IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Немой стражник
gturk
26.1.2011, 15:49
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 4
Регистрация: 20.1.2011
Пользователь №: 22 446



Рассудите, кто прав, ибо дискуссия зашла в тупик.
Модератор не желает проверять правильность решения, мотивируя это следующим образом: "Когда я пишу "неверно", я не имею в виду, что ваши рассуждения неправильны. Я имею в виду, что ответ у задачи другой." и то что вопрос слишком сложен для понимания.
А я в свою очередь уверен в том что мой ответ точно так же позволяет достигнуть поставленной цели, а для охранника не составляет труда оценить истинность высказывания
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
26.1.2011, 19:18
Сообщение #2


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



Ссылка для модераторов.

Уважаемый пользователь, обсуждение довольно длинное и вникать во всё не хотелось бы.
Не могли бы вы написать дату и время вашего сообщения, в котором содержится полный ответ и которое нужно оценить?
Если таких сообщений несколько, выберите, пожалуйста, ровно одно.


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snav
26.1.2011, 19:32
Сообщение #3


Kорифей
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 135
Регистрация: 13.4.2008
Из: Россия
Пользователь №: 7 457



Я подобные ответы, как первый, засчитываю.
Фраза в условии о туповатости стражника подразумевает только ограничение на длину вопроса.

-------------------------------------
Добавлено 29.01.2011:
Перечитал еще раз. Все-таки в данном случае, наверно, незачет. Ваш 1-й вопрос понятен в письменном виде, но на слух его стражник не поймет. Нужно вводить дополнительные слова, а тогда будет превышен лимит слов. (Два других варианта я не рассматриваю, потому что они безусловно неверны.)

Сообщение было отредактировано snav: 29.1.2011, 9:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
denisR
26.1.2011, 19:36
Сообщение #4


Инженер
***

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 808
Регистрация: 17.6.2008
Из: Norway, Stavanger
Пользователь №: 8 553



Не рискнул пока читать.
Но согсласен со snav'ом по вопросу:
"...Ко всему прочему он еще и глуповат: не понимает длинные вопросы более 15 слов...."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
denisR
26.1.2011, 19:42
Сообщение #5


Инженер
***

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 808
Регистрация: 17.6.2008
Из: Norway, Stavanger
Пользователь №: 8 553



Рискнул. Осилил.
Считаю, что стражник должен понять вопрос
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hungry_Bear
26.1.2011, 22:16
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 193
Регистрация: 2.3.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 6 845



Ну и мои две копейки. Не анализировал первые ответы пользователя, потому что они явно не удовлетворяют условию про длину вопроса. В сообщении от 26.01.2011 01:25:07 длина нормальная, но честно, не понимаю, что там засчитывать? Дело не в том, что ответ не "авторский", а в том, что он не даст результата (если я не прав, прошу написать мне в личку в чем именно). Другой вопрос, что модератор отказывается принимать этот вопрос потому, что стражник его якобы не поймет, и с этим я не согласен.

Подводя итог - я бы не засчитывал этот ответ, потому что первые версии не подходят по длине, а последняя неверна по сути. Но считаю, что учитывая адекватность пользователя, можно было бы проявить меньшее безразличие и отвечать ему более по-человечески, и не использовать как аргумент то, что стражник не поймет вопрос (в условии четко указаны критерии "понимания").

Upd. Первый ответ пользователя дает результат, но он очевидно не удовлетворяет условию про длину вопроса (считаю, что доп условия, которые вводит пользователь, должны считаться частью вопроса). Последующие формулировки не эквивалентны первоначальной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Powered by Java
27.1.2011, 0:06
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 544
Регистрация: 9.6.2008
Пользователь №: 8 397



Однозначно незачет. Пока ММ будет формулировать все допусловия для вопроса, стражник получит коллапс мозга.
Грубо говоря - стражник воспринимает лишь одно предложение за раз. Все предыдущие забывает. И все. Вопрос, которые опирается на ЛЮБОЕ кол-во предусловий - неверен. Стражник туп и не способен запомнить ни одного преедыдущего предложения. и точка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gturk
27.1.2011, 0:11
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 4
Регистрация: 20.1.2011
Пользователь №: 22 446



