Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чат
Форум Игры разума [braingames] > Главный форум > Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Sunday
QUOTE(alan @ 29.10.2012, 18:30) *
Тут можно писать то, что вас беспокоит, но слишком мелкое для создания отдельной темы.
А также просто болтать smile.gif.

QUOTE(AND48 @ 29.10.2012, 18:11) *
Дал неверный ответ на Деление "уголком". Его проверил Mr_Smith.
Потом, поправил свой ответ. Рейтинг увеличился на 3 балла, но задача осталась в обсуждаемых. и стало писать: Обсуждение ведет "пока никто".
Это просто стечение обстоятельств:
- только что был пересчитан вес задач - потому и увеличился рейтинг.
- Mr_Smith был автоматически сброшен через отсутствие на сайте - потому "пока никто"
Ждите, скоро Вашу задачу возьмет другой модератор.
losse_narmo
QUOTE(AND48 @ 29.10.2012, 18:11) *

Дал неверный ответ на Деление "уголком". Его проверил Mr_Smith.
Потом, поправил свой ответ. Рейтинг увеличился на 3 балла, но задача осталась в обсуждаемых. и стало писать: Обсуждение ведет "пока никто".

"пока никто" потому что сбросился модератор (слишком давно не было обсуждения)
а рейтинг изменился из-за пересчета задач.
Ну и так как она теперь решена верно, то задачу я Вам зачел
AND48
Большое спасибо!!!
alan
Тут можно писать то, что вас беспокоит, но слишком мелкое для создания отдельной темы.
А также просто болтать smile.gif.
Альтер
всем чмоки в этом чатике...
Sunday
алан, прости, хотел переместить сообщение в эту тему и теперь получилось, будто я ее автор...
alan
Прощаю)
nik_vic
О, нечаянная радость: плюс 6 очкофф.
Если бы ещё потерянные восстановили - а то ведь ужас как лень воспроизводить cool.gif
alan
да, лень воспроизводить не стоит.smile.gif
SusAnna
blink.gif задача "19 чисел" уже имеет вес 3... на меня действует психологический фактор неуверенности в себе: когда я вижу большой вес, заведомо считаю, что решить эту задачу мне будет крайне сложно. Поэтому предлагаю временно присвоить всем "пятеркам" вес 1, чтобы я могла их решить))
alan
задача "19 чисел" уже имеет вес 3... на меня действует психологический фактор неуверенности в себе: когда я вижу большой вес, заведомо считаю, что решить эту задачу мне будет крайне сложно. Поэтому предлагаю временно присвоить всем "пятеркам" вес 1, чтобы я могла их решить))

Скопируй условия себе и поменяй вес smile.gif

На самом деле 2-3 нормальный вес для легкой задачи. Задачи с весом 1 имеют такой вес в основном из-за широкой известности.
Sunday
Всем привет )
Кто сегодня на работе?
Gaatot
Не-не-не
У меня выходной =)
alan
А какая разница?
Sunday
Мне интересно, кто еще такой счастливчик как и я сидит на работе в выходные wink.gif
alan
я не счастливчик...
losse_narmo
QUOTE(Sunday @ 3.11.2012, 12:43) *

Всем привет )
Кто сегодня на работе?

я в понедельник работаю) сегодня отдых)
Mouse
Мне интересно, кто еще такой счастливчик как и я сидит на работе в выходные

работа работе рознь, я переодически прихожу на работу отдохнуть smile.gif
impas
заканчиваю работать.
в понедельник опять.
Крантец
QUOTE(Sunday @ 3.11.2012, 11:43) *

Всем привет )
Кто сегодня на работе?

