IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

В этом разделе пользователи задают вопросы, а модераторы на них отвечают.

Старайтесь:
- создавать отдельную тему на каждый вопрос: так модераторам удобнее находить вопросы, оставшиеся без ответа;
- указывать название темы, кратко описывающее вашу проблему: так другим игрокам будет проще находить ответы на уже заданные вопросы.

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> VIP
snav
4.1.2011, 21:58
Сообщение #21


Kорифей
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 135
Регистрация: 13.4.2008
Из: Россия
Пользователь №: 7 457



QUOTE(idler_ @ 4.1.2011, 21:44) *
Так всё может прийти к тому, что вообще никакой привязки к модератору не будет.

И то верно! smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_konstr_password_was_lost
5.1.2011, 22:56
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 471
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 14 629



QUOTE(snav @ 31.12.2010, 6:39) *

S_konstr, у вас пропал проверяющий? Так так бы и написали сразу. Мы же не умеем читать ваши мысли. smile.gif Напишите, по какой задаче у вас пропал проверяющий.

VIP статус здесь ни при чем. Когда модератор берет задачу, дальше он ее ведет один. Обычно повторные ответы игроков проверяются очень быстро, т.к. модераторы заходят на сайт, как правило, раз в день (а то и чаще). Но иногда модератор отлучается (уезжает в отпуск, ложится в больницу, просто занят своими делами и т.п.) Тогда приходится подождать. Через 2 недели такая задача сбрасывается в "ничьи" и ее подбирает другой модератор.

Если ждать автоматического сброса проверяющего невмоготу, можно написать на форуме, объяснить ситуацию и попросить, чтобы задачу передали другому модератору вручную.

Эка Вы всё поворачиваете. Чем предусмотреть систему исключающую подобные ошибки, лучше на "невмоготу" ссылаться. Хоть и с "невмоготой" тоже трудно спорить. Да, каюсь, "невмогота" за два месяца непроверки "съела" (при регулярном присутствии проверяющего как на форуме так и на сайте), вот и отписался. Хотя сделал это и не без привязки к судьбе сайта, так как мил и любим. А просить за конкретную задачу не стану, поскольку, во-первых, сам модератор (проверяющий контролёр) нашелся, а во-вторых, - это системы не изменит.
p.s. Поверте, даже элементарный ответ "неверно" не отбивает от задачи так, как это делает тупое его (ответа на задачу) игнорирование.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snav
5.1.2011, 23:08
Сообщение #23


Kорифей
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 135
Регистрация: 13.4.2008
Из: Россия
Пользователь №: 7 457



QUOTE(S_konstr @ 5.1.2011, 22:56) *
p.s. Поверте, даже элементарный ответ "неверно" не отбивает от задачи так, как это делает тупое его (ответа на задачу) игнорирование.

Поверьте, ничто не мешает решению проблем сильнее, чем упорный отказ объяснить суть проблемы.

Если модератор вас не проверяет, надо было написать ему в PM, если и это не помогает - попросить Mouse или Black сменить модератора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_konstr_password_was_lost
5.1.2011, 23:31
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 471
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 14 629



QUOTE(snav @ 5.1.2011, 22:08) *

Поверьте, ничто не мешает решению проблем сильнее, чем упорный отказ объяснить суть проблемы.

Если модератор вас не проверяет, надо было сначала написать ему в PM, если не помогает - любому другому модератору, если и это не помогает - Mouse или Black.

Что настолько всё затуманил? Извините, чего-то сам себе решил, что из моих постов должно быть всё очевидно...
Постараюсь изложить масимально понятно. Считаю, что на сайте должна быть предусмотрена система, исключающая возможность долговременной* непроверки любых ответов как пользователей**, так и ВИПов**.
* долговременной - подразумевается любое количество дней, но максимальное их количество определяется правилами сайта.
** - в п.* должно быть оговорено масимальное количество этих дней для разных категорий.
Вот, например, завёл я "песню" - игнорируют, а не проверяют! Но в правилах четко записано, что канючить я могу только по истечении 61-го дня с момента последнего ответа модератора (будучи ВИПом) и 63-х (для остальных пользователей). Тогда бы свой первый ответ в данной теме я дал бы только послезавтра.
Да, ещё считаю, что необходимость "жаловаться" на что-то и "просить" чего-то также ненормальной для данного сайта. Не все же люди одинаковы. Вот, например, в меню ответа поверху всего изложено по-советски красными буквами, что писать надо правильно и не путанно, ибо долго не проверят и проигнорируют. Правильно написано, прежде чем глупость написать - задумаешься ещё. Одновременно с этим критериев путанности не приведено и, таки ответив на вопрос, остаётся загадкой - запутал всех и сидят распутывают или просто недосуг им. "Жаловаться" и "попросить" всех сменить или ещё подождать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snav
5.1.2011, 23:48
Сообщение #25


Kорифей
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 135
Регистрация: 13.4.2008
Из: Россия
Пользователь №: 7 457



QUOTE(S_konstr @ 5.1.2011, 23:31) *
Но в правилах четко записано, что канючить я могу только по истечении 61-го дня с момента последнего ответа модератора (будучи ВИПом) и 63-х (для остальных пользователей).

