зато idler_, sergeip, Powered by Java... panda-pandus опять же. Практически каждый второй )
losse_narmo
Попробую присоединиться к игре =)
Был уверен, что Александры победят и без меня))
alan
QUOTE(idler_ @ 21.5.2013, 20:29) *
Я свою логику объяснил тебе в PM: я озвучил имя человека, который задал вопрос.
И до сих пор считаю, что это более правильно.
Это как на твой первый вопрос ответить braingames.ru вместо google.ru.
Да, google.ru может и самый известный сайт, но знать это и пользоваться им могут всё равно не все, а вот braingames.ru однозначно связывает всех, кто участвует в игре. Также и с твоим именем, оно однозначно связывало всех участников игры)

+1 Вот только правильного ответа тут нет) нужно лишь угадать что будут делать остальные.. и мы провалили это задание.
Заметь, что мы умудрились сделать это по разному)

А я сначала хотел поступить по логике всех остальных. Но в этом случае я бы назвал Иван mellow.gif
idler_
QUOTE(alan @ 21.5.2013, 23:13) *
Заметь, что мы умудрились сделать это по разному)

А ты как выбрал это имя?
alan
А ты как выбрал это имя?

Посмотрел пост))))) - в нем написано John777. А какое настоящее у John777 имя врятли много людей знают.
idler_
QUOTE(alan @ 21.5.2013, 23:53) *
Посмотрел пост))))) - в нем написано John777. А какое настоящее у John777 имя врятли много людей знают.

В профиле написано))
+ я всю жизнь друзей Евгениев звал Джон, хоть потом и узнал, что русский аналог Джона — Иван.
Owen
Примерная (точность порядка 0.05%) статистика частоты пяти самых распространенных мужских имен.

3.75% александр
3.55% сергей
2.05% алексей
2.00% владимир
1.90% андрей

Чисто для справки, тсзть.
losse_narmo
QUOTE(Owen @ 22.5.2013, 13:24) *
Примерная (точность порядка 0.05%) статистика частоты пяти самых распространенных мужских имен.

чисто для справки наверное надо еще страну назвать. Видимо, РФ?
сапер
QUOTE(vahmurko @ 21.5.2013, 22:10) *
Что ни рожа, то Сережа ) Я совершенно серьезно считала его самым популярным в России. Возможно, когда-то так и было ))

Сергей - имя, безусловно распространенное и самое современное в России. Все же Саня, ближе smile.gif
SusAnna
А пока следующий вопрос:

Результаты - завтра в 22:00

Предлагаю для большей сложности следующим вопросом задать "Назовите самый НЕ популярный мультфильм"))) вот ту-то и начнутся интриги, чтобы было хотя бы 2 одинаковых ответа smile.gif
vahmurko
QUOTE(SusAnna @ 22.5.2013, 15:18) *
Предлагаю для большей сложности следующим вопросом задать "Назовите самый НЕ популярный мультфильм"))) вот ту-то и начнутся интриги, чтобы было хотя бы 2 одинаковых ответа smile.gif

Вот ту-то и начнется "Сто к одному", "Игра наоборот" )
Eloiza
QUOTE(Owen @ 22.5.2013, 13:24) *

3.75% александр
3.55% сергей
2.05% алексей
2.00% владимир
1.90% андрей

А откуда такая статистика? Мне кажется, она не вполне точная. По моим наблюдениям Сергеев гораздо меньше, чем Александров. Вообще такое впечатление, что куда ни плюнь одни Александры. На втоом месте наверное все-таки Алексеи должны быть. И почему-то нет Дмитриев.
SusAnna
Вот тут неплохая статистика) можно сказать официальная, жаль только что нельзя упорядочить по столбцам.
losse_narmo
QUOTE(Eloiza @ 22.5.2013, 17:29) *
А откуда такая статистика? Мне кажется, она не вполне точная. По моим наблюдениям Сергеев гораздо меньше, чем Александров.

Тут еще вопрос возраста. Обычно человек общается с ровестниками (плюс-минус немного лет) и их детьми/родителями. И соответственно какие имена тогда были популярны - тех и видит
Owen
У меня закрытые источники по работе. Объем выборки можете оценить по указанной мной погрешности... Хотя тут некоторые модераторы не знают даже распределение Бернулли, так что, возможно, объем смогут прикинуть не все.

Данные - граждане РФ почти всех регионов, возраст 18+ (или 21+, не помню точно), есть еще критерии, но они, если не быть ксенофобом, не должны смещать статистику.
Eloiza
Вот тут неплохая статистика) можно сказать официальная, жаль только что нельзя упорядочить по столбцам

Да, интересно, правда там только свежая статистика. Артемы набирают популярность.
Тут еще вопрос возраста. Обычно человек общается с ровестниками (плюс-минус немного лет) и их детьми/родителями. И соответственно какие имена тогда были популярны - тех и видит

В принципе, да. Но Александрам по-моему все возрасты покорны, их во всех возрастных категориях очень много.
У меня закрытые источники по работе.

