IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила оформления сообщений

1. Данный раздел является премодерируемым. Сообщения отображаются только после их проверки модераторами.
2. Прежде чем написать сюда, попытайтесь решить вопрос самостоятельно с модератором, ведущим вашу задачу. Обращайтесь сюда только в крайнем случае, если все иные возможности разрешения спора исчерпаны.
3. Создайте новую тему с заголовком, соответствующим названию задачи. Укажите причину обращения: что именно вас не устраивает в действиях проверяющего модератора.
Если вы считаете, что вам не засчитывают верный ответ, укажите дату и время вашего сообщения, в котором содержится полный ответ на задачу без ссылок на другие сообщения (если такого ответа нет, сформируйте его и дождитесь ответа на него своего модератора, а затем пишите сюда).
Ни в коем случае не приводите здесь своё решение, любой модератор самостоятельно может найти и посмотреть ваше обсуждение.
4. Ваше обращение будет рассмотрено другими модераторами совместно в закрытой части форума. После чего в данном разделе будет сообщено окончательное совместное решение модераторов, его причины и варианты разрешения возникшей ситуации. Если решение вас не устроит, пожалуйста, не спорьте: вы же написали сюда, чтобы узнать общее мнение. Все аргументы приводите изначально в ответе.
5. Другие игроки не должны вмешиваться в обсуждение. Такие сообщения будут удаляться.

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Три модератора, Непонятна нужная форма ответа
Tatuman
24.8.2017, 2:20
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1
Регистрация: 14.7.2014
Пользователь №: 49 531



Прошу разобраться или объяснить, какая форма ответа необходима для зачета в данной задаче.

Мой первый ответ обосновывается на формулировке самого вопроса задачи. Из той же формулировки самого вопроса логически выводится и доказывается правильный (как мне кажется) ответ. В дальнейшем, в переписке с модератором, этот ответ дополнительно обосновывается и объясняется.
Модератор по своей инициативе настаивает на необходимости полного перебора всех вариантов, чего не требуется по условию задачи. А если учитывать мой первоначальный ответ, в этом нет никакой необходимости. Также, модератор считает, что "Кто занял?" и "Кто мог бы занять?" - это аналогичные вопросы, которые должны привести меня к необходимости рассмотрения всех возможных вариантов. С этим я тоже не согласен. По-моему, это два разных вопроса. Вопрос задачи "Кто занял?" привел меня на путь моих рассуждений, и дал возможность ответить даже без перебора.
Ну, так и быть, я дал вариант ответа, учитывая все возможные варианты. И теперь, даже после полного перебора (что было лишним, на мой взгляд), ответ все еще не принят. Более того, модератор явно указывал на то, что ответ с перебором вообще не проверялся, хотя и был продублирован мною. То есть, часть моих сообщений игнорировалась модератором.

Итого:
1. Будет ли принят хоть один из двух моих ответов - с перебором всех вариантов или без?
2. Если есть необходимость перебирать все варианты для зачета, то не лучше ли будет прямо указать на это в условии задачи?
3. Каким образом нужно давать понять модератору, что какое-то конкретное сообщение должно быть прочитано, а не проигнорировано или просмотрено сквозь пальцы?
4. Есть ли принципиальная неправильность рассуждений в моем первоначальном ответе, который основан на самом вопросе?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
26.8.2017, 14:25
Сообщение #2


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



1. Если вы хотите чтобы правильность ответа оценили другие модераторы, пожалуйста, сделайте то что написано в шапке раздела - укажите дату ответа, который вы считаете правильным и полным. Или, если такого ответа нет, оформите новый, а затем дождитесь реакции текущего модератора, и если вы не получите зачет, то приходите сюда с датой этого нового ответа.
П.С. На тот случай, если вы хотите дать на рассмотрения уже имеющиеся ответы, я должен заметить, что просмотрев ваши сообщения вижу, что первое из них я просто не понимаю (слишком много утверждений не понятно на чем основанных), а последующие содержат большой перебор, который проверять затруднительно (это возможно, но врядли это сделает большое число модераторов за разумное время), было бы здорово, если бы вы его могли сократить.

2. Я не очень понимаю что вы называете перебором всех вариантов - если конкретный подход к решению, то в методе решения вас никто не ограничивает, но большой перебор (в 30+ вариантов) мы просто не можем надежно проверить, так как мы не мегамозги.
Если речь о том что требуется найти в задаче - то требуется найти все возможные ответы на вопрос "Кто был вторым в номинации «Загадки»?" и доказать, что других ответов нет. Это стандартные требования ко всем задачам, поэтому они и не указываются в условии. Точно так же вам в школе могут дать задачу "решите уравнение x^2=1", не требуя в явном виде поиск всевозможных корней и доказательство отсутствия других, но все же подразумевая это, и поставив двойку, если вы найдете только один корень.

Замечу, что тут вы утверждаете, что это модератор заставил вас перебирать варианты, хотя он ни разу вас не просил ни о чем подобном.

3. Модератор это человек, и давать ему что-то понять можно и нужно таким же образомsmile.gif Но дать понять что вы что-то хотите мало, не всегда другой человек захочет делать то, что хотите от него вы. Например, если вас спрашивают сколько будет 2+2, а вы в ответ пишите трактат о жизни китов, то модератор вполне естественно лишь просмотрит его глазами, а не будет читать каждое слово.

И опять же, должен заметить, что не вижу чтобы модератор игнорировал какие-то ваши сообщения, а тем более явно указывал, что какой-то ответ вообще не будет проверяться.

4. Как я уже сказал, лично для меня ваш первый ответ не понятен\не достаточно подробен во многих местах. Я могу выложить его на суд других модераторов, может кто-то и сможет по нем сказать есть в ваших рассуждениях что-то неправильное или нет, но боюсь что таких людей будет мало, и рекомендую сначала написать подробный ответ, где бы связь между условием и конечным результатом была очевидна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:03
Яндекс.Метрика