Откуда у вас такие числа?
FAQ, вопрос Q18: написано, что срок - неделя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunday
5.1.2011, 23:51
Сообщение #26


солнечный
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 4 633
Регистрация: 24.7.2010
Из: Украина г. Львов
Пользователь №: 20 314



S_konstr, мне кажется, что Вы сами виноваты. Для чего было ждать столько времени? Чтобы сейчас с "чистой совестью" упрекать модераторов??? Так и упрекать то их, по сути, не за что, т.к. работают они на альтруистических засадах. Вот станете модератором и сами все поймете =)


--------------------
You are the only one, who creates your reality ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_konstr_password_was_lost
6.1.2011, 0:04
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 471
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 14 629



QUOTE(Sunday @ 5.1.2011, 22:51) *

S_konstr, мне кажется, что Вы сами виноваты. Для чего было ждать столько времени? Чтобы сейчас с "чистой совестью" упрекать модераторов??? Так и упрекать то их, по сути, не за что, т.к. работают они на альтруистических засадах. Вот станете модератором и сами все поймете =)

Вот именно, если администрация сайта будет подходить к вопросу как и Вы то возможности завернуться этому самому сайту меньше не станет. А не очень то хотелось бы последнего (специальное отсутствие шутливого смайлика).
Кстати, где Вы увидели мои упрёки модераторам? С самого первого ответа о несовершенстве и несоответствии заявленному пишу. Так как на "альтруистических засадах" работать также приятно как и не работать. Сам себе каждый выбирает.
А модератором не стану, не выберут меня, - скандален больше чем умён...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunday
6.1.2011, 0:22
Сообщение #28


солнечный
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 4 633
Регистрация: 24.7.2010
Из: Украина г. Львов
Пользователь №: 20 314



QUOTE(S_konstr @ 6.1.2011, 1:04) *
Вот именно, если администрация сайта будет подходить к вопросу как и Вы то возможности завернуться этому самому сайту меньше не станет. А не очень то хотелось бы последнего (специальное отсутствие шутливого смайлика).
Да, но Ваши "предложения по улучшению" уж больно похожи на возмущения smile.gif
И все же, для чего было так долго ждать? Ведь, наверняка, видели и на форуме и на сайте посты с просьбой проверить или сменить модератора...


--------------------
You are the only one, who creates your reality ©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
6.1.2011, 0:38
Сообщение #29


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



QUOTE(Sunday @ 5.1.2011, 23:51) *
S_konstr, мне кажется, что Вы сами виноваты.

Не виноват он, я виноват smile.gif
Пропадал на большой срок в проверке...
S_konstr, ещё раз прошу прощения.

После НГ проверил все "свои" задачи.


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_konstr_password_was_lost
6.1.2011, 1:26
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 471
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 14 629



QUOTE(idler_ @ 5.1.2011, 23:38) *

Не виноват он, я виноват smile.gif
Пропадал на большой срок в проверке...
S_konstr, ещё раз прошу прощения.

После НГ проверил все "свои" задачи.

idler_
Спасибо за ответ*. Правильно ли я понимаю, что 2 месяца ни одна из задач взятых Вами не была повтроно проверена!? За 2 месяца на это никто не "пожаловался" и не "попросился на смену"?! Чего ж тогда стоят слова предыдущих ораторов на возможность жалоб и прочих кнопок? Не-е-е, тут точно необходима переоценка действующей системы.
* В том числе и на задачу. Я там был более эмоционален, но Вашим ответом полностью удовлетворён.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
6.1.2011, 1:32
Сообщение #31


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



QUOTE(S_konstr @ 6.1.2011, 1:26) *
Спасибо за ответ*. Правильно ли я понимаю, что 2 месяца ни одна из задач взятых Вами не была повтроно проверена!? За 2 месяца на это никто не "пожаловался" и не "попросился на смену"?! Чего ж тогда стоят слова предыдущих ораторов на возможность жалоб и прочих кнопок? Не-е-е, тут точно необходима переоценка действующей системы.

Ну совсем однозначно говорить не буду, не помню)
Иногда пользователи пишут в PM, тогда смотрю ответ.
Задач было не так много, чтобы набирать статистику по жалобам)


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
omican
9.1.2011, 11:11
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Разработчики
Сообщений: 70
Регистрация: 8.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16 577



Когда списываются мозгобаксы со счета? Я вот пополнил счет, и хотелось бы уже пользоваться благами ВИПа, не дожидаясь конца месяца :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_konstr_password_was_lost
13.1.2011, 23:28
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 471
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 14 629



Странно, этой темы я не создавал. А тут вроде как главный автор..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snav
14.1.2011, 6:00
Сообщение #34


Kорифей
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 135
Регистрация: 13.4.2008
Из: Россия
Пользователь №: 7 457



QUOTE(S_konstr @ 13.1.2011, 23:28) *
Странно, этой темы я не создавал. А тут вроде как главный автор..

