Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Признайтесь честно
Форум Игры разума [braingames] > Главный форум > Обсуждаем сайт «Игры разума»
Страницы: 1, 2
denisR
Признайтесь честно кто какую задачу нагуглил.
Три выключателя, долго мучался, когда узнал ответ разочаровался.
Я нагуглил про совет директоров, потому что мой ответ в котором я уверен до сих пор мне не засчитали.
Может еще что вспомню, напишу.
Не стесняйтесь зачеты Вам никто не отменит
kshor
Две реки. Стыдно признаваться, но увы, не сдюжил.
denisR
Не стыдитесь, люди. Покайтесь. Избавьтесь от этого тяжкого бремени))))
idler_
Чаще было совместное решение с идеей или (наоборот) добиванием задачи собеседником, чем гугл.
В гугле частично посмотрел "туалет в вагоне" (сейчас удалена) и обоснование для загадки 2 (ныне "Что так растет?"). Вроде всё smile.gif
denisR
Кстати, две реки я тоже не сам решил, но специально не гуглил. кто-то подсказал, хоть я и не просил

QUOTE(idler_ @ 11.6.2009, 14:48) *

Чаще было совместное решение с идей или (наоборот) добиванием задачи собеседником, чем гугл.
В гугле частично посмотрел "туалет в вагоне" (сейчас удалена) и обоснование для загадки 2 (ныне "Что так растет?"). Вроде всё smile.gif

С кем совместное решение?
idler_
QUOTE(denisR @ 11.6.2009, 14:49) *

С кем совместное решение?

С друзьями. Нужны имена и паспортные данные или что? smile.gif
denisR
QUOTE(idler_ @ 11.6.2009, 14:50) *

С друзьями. Нужны имена и паспортные данные или что? smile.gif

"совместное решение с идей" Я просто не понял кто такой идя
idler_
QUOTE(denisR @ 11.6.2009, 14:53) *

"совместное решение с идей" Я просто не понял кто такой идя

идя это "идея" smile.gif
Добавил пропущенную букву)
alan
Пытался нагуглить "Пожарное ведро", но ничерта не вышло %). Все найденые варианты уже оказались исключенными в обсуждении.
Вроде все - больше честно ничего не помню.

Хотя еще можно посчитать "Люки", я лично не гуглил, но так случилось, что в моем пристуствии загуглили и без спросу поделились ответом. biggrin.gif
STARuK
Две реки,устройство раковины.некоторые задачи,точнее ответы на них,просто случайно встретил.
Дурацкие угадайки)
Качигар
А я сильно разочаровался когда про вагоны поезда нагуглил.
А про странную покупку, я со школы думал думал не придумал, а интересно до жути, вот и подсмотрел )
А так, часто в нэте ищу правила, законы. Например про что так растет: что это имено, я предположил, попросили объяснить, навряд ли я смогу объяснить это smile.gif
Хорезмиец
QUOTE(denisR @ 11.6.2009, 13:34) *

Очень хорошо, что открыли это тему. Просто здорово.
Лично конечно тоже ищу ответы и решения на некоторые задачи.
Вопрос-Почему гуглю?
Все просто и не очень.
Во-первых: имеются задачи без специальных познаний, которые правильно решить не возможно(правда их не так уж и много).
Во-вторых: решил самостоятельно, написал ответ и своими словами обоснование, а нет требуют(правда не все) строгое математическое обоснование(делать нечего, лезу ищу математические, физические обоснования похожих задач-никого уважения к старшим biggrin.gif ), а потом еще думаю, если напишу своими словами, как бы не ляпнуть, что то несуразное.

Mr.KIR
Конечно, бывают задачи, которые просто-напросто(по каким-то причинам) неинтересно решать, но в этом случае все-таки солидарен с idler'ом
QUOTE(idler_ @ 11.6.2009, 13:48) *

Чаще было совместное решение с идеей или (наоборот) добиванием задачи собеседником, чем гугл.

+1 Порой, собеседник может просто натолкнуть на верное решение, сам того не подозревая. Коллективный разум - великая вещь!
Иногда чуть-чуть помогаю пользователям, ведя с ними диалог, найти верное решение, дабы у них не возникало желания - это решение гуглить.

