IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Цена счастья, экспериментальный опрос
Счастье в обмен на разум
Пойдёте ли вы на этот шаг?
Kонечно [ 2 ] ** [6.45%]
Скорее да, чем нет [ 2 ] ** [6.45%]
Скорее нет, чем да [ 5 ] ** [16.13%]
Ни в коем случае [ 16 ] ** [51.61%]
Не знаю / Затрудняюсь с ответом [ 1 ] ** [3.23%]
Я и так счастлив(а) :) [ 5 ] ** [16.13%]
Зависит ли ваш ответ от вероятности/степени "отупления" (исключая нулевую, конечно)?
Да [ 13 ] ** [41.94%]
Нет [ 18 ] ** [58.06%]
Всего проголосовало: 62
Гости не могут голосовать 
NLIzer
25.3.2013, 12:47
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 353
Регистрация: 7.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13 325



QUOTE(BuPTy03 @ 25.3.2013, 13:24) *
Сложный вопрос. Я бы сказал, что это нечто, от чего тебе благостно )
Я так понял, именно на этом и базируются духовные практики, упомянутые выше )

Нет, не на этом. Базироваться могут на песнопениях, мантрах например. Создается ритм, настрой и меняется внутреннее состояние человека. При регулярной практике меняется реакция человека на окружающее. Приходит благостное состояние))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SusAnna
25.3.2013, 13:04
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 804
Регистрация: 3.10.2007
Из: Масквэ
Пользователь №: 4 024



Вот я тебе прямо сейчас могу такой выбор предоставить))) дам тебе веселящего газа, ты будешь под кайфом, счастлив, весел! а я тебя тем временем на органы порежу. но ты же счастлив! я же не обманула) Согласен?


--------------------
ММ не верит тем, кто не верит в себя. Вопрос, верит ли он в себя? :)
какие-то циферки, которые помогут меня найти: 9151368625
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
25.3.2013, 13:22
Сообщение #43


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(BuPTy03 @ 25.3.2013, 13:24) *
Сложный вопрос. Я бы сказал, что это нечто, от чего тебе благостно )

Так это самый главный вопрос. И то что ты говоришь это явно не ответ на него.
То есть вряд ли много народа согласится с тем что от "счастья им благостно". Да даже ты сам вряд ли согласился бы с этим если бы такое определение придумал не ты. Хотя бы потому что в во всем тексте счастье это состояние а определении счастье это объект.
Но главное не в этом. Вместо того чтобы дать определение счастья ты отождествил его с еще менее определенным понятием "благостно" которое теперь требует определения.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
25.3.2013, 15:49
Сообщение #44


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Базироваться могут на песнопениях, мантрах например. Создается ритм, настрой и меняется внутреннее состояние человека. При регулярной практике меняется реакция человека на окружающее.

Т. е. он начинает лучше воспринимать то, что раньше воспринимал хуже. Т. е. понижаются его стандарты, потребности )

QUOTE
дам тебе веселящего газа, ты будешь под кайфом, счастлив, весел! а я тебя тем временем на органы порежу. но ты же счастлив! я же не обманула) Согласен?

Э, нет, так не пойдёт - это совсем другая игра. Ты предлагаешь кратковременное счастье (это даже не счастье, а просто реакция на раздражитель, обычно сопутствующая счастью), которое затем сменится резкой болью. Конечно не согласен.
Счастье до (не столь скорого) конца дней (который тоже не будет нести в себе ужаса) - совсем другое дело.

QUOTE
Так это самый главный вопрос. И то что ты говоришь это явно не ответ на него.
То есть вряд ли много народа согласится с тем что от "счастья им благостно". Да даже ты сам вряд ли согласился бы с этим если бы такое определение придумал не ты. Хотя бы потому что в во всем тексте счастье это состояние а определении счастье это объект.
Но главное не в этом. Вместо того чтобы дать определение счастья ты отождествил его с еще менее определенным понятием "благостно" которое теперь требует определения.

Чудесно, ударимся в любимые беседы по понятиям )
Каждое слово завязано на других словах, а значит любые вербальные формы лживы, т. к. служат доказательствами исключительно друг друга, но ничего из того, что они описывают. Давайте общаться мыслями.
Вот я сейчас помыслил о достаточно определённом для меня образе счастья - согласны с таким? Ой, вы не умеете читать мысли, что же делать? Может попробовать прекратить придираться к словам, прекрасно понимая о чём идёт речь? Это существенно упросит беседу )
Я выдал довольно примитивное определение счастья. Не нравится - предложите своё, я ж не запрещаю.