Я разделил тему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_konstr_password_was_lost
29.3.2011, 19:46
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 471
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 14 629



QUOTE(S_konstr @ 13.1.2011, 23:28) *

Странно, этой темы я не создавал. А тут вроде как главный автор..



QUOTE(snav @ 14.1.2011, 6:00) *

Я разделил тему.


Ну раз сделали меня главным автором темы, то выскажу свои соображения по статусу VIP. А именно - сугубо личное мнение по преимуществам и недостаткам данного статуса.

1. Плюсы.
1.1. Проверка выполняется однозначно быстрее за исключением единичных форс-мажорных обстоятельств. Примерное увеличение скорости проверки - в 2-5 раз в зависимости от сложности задачи.
1.2. Знакомство с эталонным ответом моментально развеивает сомнения касательно недопонятых моментов решения и объясняет "чего ж так долго от тебя хотел проверяющий модератор". Без статуса зачастую осадок остается.
1.3. В ответах других пользователей встречаются решения, позволяющие расширить частную задачу на общий случай.
1.4. Возможность просмотра типовых ошибок конкретной задачи в решениях других пользователей и сравнения с собственными. Позволяет не допускать такие ошибки в похожих задачах.
1.5. Возможность просмотра статистики решений задач "сердитых" проверяющих модераторов - после собственных позорных провалов несколько поднимает самооценку (и ТОПы часто пишут ерунду на первых ответах).
1.6. Просмотр статистики задачи косвенно показывает насколько она решабетельна. Зачастую позволяет на ранних этапах размышлений исклюсить ложно-простые и тривиальные решения.
1.7. И т.п.
(П. 1.7 допишу позже).
2. Минусы.
2.1. Постоянно сопутствующее чувство подглядывания при просмотре чужих обсуждений-переписок.
2.2. Выскакивающий эталонный ответ делает не интересным собственные дальнейшие рассуждения о задаче, ибо, как правило, если его не достаточно, то для понимания вопроса включается п. 1.3 (настоящего поста) где обязательно будет разжевано от и до.
2.3. Выскакивающий эталонный ответ при случайно-неправильном зачете модератора исключает возможность самостоятельного решения задачи (ну у меня таких случая было всего 2 из примерно 70-80 задач решенных при статусе)
2.4. В ответах других пользователей иногда встречаются правильные ответы на ещё нерешенные задачи (случайно увидел 3 штуки).
2.5. Контр - 1.6. Статистика всегда запаздывает.
2.6. (Не стал писать, поскольку уверен, что модераторы форума будут обязаны этот пункт исключить, как была логично исключена поднятая по этому пункту тема из общего обсуждения).

Так что думайте сами - решайте сами, а я пока решил с этим статусом повременить.
p.s.Всё вышеописанное (ещё раз) - сугубо личное мнение.
p.s.s. Составлено по реальным событиям, но все персонажи вымышлены. Для подтверждения вышеописанных фактов достаточно стать ВИП или модератором и просмотреть все мои решения (если вкрай кому интересно).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RvRam
11.11.2011, 22:36
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1
Регистрация: 24.10.2009
Пользователь №: 17 162



Прошу начать списывать с меня по 1,5 мозгобакса в месяц, пока сумма мозгобаксов не станет меньше 0.
Торжественно клянусь не писать в ФАС, МАС, ВАС, ОПП и прочие организации для возврата снятых со счета мозгобаксов.

Проще говоря, прошу включить мне vip статус, ибо я внес мозгобаксы, и только прочитав форум понял, чего это они не списываются.

С Уважением, RvRam smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
11.11.2011, 23:38
Сообщение #37


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 477
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



RvRam,
Вы вроде бы до сих пор не очень поняли, и они у Вас скорее всего не будут списываться пока Вы не напишите Black в личку).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
12.11.2011, 12:19
Сообщение #38


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



QUOTE(alan @ 12.11.2011, 0:38) *

RvRam,
Вы вроде бы до сих пор не очень поняли, и они у Вас скорее всего не будут списываться пока Вы не напишите Black в личку).

Кинул ему ссылку на сообщение.


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitalyKolobkov
12.11.2011, 18:33
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 244
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 23 171



У меня статус ВИП. Вчера еще было 4.00 мозгобаксов на счету. Сегодня стало 3.95. Вопрос - куда делись 0.05 и почему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black
12.11.2011, 18:50
Сообщение #40


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 390
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



это глюк. поправим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:06
Яндекс.Метрика