IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

В этом разделе пользователи задают вопросы, а модераторы на них отвечают.

Старайтесь:
- создавать отдельную тему на каждый вопрос: так модераторам удобнее находить вопросы, оставшиеся без ответа;
- указывать название темы, кратко описывающее вашу проблему: так другим игрокам будет проще находить ответы на уже заданные вопросы.

> Почему "политика сайта" запрещает засчитывать ссылки на сам сайт?
SinsI
30.9.2017, 8:30
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 47
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 17 874



В задаче "Давайте жить дружно!" я использовал предоставляемую самим же сайтом braingames функцию "мозгошахматы" - http://www.braingames.ru/chess/index.php

Модератор дал ответ
QUOTE
Верно, но, политика сайта запрещает засчитывать ссылки. Прикрепите, пожалуйста, картинку либо опишите положение словами.


Почему запрещено засчитывать ссылки на ту функцию, что предоставляет сам же сайт?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
lisyonok
7.10.2017, 17:41
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 129
Регистрация: 27.11.2011
Из: Россия, Хабаровск
Пользователь №: 29 221



Тоже сталкивался с тем, что не засчитывают ссылки. Как по мне, даже если информация по ссылке может пропасть - ну и чёрт с ней, никто не пострадает. Тут конечно можно возразить, мол иногда надо отменить кому-то зачёт, но как по мне это вообще отвратительная практика, которая определённо не красит сайт. Потому как мой опыт показывает, что модераторы используют эту возможность лишь для самоутверждения в споре, когда аргументов не остаётся ^^

А не принимать ссылки на очень наглядное решение задачи, по моему просто глупо)) К примеру, красиво же, когда для шахматной задачи, ты показываешь пример партии да и проверять на мой взгляд это легче.


--------------------
Вместо того, чтоб гнить в глуши, дыры латать, считать гроши,
можно, пожалуй, шутки ради что-нибудь сделать от души.

Решай судоку -> http://7xsudoku.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SinsI
8.10.2017, 16:37
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 47
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 17 874



QUOTE(lisyonok @ 7.10.2017, 17:41) *
Тоже сталкивался с тем, что не засчитывают ссылки. Как по мне, даже если информация по ссылке может пропасть - ну и чёрт с ней, никто не пострадает. Тут конечно можно возразить, мол иногда надо отменить кому-то зачёт, но как по мне это вообще отвратительная практика, которая определённо не красит сайт. Потому как мой опыт показывает, что модераторы используют эту возможность лишь для самоутверждения в споре, когда аргументов не остаётся ^^

А не принимать ссылки на очень наглядное решение задачи, по моему просто глупо)) К примеру, красиво же, когда для шахматной задачи, ты показываешь пример партии да и проверять на мой взгляд это легче.

Не принимать ссылки на другие сайты как раз вполне нормально, ведь не гарантируется, что то, что увидит модератор, будет именно тем, что игрок хотел показать, или что оно вообще будет видно без регистрации на том сайте.
Кроме того, ссылки могут "протухнуть" в любой момент или оказаться заблокированными, да и это дополнительно подвергает компьютеры модераторов опасности всякой вирусни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lisyonok
10.10.2017, 13:54
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 129
Регистрация: 27.11.2011
Из: Россия, Хабаровск
Пользователь №: 29 221



QUOTE(SinsI @ 8.10.2017, 16:37) *
Не принимать ссылки на другие сайты как раз вполне нормально, ведь не гарантируется, что то, что увидит модератор, будет именно тем, что игрок хотел показать, или что оно вообще будет видно без регистрации на том сайте.

Не вижу проблемы, ну не зачтут вам задачу просто. Предполагается, что пользователь берёт на себя ответственность, за то чтобы модератор смог правильно увидеть то, что ему скинули.

QUOTE(SinsI @ 8.10.2017, 16:37) *
Кроме того, ссылки могут "протухнуть" в любой момент или оказаться заблокированными, да и это дополнительно подвергает компьютеры модераторов опасности всякой вирусни.

Тут вы, в принципе, всё верно пишите. Но из этого не следует, что нужно вообще отказаться от ссылок. Скажем можно утвердить список сайтов с которых ссылки принимаются, например для 3d моделей thinkercad, а для шахмат lichess и т.д. Т.е. выбрать надёжные сайты, без рекламы и прочего, которые скорее всего переживут braingames ^^


--------------------
Вместо того, чтоб гнить в глуши, дыры латать, считать гроши,
можно, пожалуй, шутки ради что-нибудь сделать от души.

Решай судоку -> http://7xsudoku.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщения в этой теме
SinsI   Почему "политика сайта" запрещает засчитывать ссылки на сам сайт?   30.9.2017, 8:30
Holden   В задаче "Давайте жить дружно!" я ис...   3.10.2017, 16:03
SinsI   Использование линка в ответе требует, чтобы по это...   4.10.2017, 0:27
alan   Вы бы лучше в дискуссии спросили того человека, ко...   4.10.2017, 9:10
idler_   В задаче "Давайте жить дружно!" я ис...   4.10.2017, 10:48
SinsI   Так как это не внешняя ссылка, наверное, ответ мож...   4.10.2017, 11:31
idler_   требовал бы их использования для зачёта...Вот это ...   4.10.2017, 13:41
SinsI   Вот это как раз плохо. Мы не требуем ничего, кроме...   4.10.2017, 15:25
lisyonok   Тоже сталкивался с тем, что не засчитывают ссылки....   7.10.2017, 17:41
vituss   Тоже сталкивался с тем, что не засчитывают ссылки....   7.10.2017, 23:46
lisyonok   Насчет самоутверждения - это уже наезд не по теме....   8.10.2017, 16:27
SinsI   Тоже сталкивался с тем, что не засчитывают ссылки....   8.10.2017, 16:37
lisyonok   Не принимать ссылки на другие сайты как раз вполне...   10.10.2017, 13:54


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:20
Яндекс.Метрика