И это совсем не главный вопрос. Даже если у каждого своё определение счастья, суть его не поменяется. Эту "задачку" лучше оставить практикующим филологам. А вот "баг" в мозге - это всегда очень любопытно вне зависимости от профессии.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NLIzer
25.3.2013, 16:31
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 353
Регистрация: 7.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13 325



QUOTE(BuPTy03 @ 25.3.2013, 16:49) *
Т. е. он начинает лучше воспринимать то, что раньше воспринимал хуже. Т. е. понижаются его стандарты, потребности )

Вслед за внутренним состоянием и окружающее преображается, у человека больше возможностей появляется. Поэтому потребности нередко возрастают. Но качество преобразования от конкретной практики зависит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
25.3.2013, 16:36
Сообщение #46


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(BuPTy03 @ 25.3.2013, 16:49) *
Чудесно, ударимся в любимые беседы по понятиям )
Каждое слово завязано на других словах, а значит любые вербальные формы лживы, т. к. служат доказательствами исключительно друг друга, но ничего из того, что они описывают. Давайте общаться мыслями.
Вот я сейчас помыслил о достаточно определённом для меня образе счастья - согласны с таким? Ой, вы не умеете читать мысли, что же делать? Может попробовать прекратить придираться к словам, прекрасно понимая о чём идёт речь? Это существенно упросит беседу )
Я выдал довольно примитивное определение счастья. Не нравится - предложите своё, я ж не запрещаю.

И это совсем не главный вопрос. Даже если у каждого своё определение счастья, суть его не поменяется. Эту "задачку" лучше оставить практикующим филологам. А вот "баг" в мозге - это всегда очень любопытно вне зависимости от профессии.


А давайте без строуменов? Это вы а не я считаете что "любые вербальные формы лживы". Я так не считаю.
Более того я согласен с более-менее классическим определением мышления и по сему сомневаюсь что вы способны помыслить что такое счастье но не способны это выразить.
Это не придирки к словам. Вы предполагаете существования некоего врача который сделает пациенту "счастье".
Это означает одно из двух:
1. счастье объективно и не зависит от пациента тогда его возможно описать и каждый сможет проще решить надо ли ему такое.
2. счастье субъективно и врачу придется узнавать у пациента что же ему не хватает для счастья. То есть достаточно богатый человек сначала расскажет что он считает счастьем а потом ему это сделают. Сможет ли он сформулировать этот и будет ли релизация сформулированного счастья восприниматься как счастье - вопросы открыты. (Сходу вспоминается 2 фильма в которых такая проблема обыгрывалась) По какой-то причине расплатиться он должен не деньгами, а физическим увечьем. Зачем? Если человек знает чего ему не хватает, не может ли он это получить прямым путем?



Да пара определений счастья у меня есть - но они не филосовские и не житейские поэтому к теме относятся мало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
25.3.2013, 17:24
Сообщение #47


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Вслед за внутренним состоянием и окружающее преображается, у человека больше возможностей появляется. Поэтому потребности нередко возрастают. Но качество преобразования от конкретной практики зависит.

Не соглашусь. Окружающее преобразится только при условии, что окружающие преобразятся )
В противном случае поменяется лишь отношение к вещам, но не сам порядок вещей.

QUOTE
А давайте без строуменов? Это вы а не я считаете что "любые вербальные формы лживы". Я так не считаю.

Думаю, можно продолжить на "ты", если не возражаешь. Я говорил "вы" обращаясь к некоему виртуальному собеседнику, а не к кому-либо персонально (а "предложите" уже пошло по накатанной).
И я так не считаю, я лишь возвёл в абсолют твои слова, потому что поведись я на эту провокацию, ты бы стал требовать определения всех последующих понятий - тут я просто перекрыл тебе ход )

QUOTE
Более того я согласен с более-менее классическим определением мышления и по сему сомневаюсь что вы способны помыслить что такое счастье но не способны это выразить.

Ну а я согласен с более-менее классическим определением счастья - на том и порешили, к чему сыр-бор?

QUOTE
Это не придирки к словам. Вы предполагаете существования некоего врача который сделает пациенту "счастье".
Это означает одно из двух:
1. счастье объективно и не зависит от пациента тогда его возможно описать и каждый сможет проще решить надо ли ему такое.
2. счастье субъективно и врачу придется узнавать у пациента что же ему не хватает для счастья. То есть достаточно богатый человек сначала расскажет что он считает счастьем а потом ему это сделают. Сможет ли он сформулировать этот и будет ли релизация сформулированного счастья восприниматься как счастье - вопросы открыты. (Сходу вспоминается 2 фильма в которых такая проблема обыгрывалась) По какой-то причине расплатиться он должен не деньгами, а физическим увечьем. Зачем? Если человек знает чего ему не хватает, не может ли он это получить прямым путем?

