IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Публикующим:
     1. Задачу можно опубликовать двумя способами:
          - создав для нее отдельную тему с информативным названием;
          - добавив задачу в готовый сборник (например «Бескрылки», «Мини-задачи», «Вопросы ЧГК») или создав свой (например, «Загадки от /для Светы»).
     2. Если вы публикуете задачу, решение которой не знаете, напишите об этом. По умолчанию считается, что вам известен правильный ответ и вы готовы проверять других игроков.
Решающим:
     1. В темах запрещается писать ответы и подсказки, если возможность открытого обсуждения не оговорена отдельно (в случае открытого обсуждения для текста следует использовать цвет фона или белый, оставляя другим игрокам возможность самостоятельного решения).
     2. Правильность решения можно проверить, написав личное сообщение автору.

> Вопросы ЧГК
vahmurko
17.8.2009, 19:27
Сообщение #1


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(РЫndex @ 17.8.2009, 19:12) *

На сколько я знаю подобные задачи, только один раз. После этого она перестанет быть чертовой дюжиной.
Аналогичный вопрос: сколько людей может войти в пустую комнату?

Так точно)
Хочется еще задач, а у меня больше нет. Может, кто поможет?;-)


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
John777
18.8.2009, 8:41
Сообщение #2


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



QUOTE(vahmurko @ 17.8.2009, 20:27) *

Хочется еще задач, а у меня больше нет. Может, кто поможет?;-)

Только ради вас biggrin.gif

Вопросы из ЧГК:

1. Он покрывает всю территорию Северной Кореи и распологается горизонтально, так же называется фирма по изготовлению решеток.
2. В одном фантастическом рассказе экипаж космического корабля в составе: капитана Ильи Богатырева, бортмеханика Доброва и научного сотрудника Алексея - боролись с ящером, убивающим ультразвуком, названным в честь персонажа, который ,если его убить, распадается на них, и они улетают.
3. Когда в Испанских колониях отливали золотые слитки, на них ставили клеймо, когда отвозили в Испанию, ставили черточку, а когда везли обратно, еще одну. Так появился этот знак.
4. К этому крылатому выражению юмористяы часто добавляют: "Собрал букетик - подари бабушке".
5. Если их пять, то они, скорее всего, разноцветные, многим нравятся, когда они с камнями, часто их используют математики, считается, что в Москве их сейчас три. Назовите самое большое из них в Москве.
6. По словарю Даля это - шпион, доносчик, в современном понимании это - прибор для локализации тепла или звука.
7. По названию он - вам, по сути вы - ему.
8. В этом случае англичане говорят о летучих мышах на колокольне, португальцы – об обезьянах в амбаре, немцы – о чашках в буфете. А о чем в этом случае говорим мы?
9. В США : The best that men can get.
На Украине : Краще для человика нема.
А как в России?
10. Это вещество - главная составляющая кислотных дождей, при попадании в желудок человека, оно вызывает повышенное потоотделение, а в больших количествах даже рвоту. Назовите это вещество.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John777
19.8.2009, 12:25
Сообщение #3


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



15. Английское выражение "son of a bitch" буквально переводится на русский как "сукин сын" и означает то же самое. Синонимичное, но более благозвучное выражение, вошедшее в английский язык из жаргона военных моряков, буквально переводится как "ПРОПУСК сын". Заполните пропуск.

16. В начале 20 века (точный год не помню) из США в Германию была поставлена партия неких изделий "для гуманного исполнения тяжких наказаний". Вспомнив популярную тему вопросов ЧГК, вы сможете назвать не только изделия, но и их количество.

ВНИМАНИЕ! На вопросы 15 и 16 почти невозможно ответить, не зная, что они из ЧГК smile.gif

17. Эстонское слово "кохуке" означает глазированный сырок в шоколаде. А еще так называют девушку, обладающую двумя качествами. Назовите эти качества.

18. Прикрепленное изображение
Перед вами кадр из фильма "Безумие короля Георга". Этот фильм хорошо известен не только серьезным кинематографистам, но и мультипликаторам. В этом фильме королева несколько раз произносит фразу из трех слов. Запишите эту фразу.
(Картинку я не просто так искал cool.gif )

19. Стороны света можно определить с помощью березы: на северной стороне кора березы темнее, а на южной – светлее. Стороны света можно определить с помощью сосны: на северной стороне кора сосны грубее, а на южной – мягче. Стороны света можно определить и с ЕЕ помощью. А ЕЕ кора на одной стороне в два с половиной раза больше, чем на другой. Назовите ЕЕ.