Ну раз так, то закрытым источникам нужно верить на слово smile.gif
John777

В то время, пока отдельные игроки блуждали в тумане, искали себя в ящике с апельсинами или просто засиделись в гостях, большинство в погоне за зайцем добрались-таки до финиша. Поздравляем! laugh.gif

АлександрС - "Ну, погоди!"
Крантец - "Ну, погоди!"
losse_narmo - Чебурашка
vahmurko - Ну, погоди!
alan - Ну, погоди.
Gaatot - Ежик в тумане
сапер - "Ну, Погоди!"
SusAnna - Винни Пух
Eloiza - Ну, погоди!

Усложняем вопросы дальше:

Назовите какой-нибудь город, кроме Москвы, Санкт-Петербурга и Киева

Результаты завтра в 22:00.
BuPTy03
Игра становится интереснее, присоединяюсь )

P. S.: правда, остаётся открытым вопрос, что мешает участникам вступать в сговор )
Крантец
С волчарой было несложно, о чем я и писал ведущему. А вот второе место я отдавал Леопольду или Простоквашино... В любом случае меня порадовало отсутствие диснеевских мультов в итогах.
losse_narmo
QUOTE(Крантец @ 22.5.2013, 22:05) *
С волчарой было несложно, о чем я и писал ведущему. А вот второе место я отдавал Леопольду или Простоквашино... В любом случае меня порадовало отсутствие диснеевских мультов в итогах.

Был уверен, что будет наш мультик.
А ответил чебурашку - потому что много знакомых любят. Увы, не угадал =)
John777
QUOTE(BuPTy03 @ 22.5.2013, 22:05) *
P. S.: правда, остаётся открытым вопрос, что мешает участникам вступать в сговор )

Мешает только то, что после этого игра потеряет смысл. Будем джентельменами - и будет интересно smile.gif
BuPTy03
В любом случае меня порадовало отсутствие диснеевских мультов в итогах.

А меня удивило. Всё-таки отечественные мультики известны преимущественно в отечестве. Я лично мысленно двусмысленно назвал "Винни Пуха" )
John777
QUOTE(BuPTy03 @ 22.5.2013, 22:44) *
А меня удивило. Всё-таки отечественные мультики известны преимущественно в отечестве. Я лично мысленно двусмысленно назвал "Винни Пуха" )

Ну, если называть зарубежный мультик, то нужно назвать Микки Мауса. Или в крайнем случае Короля льва wink.gif
Gaatot
А никого не смущает, что "Ну, погоди" - это мультсериал? Я его из этих соображений отбросил.
John777
QUOTE(Gaatot @ 23.5.2013, 1:32) *
А никого не смущает, что "Ну, погоди" - это мультсериал? Я его из этих соображений отбросил.

-Привет, девочка.
-Привет, Gaatot.
-А какой твой любимый мультфильм?
-Ну, погоди!
-А тебя не смущает, что "Ну, погоди" - это мультсериал?
-Нет smile.gif
SusAnna
QUOTE(BuPTy03 @ 22.5.2013, 22:44) *

ну вот) я бы хоть не одна была))
Eloiza

Я тоже сначала об этом подумала, и тоже думала назвать именно Ёжика в тумане, потому что среди именно мультфильмов он реально самый известный. Но потом решила, что большинство не станет придавать этому значения.
vahmurko

А что такое сериал? Это многосерийный фильм - художественный, документальный или мультипликационный ) Так что "Ну, погоди!" - это многосерийный мультфильм. Но мультфильм же! Особенно для тех, кто смотрел его, когда слово "сериал" и не употреблялось никогда )
SusAnna
QUOTE(vahmurko @ 23.5.2013, 9:51) *
Особенно для тех, кто смотрел его, когда слово "сериал" и не употреблялось никогда )

А как же "художественный телесериал "Просто Мария""?
Eloiza
QUOTE(vahmurko @ 23.5.2013, 9:51) *
Так что "Ну, погоди!" - это многосерийный мультфильм.

Не совсем так. У "Ну, погоди!" не серии даже, а выпуски. Так что это много мультиков, объединенных общей идеей и названием. Поэтому не очень правильно на вопрос назовите мультфильм, называть семнадцать мультфильмов.
vahmurko
QUOTE(SusAnna @ 23.5.2013, 9:55) *
А как же "художественный телесериал "Просто Мария""?

