Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мини-задачки
Форум Игры разума [braingames] > Главный форум > Разминка для мозгов
Страницы: 1, 2, 3
flic1983
Задачи про жирафов и т.д.
(кто знает еще вариации подобных задач, прошу написать их здесь)

1. Сколько нужно проделать операций, чтобы засунуть бегемота в холодильник?
2. Сколько нужно проделать операций, чтобы засунуть жирафа в холодильник?
3. Царь зверей – лев собрал всех зверей. И только один не пришел. Кто?
4. Жираф и бегемот находятся на суше на расстоянии 1 км. от воды. Кто из них быстрее добежит до воды?
5. Сколько бегемотов поместится в кузов грузовой машины с грузоподъемностью 10 тонн?
6. Сколько жирафов поместится в кузов грузовой машины с грузоподъемностью 10 тонн?
7. Мальчик упал с 4х ступенек и сломал одну ногу, сколько ног сломает мальчик если упадет с 40 ступенек?
Ruman
QUOTE(flic1983 @ 2.4.2008, 15:54) *

Задачи про жирафов и т.д.

Вместо 7 я знаю вариант:
5.
6.
7. Если в джунглях будет пожар, кто первым выберится из леса?
Mefody
8. Пошел охотник в лес, и увидел - летят крокодил и бегемот. Охотник выстрелил 2 раза. Крокодил упал на землю, а бегемот на охотника. Кто остался жив? Ответ - жираф, он раньше пролетел.
BuPTy03
Чёрт, я забыл ответ на задачу номер 4 (
А про 7 вроде и не слышал даже никогда, но подозреваю что ответ "никто", если переменную "лес" не считать равной переменной "джунгли" )
mpon
QUOTE(BuPTy03 @ 3.4.2008, 18:59) *

может такой - бегемот, так как жираф закрыт в холодильнике? (схож с ответом на 3й вопрос)
Ruman
QUOTE(BuPTy03 @ 3.4.2008, 19:59) *

А про 7 вроде и не слышал даже никогда, но подозреваю что ответ "никто", если переменную "лес" не считать равной переменной "джунгли" )

Раньше выберутся бегемоты потому что они в грузовике smile.gif
waldian
Мои 5 копеек smile.gif
1. Шли два негра по пустыне. Вдруг нашли пирожок. Хотя оба были очень голодными, но решили, что разделят его честно пополам и съедят его попозже, а пока что они кинули жребий кто понесет пирожок. Выигравший положил пирожок в карман и они пошли дальше. Через некоторое время, когда они решили его съесть, тот, который нес пирожок, сказал, что у него нет пирожка. Вопрос: куда делся пирожок?

2. Ехал поезд. В одном "купе" напротив сидели чопорная дама в годах с болонкой на руках и джентльмен с трубкой в зубах. Он постоянно курил, а дама махала руками и делала ему замечания. В конце концов она не выдержала, схватила трубку и выкинула ее в окно поезда. В ответ мужчина схватил ее болонку и отправил в след за трубкой. На ближайшей станции дама выскочила на улицу и увидела, что ее болонка догнала поезд и держит что-то в зубах. Вопрос: что у болонки было в зубах?
BuPTy03
1) Нет пирожка но есть 2 половинки пирожка? Или как вариант: "потерялся" )
2) Хотел написать "трубка", но показалось лишком просто, и тогда я перечитал первую задачу... )
mpon
я вместо "болонка" прочитал "блондинко" - подумал что жестоко обошолся он с блондинкой smile.gif
mpon
загадки из детства
1) зачем вода в стакане?
2) зачем охотник пьет чай перед охотой?
Ruman
QUOTE(mpon @ 14.4.2008, 14:26) *

загадки из детства
1) зачем вода в стакане?
2) зачем охотник пьет чай перед охотой?

Ну из этой серии очень много задач:
Например:
1. Под каким кустом сидит заяц во время дождя
2. Отчего плавает утка и т.д.
STARuK
Есть задачки другого вида,типа такой -
Красные пятки торчат из грядки.Что это?
Ответ меня просто убил - "краснопяточный грядкоторчатель"
ШизА
Ночь. Шёл дождь. Ехал автобус. Все спали, толька водитель не спал.

Вопросы: 1) Какое колесо не крутилось?
2) Номер автобуса?
3) Как звали водителя?

Ещё одна наитупейшая загадочка...

Летели птицы, совсем не много.

Сколько птиц и какие?
STARuK
1)Запасное
2)
3)Толя smile.gif
Пипец,чуть моск не сломал,до 2 так и не додумался
snav
Видимо, это был междугородний автобус. А они без номеров.
ШизА
QUOTE(snav @ 27.6.2008, 8:08) *

Видимо, это был междугородний автобус. А они без номеров.

Это неправильно. Ну с одной стороны логично, но не такой ответ какой даётся к этой задаче...

