IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вместе мы сила :)
рффшник
23.1.2008, 2:54
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 15
Регистрация: 21.4.2007
Пользователь №: 137



QUOTE(ng @ 6.12.2007, 0:12) *


Могу привести пример очень интересного проекта http://www.mersenne.org/. Может кто-то вкурсе... Родилось это, я уверен, таким образом: встретились два-три студента и решили замутить такой проект. С одной стороны, придумать такой проект - это чисто задачка на 5 баллов на этот сайт, а с другой - $80K.


Мне кажется, что если бы за формулировкой Великой Теоремы Ферма не стояли грозные слова "Великая Теорема Ферма" - про эту теорему тоже бы многие подумали, мол, задачка баллов так на 4 - 5. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
23.1.2008, 3:02
Сообщение #22


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



3ка от силы smile.gif, хотя проверка непройдёт, т.к. незачтут
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nik_vic
23.1.2008, 9:11
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 753
Регистрация: 22.1.2008
Пользователь №: 6 125



Есть такая гнусная немецкая пословица - "сто зайцев не делают одного слона" wink.gif


--------------------
Где это видано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ng
23.1.2008, 13:25
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 15
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 539



QUOTE(рффшник @ 23.1.2008, 2:54) *

Мне кажется, что если бы за формулировкой Великой Теоремы Ферма не стояли грозные слова "Великая Теорема Ферма" - про эту теорему тоже бы многие подумали, мол, задачка баллов так на 4 - 5. smile.gif

Если бы в названии теоремы Пифагора было слово "великая", чего она вполне заслуживает ИМХО, то ее бы все равно легко доказывали...

А что касается чисел Мерсенна, это чисто прикладная задача, которая, при этом имеет решение. И, судя по всему еще в этом году будет найдено еще одно число. Люди получат бабки, а мы так и будем продолжать над ними смеяться.

В итоге, боюсь, что nik_vic окажется прав. Узко мыслим, товарищи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
рффшник
23.1.2008, 21:39
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 15
Регистрация: 21.4.2007
Пользователь №: 137



QUOTE(ng @ 23.1.2008, 13:25) *

Люди получат бабки, а мы так и будем продолжать над ними смеяться.


да никто над ними не смеется, меня позабавило ваше "задача баллов на 5", вот и все.

А то, что делать что-то надо... -это да! -это надо! -это правильно! -вон, люди вообще на халяве зашибают! -да-а-а! -дела-а-а... Покричали. Но редко ведь дело доходит дальше пи%:?№, гхм..., пардон, обсуждения.

ЗЫ никого не хотел задеть. Ничего личного. Так просто как правило получается.smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black
4.2.2008, 22:00
Сообщение #26


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 390
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



Для оживления дискуссии предлагаю организовать конкурс идей. готов поставить 100 баксов призерам. например 50, 30, 20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
4.2.2008, 23:26
Сообщение #27


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
Для оживления дискуссии предлагаю организовать конкурс идей. готов поставить 100 баксов призерам. например 50, 30, 20

заработать на идеях которые победили в конкурсе на 50$, имхо, нереально. обычно зарабатывают на идеях единицы, притом остальные с похожими идеями обычно проигрывают. ну и зарабатывать можно когда число участников/мыслителей достаточно мало(не беру в расчёт акционерные общества, где подпитка идёт чисто деньгами). можно организовать проект который приносит денги основываясь на массовости(примеры приводить надеюсь ненадо), но вот деньги получают от силы 1% от остальных помошников, которым это просто нравиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
flic1983
13.3.2008, 17:39
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 346
Регистрация: 5.2.2008
Из: Нижний Новгород, Москва
Пользователь №: 6 402




C Forex можно и правда сразу отметается как вариант.
А может как вариант сразу в задачи? Например с нулевым весом.
"Придумать как можно больше видов общественно-полезной деятельности (финансово-результативной), которую могут делать сто Мегамозгов совместными усилиями".

За задачу можно даже баллы давать. Задача будет навиду у всех. Будут предлагаться варианты. А на форуме тема постоянно спускается и никто о ней не помнит. Да и не все на форум заходят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
waldian
13.3.2008, 19:33
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 813
Регистрация: 20.4.2007
Из: Питер
Пользователь №: 103



QUOTE(flic1983 @ 13.3.2008, 17:39) *

C Forex можно и правда сразу отметается как вариант.
А может как вариант сразу в задачи? Например с нулевым весом.
"Придумать как можно больше видов общественно-полезной деятельности (финансово-результативной), которую могут делать сто Мегамозгов совместными усилиями".