Сань, я на работе был сегодня, буду завтра и в понедельник,блин sad.gif Единственно радует то, что завтра могу себе позволить короткий день- часов до 15, а в понедельник по обстоятельствам...
impas
QUOTE(Mouse @ 3.11.2012, 15:44) *

работа работе рознь, я переодически прихожу на работу отдохнуть smile.gif

да, да
только у русских на вопрос:что делаешь? можно получить ответ: так ничего, работаю.
alan
Что-то мне грустно..
А вы как отвлекаете себя от грустных мыслей?
Ischo_Tatiana
QUOTE(alan @ 8.12.2012, 13:49) *
Что-то мне грустно..

Решаю задачи smile.gif
Или окна помыть, погладить, снег вот опять же хороший выпал - машину разгребать, а потом и на лыжи можно.
alan
smile.gif
спасибо. хотя сейчас как-то не для меня..
Ischo_Tatiana
Что, даже и порешать нечего?
Sunday
QUOTE(alan @ 8.12.2012, 13:49) *
Что-то мне грустно..
Занимаюсь тем, что приносит удовольствие. При чем не всегда все подходит - выбираю по обстоятельствах.
В последнее время просмотрел все серии Декстера. Иногда играю на гитаре, иногда ищу что бы сделать на форуме, иногда говорю по телефоне с близкими. Как-то так.
alan
Что, даже и порешать нечего?

Ischo_Tatiana, есть чего, но в последнее время не решается.. ) частично в этом и проблема) мозги в последнее время не варят, а вся моя жизнь как бы на них основна..

Sunday, спасибо. Очень верно про не всегда всё подходит.
alan
Полегчало и захотелось убираться). Пошел.
Спасибо за Декстера.
alan
Вау. Девушки взяли пальму первенства smile.gif
Kips
Среди пятерых игроков с максимальным рейтингом - аж две дамы. Следующий женский ник - только на 61 месте, fatima.

Учитывая большую математичность мужского мозга да еще меньшую дисперсию среди женщин вообще, я бы ожидал увидеть лучшего игрока женского пола на десятом-двадцатом месте. И следующего на двадцатом-тридцатом.

Как объяснить наблюдаемую аномалию?
alan
Kips, тем, что понятие "математичность" не существует?))))

Дамы могут многое, что делают мужчины. Просто общество их воспитывает так, что в большинстве случаев им этим не очень охота заниматься.
Kips
Вы, alan, вижу, там в Германии политкорректности понабрались. smile.gif

В пользу гипотезы о врожденных различиях в математичности мышления мужчин и женщин можно привести множество фактов. От состава участников школьных олимпиад до рейтингов ФИДЕ. Какие факты можно привести в пользу того, что эти различия - приобретенные?

И в любом случае, две женщины среди пятерых топов и третья женщина на 61 месте - это же само по себе аномалия. Даже без учета пресловутой математичности и меньшей дисперсии.
Крантец
QUOTE(Kips @ 9.12.2012, 19:09) *
Вы, alan, вижу, там в Германии политкорректности понабрались. smile.gif

В пользу гипотезы о врожденных различиях в математичности мышления мужчин и женщин можно привести множество фактов. От состава участников школьных олимпиад до рейтингов ФИДЕ. Какие факты можно привести в пользу того, что эти различия - приобретенные?

И в любом случае, две женщины среди пятерых топов и третья женщина на 61 месте - это же само по себе аномалия. Даже без учета пресловутой математичности и меньшей дисперсии.

Вы реально думаете, что женщины и темнокожие (был у Вас такой пост) тупее прочих? С какой целью Вы вообще пишете подобные вещи?
Kips
Интонация как на совещании в парткоме.

Крантец, я вижу, вы мои посты лучше меня самого помните. Вы можете как-либо объяснить указанную мной аномалию? Она ведь существует в объективной реальности, причем независимо от среднего IQ женщин и чернокожих и независимо от того, что я думаю по этому вопросу.
BuPTy03

Я извиняюсь, но ничего из этого не свидетельствует о врождённости данных отличий.
Я в данном случае солидарен с Аланом - люди рождаются равными (за исключением случаев врождённых заболеваний), а уж как они дальше разививаются/деградируют - полностью зависит от них самих и среды обитания (общества).

