IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

В этом разделе пользователи задают вопросы, а модераторы на них отвечают.

Старайтесь:
- создавать отдельную тему на каждый вопрос: так модераторам удобнее находить вопросы, оставшиеся без ответа;
- указывать название темы, кратко описывающее вашу проблему: так другим игрокам будет проще находить ответы на уже заданные вопросы.

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Юрьев день
Маркк54
5.5.2013, 15:01
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 55
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 39 234



Существует ли в ближайшей перспективе отличная от нуля вероятность введения на сайте "Юрьева дня"?

Действительно,если к отмене крепостного права мы еще не готовы,может есть смысл ввести некий день,когда пользователь будет иметь возможность сменить оппонента по обсуждению задачки?
Тем более,что у модераторов есть возможность не брать в обсуждение ответы тех пользователей,которые им не очень интересны,а пользователь лишен такой возможности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
5.5.2013, 15:59
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



Вот так да. Неужели это такая проблема? sad.gif
Вы получаете удовольствие от решения задач? Получите ещё одно удовольствие, убедив модератора в правильности Вашего решения.
А всегда ли наше решение без изъянов? wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крантец
5.5.2013, 16:49
Сообщение #3


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 937
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 19 950



QUOTE(Loban @ 5.5.2013, 15:59) *
Вот так да. Неужели это такая проблема? sad.gif
Вы получаете удовольствие от решения задач? Получите ещё одно удовольствие, убедив модератора в правильности Вашего решения.
А всегда ли наше решение без изъянов? wink.gif

+1.

QUOTE(Маркк54 @ 5.5.2013, 15:01) *
Существует ли в ближайшей перспективе отличная от нуля вероятность введения на сайте "Юрьева дня"?

Действительно,если к отмене крепостного права мы еще не готовы,может есть смысл ввести некий день,когда пользователь будет иметь возможность сменить оппонента по обсуждению задачки?
Тем более,что у модераторов есть возможность не брать в обсуждение ответы тех пользователей,которые им не очень интересны,а пользователь лишен такой возможности.

У модераторов не всегда есть данная возможность. вы себе не представляете, каково это- вынужденно проверять решения человека, который ведет себя достаточно неадекватно(Вас я не имел ввиду, если что). smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СарыАзман
6.5.2013, 2:41
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 113
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 049



QUOTE(Крантец @ 5.5.2013, 17:49) *
У модераторов не всегда есть данная возможность. вы себе не представляете, каково это- вынужденно проверять решения человека, который ведет себя достаточно неадекватно


Уважаемый Крантец!
А почему удовольствие от решения задач должно компенсироваться неудовольствием от общения с модератором?
Чего хорошего от общения достаточно неадекватного юзера с недостаточно адекватным модератором?
Я, например получал удовольствие не только от решения задач, но и от общения с модераторами. Наиболее запомнились cradle1, Исчо-Татьяна, Gaatot, АлександрС, ark-57, Крантец (и исчо, извиняюсь кого не назвал, таких большинство). Они способны были не подсказывая и не унижая, убедить в ошибочности решения.
А бывает и наоборот, решение верное, а от модератора поступают непонятные требования и намеки на умственную неполноценность юзера.
Предложенный на сайте способ разрешения конфликта - написать в раздел "Рассудите, кто прав", малоэффективен. Этот способ хорошо работает когда решение неверно. Неверность легко определить (хотя бы сравнив с эталоном). И проголосовать за неверность = проявить солидарность со своим "братом" , модератором.
А для того чтобы проголосовать за "ответ верен" нужно:
1. Разобраться в решении предложенным юзером.
2. И, что еще более важно, чревато испортить отношения с ведущим модератором.
Поэтому дожидаться когда консилиум признает ответ верным можно довольно долго (а можно и не дождаться).
Так что "Юрьев день" поможет сгладить конфликты.
В моем ответе на задачу "Прикладная" я предложил вариант "Юрьева дня", при этом возможно также пополнение бюджета сайта. Обещали подумать. Думают...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
8.5.2013, 22:07
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



Думаю, имею право ответить.

QUOTE(СарыАзман @ 6.5.2013, 2:41) *
А почему удовольствие от решения задач должно компенсироваться неудовольствием от общения с модератором?

Бред. Аргументы на стол.
QUOTE(СарыАзман @ 6.5.2013, 2:41) *
Чего хорошего от общения достаточно неадекватного юзера с недостаточно адекватным модератором?