20.На кухне Михаил Михайлович не имел собственного мнения, повторяя то, что говорили его родители. А вот в спальне его суждение было вполне самостоятельным, потому что он увидел... Кого?

21. В одном из бостонских баров много лет висит объявление из трех слов. Третье слово - "бесплатное", второе слово - "пиво". Каково первое слово?

22. Выходя на поле, каждый футбольный судья должен иметь: секундомер, часы, желтую и красную карточки, два свистка, записную книжку с карандашами и еще два более-менее круглых предмета. Каких?

23. Внимание, несложная задача. Известно, что: 1). освещение асемантично и неинтенсивно; 2). по истечении более чем 219 745, 61 часа звездного времени константность не нарушается; 3). воспринимающий информацию может предполагать отсутствие одной из книг Пятикнижия Моисеева. Определить: время суток, тип застройки, источник освещения и специфику торговой точки.
(это можно и на сайт выложить biggrin.gif )

24. Всемогущий Вечный Боже, сотворивший нас по подобию Твоему, и всё благое, истинное, прекрасное, наипаче в Божественном Лице Единородного Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, искать заповедавший, благоволи, молим Тебя, чтобы... мы во время странствования... направляли наши руки и очи лишь к тому, что Тебе угодно, и принимали с любовью и терпением всех, кого встретим. Через Христа, Господа нашего. Аминь. ]
Перед вами - фрагмент из молитвы, читаемой перед входом. Входом куда?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
19.8.2009, 13:01
Сообщение #4


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



20. Попугая? Второй вариант - себя в зеркале
21. Своё?
22. Два мяча


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John777
19.8.2009, 13:06
Сообщение #5


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



QUOTE(vahmurko @ 19.8.2009, 14:01) *

20. Попугая? Второй вариант - себя в зеркале


Ни то, ни другое.
Тут логика не проидет: в вопросе нет данных. Надо искать что-то еще...

QUOTE(vahmurko @ 19.8.2009, 14:01) *

21. Своё?


Прикольно, но там интереснее smile.gif

QUOTE(vahmurko @ 19.8.2009, 14:01) *

22. Два мяча


А зачем ему ДВА мяча? Насколько я знаю, в футболе одного достаточно smile.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
19.8.2009, 13:12
Сообщение #6


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(John777 @ 19.8.2009, 14:06) *

А зачем ему ДВА мяча? Насколько я знаю, в футболе одного достаточно smile.gif

Как бы не достаточно, раз мячи должны быть у каждого судьи) Мяч же часто меняется в процессе игры (за пределы поля вылетает или повреждается).
Но я поняла, что ОДИН из предметов - мяч:-)


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John777
19.8.2009, 13:16
Сообщение #7


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



QUOTE(vahmurko @ 19.8.2009, 14:12) *

Как бы не достаточно, раз мячи должны быть у каждого судьи) Мяч же часто меняется в процессе игры (за пределы поля вылетает или повреждается).
Но я поняла, что ОДИН из предметов - мяч:-)


НА ПОЛЕ один судья, остальные - вне поля.
Да, один из предметов - мяч.

Кстати, попробуйте дать какой-нибудь ответ на 15 вопрос. А то я начинаю сомневаться, что кто-то на него вообще ответит wink.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
19.8.2009, 13:34
Сообщение #8


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(John777 @ 19.8.2009, 14:16) *

НА ПОЛЕ один судья, остальные - вне поля.
Да, один из предметов - мяч.

Кстати, попробуйте дать какой-нибудь ответ на 15 вопрос. А то я начинаю сомневаться, что кто-то на него вообще ответит wink.gif


Т.е. каждый судья - это каждый судья в поле? Тогда понятно, какой второй предмет - монетка, чтобы разыграть первый мяч.

Какие-нибудь ответы - это моя специальность:-) Так что легко!
15) блудный сын (русская, а вовсе не английская игра слов "блудный"-"блудница").
Еще вариант - сын полка:-) Токо эти выражения вовсе не от английских моряков пошли.
Что касается, моряков, то могу еще один "какой-нибудь" ответ дать - сухопутный сын, т.е. сын суши. Так моряки действительно могли ругать тех, кто в море напортачил. Но ругали ли - не знаю.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщения в этой теме
4 Страниц V  1 2 3 > » 


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:58
Яндекс.Метрика