Некоторые задачи знал/решал ещё до своего появления на сайте, правда в других формулировках.

По поводу задачи "Совет директоров", - достаточно интересная и логичная задача.
DenisR, Ваш первоначальный ответ не лишён здравого смысла, но в нём есть логические ошибки, оттого то он и неверен.
alan
QUOTE(Хорезмиец @ 12.6.2009, 9:55) *

Во-первых: имеются задачи без специальных познаний, которые правильно решить не возможно(правда их не так уж и много).

Например?
cradle1
была книжеца в которой задачи 3 разбирались: гонка на колясках, неожиданная казнь и что-то еще, так что вроде я их не гуглил, но знал.
разрезание куба- конечно не мое доказательство-списанно , но не из гугла.
мои грехи:
"города и буквы"+"числа на заборе"-никак не допирал-сейчас смешно .
может еще что, вспомню-напишу.
пытался много физических гуглить, но мало что получилось. С физикой у меня коллеги дружат, так что коллективный разум был, но оя доля в нем не меньше других.
"две реки" - смотрел этот выпуск что где когда.
Yureev
Гуглил "Кофе с пеной", не помогло. Сам объяснял, страниц 5 получилось
Хорезмиец
QUOTE(alan @ 12.6.2009, 10:13) *

Например?

Хорошо, приведу только один пример-Хоккеист.
На первый взгляд вроде простенькая физическая задача.
Эту задачу в течении месяца решали на одном из форумов физики, дошло до взаимных обвинений, но к окончательному решению так и не пришли.

denisR
а я помню, что очень хотел нагуглить Фокус с пятью картами и Машинки на плоскости. не смог пришлось решать, вернее ждать пока идея посетит.

А насчет того что много задач знал до сайта, это у многих наверное, особено кто читал различные математические книжки или просто решал в далеком детстве.
alan
QUOTE(Хорезмиец @ 12.6.2009, 12:04) *

Эту задачу в течении месяца решали на одном из форумов физики, дошло до взаимных обвинений, но к окончательному решению так и не пришли.

Ну вот. Договорились)).
Довольно странное заявление, что для решения этой задачи нужны глубокие знания физики. Посмотрел твой зачет и у меня создалось впечатление, что ты далеко не доконца разобрался в задаче...
В этой задаче нужно знать только один закон, который составляет основу основ.
Хорезмиец
QUOTE(alan @ 12.6.2009, 12:13) *

Ну вот. Договорились)).
Довольно странное заявление, что для решения этой задачи нужны глубокие знания физики. Посмотрел твой зачет и у меня создалось впечатление, что ты далеко не доконца разобрался в задаче...
В этой задаче нужно знать только один закон, который составляет основу основ.

Да, alan, твоя категоричность, хорошее свойство, но не всегда.
Никто пока ни знает основу основ.
Мож покажишь свой научный труд?
alan
QUOTE(Хорезмиец @ 12.6.2009, 15:16) *

Мож покажишь свой научный труд?

Подожди немного, дописываю вотsmile.gif.
Хорезмиец
QUOTE(alan @ 12.6.2009, 16:23) *

Подожди немного, дописываю вотsmile.gif.

Ты уж не тяни долго. smile.gif
Вот говорят зачем все это надо, когда тебя пинают при неправильном решении.
Архимед, брат Архимед, пример нам.
alan
QUOTE(Хорезмиец @ 12.6.2009, 19:12) *

Вот говорят зачем все это надо, когда тебя пинают при неправильном решении.

Что Все?
Если Всё = "решение задачи / написание ответа", то я бы сказал тоже самое с точностью до наоборот - "зачем все это надо, если никто тебя не исправляет при неправильном решении."
BuPTy03
QUOTE(Хорезмиец @ 12.6.2009, 12:04) *

По-моему, любую задачу из раздела "физика" можно скормить "физикам из интернета" с тем же успехом laugh.gif
По теме: гуглил золушку с помидорами. Когда нагуглил расстроился, потому что такая идея была, но я думал, что она фантастична )
denisR
up
Mouse
гуглил золушку с помидорами. Когда нагуглил расстроился, потому что такая идея была, но я думал, что она фантастична )

я просто написал эту идею, потом прочитал оригинальный ответ. на практике у меня её подтвердить неполучилось sad.gif, там описан промышленный метод сепарации помидоров, в житейском понимании он неверен.
gips
в инете нашел только задачку про пивные банки.
еще несколько решал с подсказками (но не ответами) от друзей.

