IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

24 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Я вчера посмотрел(а)..., кино-флуд (обмениваемся свежими впечатлениями)
XimiK
8.7.2009, 17:46
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 112
Регистрация: 19.11.2008
Из: г. Омск
Пользователь №: 10 812



QUOTE(alan @ 8.7.2009, 17:39) *

Только, что посмотрел "Шоу Трумана (1998). Первые полчаса было нудно, но когда расказали в чем соль идея достаточно впечатлила. Фильм не плохой. А на фоне большинства так отличный).

Переодически пересматриваю этот фильм. Мне очень нравится, история не замученная, Керри как всегда круто сыграл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
8.7.2009, 17:54
Сообщение #22


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE(XimiK @ 8.7.2009, 18:46) *

Переодически пересматриваю этот фильм. Мне очень нравится, история не замученная, Керри как всегда круто сыграл.

А мне игра керри не сильно нравится в принципе. Может он и правда такой в жизни, но его поведение слишком сильно отличается от поведения знакомых мне людей и поэтому выглядит не естественным. unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
8.7.2009, 21:21
Сообщение #23


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



О, если хочется лёгкого и романтического кино, то "Бенни и Джун" посмотрите. Если, конечно, нет аллергии на Джонни Деппа:-)

Еще про "Столкновение". Мне кажется, это кино о том, что не бывает плохих или хороших людей - есть плохие или хорошие поступки. Посмотреть точно можно, даже если не станет откровением.

Посмотрела "Сомнение". Я в сомнениях:-) Очень часто я по одному поступку, слову, (посту на форуме) сужу о человеке и "записываю" его в интересные-скучные-лицемерные-глупые-и т.д. А тут посмотрела фильм и знаю все убеждения одной (Мэрил Стрип) и другой (Хоффман, Филип Сеймур) стороны... Обоим верю - и как актерам, и как персонажам. И все равно в сомнениях... Это должно меня чему-то научить. Но, скорее всего, не научит.
А фильм посмотрела с большим удовольствием.
QUOTE(kshor @ 9.7.2009, 0:34) *

Да, еще там была черная тетка с одним единственным эпизодом, но сыгранным на таком уровне, что пройти мимо просто нельзя.

Там еще и поворот сюжета сделал свое дело. Получилось сильно.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kshor
8.7.2009, 23:34
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 242
Регистрация: 29.8.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 694



Посмотрел Bottle Rocket
Изображение

Первый фильм Веса Андерсона (а его фильмы я намерен пересмотреть все). Понравился мне несколько меньше, чем Rushmore, но безусловно я рад, что посмотрел. Да и, наверное, пересмотрю как нибудь. Вообще замечательное свойство Андерсоновских фильмов состоит в том, что они как бы "зреют" в голове после просмотра, и их вспоминаешь потом с удовольствием. Думаю, и этому фильму надо "дать сок", прежде чем я смогу что-то внятное сформулировать.



QUOTE(vahmurko @ 8.7.2009, 22:21) *

/Здесь будет инфа про "Сомнение". Застолбила место... хотя зачем???:-)/


А я уже посмотрел пару дней назад. Вполне достойный фильм. Чисто актерский - разговоры, разговоры... По сути, это практически кино-спектакль. Но актеры прекрасны, что Хоффман (вообще один из моих самых любимых актеров), что Стрип. Да, еще там была черная тетка с одним единственным эпизодом, но сыгранным на таком уровне, что пройти мимо просто нельзя. Вот так мне показалось. Сверим ощущения?

QUOTE(alan @ 8.7.2009, 18:54) *

А мне игра керри не сильно нравится в принципе. Может он и правда такой в жизни, но его поведение слишком сильно отличается от поведения знакомых мне людей и поэтому выглядит не естественным. unsure.gif


Не выношу Керри, его появления в фильме мне достаточно, чтобы переключиться на что-то другое... Но в этом правиле есть одно жирнющее исключение - фильм Eternal Sunshine of a Spotless Mind (у нас это переводят обычно не задумываясь переводят в лоб как "Вечное сияние чистого разума"). Керри в главной роли, а фильм я обожаю, смотрел кажется раза три точно, и буду смотреть снова.

