IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дополнительная колонка, в рейтинговой таблице
Mouse
16.11.2010, 18:20
Сообщение #21


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
Не поделитесь опытом? =)

ну просто имея топ балов позиция соответственно могла быть(по нынешнем меркам) от 1 до 7, при появлении новой задачи(которую обычно быстро топы решали) происходила пересортировка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Механист
20.11.2010, 1:57
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 97
Регистрация: 5.8.2010
Пользователь №: 20 460



QUOTE
Согласен, но скажите, пожалуйста, насколько часто на этом сайте игроки теряют свои балы?
И если теряют, то это скорее будет несколько человек, или приличное количество людей?

Нечасто, но этот пример искусственный. Можно привести и более массовый, если уж вас это волнует.

Пусть, наоборот, люди не теряют баллы, а набирают. Есть разрыв, условно, между местом "600" и "605" (вполне реальный). Потом трое 600-ков набирают баллы: один 4, второй 3, третий 2. В этом случае ваше место сдвигается назад на два. А если бы они набрали каждый по 5, то вы бы наоборот продвинулись вперед на одно место. Парадокс: впереди идущие вырвались еще дальше, а место ваше стало выше.

Я считаю, место должно мериться так, чтобы не зависеть от таких фокусов. Если же в качестве места брать минимальный номер игрока с тем же баллом, то тогда место реально зависит только от продвижения вашего (поднимает вверх) и соперников за вами (отодвигают вниз), а не от распределения дискретных баллов.
Конечно, это все тонкости, но логические несуразицы неприятны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UNDEFEAT
20.11.2010, 2:07
Сообщение #23


Avorthoren
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 3 847
Регистрация: 13.11.2010
Из: Kиев
Пользователь №: 21 696



Неужели людей действительно так волнует этот вопрос.
Для меня единственным показателем (и мне этой точности вполне хватает) является мой порядковый номер поделенный на порядковый номер последнего человека в таблице.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunday
20.11.2010, 2:24
Сообщение #24


солнечный
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 4 633
Регистрация: 24.7.2010
Из: Украина г. Львов
Пользователь №: 20 314



QUOTE(Механист @ 20.11.2010, 2:57) *
Пусть, наоборот, люди не теряют баллы, а набирают. Есть разрыв, условно, между местом "600" и "605" (вполне реальный). Потом трое 600-ков набирают баллы: один 4, второй 3, третий 2. В этом случае ваше место сдвигается назад на два. А если бы они набрали каждый по 5, то вы бы наоборот продвинулись вперед на одно место. Парадокс: впереди идущие вырвались еще дальше, а место ваше стало выше.
Это так, согласен. Но, тем не менее, так будет определяться точное место игрока на момент просмотра. А по порядковому, алфавитному, рейтингу постоянно есть погрешность. И чем дальше от топа, тем больше.

А вообще - это субъективное мнение и, все равно, каждый останется при своем. И, как Вы уже заметили "выбор шкалы - дело вкуса и самолюбия". Поэтому предлагаю подписать пакт "Риббентропа-Молотова", и каждый будет смотреть на ту колонку, которая ему больше улыбается (если конечно меня поддержат и колонку все-таки сделают) =)


--------------------
You are the only one, who creates your reality ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Механист
20.11.2010, 6:21
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 97
Регистрация: 5.8.2010
Пользователь №: 20 460



QUOTE
Неужели людей действительно так волнует этот вопрос.

Кому-то важно, грубо говоря, что он не 140-й, а 130-й. Рвение еще не утихло. Поэтому любая фишка, которая позволит видеть рейтинг повыше, чем стандартный номер - очень желанна.
QUOTE
Для меня единственным показателем (и мне этой точности вполне хватает) является мой порядковый номер поделенный на порядковый номер последнего человека в таблице.

Для меня тоже, только я даже не делю. В хвосте очень много тех, кто пришел, ничего толком не ответил и сбежал, это в разы искажает статистику. А номер - он и есть номер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
13.1.2014, 13:45
Сообщение #26


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



QUOTE(Sunday @ 15.11.2010, 18:33) *
QUOTE(Механист @ 15.11.2010, 15:40) *
QUOTE(Sunday @ 13.11.2010, 19:20) *
154 UNDEFEAT 623
на каком Вы месте?
На 154-м. Плюс-минус несколько мест тут роли не играют - важен порядок.
Неверно. На 113-м...
На подсчет потратил около 5 минут.

Вообще-то места так не считаются smile.gif
Если третий и четвёртый пользователи имеют одинаковый рейтинг, действительно можно сказать, что они оба на третьем месте, но это не значит, что следующий будет на четвёртом месте (он будет на пятом месте). Поэтому чтобы узнать реальный рейтинг не нужно искать количество уникальных рейтингов выше твоего, достаточно найти порядковый номер первого пользователя с таким же рейтингом, что и у тебя.

Отклонения могут быть только на турнирах, где места "ужимают" для того, чтобы наградить большее число участников. Но у нас тут скорее не турнир, а чемпионат smile.gif

P. S. подумаешь через 3 года ответил...


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
13.1.2014, 15:14
Сообщение #27


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



тут главное что твой ответ прочитают smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:01
Яндекс.Метрика