За задачу можно даже баллы давать. Задача будет навиду у всех. Будут предлагаться варианты. А на форуме тема постоянно спускается и никто о ней не помнит. Да и не все на форум заходят.

Давным-давно, на сабскрайб.ру была неплохая рассылка, называлась как-то вроде "логические задачи и загадки". Тематика соответствовала названию в общепринятом смысле. Потом она скукожилась, перестала выходить, а еще позже ее стал вести одит интересный индивид, утверждавший, что намного интереснее решать не абстрактные задачки по перекладыванию спичек и угадыванию карт, а реальные: как заработать без начальных вложений, что делать с глобальным потеплением и прочее.
Он прав. Только не надо мешять мух с котлетами, путать Бабеля с Бебелем и Гоголя с Гегелем. Я расцениваю решение задач на этом сайте как отдых и гимнастику для ума, а отнюдь не как размышление над мировыми проблемами. Для этого есть другое время и, может быть, другое место.
Поэтому, лично мое пожелание - оставлять задачки задачками, а жизненное творчество (не знаю как еще правильно назвать эту тематику) - тем, чем оно должно быть и есть на данный момент.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ng
21.3.2008, 17:22
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 15
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 539



QUOTE(waldian @ 13.3.2008, 19:33) *

Для этого есть другое время и, может быть, другое место.
Поэтому, лично мое пожелание - оставлять задачки задачками, а жизненное творчество (не знаю как еще правильно назвать эту тематику) - тем, чем оно должно быть и есть на данный момент.

имхо, однобокий взгляд... не нужно забывать, что здесь мы имеем не только и не столько задачки, а клуб шаристых людей(ММ). Задачки и в книжке можно решать. А вот сообщество, которого, несмотря на быстрое развитие сайта, пока нет, могло бы быть полезным своим членам.
Об этом и ветка. Каждый из нас в своем "жизненном творчестве" разберется. Вопрос в том, не будет ли Жизненное творчество такого сообщества эффективней суммы его членов... я это так понимаю.
а по практике, поддерживаю flic1983 с его идеей о такой задачке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ng
21.3.2008, 17:33
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 15
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 539



QUOTE(Mouse @ 4.2.2008, 23:26) *

заработать на идеях которые победили в конкурсе на 50$, имхо, нереально. обычно зарабатывают на идеях единицы, притом остальные с похожими идеями обычно проигрывают. ну и зарабатывать можно когда число участников/мыслителей достаточно мало

1. в том то и дело, что здесь собрались люди, которые любят и умеют думать мозгом. если взять тех, кто заинтересовался этой веткой, так как раз получается "достаточно мало"...
2. Уважаемый Mouse правильно говорит про идею, но не на идею нужно делать ставку, а на идею+ реализацию. Нужно найти такую идею, которая сама по себе может и не слишком нова и феерична, но разработка которой потребует приложения усилий нескольких ММ, которой никто, кроме нас с вами может быть даже не заинтересуется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black
21.3.2008, 18:29
Сообщение #32


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 390
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



QUOTE
А может как вариант сразу в задачи? Например с нулевым весом.
"Придумать как можно больше видов общественно-полезной деятельности (финансово-результативной), которую могут делать сто Мегамозгов совместными усилиями".

За задачу можно даже баллы давать. Задача будет навиду у всех. Будут предлагаться варианты. А на форуме тема постоянно спускается и никто о ней не помнит. Да и не все на форум заходят.


flic1983, ты будешь проверять ответы?
нужно же еще увидеть идею.
один человек не потянет, а модераторам и без того проверять много
как вариант давайте соберем инициативную группу. кто желает?
ng?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ng
21.3.2008, 18:45
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 15
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 539



QUOTE(Black @ 21.3.2008, 18:29) *

ng?