(еще я подозреваю, что в число исключений мог бы попасть "Человек на Луне", но я до него пока не добрался)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
9.7.2009, 0:21
Сообщение #25


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(kshor @ 9.7.2009, 0:34) *

(еще я подозреваю, что в число исключений мог бы попасть "Человек на Луне", но я до него пока не добрался)

Забавно, вот как раз часа за два до этого поста я решила до него добраться:-). Думаю, что в воскресенье состоится.

Пысы. А если Хоффман - один из любимых актеров, то значит "Магнолия"...ага? В смысле, нравится? Напишите о нем что-нибудь, если смотрели.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kshor
9.7.2009, 6:14
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 242
Регистрация: 29.8.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 694



QUOTE(vahmurko @ 9.7.2009, 1:21) *
Пысы. А если Хоффман - один из любимых актеров, то значит "Магнолия"...ага? В смысле, нравится? Напишите о нем что-нибудь, если смотрели.


Что про него писать? Один из лучших фильмов, которые я успел повидать за свою жизнь. История про полицейского и наркоманку меня вообще оглушила... Да и вообще, 3х часовое кино, которое смотрится так, на одном дыхании, это что-то. Кстати, Магнолия по идее не то, чтобы ремейк, а типа как подражания Олтменовскому фильму Short Cuts (Короткий Монтаж?) образца 1993 года. Там еще, между прочим, Том Вейтс в одной из ролей. И замечательная Annie Ross, записей которой я так и не смог найти. Фильмы сделаны практически одинаково по форме, очень похоже по сюжету. Но совершенно разные по интонации. После Олтмана (при всем уважении) жить не очень хочется. После Магнолии - ровно наоборот. Если не попадался этот фильм - посмотрите, их надо оба знать, я считаю.

Насчет Хоффмана - в Магнолии его сравнительно мало. Он на меня произвел очень серьезное впечатление в Capote (Капоте), в 25м часе. Большой Лебовски опять же, фильм моей жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
9.7.2009, 9:59
Сообщение #27


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Посмотрела "Сомнение". Я в сомнениях:-) Очень часто я по одному поступку, слову, (посту на форуме) сужу о человеке и "записываю" его в интересные-скучные-лицемерные-глупые-и т.д. А тут посмотрела фильм и знаю все убеждения одной (Мэрил Стрип) и другой (Хоффман, Филип Сеймур) стороны... Обоим верю - и как актерам, и как персонажам. И все равно в сомнениях... Это должно меня чему-то научить. Но, скорее всего, не научит.
А фильм посмотрела с большим удовольствием.

Может я невнимательно смотрел, но мне он показался каким-то сумбурным и недосказанным. Мне он напомнил скучно поставленную театральную пьесу. Получасовой сюжет растянули почти на 2 часа.
Оба актёра хороши, а сам фильм смотреть никакого удовольствия.
Более того, фильм не оправдывает своего названия. В чём сомнение? Где внутренняя борьба? 2 героя прут напролом, не желая идти на компромисс - такие бараньи "сомнения" сплошь и рядом, для этого не нужно смотреть фильм - достаточно посмотреть в окно.
После просмотра фильма я либо переношу его в коллекцию, либо удаляю. Этот удалил.

Вспоминая Хоффмана, мне так же вспомнился один из старых фильмов с его участием - "Запах женщины". Вот это - совсем другое дело. Фильм по своему тяжёл, но смотреть приятно. Ни в одном фильме Аль Пачино не играл так "сильно".

Ещё хочу посмотреть "Рок-Волну" с тем же Хоффманом, но пока не нашёл где скачать (торренты не ем).


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
9.7.2009, 10:53
Сообщение #28


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(BuPTy03 @ 9.7.2009, 10:59) *

Более того, фильм не оправдывает своего названия. В чём сомнение? Где внутренняя борьба? 2 героя прут напролом, не желая идти на компромисс - такие бараньи "сомнения" сплошь и рядом, для этого не нужно смотреть фильм - достаточно посмотреть в окно.

Мои сомнения в том, что нельзя однозначно сказать, что там было на самом деле, кто "провинился" - Хоффман или Стрип. А у героев, реально, весь фильм сомнений не было. Казалось, что не было, пока Стрип не призналась в обратном. И получилось это сильно. Отчасти это история двух личностей... которых в моем окне показывают редко:-)

А насчет удовольствия... Я вот под Фассбиндера засыпаю, а кто-то от него фанатеет. "Жизнь прекрасна" - для многих гениальный фильм, а, по мне, Бениньи испортил даже "Ночь на земле".