Считайте врача волшебником, который магическим образом понимает что для вас счастье.
Или даже не так. Допустим, в мозгу существует некий отдел "привыкания к счастью", и он неразрывно связан с умственными способностями. Вырезать его не затрагивая интеллект невозможно. Всё по-честному: ловкость рук нейрохирурга и никакого мошенства.
Кстати, в самом начале я упомянул, что услуга эта проводится только в элитных клиниках (т. е. за большущие деньги). Платить нужно не только мозгами, но и результатом их деятельности, иначе цивилизация, скорее всего, быстро бы рухнула от обилия счастливых дурачков )

P. S.: забавную картинку как раз по теме прислали: http://s017.radikal.ru/i424/1303/9c/a1938710d822.jpg


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
25.3.2013, 18:00
Сообщение #48


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



То есть так.
Пациент не знает что такое счастье.
Врач делает пациенту лоботомию и новое состояние в котором находится пациент называет счастьем.
Доказать что врач шарлатан, а не волшебник третье лицо не в состоянии т.к. "это же магия, а пациент счастлив вы просто не понимаете что такое счастье".
Пациент доказать это тоже не может, т.к. он вообще не в состоянии доказать что либо.




QUOTE(BuPTy03 @ 25.3.2013, 18:24) *
Ну а я согласен с более-менее классическим определением счастья - на том и порешили, к чему сыр-бор?

Дело в том что "более-менее классическое определение счастья" я не знаю и если оно существует буду признателен если ты его назовешь. Думаю это поможет дискуссии.
А "более-менее классическое определение мышления" я могу привести (не без гугла конечно), лет много назад помню на первом курсе проходили по психологии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NLIzer
25.3.2013, 18:14
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 353
Регистрация: 7.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13 325



QUOTE(BuPTy03 @ 25.3.2013, 18:24) *
Не соглашусь. Окружающее преобразится только при условии, что окружающие преобразятся )
В противном случае поменяется лишь отношение к вещам, но не сам порядок вещей.

Окружающие тоже от этого преображаются или вообще исчезают из жизни. Люди все связаны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
25.3.2013, 18:50
Сообщение #50


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
То есть так.
Пациент не знает что такое счастье.
Врач делает пациенту лоботомию и новое состояние в котором находится пациент называет счастьем.
Доказать что врач шарлатан, а не волшебник третье лицо не в состоянии т.к. "это же магия, а пациент счастлив вы просто не понимаете что такое счастье".
Пациент доказать это тоже не может, т.к. он вообще не в состоянии доказать что либо.

Томограмма показывает, что участки мозга отвечающие за счастье работают на полную катушку.
Я вообще-то не вызывался описывать технологию. Просто допустим, что она есть и реально работает, имея те или иные подтверждения. Вопрос не в технологии, а в реакции. Вот ты лично как ответил на вопросы?

QUOTE
Дело в том что "более-менее классическое определение счастья" я не знаю и если оно существует буду признателен если ты его назовешь. Думаю это поможет дискуссии.
А "более-менее классическое определение мышления" я могу привести (не без гугла конечно), лет много назад помню на первом курсе проходили по психологии.

В таком случае, что мешает нагуглить "более-менее классическое определение счастья"? http://ru.wikipedia.org/wiki/Счастье

QUOTE
Окружающие тоже от этого преображаются или вообще исчезают из жизни. Люди все связаны.

Если вы знаете как преобразить людей через себя, ваши знакомые знают этот секрет и их знакомые знают его, то могу ли я предъявить вам претензию в том, что недостаточно счастлив из-за того, что вы плохо стараетесь? ))


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
25.3.2013, 20:09
Сообщение #51


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(BuPTy03 @ 25.3.2013, 19:50) *
Томограмма показывает, что участки мозга отвечающие за счастье работают на полную катушку.
Я вообще-то не вызывался описывать технологию. Просто допустим, что она есть и реально работает, имея те или иные подтверждения. Вопрос не в технологии, а в реакции. Вот ты лично как ответил на вопросы?

Я пока не понял вопроса так что ответить не готов.
Итак убираем все нервные окончания чтобы не мешали нирване.
Подсоединяем мозг к аппарату искусственного кровообращения.
Добавляем в кровь серотонина до уровня близкого к насыщению.
Все - остальные части тела можно раздать желающим.
Ощущение счастья наверное присутствует. Сколько проживет в таком состоянии непринципиально ибо ощущение времени скорее будет утрачено.

