IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Достопримечательности моего города, Делимся интересными фактами, событиями, фото, видео
Agnitum
29.7.2018, 10:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 34
Регистрация: 20.1.2014
Из: Самара
Пользователь №: 47 837



Здравствуйте! Как обещал, рассказываю для всех желающих про Самару. Про мой любимый город можно писать много и долго. Самарская область – это, без преувеличения, сердце России. Смотрите сами:
Моя веб-страница
На туристическом логотипе Самарской области тоже сердце, в котором течет Волга-матушка.
Гимн Самарской области так и начинается: «Самара, рождённая в сердце России…».
В знаменитой бардовской песне Бориса Вахнюка поется: «То ли Волгу в сердце своем увезу, то ли мое сердце останется с ней».Моя веб-страница
Это одна из загадок природы. Волга вполне могла протекать напрямую, но она почему-то делает большое кольцо вокруг гор – Жигулей, «обнимая» их со всех сторон. «То ли это Волга в кольце Жигулей, то ли обнимает река Жигули».
На берегах Волги ежегодно проводится Грушинский фестиваль туристской песни. Мы его любовно называем просто «Грушей». Были годы, когда на фестивальной поляне собиралось до 200 тысяч человек:
Моя веб-страница
Управленческий наш городок, где я живу, или просто Управа находится на высоком берегу Волги и окружен лесом.
Вот панорамный вид на Волгу и остров Зелененький с вертолетной площадки на Управе:
Моя веб-страница
Сама история вертолетной площадки тоже интересная:Моя веб-страница
Есть у нас и своя горнолыжка:
Моя веб-страница
Самара растянулась вдоль Волги на многие километры. На всем протяжении по городу тянется красивейшая набережная и многочисленные пляжи:
Моя веб-страница
Самарцы любят купаться. Я тоже иногда во время обеда на работе успеваю сбегать искупаться и даже позагорать. Здесь купаются круглый год. Зимой делают проруби, ставят вагончики для переодевания:
Моя веб-страница
Особенно много народу купается на Крещение.
В Самаре есть памятник Николаю Чудотворцу:
Моя веб-страница
Моя веб-страница
Он установлен рядом с домом, в котором произошло очень интересное событие в 1956 г. Об этом даже фильм есть "Чудо":
Моя веб-страница
И еще, на набережной стоит скульптура Святителя Алексия – небесного покровителя Самары. Если верить преданию, Алексий в 1357 году побывал в Золотой Орде, где он смог вылечить одну из жен хана от болезни, с которой не могли справиться местные лекари. Возвращаясь по Волге, Святитель встретил монаха-отшельника и предсказал строительство города, который не сможет быть покорен ни одним врагом:
Моя веб-страница
На свитке начертано: «На месте сем будет град великий. В нем просияет благовестие, и никогда же град сей разорению не будет подвержен».
Самарчане верят в эту легенду, ведь даже во времена Великой Отечественной Войны в Самару планировалось перенести столицу СССР, и именно здесь был построен бункер для Сталина. Это 12-этажный дом под землей. Сейчас там музей, открытый для посещения.

Пока все на этом.
У кого есть о чем рассказать про свой город, прошу сюда.


--------------------
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщения в этой теме
Agnitum   Достопримечательности моего города   29.7.2018, 10:44
AV   Анатолий, а Вы и Самара - это любовь с первого взг...   4.8.2018, 15:58
Agnitum   До недавнего времени мне не очень-то верилось в ре...   22.12.2018, 23:17
Loban   ... У меня нет оснований не доверять этому рассказ...   23.12.2018, 15:18
Agnitum   И тем не менее я действительно не нашел оснований ...   23.12.2018, 18:05
Loban   ... не все же познается чистой логикой. И не всё т...   23.12.2018, 22:19
Agnitum   Однако, позвольте, вас дополнить. Одна из главных ...   25.12.2018, 12:48
Agnitum   У меня так не получается. А можно у Вас поинтересо...   25.12.2018, 13:01
Andrej Bazhan   И тем не менее я действительно не нашел оснований ...   24.12.2018, 0:05
Agnitum   Добрый день. Первый же вопрос - есть ли документал...   25.12.2018, 13:17
vahmurko   И тем не менее я действительно не нашел оснований ...   25.12.2018, 18:42
Agnitum   Но интересно, почему эту версию отвергаете вы? Мне...   25.12.2018, 22:48
vahmurko   Но вопрос остается открытым, почему она стояла и е...   26.12.2018, 9:15


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:26
Яндекс.Метрика