Бред. Аргументы на стол.
QUOTE(СарыАзман @ 6.5.2013, 2:41) *
А бывает и наоборот, решение верное, а от модератора поступают непонятные требования и намеки на умственную неполноценность юзера.

Бред. Аргументы на стол.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СарыАзман
9.5.2013, 1:32
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 113
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 049



QUOTE(Loban @ 8.5.2013, 23:07) *
Думаю, имею право ответить.
1.Бред. Аргументы на стол.
2.Бред. Аргументы на стол.
3. Бред. Аргументы на стол.

Уважаемый Лобан!
Во перых строках замечу, что Вы не только имеете право, но и оказываете мне большую честь, ответив на мой пост.
Во вторых строках благодарю Вас за подробный структурный анализ и высокую оценку моего текста. Отношу это исключительно на счет Вашей доброжелательности.
Теперь аргументы.
1. Остаюсь при своем мнении, что получать удовольствие от сознания, что решил трудную задачку хорошо, а обсуждать решение с доброжелательно настроенным модератором еще лучше. (Не всегда получается верный ответ с певого раза). Не понял, это ли Вы считаете бредом или еще как?
2. Юзеры часто бывают неадекватны. Но иногда и некоторые модераторы тоже. И то и это плохо, а когда вместе еще хуже. Только следовало бы учесть, что неадекватность модератора может отразиться и на доходах сайта. (Подозреваю, что о морально-этической стороне вопроса тут говорить бесполезно)
3. Я не всегда принимал сразу аргументы модератора, но не писал в раздел "рассудите кто прав" до тех пор пока у меня не повисли надолго 4 задачи с правильными ответами. Три из них уже "официально" признаны правильными. В четвертой (уже полтора месяца обсуждается) , по мнению модератора, я написал формально правильный ответ ничего в нем не понимая.
Я-то к подобным обстоятельствам привычен, а вот молодежь удивляется. Могут ведь почувствовать себя неуютно и покинуть сайт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
9.5.2013, 6:43
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



Уважаемый СарыАзман, Ваши претензии достаточно серьёзны, поэтому продолжу.
1. А кто против? Аргументов не вижу.
2. Аргументов не вижу.
3. И это не аргумент. Согласитесь, "непонятные требования и намеки" модератора - это плод нашего воображения. smile.gif Задайте в обсуждении конкретный вопрос, получите конкретный ответ. Думаю, только тогда можно судить о чей-то "умственной неполноценности". Не спешите тянуть одеяло. smile.gif
upd. Извиняюсь, погорячился. Вместо "бред" читать "неубедительно".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nik_vic
9.5.2013, 11:51
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 753
Регистрация: 22.1.2008
Пользователь №: 6 125



QUOTE(Loban @ 9.5.2013, 7:43) *
Согласитесь, "непонятные требования и намеки" модератора - это плод нашего воображения. smile.gif Задайте в обсуждении конкретный вопрос, получите конкретный ответ. Думаю, только тогда можно судить о чей-то "умственной неполноценности".

Гм, не является ли заковыченный кусок плодом Вашего воображения? Оппонент говорит о некомпетентности, а Вы приписываете ему оскорбление?



--------------------
Где это видано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СарыАзман
9.5.2013, 12:34
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 113
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 049



QUOTE(Loban @ 9.5.2013, 7:43) *
Согласитесь, "непонятные требования и намеки" модератора - это плод нашего воображения. smile.gif Задайте в обсуждении конкретный вопрос, получите конкретный ответ. Думаю, только тогда можно судить о чей-то "умственной неполноценности". Не спешите тянуть одеяло. smile.gif
upd. Извиняюсь, погорячился. Вместо "бред" читать "неубедительно".

Уважаемый Loban!
Похоже мы отклонились от темы "Юрьева дня". Тема ведь не о моей умственной неполноценности.
Маркк54 поставил вопрос об альтернативной возможности разрешения конфликта с отдельным модератором. Существующий способ - "жалоба" в "Рассудите..." более трудоемок со стороны модераторов, чем предлагаемый Маркк54 вариант.
Мой собственный опыт разрешения конфликта это подтверждает. Если Вас не впечатляют мои "аргументы", то поверьте на слово.
Если Вы думаете, что простому юзеру "не по чину" высказывать пожелания по поводу структуры сайта, то так и напишите.
И, повторяюсь, к простому юзеру следовало бы относиться уважительно хотя бы потому, что он потенциальный (или уже актуальный) источник средств для поддержания сайта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крантец
9.5.2013, 17:01
Сообщение #10