QUOTE(BuPTy03 @ 25.3.2013, 19:50) *
В таком случае, что мешает нагуглить "более-менее классическое определение счастья"? http://ru.wikipedia.org/wiki/Счастье

Ну так я не против. Если ты согласен с бсэ-шным определением то давай опираться на него (иначе зачем ты на него ссылался?!):
Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.
Тут не совсем ясно что менять - бытие считаем удовлетворительным по постановке задачи. Значит нужна осмысленность жизни. Хирургией такое не поправишь.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
25.3.2013, 21:37
Сообщение #52


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Я пока не понял вопроса так что ответить не готов.
Итак убираем все нервные окончания чтобы не мешали нирване.
Подсоединяем мозг к аппарату искусственного кровообращения.
Добавляем в кровь серотонина до уровня близкого к насыщению.
Все - остальные части тела можно раздать желающим.
Ощущение счастья наверное присутствует. Сколько проживет в таком состоянии непринципиально ибо ощущение времени скорее будет утрачено.

Я где-то говорил о подобной процедуре? Нет, ты её сейчас сам придумал.
Как бы то ни было, процедура не важна, так что не стоит даже фантазировать на эту тему, это может быть просто таблетка, как я писал ещё в первом посте.
И не факт, что ощущение времени будет утрачено. Что, в прочем, тоже не принципиально.

QUOTE
Тут не совсем ясно что менять - бытие считаем удовлетворительным по постановке задачи. Значит нужна осмысленность жизни. Хирургией такое не поправишь.

Выпил таблетку и твоя жизнь наполнилась смыслом, полнотой, и ты понимаешь, что твоё назначение осуществляется ежесекундно )
Считай, что это своего рода наркотик, только без негативных последствий.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
25.3.2013, 22:19
Сообщение #53


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(BuPTy03 @ 25.3.2013, 22:37) *
Я где-то говорил о подобной процедуре? Нет, ты её сейчас сам придумал.
Как бы то ни было, процедура не важна, так что не стоит даже фантазировать на эту тему, это может быть просто таблетка, как я писал ещё в первом посте.
И не факт, что ощущение времени будет утрачено. Что, в прочем, тоже не принципиально.
Выпил таблетку и твоя жизнь наполнилась смыслом, полнотой, и ты понимаешь, что твоё назначение осуществляется ежесекундно )
Считай, что это своего рода наркотик, только без негативных последствий.


Именно так. Я ее придумал. Она вполне удовлетворяет заданным тобой рамкам.
Если твой ответ одинаков для любого варианта удовлетворяющего шаблону то хорошо.
Но мне кажется ответы могут отличаться для вариантов "выстрели себе волшебной пулей в голову - все будут думать что ты мертв но на самом деле ты будешь счастлив как никогда" и "сожри эту таблетку и ты сможешь расшифровывать геном в уме, придумаешь способ как из деревьев джунглей и болотной тины делать вкусные и питательные продукты для голодающих африки - или каким-то другим способом станешь наиболее социально востребованным человеком общества а взамен потеряешь способность устного счета"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
25.3.2013, 23:26
Сообщение #54


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE( @ 25.3.2013, 23:19) *
Именно так. Я ее придумал. Она вполне удовлетворяет заданным тобой рамкам.
Если твой ответ одинаков для любого варианта удовлетворяющего шаблону то хорошо.
Но мне кажется ответы могут отличаться для вариантов "выстрели себе волшебной пулей в голову - все будут думать что ты мертв но на самом деле ты будешь счастлив как никогда" и "сожри эту таблетку и ты сможешь расшифровывать геном в уме, придумаешь способ как из деревьев джунглей и болотной тины делать вкусные и питательные продукты для голодающих африки - или каким-то другим способом станешь наиболее социально востребованным человеком общества а взамен потеряешь способность устного счета"

По-моему, ты всё прекрасно понимаешь и просто ищешь повод уйти от ответа. Если так, то я ни кого заставлять не собираюсь.
Никто не будет думать что ты умер в любом случае: часть будет считать, что только идиот может согласиться на такое (так что ты, по идее, ничего не теряешь в их глазах smile.gif), другая будет тебе завидовать (потому что ты можешь себе позволить постоянное счастье, в отличие от них), третьим, возможно, будет тебя не хватать (при этом одни будут понимать твою мотивацию, другие - эгоистично обвинять тебя в эгоизме).
А суперспособностей никаких тоже не обещалось, так что оба твоих варианта - лишь крайние вариации.
Ты зачем-то пытаешься усложнить примитивно простое условие: счастье в обмен на твой ум - вот и всё.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
26.3.2013, 1:38
Сообщение #55