а вообще хреновая тема! начали посещать мысли типо "а не поискать ли мне", которые раньше не возникали.
гоню ихsmile.gif
BuPTy03
в инете нашел только задачку про пивные банки.

Да, кстати, один из пунктов ответа я тоже загуглил )
еще несколько решал с подсказками (но не ответами) от друзей.

+1 )
STARuK
Я тоже некоторые решал с друзьями(одногруппниками)
denisR
мне сегодня рассказали ответ на задачу о Адвокате. Разочарован. Правильно что обнулили
r-sol
по-моему, если искать формулы или теоремы, или по физике что-то - это нельзя считать "нагуглить решение". разве это не нормлаьно - поднимать литературу, если не хватает спец знаний? разве не этому нас в институте учили biggrin.gif ?

а нашла я решение только одной задачи - "две реки" - и не жалею - понимаю что все равно бы не решила. правда ответ писать постеснялась. пока smile.gif - когда она одна останется до максимума - то и напишу smile.gif или когда надоест что она в нерешенных болтается smile.gif
а вот интересно - если искать не в гугле, а в сборнике задач - это как считаеся? если у тебя дома есть сборник задач с этой задачей и ты даже помнишь что она в нем есть - это уже большая заслуга smile.gif
Italy
"гуглил золушку с помидорами. Когда нагуглил расстроился, потому что такая идея была, но я думал, что она фантастична )"
QUOTE(Mouse @ 15.6.2009, 14:06) *

я просто написал эту идею, потом прочитал оригинальный ответ. на практике у меня её подтвердить неполучилось sad.gif, там описан промышленный метод сепарации помидоров, в житейском понимании он неверен.
Согласна!!!
О решении догадалась сама, но на практике помидоры действуют по-другому.
Проверяла не только у себя дома...
Butek
некоторые задачи решил с друзьями в реале и в аське)
BuPTy03
на практике помидоры действуют по-другому.
Проверяла не только у себя дома...

Раз уж ещё ни у кого не получилось подтвердить теорию на практике, то что эта задача вообще делает на сайте? )
Надо поручить это разрушителям мифов для верности )
Italy
QUOTE(BuPTy03 @ 6.7.2009, 9:48) *

Надо поручить это разрушителям мифов для верности )

Есть и такая бригада? Очень интересно... а как бы с ней познакомиться и поучавствовать в ее работе smile.gif
BuPTy03
QUOTE(Italy @ 6.7.2009, 11:38) *

Есть и такая бригада? Очень интересно... а как бы с ней познакомиться и поучавствовать в ее работе smile.gif

http://tvshack.net/tv/MythBusters/
Прошу любить и жаловать. Правда, на английском, но так и смотреть полезнее smile.gif
РЫndex
QUOTE(BuPTy03 @ 6.7.2009, 11:40) *

http://tvshack.net/tv/MythBusters/
Прошу любить и жаловать. Правда, на английском, но так и смотреть полезнее smile.gif

Вообще эта передача когда-то по тв3 шла, щас не знаю, давно не смотрел
а насчет ответов, присоединяюсь к тому, что многие знал еще в детстве, а задача про 4 тр-ка из 6 спичек, по-моему даже в каком -то старом фильме была , жаль не помню как называется
vahmurko
QUOTE(РЫndex @ 13.7.2009, 22:32) *

Вот еще ссылка на "Разрушителей легенд" (по-моему на Дискавери она и сейчас идет, хотя, возможно, это повторы) http://ru.wikipedia.org/wiki/Разрушители_легенд

Еще не зарегистрировавшись на БГ, никак не могла понять, чего от меня хотят (в задачах), т.к. до этого долго бродила по сайтам с шуточными задачами. Поэтому первые пять задач нагуглила, все не помню, но "Фальшивомонетчик" и "Колонна мегамозгов" были точно.