конечно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antoshka
23.3.2008, 19:27
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 19
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 6 618



QUOTE(waldian @ 13.3.2008, 19:33) *

Я расцениваю решение задач на этом сайте как отдых и гимнастику для ума, а отнюдь не как размышление над мировыми проблемами. Для этого есть другое время и, может быть, другое место.
Поэтому, лично мое пожелание - оставлять задачки задачками, а жизненное творчество (не знаю как еще правильно назвать эту тематику) - тем, чем оно должно быть и есть на данный момент.


Изначально я пришел на этот сайт тоже, чтобы размять проржавевшие мозги, отдохнуть от житейских проблем. Возможно, этот сайт действительно нужно оставить только для этих целей, но ... на этом сайте собралось очень много умных и талантливых людей, и грех не попробовать использовать весь этот потенциал для решений _реальных_ проблем которые окружают нас и наших близких, пустить его на благо общества в котором мы живем! Возможно, нужно создать параллельный портал для этих целей, хотя главное - это найти людей желающих этим заниматься. Я лично готов в этом учавствовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
waldian
23.3.2008, 22:45
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 813
Регистрация: 20.4.2007
Из: Питер
Пользователь №: 103



QUOTE(Antoshka @ 23.3.2008, 19:27) *

Возможно, этот сайт действительно нужно оставить только для этих целей, но ... на этом сайте собралось очень много умных и талантливых людей, и грех не попробовать использовать весь этот потенциал для решений _реальных_ проблем которые окружают нас и наших близких, пустить его на благо общества в котором мы живем! Возможно, нужно создать параллельный портал для этих целей, хотя главное - это найти людей желающих этим заниматься. Я лично готов в этом учавствовать.

Против боковой ветки от проекта я, естественно, тоже ничего против не имею smile.gif
Только если подумать чуть-чуть дальше, то сразу начинаются проблемы организационного характера. Честно говоря, для их решения пока что на ум приходят только некоторые криптографические протоколы для доказательства друг другу наличия знания и всякие схемы разделения секрета. Ну да не будем о грустном smile.gif
А как, в каком виде можно организовывать что-либо подобное? Людей много, но все слишком разные...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black
25.3.2008, 8:52
Сообщение #36


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 390
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



Опенсорс - великая вещь, как мне недавно LVU сказал и посоветовал почитать это.
я думаю главное начать.
проект под это пока городить не будем... и с этим-то не разобрались.

а вот задачку сделаем. набросайте свои варианты. я тоже подумаю...
и не стесняйтесь, товарищи smile.gif пишите мне в асю 27632599.
глядишь, если будем активнее, что-нибудь хорошее получится.

я считаю, что проект не должен быть направлен на получение прибыли. по крайней мере в начале. начнут энтузиасты из благотворительных, альтруистических а так же развлекательных побуждений. позже к ним присоединятся люди, мотивированные деньгами. и начинать надо действительно с задач житейских...

да, после набора достаточного количества участников обсуждение будет перенесено а отдельную ветку форума. задача на сайте - исключительно для набора первоначальных идей и участников
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antoshka
1.4.2008, 5:17
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 19
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 6 618



QUOTE(waldian @ 23.3.2008, 22:45) *
Только если подумать чуть-чуть дальше, то сразу начинаются проблемы организационного характера. Честно говоря, для их решения пока что на ум приходят только некоторые криптографические протоколы для доказательства друг другу наличия знания и всякие схемы разделения секрета. Ну да не будем о грустном smile.gif

Речь не идет о проектах где нужно минимизировать количество участников, чтобы не пришлось зря лаврами делиться (например, решение одной из семи задач на миллион), а о социально значимых проектах. Что-нибудь типа разработки модели комплексного развития экономики России (типа системной динамики Форрестера) или еще что-нибудь в этом роде.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
STARuK
16.5.2008, 16:24
Сообщение #38


Шахматер
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 1 200
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 6 864



Прочитал тему....
Интересно,она не умерла?
Лично мне идея понравилась,хотелось бы поучаствовать в решении каких-то проблем.... никогда не пробовал,однако на личном опыте знаю что "1 голова хорошо,а 2 еще лучше"
Были ли какие-нибудь предложения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black
21.7.2009, 0:59
Сообщение #39


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 390
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



Господа, ставьте интересные задачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black
21.7.2009, 11:37
Сообщение #40


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 390
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



жду заявок:
http://braingames.ru/forum/index.php?showtopic=2446
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:26
Яндекс.Метрика