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



Ну в бсэ-шном определении счастья получается либо ты действительно реализуешься и получаешь признание либо ты получаешь иллюзию того что ты что-то там реализовал. В последнем случае ты фактически перестаешь жить в этом мире а переходишь в воображаемый. Существенно ли тут отличие от мозга в банке?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SusAnna
26.3.2013, 13:04
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 804
Регистрация: 3.10.2007
Из: Масквэ
Пользователь №: 4 024



QUOTE(BuPTy03 @ 25.3.2013, 22:37) *
Считай, что это своего рода наркотик, только без негативных последствий.

http://www.mult.ru/projects2/mb/mults/mult_86.html


--------------------
ММ не верит тем, кто не верит в себя. Вопрос, верит ли он в себя? :)
какие-то циферки, которые помогут меня найти: 9151368625
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
26.3.2013, 16:19
Сообщение #57


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Ну в бсэ-шном определении счастья получается либо ты действительно реализуешься и получаешь признание либо ты получаешь иллюзию того что ты что-то там реализовал. В последнем случае ты фактически перестаешь жить в этом мире а переходишь в воображаемый. Существенно ли тут отличие от мозга в банке?

О, круто, сейчас переверну доску: а что такое "действительность"? )
Существенно ли отличие мозга в голове от мозга в банке?
Is this the real life? Is this just fantasy? wink.gif
Реальным ты можешь называть только то, что тебе кажется реальным. В твоём "новом" состоянии у тебя просто будет другая реальность. Полная счастья )

QUOTE

smile.gif


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
26.3.2013, 17:03
Сообщение #58


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(BuPTy03 @ 26.3.2013, 17:19) *
О, круто, сейчас переверну доску: а что такое "действительность"? )
Существенно ли отличие мозга в голове от мозга в банке?
Is this the real life? Is this just fantasy? wink.gif
Реальным ты можешь называть только то, что тебе кажется реальным. В твоём "новом" состоянии у тебя просто будет другая реальность. Полная счастья )

На здоровье.
Для меня существенно.
Что будет в новом состоянии я не знаю. Процесс необратим. С тем же успехом ты можешь предлагать счастливую загробную жизнь всем кто даст себя разобрать на органы.
Если мне предлагают билет в одну сторону в другую реальность про которую никто ничего сказать не может, при этом агитаторы остаются в этой, то я пожалуй откажусь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
26.3.2013, 17:32
Сообщение #59


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE( @ 26.3.2013, 18:03) *
На здоровье.
Для меня существенно.
Что будет в новом состоянии я не знаю. Процесс необратим. С тем же успехом ты можешь предлагать счастливую загробную жизнь всем кто даст себя разобрать на органы.
Если мне предлагают билет в одну сторону в другую реальность про которую никто ничего сказать не может, при этом агитаторы остаются в этой, то я пожалуй откажусь.

Ну почему же, ты видишь людей, уже воспользовавшихся услугой - они всем довольны, всегда радостные и в отличном настроении. В отличие от тебя )
Более того, некоторые из проводивших эти операции (в том или ином соотношении) и сами подвергали себя им, накопив достаточный капитал. Так или иначе это свидетельствует о действенности метода.
Как теперь?

P. S.: а сам-то определения давать не сильно любишь, как я смотрю )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John777
31.3.2013, 2:03
Сообщение #60


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



Вспомнилось, делали такой опыт на мышах. Подсоединяли к мозгу электроды так, что при нажатии на кнопку они испытывали удовольствие. А потом давали мыши эту кнопку... Результат в общем-то ожидаемый: мышь постоянно жала на кнопку, соответственно ничего не ела и от этого скоропостижно умирала.

Кстати еще у Стругацких в Понедельник начинается в субботу была занятная тема про удовлетворенность человека. Там при неограниченных возможностях человек собирал во вселенной все, что ему нужно и (не помню точной цитаты) закольцовывал вселенную на себя (ну, или что-то вроде... Кто помнит, поправьте меня, пожалуйста smile.gif )

По поводу значения слова счастье. По-моему, тут вопрос больше к лингвистике. Например, английский эквивалент happy - более прост и означает что-то вроде состояния удовлетворенности. В русском это нечто значительно более философское, а иногда вообще нечто недостижимое.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:23
Яндекс.Метрика