Гуглила "N киллеров и винтовка СВД", "Кофе с пеной" - не нагуглила. Встречала в инете решение "Хамелеонов", но оно мне не понравилось, поэтому нашла другое (не в инете, в голове у себя:-). А вообще очень люблю собой гордиться))), поэтому обычно гуглю только материал по теме - учебники, формулы и т.д.
Mouse

вроде и сейчас идёт, по крайней мере пар месяцев назад шла, канал правда непомню.
http://mythbuster.ru/ вроде на русском
seagull
гуглил только регистрационные вопросы,они у меня попадались математические. Очень хотелось попасть на сайт. Потом начал сам думать,когда уже начал отвечать
Dobrygnom_XX
Каюсь, гуглил "Лишнее слово", 5-ый вариант что-то в голову не приходил и про города и буквы.

Про 2 реки - смотрел Что Где Когда) Многие задачи раньше решал в физ-тех колледже с Рубаном Сергеем Алексеевичемhappy.gif
kay
Нагуглила про Золушку, но модератор продолжает мучить меня обоснованием huh.gif
А еще гуглила, когда в первый раз зарегистрироваться хотела.
Но когда сайт полетел и пришлось регистрироваться повторно - сама ответила на необходимый минимум вопросов! Это только подтверждает, что мозги развиваются =)
Ну и еще постоянно смотрю формулы/законы и т.д.
Бывает, к сожалению, что на решения каких-то задач случайно натыкаешься в инете... sad.gif
The_Road_King
QUOTE(denisR @ 11.6.2009, 14:34) *

Три выключателя, долго мучался, когда узнал ответ разочаровался.
Я нагуглил про совет директоров, потому что мой ответ в котором я уверен до сих пор мне не засчитали.
Может еще что вспомню, напишу.

Ну скажем так, здесь есть такие задачи, которые я не гуглилsmile.gif Правда. Есь такие, которые решил сам, даж многие. И среди них и такие есть, которые и на 4 балла и на 5. Вот про совет директоров например, могу точно сказать, что решил её полностью сам, от начала до конца. Вы меня даже удивляете. На первый взгляд кажется сложным, но если подумать чуть, построить логическую цепь, там легко всё разрешается. Обоснование получается длинным, но решить вполне реально, я за вечер написал ответ, потом небольшое уточнение и всё зачли.
Marmeladko
Математический факультет (после того как узнал ответ, разочаровался в задаче. В шутки её - можно ибо там не всё так гладко).
Прогулка по астероиду. Была у меня правильная мысль, но представив (параллелепипед у меня в уме маленький вышел) этот путь, я подумал что там будет очень большое расстояние.
Loban
Гуглить, подсматривать, списывать, конечно же, не хорошо. Но как быть, если решения совсем не видно, если все идеи исчерпаны. А узнать то, хочется! Решая "Коробки с именами" зашел в тупик. Случайно увидел решение, ну не хватило у меня сил не прочитать его. Каюсь. А вот самим решением восхищен. Это - как переход в другое измерение. Думаю, такое придумать ОЧЕНЬ сложно. Я бы не придумал, точно. Кстати, может стоит продумать механизм подсказок. Пусть они будут платными, но это лучше чем гуглить. Да, и сайту это не помешает.
UNDEFEAT
QUOTE(Loban @ 15.11.2010, 14:09) *

Думаю, такое придумать ОЧЕНЬ сложно.

После того как я понял в чём суть - это был второй вариант в мозгу. Он кажется очень красивым и "наверное не верным", но, как оказывается <не скажу чтоsmile.gif> - великая вещь.

QUOTE(Loban @ 15.11.2010, 14:09) *

Кстати, может стоит продумать механизм подсказок. Пусть они будут платными, но это лучше чем гуглить. Да, и сайту это не помешает.

