IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Игроки о модераторах., Оставь надежду всяк, кто пишет тут.
De_Bill
10.12.2011, 21:50
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 538
Регистрация: 24.7.2010
Пользователь №: 20 304



Как все ни сопротивлялись, он-таки устроил драку!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nik_vic
10.12.2011, 21:57
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 753
Регистрация: 22.1.2008
Пользователь №: 6 125



QUOTE(snav @ 10.12.2011, 20:35) *

В присутствии сторон проводится слушание дела. Обсуждение и вынесение решения осуществляется в закрытом режиме. Аналогично и у нас: вы излагаете свои доводы в обсуждении задачи.

Аналогии не вижу в силу явного ограничения изложения доводов по существу в доступном всем месте.


QUOTE(UNDEFEAT @ 10.12.2011, 22:41) *

Объясню всем. Обсуждение задачи, которую уважаемый nik_vic не решил, потому что считает её не корректной, так сказать "с грязью".
____________________________________________
Я: Ничем не могу вам помочь.

nik_vic: Попробую помочь вам:
====Meaningless Statements in Natural Languages:
.........................................
Видимо этот текст он называет явной классической цитатой, которую я не захотел переводить.
Вот обязательно, ради вас сяду со словарём и буду переводить. Хотите что-то сказать, соизвольте написать на русском, а не скопипастить на аглицком.
[Удалил. Это могло стать подсказкой к решению задачи.]

Сообщение было отредактировано snav: 11.12.2011, 6:16


--------------------
Где это видано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UNDEFEAT
10.12.2011, 21:59
Сообщение #23


Avorthoren
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 3 847
Регистрация: 13.11.2010
Из: Kиев
Пользователь №: 21 696



QUOTE(nik_vic @ 10.12.2011, 22:57) *

Аналогии не вижу в силу явного ограничения изложения доводов по существу в доступном всем месте.


Доступное всем место - обсуждение задачи. Излагайте сколько нужно (вы излагаете же много больше, и совершенно не по сути решения)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nik_vic
10.12.2011, 22:00
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 753
Регистрация: 22.1.2008
Пользователь №: 6 125



QUOTE(De_Bill @ 10.12.2011, 22:50) *

Как все ни сопротивлялись, он-таки устроил драку!

Вы заметили, что в последнем возражении мне в обсуждении задачи Вы допустили математически неверное высказывание? rolleyes.gif


--------------------
Где это видано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
De_Bill
10.12.2011, 22:25
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 538
Регистрация: 24.7.2010
Пользователь №: 20 304



Ха-ха. Ну уж хрен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nik_vic
8.3.2012, 11:25
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 753
Регистрация: 22.1.2008
Пользователь №: 6 125



Две истории про старые задачки.
Трудно придумать что-то принципиально новое. Обычно берётся что-то полузабытое, придумывается новая форма условия задачи - и вперёд.

Первая относится к основаниям математики и "разобрана" почти век тому назад. Суть в том, что далеко не всякое суждение об объектах описывает множество и, стал быть, для таких квазимножеств бессмысленны операции, применяемые к настоящим множествам.
Авторы здешней задачки, однако, требуют решения, прямо противоречащего установленным канонам математики. Это стало совершенно ясно, когда в качестве примера-аналога мне предложили квадратное уравнение без действительных корней - дескать, чего Вы упираетесь, вот получается пустое множество, это и есть нормальный ответ.

Вторая - простенькая механика. Авторы взяли известную задачу и чуточку изменили её условия, убрав нешкольное понятие и усложнив геометрию. Однако общем виде процесс может иметь два сценария.

И авторы не поняли, что изменение условий задачи по сравнению с оригиналом естественно влечёт другой (и более вероятный) физический сценарий. Зная это обстоятельство, в качестве решения я дал именно второй вариант, и получил в ответ обвинение в троллизме и -

"""""А по-моему, Вы не чувствует задачу. И назначение этого сайта тоже не чувствуете. или не уважаете. =(

Странно, когда предложение решить задачу заменяется на требование угадать, какого цвета селёдка висит на стене smile.gif.

