IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Цена счастья, экспериментальный опрос
Счастье в обмен на разум
Пойдёте ли вы на этот шаг?
Kонечно [ 2 ] ** [6.45%]
Скорее да, чем нет [ 2 ] ** [6.45%]
Скорее нет, чем да [ 5 ] ** [16.13%]
Ни в коем случае [ 16 ] ** [51.61%]
Не знаю / Затрудняюсь с ответом [ 1 ] ** [3.23%]
Я и так счастлив(а) :) [ 5 ] ** [16.13%]
Зависит ли ваш ответ от вероятности/степени "отупления" (исключая нулевую, конечно)?
Да [ 13 ] ** [41.94%]
Нет [ 18 ] ** [58.06%]
Всего проголосовало: 62
Гости не могут голосовать 
BuPTy03
20.3.2013, 22:08
Сообщение #21


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Если я правильно понял постановку вопроса в теме, то предлагается взамен львиной доли интелекта человека постоянное генерирование просто фонтана эндорфина в кровь, от чего он будет прибывать в постоянной эйфории, неумолкающей радости, другими словами в состоянии счастья...Т.е. именно хирурги сделают чудесным образом так, что эндорфин сам по себе не будет вырабатываться у человека наделенного сопереживаниями, способностью или даже талантом любить, творить,мечтать и т.п. В таком случае все его радости упростятся до поросячего визга и удолвольствий от валяния в хлеву...

Совсем не обязательно, но вполне возможно )

QUOTE
Причем оставшимися мозгами он не в состоянии будет себя позиционировать со стороны...

Скорее всего, да

QUOTE
Жуткое дело! Я так не согласен. Не нравится мне такой выбор.

Тыкай "ни в коем случае" )

QUOTE
В игре как и в рыбалке важен все же процесс, вне зависимости от времени ожидания наступления успеха...Сама охота, период томительного ожидания, выбор позиции в ожидании клиента доставляет удовольствие...

Процесс может быть важен. Но в значительно меньшей степени, чем результат. Без результата процесс не важен. Если бы секс не давал ни оргазма, ни детей, то им бы никто не занимался )

QUOTE
И в игре не обязательно растраиваться, когда фарта нет, можно играть на подсадах...или если уж совсем плохо, попытаться избежать проигрыша...Здорово. Это удовольствие, но оно требует все же кое-каких умственных способностей.

Ну да, удовольствие от преодоления трудности, мы об этом уже говорили. Но если, не смотря на все попытки, остаёшься с погонами, то это, наверное, даже обиднее, чем проиграть без сопротивления. Недаром считается, что второе место обиднее третьего )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
21.3.2013, 12:01
Сообщение #22


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



QUOTE(BuPTy03 @ 20.3.2013, 23:08) *
Процесс может быть важен. Но в значительно меньшей степени, чем результат. Без результата процесс не важен. Если бы секс не давал ни оргазма, ни детей, то им бы никто не занимался )

Сказанул! smile.gif Так ведь детей еще вырастить нужно, начиная с утробы матери, в нужное(для каждого свое) представление. Или эйфория наступит только на финише? smile.gif Да и сексом, за исключением пацеватых религиозных фанатиков, занимаются вовсе не для воссоздания детей...Прелюдия, увертюра, бывают куда сильней чем само музыкальное произведение, Сив. цирюльник Россини, например...Момент влюбленности, ухаживания, сладостного томления, глупейшего поведения и придурковатых пафосных речей, не сравним, по своей эмоционально силе с выстроенными обыденными отношениями.