В принципе идея хорошая, но тогда придётся делать 2 рейтинга...
Alexandroppolus
QUOTE(Loban @ 15.11.2010, 13:09) *
А вот самим решением восхищен. Это - как переход в другое измерение.
Вот! Именно "другое измерение".
У меня эта задачка почти год висела с "очевидным" ответом. Казалось, модератор прикалывается.
Уже почти сломался, хотел гуглить, но не стал. И вскоре додумался )
А если бы подсмотрел такой красивый ответ, то никогда бы себе не простил собственной прямолинейности мышления biggrin.gif
Механист
Я никогда не гуглил задачи целенаправленно, но часто натыкаюсь случайно при решении задач из сборников. Например, "Гарднеровские" задачи я впервые увидел в то время, когда еще толком математики не знал, и большей частью не решал сам, а разбирал готовое решение. Как результат, при виде их на сайте банально пересказывал "книжный" ответ.

Есть задачи, которые когда-то были не решены самостоятельно или решены с подсказкой (из олимпиадных), но при этом имеют такое запоминающееся условие, что сразу вспоминается решение. Например, "Мегамозг и выборы" мной решено не было.

Иногда бывает так, что освежаешь в памяти какой-то раздел и натыкаешься на задачу с решением. Вспоминая теорвер, наткнулся на ************, и задача про три коробки получилась "испорченной".
Механист
В принципе идея хорошая, но тогда придётся делать 2 рейтинга...

Это не дело. Подсказки очень быстро разойдутся по Сети. Но если "противопоисковая" обработка задач еще помогает от гуглинга, то подсказки, ставшие народным достоянием, сильно испортят дело.

Если кто-то совсем уж заткнулся, проще попросить помочь знакомого Мегамозга - и бесплатно, и можно точно дозировать дозу подсказок.

Вот мой список:
1)50 монет, Беспризорник, Валун на дороге, Веревка и скала, Ворованный спирт, Восемь цифр, Гирьки, Гонка на колясках, Два ведра, Два кубика и наклейки, Два отца и два сына, Два цилиндра, Дележ ананасов, Делим арбуз, Жестокий закон, Животные и цифры, Заговор против мегамозга, Зажигалка и два шнура, Игра с монетами, Квадрат и три отрезка, Квадратные грани, Кольцо в кофе, Корабли, Лампа на Луне, Лестница в воде, Ложные утверждения, Мегамозг и выборы, Мегамозг и часы, Минное поле, Молоко и вода, Опоздание на работу, Поезда в метро, Последовательность, Посылка, Прогулка по земному шару, Распределить шары, Синие очки, Сколько стоит нож, Собаки, Спастись по воде, Стеклянный порошок, Столб кирпичей, Татуировка, Трехтомник, Три двойки, Три мага, Части тела, Шпион.

Все это я фактически не решал. Либо эти задачи разбирались как примеры, либо в ту пору как я увидел их в первый раз, мозгов их решить еще не хватало, а любопытства заглянуть в ответ - наоборот.

Очень уж много на сайте известных задач.
The_Road_King
QUOTE(Механист @ 15.11.2010, 18:33) *
Вот мой список:
1)50 монет, Беспризорник, Валун на дороге, Веревка и скала, Ворованный спирт, Восемь цифр, Гирьки, Гонка на колясках, Два ведра, Два кубика и наклейки, Два отца и два сына, Два цилиндра, Дележ ананасов, Делим арбуз, Жестокий закон, Животные и цифры, Заговор против мегамозга, Зажигалка и два шнура, Игра с монетами, Квадрат и три отрезка, Квадратные грани, Кольцо в кофе, Корабли, Лампа на Луне, Лестница в воде, Ложные утверждения, Мегамозг и выборы, Мегамозг и часы, Минное поле, Молоко и вода, Опоздание на работу, Поезда в метро, Последовательность, Посылка, Прогулка по земному шару, Распределить шары, Синие очки, Сколько стоит нож, Собаки, Спастись по воде, Стеклянный порошок, Столб кирпичей, Татуировка, Трехтомник, Три двойки, Три мага, Части тела, Шпион.

Из них как минимум 14 штук, могу щас точно сказать, решал полностью сам, не то что не гугля, а даже вообще без подсказок со стороны. По всем имею зачёты. В их числе "Спастись по воде, Опоздание на работу, Зажигалка и два шнура,Корабли" и другие. Додуматься было не так уж и сложно в принципе.
Из всего данного списка только 3 не зачтены пока - про кирпичи, ананасы и выборы.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.