Насколько я понимаю, сайт, как минимум, не должен распространять "псевдознание" - это относится к первой задачке.
==========
Да, замечу, что оба случая я обсуждал в приватном порядке с некоторыми модераторами. У меня создалось ощущение, что многие разделяют мою точку зрения, но относятся к "неполадкам в пробирной палатке" снисходительно. Замечу также, что по второй я отписался в "Рассудите, кто прав". Раздел премодерируемый, мой текст там пока не появился.







--------------------
Где это видано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitalyKolobkov
9.3.2012, 4:20
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 244
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 23 171



QUOTE(nik_vic @ 8.3.2012, 11:25) *

Две истории про старые задачки.
Трудно придумать что-то принципиально новое. Обычно берётся что-то полузабытое, придумывается новая форма условия задачи - и вперёд.

Первая относится к основаниям математики и "разобрана" почти век тому назад. Суть в том, что далеко не всякое суждение об объектах описывает множество и, стал быть, для таких квазимножеств бессмысленны операции, применяемые к настоящим множествам.
Авторы здешней задачки, однако, требуют решения, прямо противоречащего установленным канонам математики. Это стало совершенно ясно, когда в качестве примера-аналога мне предложили квадратное уравнение без действительных корней - дескать, чего Вы упираетесь, вот получается пустое множество, это и есть нормальный ответ.

Вторая - простенькая механика. Авторы взяли известную задачу и чуточку изменили её условия, убрав нешкольное понятие и усложнив геометрию. Однако общем виде процесс может иметь два сценария.

И авторы не поняли, что изменение условий задачи по сравнению с оригиналом естественно влечёт другой (и более вероятный) физический сценарий. Зная это обстоятельство, в качестве решения я дал именно второй вариант, и получил в ответ обвинение в троллизме и -

"""""А по-моему, Вы не чувствует задачу. И назначение этого сайта тоже не чувствуете. или не уважаете. =(

Странно, когда предложение решить задачу заменяется на требование угадать, какого цвета селёдка висит на стене smile.gif.

Насколько я понимаю, сайт, как минимум, не должен распространять "псевдознание" - это относится к первой задачке.
==========
Да, замечу, что оба случая я обсуждал в приватном порядке с некоторыми модераторами. У меня создалось ощущение, что многие разделяют мою точку зрения, но относятся к "неполадкам в пробирной палатке" снисходительно. Замечу также, что по второй я отписался в "Рассудите, кто прав". Раздел премодерируемый, мой текст там пока не появился.

Я как совершенно сторонний наблюдатель, прочитал ваши дискуссии по обеим задачам, и в обоих вариантах с вами не согласен.
В первой задаче вы дали очень хорошую ссылку, где просто черным по белому написан ответ, который вы не можете переписать в обсуждение.
Во втором случае вы опять же написали верный ответ, но почему-то не смогли сделать последнего шага и ушли в рассуждение про клин, хотя вам было четко сказано, что высота клина очень маленькая.

То есть в принципе я с вами согласен, что иногда модераторы бывают слишком уж придирчивые, так что возникает чувство, что либо модератор тролль, либо я сам дурак, однако в целом они хорошо работают, так что зачем спрашивается, такую полемику разводить smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nik_vic
9.3.2012, 10:11
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 753
Регистрация: 22.1.2008
Пользователь №: 6 125



QUOTE(VitalyKolobkov @ 9.3.2012, 5:20) *

Я как совершенно сторонний наблюдатель, прочитал ваши дискуссии по обеим задачам, и в обоих вариантах с вами не согласен.
В первой задаче вы дали очень хорошую ссылку, где просто черным по белому написан ответ, который вы не можете переписать в обсуждение.
Во втором случае вы опять же написали верный ответ, но почему-то не смогли сделать последнего шага и ушли в рассуждение про клин, хотя вам было четко сказано, что высота клина очень маленькая.

То есть в принципе я с вами согласен, что иногда модераторы бывают слишком уж придирчивые, так что возникает чувство, что либо модератор тролль, либо я сам дурак, однако в целом они хорошо работают, так что зачем спрашивается, такую полемику разводить smile.gif

Резюмирую -
1/ Обе задачки мною решены.
2/ По причинам, Вам непонятным, я не захотел потрафить модератору.

Верно?