Так что нормально. Пока не посмотришь, не поймешь:-)


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
9.7.2009, 11:38
Сообщение #29


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Мои сомнения в том, что нельзя однозначно сказать, что там было на самом деле, кто "провинился" - Хоффман или Стрип.

Ну вот в этом и есть недосказанность. Не люблю "открытые финалы", любое произведение должно быть законченным.
QUOTE
Казалось, что не было, пока Стрип не призналась в обратном. И получилось это сильно.

Вот скажи мне американец, в чём сила? Ты думаешь, в деньгах?
Вот и брат говорит, что в деньгах. А я думаю, что сила в правде. (с)
В этом фильме правды нам так и не открыли --> фильм слабый smile.gif
Да и чего стоит сомнение, если им пренебрегают? У героини Стрип явно радикальные методы борьбы с когнитивным диссонансом.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
9.7.2009, 11:59
Сообщение #30


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(BuPTy03 @ 9.7.2009, 12:38) *

Ну вот в этом и есть недосказанность. Не люблю "открытые финалы", любое произведение должно быть законченным.

Ух ты, а я "закрытые" не люблю:-). Художники же не подписывают, что они своей картиной сказать хотели (название не в счет, т.к. оно и у фильма есть). Мне хочется считать кино искусством, поэтому не нравится, когда полтора-два часа меня ведут к чему-то и потом тыкают в это носом. Разве что в развлекательных фильмах... Кстати. Никто не смотрел "Полный облом"? Оценки у него невысокие, но посмотреть хочется.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kshor
9.7.2009, 13:16
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 242
Регистрация: 29.8.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 694



QUOTE(BuPTy03 @ 9.7.2009, 12:38) *

В этом фильме правды нам так и не открыли --> фильм слабый smile.gif


Мне показалось, что в этом главная фишка фильма и есть. Если бы фильм закончился обличением (оправданием) героя, то суть ускользнула бы, внимание именно на это было бы перенесено. Все бы стало ясно - кто белый, кто черный, что прав, кто виноват, как надо было себя вести, как нет. Но в жизни-то так не бывает, правильно? Нет никакой правды, и нет никаких общих рецептов, увы (или слава богу).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
9.7.2009, 17:46
Сообщение #32


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Мне хочется считать кино искусством, поэтому не нравится, когда полтора-два часа меня ведут к чему-то и потом тыкают в это носом.

Да, гораздо лучше, когда полтора-два часа тебя ведут к чему-то, а потом бросают, так и не показав то, что хотели показать smile.gif
QUOTE
Мне показалось, что в этом главная фишка фильма и есть.

Это можно было бы назвать "фишкой", будь это чем-то новаторским. Но таких фильмов предостаточно.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
9.7.2009, 19:17
Сообщение #33


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(BuPTy03 @ 9.7.2009, 18:46) *

Это можно было бы назвать "фишкой", будь это чем-то новаторским. Но таких фильмов предостаточно.

Так низзя))) Ну вот я могу сказать, что таких фильмов, как "Семь жизней", - предостаточно, но не все о них знают, потому что в них не снимался Уилл Смит, и из-за этого они справедливо находятся на задворках кинематографа (или, наоборот, почивают на лаврах, потому что в них снимался, например, Дикаприо). Но я объясню, что я имею в виду под "таких" - оторванных от жизни, фильмов, в которых происходит подмена ценностей /в данном случае как героизм подаётся слабость - *спойлер*-ство и НЕестественный отбор "годных" (для такого дорогостоящего продукта) в количестве 7-ми (не больше) человек/, фильмов с никакой игрой главного героя, которые созданы только для того, чтобы выжать слезы из зрителя. Но я понимаю, почему он нравится людям - сама рыдала над "Марли и я", когда собачка преставилась.
Нельзя просто говорить "таких". Фильмов, в которых обличение героя и расстановка точек над i - не главное? Фильмов с открытым финалом? Фильмов, в которых нет положительных и отрицательных героев, потому что нет точки отсчета (как здесь)? Как второстепенный герой сомнение присутствует во многих фильмах, но я не видела ни одного, где тема была бы раскрыта так полно (ну или повисла в воздухе так однозначно). Можно хоть один пример? (не из придирок, а потому что правда хочу посмотреть)
Пысы. Не считаю "Сомнение" шедевром, но слабый фильм - это чересчур.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
9.7.2009, 19:22
Сообщение #34