QUOTE(BuPTy03 @ 20.3.2013, 23:08) *
Ну да, удовольствие от преодоления трудности, мы об этом уже говорили. Но если, не смотря на все попытки, остаёшься с погонами, то это, наверное, даже обиднее, чем проиграть без сопротивления. Недаром считается, что второе место обиднее третьего )

Не сяду играть, если мне скажут, что по-задумке, в том числе тебе не ведомой, у тебя будут сплошные джекпоты...Важно изначально настраиваться на победу и по ходу самой игры перестраивать стратегии и тактику... Вообще, счастье как таковое, трудно определимое понятие. Все слишком индивидуально...Это ведь не только набор сладострастных моментов в виде часто чередующихся импульсов..Но и ощущение горечи и даже страдания. Нет, я не в коем случае не хочу склонится к нечто шопенгауровскому...На мой взгляд, все выстраиваться должно композитно и, безусловно, не без участия самого индивида. Все должно быть достаточно ровно, без перекосов, а главное в темпе анданте, т.е. умеренно smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
21.3.2013, 13:50
Сообщение #23


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Так ведь детей еще вырастить нужно, начиная с утробы матери, в нужное(для каждого свое) представление. Или эйфория наступит только на финише?

Это уже другая игра, а в изначальной цель - родить. Даже не родить, а забеременеть, чтобы начать игру в которой нужно родить.

QUOTE
Да и сексом, за исключением пацеватых религиозных фанатиков, занимаются вовсе не для воссоздания детей...Прелюдия, увертюра, бывают куда сильней чем само музыкальное произведение

Вот именно, что прелюдия - без кульминации прелюдии не бывает, вся игра из-за кульминации )

QUOTE
Момент влюбленности, ухаживания, сладостного томления, глупейшего поведения и придурковатых пафосных речей, не сравним, по своей эмоционально силе с выстроенными обыденными отношениями.

Ты опять смешиваешь две принципиально разные игры )

QUOTE
Не сяду играть, если мне скажут, что по-задумке, в том числе тебе не ведомой, у тебя будут сплошные джекпоты...

Если играешь на интерес, то конечно. А если на деньги? А если на большие деньги? )

QUOTE
Вообще, счастье как таковое, трудно определимое понятие. Все слишком индивидуально...Это ведь не только набор сладострастных моментов в виде часто чередующихся импульсов..Но и ощущение горечи и даже страдания.

Ну, в общем, да. Я бы сказал, что счастье - это функция от дельты двух эмоциональных состояний. Т. е. идея о "вечном счастье" сама по себе утопична, т. к. эмоциональный подъём не может длиться бесконечно и рано или поздно вообще упирается в безумие )




--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NLIzer
21.3.2013, 14:08
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 353
Регистрация: 7.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13 325



Чувство постоянного счастья возможно. Но оно духовными практиками достигается. И отлично от счастья прокачки персонажа, вкусной еды, секса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SusAnna
22.3.2013, 12:42
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 804
Регистрация: 3.10.2007
Из: Масквэ
Пользователь №: 4 024



QUOTE(NLIzer @ 21.3.2013, 15:08) *
Чувство постоянного счастья возможно. Но оно духовными практиками достигается. И отлично от счастья прокачки персонажа, вкусной еды, секса.

встает все тот же философский вопрос, что есть счастье?
Мне всегда казалось, что духовными практиками достигается баланс, равновесие эмоций. А счастье, как его определил Виртуоз это переход от и на след. левел.
В симпсонах была как-то серия, набожные дети Неда Фландерса играют в какую-то игру, один выигрывает и ликует, отец ему говорит "Ликование над победой над другим это грех гордыни " (не дословно, но в таком контексте), словив себя на грехе сын поник, отец ему, "А это грех уныния")))

Для меня тоже счастье это кратковременный переход от минуса или 0 до некоего плюса. Постоянного левелапа быть не может. это типа сначала нашел монетку, потом повысили ЗП, потом выиграл лотерею, потом упал чемодан денег с неба, потом засыпало деньгами. Однажды этот процесс приобретет обыденность = превратится в эмоциональную константу, а значит не будет эмоционального левелапа))


--------------------
ММ не верит тем, кто не верит в себя. Вопрос, верит ли он в себя? :)
какие-то циферки, которые помогут меня найти: 9151368625
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
22.3.2013, 13:35
Сообщение #26


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Для меня тоже счастье это кратковременный переход от минуса или 0 до некоего плюса.