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 937
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 19 950



СарыАзман, я понимаю, о чем именно говорите Вы. У Вас не сложились отношения с определенным модератором. Но, при введении возможности смены модератора возникает побочный и нехороший момент: очень многие пользователи захотят сменить модератора на "более халявного". В этом вся беда. Именно поэтому я против такой смены. Вы же ВИП, так посмотрите ответы на "Колибри", например. Такая куча зачетов не по делу! И пользователи прекрасно чувствуют тех, кто засчитывает без вопросов. Я понимаю, что сайт- не серьезный вуз, чтобы требовать абсолютную точность в ответах. Но...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
9.5.2013, 17:42
Сообщение #11


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 476
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



Обычно пользователь без проблем может сменить модератора, если найдет кого-то на смену.

Проблемы обычно возникают только тогда, когда пользователь вел себя некорректно в обсуждении и для текущего модератора довести обсуждение до конца становится делом чести..
Не переходите на личности и все будет хорошо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
9.5.2013, 20:23
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



QUOTE(nik_vic @ 9.5.2013, 11:51) *
Гм, не является ли заковыченный кусок плодом Вашего воображения? Оппонент говорит о некомпетентности, а Вы приписываете ему оскорбление?

QUOTE(СарыАзман @ 9.5.2013, 12:34) *
Похоже мы отклонились от темы "Юрьева дня". Тема ведь не о моей умственной неполноценности.

Уважаемые, позвольте узнать, на основании чего вы приписываете мне оскорбление коллеги? Давайте читать внимательно. СарыАзман утверждает "от модератора поступают непонятные требования и намеки на умственную неполноценность юзера". Я предлагаю "Задайте в обсуждении конкретный вопрос, получите конкретный ответ. Думаю, только тогда можно судить о чей-то "умственной неполноценности". Не знаю как вы это понимаете, но я предлагаю придумать и задать вопрос, ответив на который модератор либо соглашается с вашими доводами, либо явно демонстрирует свою несостоятельность. Если вы уверены в своём решении, то доставьте себе такое удовольствие. Заметьте, именно об этом я говорил изначально.
Вот уж, действительно, каждый слышит то, что хочет слышать.
Надеюсь, хоть модераторы не будут искать в моих словах оскорбление. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nik_vic
9.5.2013, 21:29
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 753
Регистрация: 22.1.2008
Пользователь №: 6 125



QUOTE(Loban @ 9.5.2013, 21:23) *
я предлагаю придумать и задать вопрос, ответив на который модератор либо соглашается с вашими доводами, либо явно демонстрирует свою несостоятельность.

Сообщил модератору известное решение (от 1906 года) и дал его текст копипастом.
Вот его ответ:
QUOTE
1. Пожалуйста, сюда только по решению. Всё остальное - форум.
2. Мне лень переводить.



--------------------
Где это видано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitalyKolobkov
10.5.2013, 0:09
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 244
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 23 171



QUOTE(nik_vic @ 9.5.2013, 22:29) *
Сообщил модератору известное решение (от 1906 года) и дал его текст копипастом.

Странно, тот модератор, к которому сейчас предъявляются претензии, мне казался (и до сих пор кажется) очень вменяемым, по крайней мере у меня был более неприятный опыт общения с другими модераторами. Может вы просто довели его в предыдущих обсуждениях?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nik_vic
10.5.2013, 9:45
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 753
Регистрация: 22.1.2008
Пользователь №: 6 125



QUOTE(VitalyKolobkov @ 10.5.2013, 1:09) *
Может вы просто довели его в предыдущих обсуждениях?

Не думаю.
Да и зачем ему вновь себя мучить? Неужели для чистки мундира? rolleyes.gif


--------------------
Где это видано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доцент
10.5.2013, 10:48
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 236
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 22 251



У Пенроуза есть занятная фраза - чтобы создать искусственный интеллект, то нужно разрешить ему ошибаться.

Модератор, на которого бочку катят, уже почти две недели на сайте не появляется, и что с проверками задач лучше стало?

Коллеги, когда я был совсем молодым и зеленым, один старый полковник высказал такую мысль - вы можете не уважать меня и я не обязан уважать вас, но если мы считаем себя воспитанными людьми, то мы должны относиться друг к другу уважительно.