Я согласен, что на данном этапе мужчины преимущественно умнее женщин (в плане процентного соотношения), но в этом нет их заслуги - таковы принципы развития современного общества - "мужчина должен быть сильным и умным, женщина должна быть красивой и вкусно готовить".
Если одну и ту же примитивную мысль постоянно повторять ребёнку, он примет её за аксиому.
Отказ от интеллектуального развития - это бессознательный выбор большинства современных женщин, отсюда мечты о мифическом "принце на белом коне", барби-стайл, мимими и прочие дакфейсы, коими пестрят соцсети (особенно в штатах).

Всё дело в том, что женщин на данном сайте значительно меньше в силу описанных выше обстоятельств. Но если бы их было столько же, то, уверен, 5 из 10 топов были бы женщинами )

P. S.: а елси опять ударяться в софистику, то давайте посмотрим на "хвост" таблицы - там тоже в основном мужчины. Иии? )
alan
Kips, если отвлечься от половых споров, то Ваш аргумент выглядит как попытка применить теорию вероятности там где она не применима.

Ну как если выстрелить вслепую в луну, разбить ее на триллион ячеек и долго думать почему же ракета попала в ячейку под номером 124810358803 - ведь вероятность этого одна к триллиону.. произошло такое маловероятное событие.. что-то тут не чисто..
Крантец
QUOTE(Kips @ 9.12.2012, 20:00) *
Интонация как на совещании в парткоме.

Крантец, я вижу, вы мои посты лучше меня самого помните. Вы можете как-либо объяснить указанную мной аномалию? Она ведь существует в объективной реальности, причем независимо от среднего IQ женщин и чернокожих и независимо от того, что я думаю по этому вопросу.

Интонация обычная. Пост искать не буду. Он был. Если Вы будете утверждать, что я вру и Вы ничего подобного нигде не писали на форуме- я поищу. Special for you. По поводу политкорректности:
Давно как-то мы с друзьями в светлый праздник 9 мая пошли на Поклонную гору. Мы шли вместе с разными людьми, в том числе и с ветеранами. По дороге встретился молодой человек примерно моего возраста в берцах и свастикой на рукаве. Он раздавал баркашовскую газетенку "Русский порядок". Все шли мимо очень так ПОЛИТКОРРЕКТНО. Я не смог. Это- моя позиция.
Alexandroppolus
Скорее всего, под "математичностью" подразумевалось абстрактное мышление (математика, программирование и т.д.).
Мужчины действительно больше склонны к этому (поскольку чаще этим интересуются). И это вовсе не означает, что кто-то кого-то умнее или тупее вообще. Абстрактное мышление - только одна из областей мышления.
Kips
BuPTy03
Я извиняюсь, но ничего из этого не свидетельствует о врождённости данных отличий.
Ну вот мы берем таблицу ФИДЕ и в ней все очевидно, лучшая женщина на 41 месте. Хорошо, сведем к миниуму влияние социума. Возьмем олимпиаду по математике среди пятиклашек. Нет, все равно одни мальчишки. Можно первоклашкам померять, но будет то же самое, по моим ощущениям.
Да, у мальчишек сильнее соревновательная мотивация. Но у девочек сильнее учебно-прилежательная. И в олимпиадах по языкам пропорция мальчиков/девочек совсем не такая.

Давайте по Попперу - приведите результат, который бы демонстрировал врожденность различий. Можно привести результат, демонстрирующий приобретенность - исчезание различий по мере уменьшения влияния среды. Но его не наблюдается.