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
9.7.2009, 22:45
Сообщение #35


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



Посмотрела "Пи". Отголоски ПИонера в данном жанре (хотя пионер ли? "Отвращение" Полански посмотрите, а еще лучше "Жилец") я уже видела и в "Играх разума", и в "Числе 23", и в "Бойцовском клубе", и, блин, в "Фонтане", мать его. Но каждый из этих фильмов (кроме Фонтана, который уж совсем не фонтан) понравился мне больше, чем "Пи". Кино, наверно, культовое, но не моё. Когда один гениальный математик начинает объяснять другому на примере (засовывая палец в аквариум) закон Архимеда, я начинаю вести себя скептически. В данном случае, правда, как начала, так и закончила, потому что вывод математик сделал шикарный - "всё дело в жене":-). И тем не менее ощущение надуманности не покидало весь фильм. Метод Аронофски - использовать реальные мозги в некоторых сценах - неплох, но свои мозги при этом тоже хорошо включать. Это я к тому, что тыкать маркером в мозг - извиняюсь, метафора примитивная. Детский сад. Линча смотрите. Вот этот издевается над зрителем грамотно:-)

P.S. Может, всё-таки закроете тему? Я каждый день фильмы смотрю...;-)


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kshor
9.7.2009, 23:03
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 242
Регистрация: 29.8.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 694



QUOTE(vahmurko @ 9.7.2009, 23:45) *

P.S. Может, всё-таки закроете тему? Я каждый день фильмы смотрю...;-)


Зачем же? Я, напротив, рассчитывал, что это будет долгоиграющая тема smile.gif
Я сейчас тоже в день по фильму отсматриваю - семья в деревне, за окном дождь...

К сожалению, не могу поддержать дискуссию по Аронофски - не видел ни одного фильма, как-то не сложилось пока.

Зато я посмотрел Elizabeth

Изображение

и посмотрел с удовольствием. И дело тут не только в том, что на Бланшет я всегда смотрю именно так smile.gif Фильм классный. Сыграно и поставлено блестяще. Сюжет тоже хорош, единственное, что стоит иметь в виду, это то, что как предостерегает Вики, к реальным историческим событиям все это имеет только отдаленное касательство smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Butek
10.7.2009, 8:33
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 291
Регистрация: 5.12.2006
Из: Покровск
Пользователь №: 19



кто смотрел changeling клинта иствуда? что вы думаете по поводу этого фильма?


--------------------
чему равно среднее арифметическое 481-го простого и 481-го составного чисел? :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kshor
10.7.2009, 10:06
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 242
Регистрация: 29.8.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 694



QUOTE(Butek @ 10.7.2009, 9:33) *

кто смотрел changeling клинта иствуда? что вы думаете по поводу этого фильма?


Я не смотрел, но собираюсь. А как Вам?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
10.7.2009, 10:11
Сообщение #39


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(Butek @ 10.7.2009, 9:33) *

кто смотрел changeling клинта иствуда? что вы думаете по поводу этого фильма?

Прям как-то уже неудобно писать:-) Буду про два фильма сразу рассказывать, а то каждый второй пост - мой))
"Подмену" смотрела. Не верю (Джоли и Иствуду), поэтому думаю, что это фильм о тётке в пальто с красными губищами. В общем-то весь фильм только и бросается в глаза, что она пальто не снимает (и не меняет) и ГУБИЩИ. Слёзовыжималка.