Что могу сказать про вторую задачу..."Летели птицы..."

Ответ нужно попытаться уловить в произношении т.е тут написано как слышится. Ибо если я напишу правильно, это и будет ответ.
sergeip
QUOTE(ШизА @ 27.6.2008, 9:18) *

Это неправильно. Ну с одной стороны логично, но не такой ответ какой даётся к этой задаче...

Что могу сказать про вторую задачу..."Летели птицы..."

Ответ нужно попытаться уловить в произношении т.е тут написано как слышится. Ибо если я напишу правильно, это и будет ответ.
Скорее всего, вопрос должен был звучать как "Какой был номер у автобуса?" Ответ: мокрый.
п.с. Семь сов это не много...
ШизА
Да, все верно...
STARuK
http://www.supuzzle.com/
Нужно подвести огонь,воду и электричесвто к 3 домам.
Известная задача
vifaniya
QUOTE(waldian @ 8.4.2008, 22:16) *

Мои 5 копеек smile.gif
2. Ехал поезд. В одном "купе" напротив сидели чопорная дама в годах с болонкой на руках и джентльмен с трубкой в зубах. Он постоянно курил, а дама махала руками и делала ему замечания. В конце концов она не выдержала, схватила трубку и выкинула ее в окно поезда. В ответ мужчина схватил ее болонку и отправил в след за трубкой. На ближайшей станции дама выскочила на улицу и увидела, что ее болонка догнала поезд и держит что-то в зубах. Вопрос: что у болонки было в зубах?

вилка - снимать лапшу с ушей
blk_104
Сейчас я загадок накидаю, держитесь.

1. Не жужжит и в зад не лезет.

2. Большой, зелёный, на глубине 30 метров живёт, камнями питается.

3. Сначала ни фига, потом как фигакнет! Фиганьки-фиганьки-фиганьки... и опять ни фига.

4. Почему у поезда стоп-кран красный, а у самолёта - синий?

5. (моя) Где приятнее всего видеть целующихся?

6. Самолёт летел из города A в город B полтора часа. А при полёте в обратную сторону ему удалось уложиться в 90 минут. Чем это могло быть вызвано?

7. Русское женское имя, последняя буква которого - не "а" и не "я".

8. Трое шли, три гвоздя нашли. Следом четверо пройдут - много ли гвоздей найдут?

9. (Л. Кэрролл) Кошка съедает мышку за 1 минуту. За сколько времени она съест 10000 мышек?

10. (К. Чуковский)
Шёл Кондрат
В Ленинград,
А навстречу — двенадцать ребят.
У каждого по три лукошка,
В каждом лукошке — кошка,
У каждой кошки — двенадцать котят.
У каждого котёнка
В зубах по четыре мышонка.
И задумался старый Кондрат:
«Сколько мышат и котят
Ребята несут в Ленинград?»
STARuK
Знаю ответ только на 7 smile.gif
vahmurko
3. biggrin.gif Это, похоже, наш директор на совещании smile.gif
STARuK
Сегодня вспоминал детсво (в мои 19 smile.gif )
Придумал такую мини-задачку.
Раньше жили мы в общежитии на 2 этаже,а на 1,прямо подо мной жил мой друг.Ни телефонов,ни интернета,ничего подобного не было.
Вопрос - как звать друг друга гулять не выходя из комнаты?
З.Ы.Можно считать что на улице зима,окна заклеены,окно не открыть.
З.З.Ы. нам было по 8-9 лет,нашли простой способ.Вы сможете? smile.gif
LVU
QUOTE(STARuK @ 9.7.2008, 19:08) *
Сегодня вспоминал детсво (в мои 19 smile.gif )
Придумал такую мини-задачку.
Раньше жили мы в общежитии на 2 этаже,а на 1,прямо подо мной жил мой друг.Ни телефонов,ни интернета,ничего подобного не было.
Вопрос - как звать друг друга гулять не выходя из комнаты?
З.Ы.Можно считать что на улице зима,окна заклеены,окно не открыть.
З.З.Ы. нам было по 8-9 лет,нашли простой способ.Вы сможете? smile.gif

Условный стук по батарее?
STARuK
Условный стук по батарее?

Да.
Сейчас до такого не додумался бы наверняка smile.gif
LVU
QUOTE(STARuK @ 9.7.2008, 23:09) *

Да.
Сейчас до такого не додумался бы наверняка smile.gif

Да ладно, буквально года 3 назад мы с соседями, с которыми у нас блокиратор, перестукивались на тему "освободите телефон" smile.gif
STARuK
Способ очень действенный smile.gif
sergey12
QUOTE(blk_104 @ 8.7.2008, 19:55) *

Сейчас я загадок накидаю, держитесь.

1. Не жужжит и в зад не лезет.

2. Большой, зелёный, на глубине 30 метров живёт, камнями питается.