Я в данном случае солидарен с Аланом - люди рождаются равными (за исключением случаев врождённых заболеваний), а уж как они дальше разививаются/деградируют - полностью зависит от них самих и среды обитания (общества).
Половые различия головного мозга
http://www.psyworld.ru/for-adults/kaleidos...5-14-33-21.html

Разница головного мозга у мужчин и женщин
http://polonsil.ru/blog/post/view/11079/

Ученый, который "борется против вульгарности генетического детерминизма":
— В какой степени величина IQ обусловлена наследственностью?
— Меньше, чем на 50%.
http://www.snob.ru/selected/entry/2857

Понимаете, да? То есть имеется тренд в науке, объяснять интеллект преимущественно наследственностью (я согласен с этим). И вот ученый-оппозиционер, который говорит - "меньше 50%". То есть, 30-40, надо полагать. А вы хотите быть большим роялистом, чем король?

Всё дело в том, что женщин на данном сайте значительно меньше в силу описанных выше обстоятельств. Но если бы их было столько же, то, уверен, 5 из 10 топов были бы женщинами )
То есть вы отрицаете еще и меньший разброс среди женщин?

Крантец
Пост искать не буду. Он был. Если Вы будете утверждать, что я вру и Вы ничего подобного нигде не писали на форуме- я поищу.
Я не стану утверждать, что я такого не писал. Я мог что-то такое написать, просто я сам этого не помню. А вы - помните. Видите, я ссадил женщину на берегу, а вы до сих пор ее несете.

Яростный Меч
Скорее всего, под "математичностью" подразумевалось абстрактное мышление (математика, программирование и т.д.).
Да, где-то так. Но тут дело еще и в дисперсии. Среди женщин меньше разброс по параметрам, это эволюционно обосновано. Среди них меньше как гениев, так и дегенератов. И видеть двух женщин в числе пяти топов - странно.
BuPTy03
Ну вот мы берем таблицу ФИДЕ и в ней все очевидно, лучшая женщина на 41 месте. Хорошо, сведем к миниуму влияние социума. Возьмем олимпиаду по математике среди пятиклашек. Нет, все равно одни мальчишки. Можно первоклашкам померять, но будет то же самое, по моим ощущениям.

Т. е. в пятом классе влияние социума минимальное? )
Влияние социума начинается как только ребёнок начинает воспринимать то, что ему говорят. Т. е. ещё в раннем детстве. А уж когда это влияние заметно ослабевает - это индивидуальный параметр, но редко раньше окончания школы.

Давайте по Попперу - приведите результат, который бы демонстрировал врожденность различий. Можно привести результат, демонстрирующий приобретенность - исчезание различий по мере уменьшения влияния среды. Но его не наблюдается.

Врождённость различий - это Ваша позиция, а не моя. Вот вы и приводите )
Уменьшение влияния среды ничего не даст, если личность уже сформировалась под её влиняем.

Половые различия головного мозга
http://www.psyworld.ru/for-adults/kaleidos...5-14-33-21.html

Замечательно. Ни источника, ничего другого, просто табличка, которую ещё и трактовать можно как угодно.
Особенно нравятся случаи "больше у мужчин/женщин", как будто есть доказательства того, что размеры мозга или его частей влияют на его "производительность".

Разница головного мозга у мужчин и женщин
http://polonsil.ru/blog/post/view/11079/

Тот же случай. "В интернете кто-то написал"

Ученый, который "борется против вульгарности генетического детерминизма":
— В какой степени величина IQ обусловлена наследственностью?
— Меньше, чем на 50%.

С этим спорить не буду, ибо понятия не имею.
Только не понял к чему это тут вообще.

Понимаете, да? То есть имеется тренд в науке, объяснять интеллект преимущественно наследственностью (я согласен с этим). И вот ученый-оппозиционер, который говорит - "меньше 50%". То есть, 30-40, надо полагать. А вы хотите быть большим роялистом, чем король?

"Тренд" - очень правильное слово. Можно ещё сказать "мода". Т. е. так принято считать не потому что это верно, а потому что это тренд )

То есть вы отрицаете еще и меньший разброс среди женщин?