Прежде всего спасибо за отзывы.
Теперь попробую ответить на претензии
1) Длина самого первого вопроса. Тут все поголовно сказали что он слишком длинный, однако версия в скобках это версия "для нормальных людей", для которых сложность вопроса определяется не количеством слов)), так сказать расшифровка для модератора, чтобы ему было легче понять смысл вопроса. Стражнику следует задать вопрос без текста в скобках.
2)
QUOTE
В сообщении от 26.01.2011 01:25:07 длина нормальная, но честно, не понимаю, что там засчитывать?

Тут согласен, но я и не надеялся что его зачтут, мне важно было узнать поймет ли стражник(хотя нет, вру. Я спрашивал модератора) вопрос подобной формы
3)
QUOTE
Другой вопрос, что модератор отказывается принимать этот вопрос потому, что стражник его якобы не поймет

Это и есть камень преткновения. Причина по которой я поднял эту тему. Я не говорю про то что мой ответ надо незамедлительно зачесть в таком виде какой он сейчас, я лишь хочу его проверили и внесли конструктивную критику, а не отмахивались бы, ссылаясь на то что мой вопрос выглядит не обычно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hungry_Bear
27.1.2011, 10:21
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 193
Регистрация: 2.3.2008
Из: Ташкент
Пользователь №: 6 845



QUOTE(gturk @ 27.1.2011, 0:11) *

Прежде всего спасибо за отзывы.
Теперь попробую ответить на претензии
1) Длина самого первого вопроса. Тут все поголовно сказали что он слишком длинный, однако версия в скобках это версия "для нормальных людей", для которых сложность вопроса определяется не количеством слов)), так сказать расшифровка для модератора, чтобы ему было легче понять смысл вопроса. Стражнику следует задать вопрос без текста в скобках.

Лично я и не считал, сколько у вас слов в скобках. Ваш вопрос, состоящий из 6 слов, вообще невозможно понять, если не ввести доп условия (утверждения). Их описание займет больше 15 слов, и уж точно не звучит в форме вопроса. Стражник вам обязан ответить на вопрос, а не выслушивать просьбы или лекции.

QUOTE(gturk @ 27.1.2011, 0:11) *

2)
Тут согласен, но я и не надеялся что его зачтут, мне важно было узнать поймет ли стражник(хотя нет, вру. Я спрашивал модератора) вопрос подобной формы

Тут сами кривите душой. Зачем спорить с модератором и "проверять" его? Если вам говорят, что ответ неверен, и вы сами знаете, что он неверен, зачем узнавать мотивы модератора, даже если они вам не нравятся, и особенно если они вам не нравятся?

QUOTE(gturk @ 27.1.2011, 0:11) *

3)
Это и есть камень преткновения. Причина по которой я поднял эту тему. Я не говорю про то что мой ответ надо незамедлительно зачесть в таком виде какой он сейчас, я лишь хочу его проверили и внесли конструктивную критику, а не отмахивались бы, ссылаясь на то что мой вопрос выглядит не обычно

Ну получили вы свою критику, и что теперь? Ответа как не было, так и нет. Имхо, лучше было бы потратить это время и силы на поиск верного ответа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Григорий М
27.1.2011, 20:14
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 99
Регистрация: 14.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18 845



Однозначно незачет. Путник должен произнести не более 15 слов, после чего выслушивает или "ыыыы" или "уууу". Все остальное лирика.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snav
29.1.2011, 8:14
Сообщение #11


Kорифей
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 135
Регистрация: 13.4.2008
Из: Россия
Пользователь №: 7 457



QUOTE(Powered by Java @ 27.1.2011, 0:06) *
Грубо говоря - стражник воспринимает лишь одно предложение за раз. Все предыдущие забывает. И все. Вопрос, которые опирается на ЛЮБОЕ кол-во предусловий - неверен. Стражник туп и не способен запомнить ни одного преедыдущего предложения. и точка.

Вообще-то, в условии таких требований нет.

P.S.
Изменил свой первый ответ в этой теме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:38
Яндекс.Метрика