3. Сначала ни фига, потом как фигакнет! Фиганьки-фиганьки-фиганьки... и опять ни фига.

4. Почему у поезда стоп-кран красный, а у самолёта - синий?

5. (моя) Где приятнее всего видеть целующихся?

6. Самолёт летел из города A в город B полтора часа. А при полёте в обратную сторону ему удалось уложиться в 90 минут. Чем это могло быть вызвано?

7. Русское женское имя, последняя буква которого - не "а" и не "я".

8. Трое шли, три гвоздя нашли. Следом четверо пройдут - много ли гвоздей найдут?

9. (Л. Кэрролл) Кошка съедает мышку за 1 минуту. За сколько времени она съест 10000 мышек?

10. (К. Чуковский)
Шёл Кондрат
В Ленинград,
А навстречу — двенадцать ребят.
У каждого по три лукошка,
В каждом лукошке — кошка,
У каждой кошки — двенадцать котят.
У каждого котёнка
В зубах по четыре мышонка.
И задумался старый Кондрат:
«Сколько мышат и котят
Ребята несут в Ленинград?»

Ответы:
1. масса вариантов: мертвая пчела/муха; мертвый карлсон-гей; мертвый проктолог со сломанной жужжалкой; у вибратора батарейки сели; троллейбус кстате тоже подходит...
2. Большой зеленый камнеед
3. Гром... или хз генератор случайных фигакак
4. у самолета нет стоп-крана... как вариант у пилотов синяя форма))
5. в зеркале .... вариант для готов: в гробу
6. Это могло быть вызвано тем, что полтора часа это и есть 90 мин
7. Любовь
8. тоже три, при условии что первые которые шли не забрали с собой гвозди, или 0 если забрали
9. Кошка наесцца одной, максимум двумя мышками, остальных она есть не будет...или если реально в одном месте будет 10000 мышек, то они сами съедят кошку
10. нисколько, это кондрат шел в Лененград, а они ему навстречу, более уместный вопрос сколько мышат и котят было незаконно вынесено из лененграда.
sergeip
QUOTE(sergey12 @ 14.7.2008, 14:03) *

Ответы:
1. масса вариантов: мертвая пчела/муха; мертвый карлсон-гей; мертвый проктолог со сломанной жужжалкой; у вибратора батарейки сели; троллейбус кстате тоже подходит...
7. Любовь
8. тоже три, при условии что первые которые шли не забрали с собой гвозди, или 0 если забрали
9. Кошка наесцца одной, максимум двумя мышками, остальных она есть не будет...или если реально в одном месте будет 10000 мышек, то они сами съедят кошку
10. нисколько, это кондрат шел в Лененград, а они ему навстречу, более уместный вопрос сколько мышат и котят было незаконно вынесено из лененграда.
rolleyes.gif
1. Советская машинка/прибор для жужжания в заду (вроде, в оригинале было "и в рот не лезет", но не суть важно)
2. Большой зеленый глубинный камнеед
3. Салют
BuPTy03
2 - наверное крокодил.
Слышал что они глотают камни для улучшения пищеварения )
sergey12
QUOTE(sergeip @ 14.7.2008, 14:33) *

rolleyes.gif
1. Советская машинка/прибор для жужжания в заду (вроде, в оригинале было "и в рот не лезет", но не суть важно)

а это простите для чего? прибор для жужжания в заду blink.gif страх на глистов наводить или как...мой разум отказывается это понимать

QUOTE(BuPTy03 @ 14.7.2008, 14:35) *

2 - наверное крокодил.

Неа они глотают камни для того чтоб лучше погружаться, но ведь не на тридцать метров...глубинные крокодилы, а на эту загадку правильный ответ мой...там вообще все задачи нельзя в серьез воспринимать
STARuK

Так делают голуби
vahmurko
QUOTE(sergey12 @ 14.7.2008, 14:40) *

а это простите для чего? прибор для жужжания в заду blink.gif страх на глистов наводить или как...мой разум отказывается это понимать

Я так понимаю, что ни для чего biggrin.gif - анекдот просто. Ведь советский прибор, созданный специально для жужжания в заду, наверняка не будет жужжать и в зад не пролезет biggrin.gif
blk_104
QUOTE(vahmurko @ 14.7.2008, 13:33) *

Я так понимаю, что ни для чего biggrin.gif - анекдот просто. Ведь советский прибор, созданный специально для жужжания в заду, наверняка не будет жужжать и в зад не пролезет biggrin.gif

Да, это наиболее точный ответ.

QUOTE(sergey12 @ 14.7.2008, 12:03) *

Ответы:
7. Любовь

2, 4.1, 5.1, 6-10 - правильно.