Уже который раз вспоминается мой любимый парадокс: как сделать человеку хорошо - надо сделать ему плохо, а потом вернуть как было )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
22.3.2013, 14:03
Сообщение #27


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(BuPTy03 @ 22.3.2013, 14:35) *
как сделать человеку хорошо - надо сделать ему плохо, а потом вернуть как было )

Мой любимый фрагмент из Гришковца на эту тему.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SusAnna
22.3.2013, 14:39
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 804
Регистрация: 3.10.2007
Из: Масквэ
Пользователь №: 4 024



QUOTE(BuPTy03 @ 22.3.2013, 14:35) *
Уже который раз вспоминается мой любимый парадокс: как сделать человеку хорошо - надо сделать ему плохо, а потом вернуть как было )

в саус парке есть серия "Изюминки". в ней Баттерса "бросила" девочка. он плачет к нему подходят готы и говорят мол, жизнь полна боли, присоединяйся к нам. На что Баттерс отвечает "Если сейчас мне так плохо, значит до этого мне было по настоящему хорошо!". ну дальше еще непристойная фразочка про готов))

не по теме: в этой же серии есть еще гениальная фраза: "Мы нонконформисты и мы пьем кофе. Ты не можешь быть нонконформистом, если не пьешь кофе")))


--------------------
ММ не верит тем, кто не верит в себя. Вопрос, верит ли он в себя? :)
какие-то циферки, которые помогут меня найти: 9151368625
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
22.3.2013, 14:52
Сообщение #29


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



QUOTE(vahmurko @ 22.3.2013, 15:03) *

Это пять! smile.gif Спасибо, что оживила в памяти
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
22.3.2013, 14:55
Сообщение #30


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
не по теме: в этой же серии есть еще гениальная фраза: "Мы нонконформисты и мы пьем кофе. Ты не можешь быть нонконформистом, если не пьешь кофе")))

Это ты щас меня так конформистом обозвала? )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SusAnna
22.3.2013, 15:32
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 804
Регистрация: 3.10.2007
Из: Масквэ
Пользователь №: 4 024



QUOTE(BuPTy03 @ 22.3.2013, 15:55) *
Это ты щас меня так конформистом обозвала? )

потому что ты не пьешь кофе?)

Нет, "гениальность" в парадоксе) "если ты не подчиняешься некоторым правилам (не пьешь кофе), ты не можешь называться человеком, который отрицает всякие правила (быть нонконформистом)" smile.gif


--------------------
ММ не верит тем, кто не верит в себя. Вопрос, верит ли он в себя? :)
какие-то циферки, которые помогут меня найти: 9151368625
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
24.3.2013, 3:53
Сообщение #32


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



Однако ж. Читаю новости - Березовский недавно умер. И последнее "интервью" с Forbes (первый раз вообще решил прочитать там статью - оказывается, даже именитые издания болеют желтухой): http://www.forbes.ru/sobytiya/obshchestvo/...u-smysla-zhizni
Мне кажется, он бы согласился на "операцию" )

Как-то мало людей проголосовало, я рассчитывал на более общий результат.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
24.3.2013, 11:47
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



QUOTE(BuPTy03 @ 24.3.2013, 4:53) *
Однако ж. Читаю новости - Березовский недавно умер.
...
Мне кажется, он бы согласился на "операцию" )

1. Думаю, в любом случае некорректно говорить за того, кто не может ответить.
2. Если я правильно понял, Вы бы в такой ситуации "укололись"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
24.3.2013, 16:28
Сообщение #34


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
1. Думаю, в любом случае некорректно говорить за того, кто не может ответить.

А я ни за кого и не говорил - "мне кажется" ясно об этом свидетельствует.

QUOTE
2. Если я правильно понял, Вы бы в такой ситуации "укололись"?