--------------------
Где это видано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UNDEFEAT
9.3.2012, 11:45
Сообщение #29


Avorthoren
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 3 847
Регистрация: 13.11.2010
Из: Kиев
Пользователь №: 21 696



QUOTE(nik_vic @ 9.3.2012, 11:11) *

2/ По причинам, Вам непонятным, я не захотел потрафить модератору.



В сотый раз вам объясняю: если вы считаете, что решили задачу, то идите отдыхать и не отбирайте время у модераторов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nik_vic
9.3.2012, 12:33
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 753
Регистрация: 22.1.2008
Пользователь №: 6 125



QUOTE(UNDEFEAT @ 9.3.2012, 12:45) *

В сотый раз вам объясняю: если вы считаете, что решили задачу, то идите отдыхать и не отбирайте время у модераторов.

"""У меня с Вами были стилистические разногласия tongue.gif


--------------------
Где это видано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
не важно кто
15.5.2012, 13:11
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 123
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 35 367



Я вот думаю, что ник вик в кое чем прав.
1). Присутствует этика модераторов, когда даже если модератор не прав, другие или молчат, или встают на его защиту.
2). Иногда объем знаний проверяющего в области проверяемой задачи меньше, чем у проверяемого. Попробуйте на пятёрку решить задачу восьмикласснику в такой постановке- "Реши задачу. На." В итоге-"А мне двойку поставили, сказали, что мы такую тему ещё не проходили"
3). Образ мышления у нас разный, круг интересов тоже. Поэтому показатель- сколько задач ты решил, и какой у тебя рейтинг- не главный. "Ведь иногда физически задача решена верно, а ошибка в математике. Ну понятно, что человек сам решал. Подскажите. Кто то подсказывает, а кто то... "
4). Иногда модератор пишет в обсуждениях к ответам вещи, которые ну не совсем правильные что ли, например "электрон просто исчезает, с ним исчезает его "энергия"" или "Графики всегда ненадежны и никогда не являлись доказательством чего либо". Ведь модератор- это своего рода и учитель...
Хотя- "Хвалу и клевету..." но к критике иногда надо и прислушиваться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunday
15.5.2012, 14:24
Сообщение #32


солнечный
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 4 633
Регистрация: 24.7.2010
Из: Украина г. Львов
Пользователь №: 20 314



QUOTE(не важно кто @ 15.5.2012, 13:11) *
1). Присутствует этика модераторов, когда даже если модератор не прав, другие или молчат, или встают на его защиту.
Нету такого. Если модератор не прав то ему это прямо говорят. Такие заявки делать, как минимум, не корректно.
QUOTE(не важно кто @ 15.5.2012, 13:11) *
2). Иногда объем знаний проверяющего в области проверяемой задачи меньше, чем у проверяемого.
В таких случаях модератор просит помощи на модераторском форуме и ему помогают более компетентные товарищи.
QUOTE(не важно кто @ 15.5.2012, 13:11) *
4). Иногда модератор пишет в обсуждениях к ответам вещи, которые ну не совсем правильные что ли, например "электрон просто исчезает, с ним исчезает его "энергия"" или "Графики всегда ненадежны и никогда не являлись доказательством чего либо". Ведь модератор- это своего рода и учитель...
Для этого у вас всегда есть раздел "рассудите, кто прав".


--------------------
You are the only one, who creates your reality ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
15.5.2012, 14:38
Сообщение #33


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
например "электрон просто исчезает, с ним исчезает его "энергия"

если это тележки со снегом то это так
QUOTE
Графики всегда ненадежны и никогда....

частично это зашита от компьютерного перебора(вычислений), многие задачи решаются просто 2009!, pi^e и e^pi например
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
не важно кто
15.5.2012, 15:06
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 123
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 35 367



QUOTE(Mouse @ 15.5.2012, 14:38) *

если это тележки со снегом то это так

частично это зашита от компьютерного перебора(вычислений), многие задачи решаются просто 2009!, pi^e и e^pi например

пример корпроративной этики...

QUOTE(Mouse @ 15.5.2012, 14:38) *

если это тележки со снегом то это так



В обсуждении приписок типа- "в данном случае" и т.п. нет. стоит голая фраза, даже не в контексте...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:13
Яндекс.Метрика