QUOTE(sergeip @ 14.7.2008, 12:33) *

rolleyes.gif
2. Большой зеленый глубинный камнеед
3. Салют

Верно.
sergeip
(vahmurko @ 14.7.2008, 13:33)

Я так понимаю, что ни для чего - анекдот просто. Ведь советский прибор, созданный специально для жужжания в заду, наверняка не будет жужжать и в зад не пролезет
Какой же это анекдот? Для тех из нас, кто рос в 70/80е годы, это правда жизни. Тяжелое детство, деревянные игрушки...
sergey12
QUOTE(sergeip @ 14.7.2008, 16:50) *

Для тех из нас, кто рос в 70/80е годы, это правда жизни. Тяжелое детство, деревянные игрушки...

теперь понятно... в 70 я не рос, а в 80 детство было радостным не смотря на наличие в продаже бракованных заднепроходных жужжалок.... вопщем современный ответ на эту задачу - китайская жопная жужжалка
BuPTy03
Какой же это анекдот? Для тех из нас, кто рос в 70/80е годы, это правда жизни. Тяжелое детство, деревянные игрушки...

...прибитые к полу, чтоб не сломали )

Насчёт крокодилов щас спросил у Вики, и вот что она ответила:
Желудок имеет толстые мускульные стенки; в нём, как правило, находят камни—гастролиты, необходимые крокодилу для перетирания пищи (по другой версии, они перемещают центр тяжести крокодила, придавая тому большую устойчивость при плавании).
vahmurko

...резиновые макароны, злая бабушка, скользкий подоконник... biggrin.gif Спасибо smile.gif Приятно было вспомнить...
Стих отчасти в тему:
Стрекоза, детей не делав, выспавшись и пообедав, начинает цепенеть.
Ну а я, проделав ТО ЖЕ, должен выйти на работу... Обалдеть!
(с) журнал "Студенческий меридиан".
sergeip
Вот по поводу салюта вспомнилась другая (похожая и тоже не очень приличная) загадка" стоит фигня, на ней фигня, фигак-фигак-фигак... и ни фига.
vahmurko
QUOTE(sergeip @ 14.7.2008, 21:57) *

Вот по поводу салюта вспомнилась другая (похожая и тоже не очень приличная) загадка" стоит фигня, на ней фигня, фигак-фигак-фигак... и ни фига.

У нас в школе учителя информатики прозвали "Карлсон, который почему-то не может взлететь". Я всё думала - откуда это? Конечно, это может быть чьей-то удачной шуткой (учитель был мужчиной в самом расцвете сил, судя по фигуре, очень любил плюшки, был добрым и забавным, но никогда не летал smile.gif )... А может это из ответа на какую-нибудь загадку? Может, на эту? wink.gif
/Чтоб не подумали обо мне плохого, - я ведь писала, что компьютер увидела только в 17 лет, - это была не совсем информатика, а "школьный алгоритмический язык" rolleyes.gif /
sergeip
QUOTE(vahmurko @ 15.7.2008, 0:26) *

"школьный алгоритмический язык" rolleyes.gif /
Ага, УАЯ. "условный алгоритмический язык". Если то, иначе все. Конец... biggrin.gif
vahmurko
QUOTE(sergeip @ 15.7.2008, 2:00) *

"условный алгоритмический язык". Если то, иначе все. Конец... biggrin.gif

smile.gif Причем у нас в школе "конец" алгоритмического языка наступил через полгода (а компьютеры так и не привезли...), поэтому всё второе полугодие мы тихонько, шёпотом, чтобы завуч не услышала, играли на уроках информатики в "данетки" smile.gif
А на задачку-то ответ, кстати, "Карлсон" или какой-то еще?
sergeip
QUOTE(vahmurko @ 16.7.2008, 0:14) *

А на задачку-то ответ, кстати, "Карлсон" или какой-то еще?
Вообще по смыслу очень близко к Карлсону, разве что у него пропеллер сзаду а не сверху... Имеется в виду вертолет.
STARuK
Нашел в инете мини-задачку
Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости?
BuPTy03
А сколько точек нужно для построения плоскости? )
idler_
QUOTE(BuPTy03 @ 16.7.2008, 12:45) *

А сколько точек нужно для построения плоскости? )

Спойлер! )
sergey12
Через три точки не лежащие на одной прямой, можно провести плоскость и при том только одну
Mouse
Через три точки не лежащие на одной прямой, можно провести плоскость и при том только одну

это только если вы трёхмерное существо smile.gif
sergey12
я полностью трехмерное существо...

а вот такая задачка:
Спортсмен хочет успеть на поезд. Hо до отхода поезда остается 2 минуты, а путь до вокзала 2 км. Если первый километр он будет бежать со скоростью 30 км/час, то с какой скоростью он должен пробежать второй километр?

QUOTE(STARuK @ 16.7.2008, 12:35) *

Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости?

Тогда надо уточнить условие: Из гнезда вылетели три трехмерные ласточки....
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.