Я бы с удовольствием на него посмотрел. Моё мнение - распределение женщин по таблице будет идентично мужскому.
Loban
QUOTE(Kips @ 9.12.2012, 17:18) *
Среди пятерых игроков с максимальным рейтингом - аж две дамы. Следующий женский ник - только на 61 месте, fatima.
Учитывая большую математичность мужского мозга да еще меньшую дисперсию среди женщин вообще, я бы ожидал увидеть лучшего игрока женского пола на десятом-двадцатом месте. И следующего на двадцатом-тридцатом.

Я бы с удовольствием выпил чашечку кофе и пообщался с любым игроком женского пола, зарегестрировашимся на этом сайте, независимо от занимаемого места.
Если у Вас возникают подобные вопросы, то думаю, это Ваша аномалия.
UNDEFEAT
QUOTE(Loban @ 10.12.2012, 1:01) *
Я бы с удовольствием выпил чашечку кофе и пообщался с любым игроком женского пола, зарегестрировашимся на этом сайте, независимо от занимаемого места.
Если у Вас возникают подобные вопросы, то думаю, это Ваша аномалия.

Совершенно не понял, к чему это сказано...
Loban
QUOTE(UNDEFEAT @ 10.12.2012, 1:17) *
Совершенно не понял, к чему это сказано...

"Так я и думал, ... именно так и полагал". smile.gif
UNDEFEAT
QUOTE(Loban @ 10.12.2012, 1:50) *
"Так я и думал, ... именно так и полагал". smile.gif

Прекрасный ответ. Тихо сам с собою я веду беседу smile.gif
Loban
QUOTE(Kips @ 9.12.2012, 17:18) *
...

Если кто-то считает, что предназначение женщины - состязание с мужчинами, то кто ж ему доктор?
сапер
QUOTE(Loban @ 10.12.2012, 2:29) *
Если кто-то считает, что предназначение женщины - состязание с мужчинами, то кто ж ему доктор?

Да уж! Ну и совсем не предназначение, если она за действующего/потенциального своего мужчину топор войны возьмет в руки.... А что делать? "Позади Москва!"...Зря тут многие на Kips набросились.... Он ведь имел ввиду лишь произошедший визуальный( на его взгляд) дискомфорт, сравнимый, например с легкой атлетикой: 100 муж. и 100 жен. У всех в равных количествах новоиспеченных званиеносителей и перворазрядников. Понятно(по нормативам), что ТОПЫ в таблице должны занять ВСЕ мужские МС и КМС, а первые их разряды размешаться среди МС женщин.., а потом только все остальные...Это если по теоретической дисперсии среди равных, в том числе по воле к победе индивидов из общего числа людей.
В данном случае имеем классику! smile.gif "Дорогой!, мне надоело тебя упрашивать про вынос старой тумбочки на мусорку, - я уж как-нибудь сама вынесла! Прости дорогой, если что..."
п.с. Женщины - всегда сильнее( и умней, как следствие) в своей постоянной устойчивости и усидчивости и, особенно, в принятии решения!
SusAnna
Ну конечно же, если девочка побила мальчика, то это просто какая-то неправильная девочка))
сапер
QUOTE(SusAnna @ 10.12.2012, 10:32) *
Ну конечно же, если девочка побила мальчика, то это просто какая-то неправильная девочка))

Почему неправильная? Правильная. "Ее" мальчик просто другой smile.gif
losse_narmo
Однако наговорили вы))
В качестве добавки предлагаю рассмотреть рейтинг игроков-любителей одного из турниров:
bowlclub.ru/statistics/
Дамы на местах: 5, 10, 17, 22, 52
сапер
QUOTE(losse_narmo @ 10.12.2012, 10:42) *
Однако наговорили вы))
В качестве добавки предлагаю рассмотреть рейтинг игроков-любителей одного из турниров:
bowlclub.ru/statistics/
Дамы на местах: 5, 10, 17, 22, 52

Нормально! Я бы не удивился, если б было: 1, 2, 3, 17, 22, 52. Ну обленились "топеры" как львы в прайде smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.