Ну хорошо, раскрою карты )
Я не голосовал, но мой ответ, скорее, "не знаю", т. к. данный вопрос вызывает у меня когнитивный диссонанс: с одной стороны я осознаю, что правильный ответ - "конечно" (к чему стремится человек, как не к счастью?), с другой жалко терять мозги, пусть даже если от них нет уже особого проку. Нужно обладать великим мужеством, чтобы ответить на данный вопрос правильно, а не так как тебе подсказывает вредный в данном случае инстинкт самосохранения, - не могу утверждать, что у меня оно найдётся )
Обратите внимание: если бы условием стояло какое-нибудь физическое увечье (например, остаться без рук/ног) - наверняка все оказались бы более сговорчивыми.
Мозг - важнейший орган человека... но это по версии мозга, так что тут нечему удивляться ))

Очень интересно, кто ответил "конечно" и насколько серьёзным был этот ответ.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SusAnna
25.3.2013, 9:10
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 804
Регистрация: 3.10.2007
Из: Масквэ
Пользователь №: 4 024



я ответила "нет".
я бы написала эту историю так: Если Вы хотите быть бесконечно счастливы, то Вам придется пожертвовать львиной долей интеллекта) Т. е. это не один из возможных путей достижения счастья, а скорее необходимая процедура для обретения его. Кто знает, может амеба проживает свою жизнь в бесконечном счастье. Но я не считаю достижение бесконечного счастья глобальной целью человечества и меня в том числе. И вообще, мне и страдать тоже нравится)) После падения и маленький полет приносит большое счастье.


--------------------
ММ не верит тем, кто не верит в себя. Вопрос, верит ли он в себя? :)
какие-то циферки, которые помогут меня найти: 9151368625
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
25.3.2013, 11:03
Сообщение #36


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Но я не считаю достижение бесконечного счастья глобальной целью человечества и меня в том числе.

Нету никаких глобальных целей человечества - есть только личные. Всё, что преподносится под соусом "глобальности" - суть манипуляция толпой.
А каждый человек стремится к своему, личному счастью. Да, во многих случаях оно также завязано и на счастье (или несчастье smile.gif) его близких.
Так что говорить "я не хочу быть вечно счастливым" так же нелепо, как говорить "я не хочу быть всегда здоровым".
Только здоровье - лишь небольшая составляющая счастья. Его даже сложно назвать счастьем - это нормальное состояние, т. е. 0. Оно лишь кажется плюсом когда ты болеешь из-за стремления смещать "начало координат" к своему текущему состоянию. "Операция" задаст вам такое начало координат значительно ниже и левее вашего обычного состояния и там зафиксирует. Ради этого было бы логично "пожертвовать здоровьем" - в данном случае, цель оправдывает средства. Но поди попробуй убедить себя в этом - мозг же важнейший орган по версии мозга - замечательнейший "баг", очень мне нравится )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
25.3.2013, 11:31
Сообщение #37


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



QUOTE(BuPTy03 @ 25.3.2013, 12:03) *
Нету никаких глобальных целей человечества - есть только личные. Всё, что преподносится под соусом "глобальности" - суть манипуляция толпой.

Это пять!
QUOTE(BuPTy03 @ 25.3.2013, 12:03) *
А каждый человек стремится к своему, личному счастью. Да, во многих случаях оно также завязано и на счастье (или несчастье smile.gif) его близких.

А это несколько самонадеянно... Каждый человек! Некоторые вовсе ни к чему не стремятся...Нет у них ни каких целей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
25.3.2013, 11:45
Сообщение #38


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Некоторые вовсе ни к чему не стремятся...Нет у них ни каких целей

Я вот, например, не могу сказать, что у меня есть какая-то конкретная цель. А счастливым быть хочу. Как так? )
Счастливым быть хочет каждый человек - это, по-моему, аксиома. Но не будем путать желания с действиями. Вам предложили быть счастливыми, а вы отказались - бред? Бред. Если б мне прям щас предложили, я б тоже отказался наверняка. Потому что очень не по себе становится от мысли "всё, что нажито непосильным трудом..." - а ничерта не стоит этот труд, если он не делает тебя счастливым. И надо уметь это понимать. А мы не умеем. Или умеем, но не хотим )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SusAnna
25.3.2013, 11:48
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 804
Регистрация: 3.10.2007
Из: Масквэ
Пользователь №: 4 024