Вчера посмотрела "Полный облом". А забавно:-) Уснула в хорошем настроении. Там очень много эпизодов, пародирующих другие фильмы. "Матрица" и "Игры разума" читаются, еще на "Стену" намек получился (или у меня бред), на детективы в целом, на Пуаро естественно и на какой-то фильм с Лопез (не помню, как называется). Ну и сюжет закручен, как у Коэнов. Черный юмор - хорошо. Мне понравилось. Чем-то "Поцелуй навылет" напоминает.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
10.7.2009, 10:32
Сообщение #40


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
или, наоборот, почивают на лаврах, потому что в них снимался, например, Дикаприо

или Хоффман со Стрип smile.gif
QUOTE
Но я объясню, что я имею в виду под "таких" - оторванных от жизни, фильмов, в которых происходит подмена ценностей /в данном случае как героизм подаётся слабость - *спойлер*-ство и НЕестественный отбор "годных" (для такого дорогостоящего продукта) в количестве 7-ми (не больше) человек/, фильмов с никакой игрой главного героя, которые созданы только для того, чтобы выжать слезы из зрителя.

"7 жизней" не смотрел, но сюжет знаю. Потому и не стал смотреть, кстати. Не смиттовский это сюжет. Смитт - это Вест, Агент Джей, Плохой Парень, Хэнкок и много кто ещё. Все его образы объединяет брутальность, крутизна и хамоватая ухмылочка. Не хочу я смотреть на его потуги сыграть доброго самаритянина - не его амплуа.
QUOTE
Нельзя просто говорить "таких". Фильмов, в которых обличение героя и расстановка точек над i - не главное? Фильмов с открытым финалом? Фильмов, в которых нет положительных и отрицательных героев, потому что нет точки отсчета (как здесь)?

Я очень не люблю невнятное кино. Особенно т. н. "артхаусное", после просмотра которого послание режиссёра остаётся загадкой. Причём, с
судя по всему, это загадка даже для самого режиссёра, который говорит: "В моём фильме каждый увидит что-то своё". За эту фразу надо вообще запретить подходить к съёмочной площадке. Это я сейчас вспомнил отечественный фильм "Юрьев день", который смотрел в "Закрытом показе" Гордона. Фильм - ужас ни о чём. Режиссёр (Серебрянников) - самодовольный бездарь, всем своим видом говорящий: "Я-знаю-то-до-чего-вы-никогда-не-додумаетесь-поэтому-у-меня-такой-страдальческий-вид-Как-же-я-одинок-в-своей-гениальности".
QUOTE
Как второстепенный герой сомнение присутствует во многих фильмах, но я не видела ни одного, где тема была бы раскрыта так полно (ну или повисла в воздухе так однозначно).

На протяжении всего фильма сомнение бывает только у зрителя. И то это даже не сомнение, а непонимание. В фильме сомнение фигурирует лишь в финале.
QUOTE
Можно хоть один пример?

Из последних: "Подмена". Мне тоже не понравился, к слову. Опять же скомканный финал.
QUOTE
Пысы. Не считаю "Сомнение" шедевром, но слабый фильм - это чересчур.

Фильм на любителя. Не шедевр, не сильный, не стоит пяти оскаров )
QUOTE
Посмотрела "Пи". Отголоски ПИонера в данном жанре (хотя пионер ли? "Отвращение" Полански посмотрите, а еще лучше "Жилец") я уже видела и в "Играх разума", и в "Числе 23", и в "Бойцовском клубе", и, блин, в "Фонтане", мать его.

"Игры разума" чем-то похожи, "Число 23" не смотрел, "Бойцовский клуб" - ужос. У меня есть "вредная" привычка: перед просмотром фильма читать книжный прототип. Под конец чтения "БК" у меня появились рвотные позывы. Фильм, хоть и получился лучше книги, но всё равно является лишь "претензией на оригинальность".
QUOTE
Когда один гениальный математик начинает объяснять другому на примере (засовывая палец в аквариум) закон Архимеда, я начинаю вести себя скептически.

Я вообще не помню этого момента. Он явно не ключевой )
QUOTE
И тем не менее ощущение надуманности не покидало весь фильм. Метод Аронофски - использовать реальные мозги в некоторых сценах - неплох, но свои мозги при этом тоже хорошо включать. Это я к тому, что тыкать маркером в мозг - извиняюсь, метафора примитивная.

По-моему, это была не метафора. Герой тыкал в мозг, чтобы понять есть ли этот мозг на самом деле или он сходит с ума. Я бы на его месте тоже потыкал маркером )
QUOTE
кто смотрел changeling клинта иствуда? что вы думаете по поводу этого фильма?

Уже написал выше )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:02
Яндекс.Метрика