Вот с бразильских сериалов и началось употребление слова "сериал" в России. Первым вроде был "Рабыня Изаура".
А "Ну, погоди!" на-а-амного старше )
alan
Опять спорите о том какой ответ правильный, а какой нет?biggrin.gif
vahmurko
QUOTE(Eloiza @ 23.5.2013, 9:57) *
Не совсем так. У "Ну, погоди!" не серии даже, а выпуски. Так что это много мультиков, объединенных общей идеей и названием. Поэтому не очень правильно на вопрос назовите мультфильм, называть семнадцать мультфильмов.

Эм, тут надо разобраться с определениями. Я вот сперва прочитала в Википедии, что "Ну, погоди!" - сериал. Потом посмотрела на "грамоте" определение слова "сериал", потом написала здесь.

Почему неправильно? Что вы вкладываете в понятие многосерийного фильма, чему не удовлетворяет "Ну, погоди!"? Перетекание сюжета? Так это вроде и не обязательно. Куча сериалов без этого обходится, называясь при этом многосерийными фильмами.

"Выпуск" по словарю - это "часть литературного или научного произведения, издаваемая отдельной книгой, брошюрой".
"Серия" - "относительно самостоятельная часть большого теле- или кинофильма (обычно длительностью 45 - 90 минут)".

Так что, думаю, можно считать их синонимами )
Eloiza
Эм, тут надо разобраться с определениями. Я вот сперва прочитала в Википедии, что "Ну, погоди!" - сериал. Потом посмотрела на "грамоте" определение слова "сериал", потом написала здесь.

Ну что ж, видимо тот, кто писал статью в википедии не читал определение грамоты.ру smile.gif
Я не могу сходу подобрать четкие формулировки, отличающие классический многосерийный фильм от "Ну, погоди!", но на определенные моменты стоит обратить внимание.
Те же Чебурашка и Винни-Пух явно не многосерийные мультфильмы, хотя и включают в себя несколько связанных общими героями и техникой исполнения частей. Сюда же можно отнести Фунтика и Домовенка Кузю. Это сборники мультфильмов. По содержанию Ну, погоди ближе именно к таким сборникам мультфильмов, нежели например к Утиным историям.
Ну, погоди снимался в разные годы (причем в очень разные, разрыв более 20 лет), изначально не было задумки на определенное количество серий, серии снимались постепенно и независимо. В них нет не то что сквозного сюжета, но даже и элементарной последовательности событий.
Можно ли "Звездные войны" и "Один дома" считать сериалами, или это всё-таки самостоятельные фильмы?
Т.е. по способу создания "Ну, погоди" похож как раз на такие вот фильмы с множеством частей, по содержанию - на сборник мультфильмов. От классического сериала мало что остается.
Серия и выпуск возможно синонимы, но если выбирается синоним, отличный от общеупотребимого в подобной ситуации, это нужно принять к сведению, вряд ли это было сделано "с потолка".
losse_narmo
QUOTE(Eloiza @ 23.5.2013, 11:55) *
Можно ли "Звездные войны" и "Один дома" считать сериалами, или это всё-таки самостоятельные фильмы?

Я бы эти 2 вещи разнес в разные категории.
У "ЗВ" есть сквозной сюжет и "взросление" героев. И "серии" связаны между собой. То есть важен порядок просмотра серий.

У "ОД" сюжет каждого фильма замкнут. Не имеет значения в каком порядке смотреть (за исключением разве что пары моментов).
Также и с "Ну, погоди" - если перепутать серии местами, то их можно посмотреть. А вот "ЗВ" в каком-нибудь порядке типа 6-3-1-4-2-5 смотреть глупо =)
vahmurko
QUOTE(Eloiza @ 23.5.2013, 11:55) *
От классического сериала мало что остается.

Так что такое классический сериал-то?
Под определение "грамоты" "Ну, погоди!" подходит, а "Чебурашка" с "Винни-Пухом" вроде нет - последние два не объединены общим названием.
На Википедии своё написано.
А вы какое используете?
vahmurko
QUOTE(losse_narmo @ 23.5.2013, 12:01) *
Я бы эти 2 вещи разнес в разные категории.
У "ЗВ" есть сквозной сюжет и "взросление" героев. И "серии" связаны между собой. То есть важен порядок просмотра серий.
У "ОД" сюжет каждого фильма замкнут. Не имеет значения в каком порядке смотреть (за исключением разве что пары моментов).

Это различие как раз не мешает оба фильма отнести к сериалам: по Википедии они бывают как последовательными, так и процедурными драмами, которые состоят из автономных и сюжетно несвязанных между собой эпизодов.

Но я бы назвала их серией фильмов, а не фильмом, состоящим из серий.
Я так понимаю, что проблема как раз в этом: я считаю "Ну, погоди!" единым фильмом из нескольких серий, а Eloiza - серией разных фильмов.
Не исключено, что спор пустой, потому что это одно и то же ))
BuPTy03
Холивар-холивар-холивар!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.