--------------------
Парадоксальное поведение Чеширского кота можно объяснить тем, что его отец - Шредингеровский кот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СарыАзман
10.5.2013, 15:47
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 113
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 049



QUOTE(Крантец @ 9.5.2013, 18:01) *
1.СарыАзман, я понимаю, о чем именно говорите Вы. У Вас не сложились отношения с определенным модератором.
2.Но, при введении возможности смены модератора возникает побочный и нехороший момент: очень многие пользователи захотят сменить модератора на "более халявного". В этом вся беда. Именно поэтому я против такой смены.
3.Вы же ВИП, так посмотрите ответы на "Колибри", например. Такая куча зачетов не по делу! И пользователи прекрасно чувствуют тех, кто засчитывает без вопросов.
4. Я понимаю, что сайт- не серьезный вуз, чтобы требовать абсолютную точность в ответах. Но...

1. Именно мои "отношения с определенным модератором" меня мало досаждают, скорее забавляют. Они повод задуматься над проблемой озвученной в данной теме.
2. А может надо усовершенствовать процедуру зачисления в модераторы? Кроме того, можно исключать из модераторов тех, кто проверяет слишком либерально. И кто мешает автору "эталонного" решения отслеживать проверки других модеров.Тогда "халявных" может и не быть.
3.Да, "Колибри" - плод неудачной замены насекомого на пернатого. Потрясающее богатство мнений по одному и тому же вопросу. Сам намучался с этой задачкой и модератора замучил, зато узнал, что не понимаю что такое точка бифуркации.
4. С Вашим "Но..." полностью согласен.

QUOTE(alan @ 9.5.2013, 18:42) *
1.Обычно пользователь без проблем может сменить модератора, если найдет кого-то на смену.
2.Проблемы обычно возникают только тогда, когда пользователь вел себя некорректно в обсуждении и для текущего модератора довести обсуждение до конца становится делом чести..
3.Не переходите на личности и все будет хорошо.

1. Здесь же серьезный сайт, а не ресторан, где можно: "Официант! Пива и девочек сменить!"
2. Странное понятие о чести. Если пользователь кажется неадекватным проще сняться с обсуждения, а юзер пусть ждет пока найдется камикадзе для общения с ним.
3.Я не личности обсуждаю, а проблему. Сплошь и рядом бывает, что два сами по себе вполне достойных человека "на сошлись характерами." Как в физике - одноименнные заряды отталкиваются... Самый лучший выход - разойтись как в море корабли и посвещать свое время другим, более приятным контактам.
Меня наличие именно моего взаимонепонимания с модером мало трогает. Я о том, чтобы "взамонепониманий" на сайте было как можно меньше.

QUOTE(Loban @ 9.5.2013, 21:23) *
Уважаемые, позвольте узнать, на основании чего вы приписываете мне оскорбление коллеги? Надеюсь, хоть модераторы не будут искать в моих словах оскорбление. smile.gif

Да, что Вы, уважаемый Loban!
Ваши реплики просто квинтэссенция деликатности.
Осмелюсь только напомнить Вам, что обсуждается тема "Юрьев день".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маркк54
25.6.2013, 18:18
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 55
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 39 234



QUOTE(alan @ 9.5.2013, 18:42) *
Обычно пользователь без проблем может сменить модератора, если найдет кого-то на смену.

Проблемы обычно возникают только тогда, когда пользователь вел себя некорректно в обсуждении и для текущего модератора довести обсуждение до конца становится делом чести..
Не переходите на личности и все будет хорошо.


По меньшей мере,странное у Вас представление о чести.

А.Шопенгауэр как-то заметил:"Чтобы не превращать собеседников в своих врагов,не следует демонстрировать им свое превосходство."

Одни решают задачки хорошо,другие не очень,но и те,и другие желают,чтоб их уважали.Более того УВАЖЕНИЕ к пользователям легко монетизируется,а вот его отсутствие......

Жаль!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
takeAgilitydoGodLike
25.6.2013, 18:37
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 145
Регистрация: 13.5.2013
Пользователь №: 45 039



QUOTE(Маркк54 @ 5.5.2013, 15:01) *
Тем более,что у модераторов есть возможность не брать в обсуждение ответы тех пользователей,которые им не очень интересны,а пользователь лишен такой возможности.


Как это нету? Пользователь может не заходить на этот сайт, если ему что-то не нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:04
Яндекс.Метрика