QUOTE(BuPTy03 @ 25.3.2013, 12:03) *
Нету никаких глобальных целей человечества - есть только личные. Всё, что преподносится под соусом "глобальности" - суть манипуляция толпой.
А каждый человек стремится к своему, личному счастью. Да, во многих случаях оно также завязано и на счастье (или несчастье smile.gif) его близких.
Так что говорить "я не хочу быть вечно счастливым" так же нелепо, как говорить "я не хочу быть всегда здоровым".
Только здоровье - лишь небольшая составляющая счастья. Его даже сложно назвать счастьем - это нормальное состояние, т. е. 0. Оно лишь кажется плюсом когда ты болеешь из-за стремления смещать "начало координат" к своему текущему состоянию. "Операция" задаст вам такое начало координат значительно ниже и левее вашего обычного состояния и там зафиксирует. Ради этого было бы логично "пожертвовать здоровьем" - в данном случае, цель оправдывает средства. Но поди попробуй убедить себя в этом - мозг же важнейший орган по версии мозга - замечательнейший "баг", очень мне нравится )


ну опять-таки что такое счастье? достижение неких целей? удовлетворение неких потребностей? тогда для достижения вечного счастья куда прагматичнее занижать потребности и цели, а не повышать их по достижению некоторых. Почему же умные глупые люди, когда достигают некоторые цели или удовлетворяют некоторые потребности и получают свой кусок счастья, ставят более высокие цели и увеличивают потребности?
хорошо, идем к индивидууму)
мое личное счастье в усовершенствовании, развитии себя, окружения, быта.
после пилюли я вижу 2 варианта развития:
1. мое понятие счастья остается неизменным, но лоботомией меня откидывают на моем пути совершенствования глубоко назад.
Такой вариант меня не устраивает на этом этапе стремления к счастью)
2. мое понятие счастья кардинально изменится. Вот тут философия пошла, на что изменится? как? может мне привьют счастье в том, что меня лупят скалкой по башке и будут лупить всю жизнь. Да, локально я буду счастлива, но смотря на это сейчас я не согласна на такое счастье.

Поэтому и нет)


--------------------
ММ не верит тем, кто не верит в себя. Вопрос, верит ли он в себя? :)
какие-то циферки, которые помогут меня найти: 9151368625
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
25.3.2013, 12:24
Сообщение #40


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
ну опять-таки что такое счастье?

Сложный вопрос. Я бы сказал, что это нечто, от чего тебе благостно )

QUOTE
тогда для достижения вечного счастья куда прагматичнее занижать потребности и цели, а не повышать их по достижению некоторых.

Я так понял, именно на этом и базируются духовные практики, упомянутые выше )

QUOTE
Почему же умные глупые люди, когда достигают некоторые цели или удовлетворяют некоторые потребности и получают свой кусок счастья, ставят более высокие цели и увеличивают потребности?

Так устроен мозг?

QUOTE
2. мое понятие счастья кардинально изменится. Вот тут философия пошла, на что изменится? как? может мне привьют счастье в том, что меня лупят скалкой по башке и будут лупить всю жизнь. Да, локально я буду счастлива, но смотря на это сейчас я не согласна на такое счастье.

Вот. В этом-то и проблема. Мы слишком сильно привязаны к тому, что имеем. Даже если оно тянет нас вниз. Правильный ответ "да, я хочу, чтобы меня били скалкой по башке, если я от этого буду счастлив", только это оооочень сложно произнести в "здравом" уме ))



P. S.: Кстати, сейчас вспомнился фильм "Потрошители" (на тему моего любимого трансгуманизма) - там, по сути, предлагалось практически то, о чём я говорю, но несколько в ином виде и других условиях.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:51
Яндекс.Метрика