IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужны идеи по фишкам сайта, мозговой штурм
Cергей Петкевич
30.3.2015, 11:53
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 21
Регистрация: 1.1.2011
Пользователь №: 22 203



QUOTE(Aquapura @ 29.3.2015, 18:19) *
Я попросту скопировал все интересующие меня задачи в одну большую книгу Excel - один лист на задачу. Удобно тем, что можно прямо там же решать, и все математические функции под рукой. Для многих задач сильно помогает, да и от состояния сайта не зависит (неоднократно были проблемы с доступом).

Эх, хороша идея, да поздно пить боржоми ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Megatron
17.4.2015, 9:26
Сообщение #42


Следопыт
****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 2 164
Регистрация: 21.2.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 713



Хотелось бы в профиле пользователя видеть список задач, которые он предложил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
18.5.2015, 20:27
Сообщение #43


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



Сообщения, касающиеся обсуждения рейтинга на главной странице сайта, вынесены в отдельную тему.


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеркало
6.6.2015, 2:49
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Отбор задач
Сообщений: 152
Регистрация: 1.6.2015
Пользователь №: 54 010



Есть такая идея. Не знаю, обсуждалась ли она здесь уже. Почему бы не сделать кнопку "Отказаться от решения"? Если игрок выбирает этот вариант, он лишается возможности ответить на задачу, но зато ему говорят готовое решение. Я думаю, это бы избавило многих от сомнений в корректности задачи, ибо при желании всегда можно узнать решение.


--------------------
И уже говорю я не маме,
А в чужой и хохочущий сброд:
"Ничего! Я споткнулся о камень,
Это к завтраму всё заживет!"


Сергей Есенин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Troublemaker
6.6.2015, 3:40
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 98
Регистрация: 3.2.2010
Пользователь №: 19 190



QUOTE(Зеркало @ 6.6.2015, 2:49) *
Есть такая идея. Не знаю, обсуждалась ли она здесь уже. Почему бы не сделать кнопку "Отказаться от решения"? Если игрок выбирает этот вариант, он лишается возможности ответить на задачу, но зато ему говорят готовое решение. Я думаю, это бы избавило многих от сомнений в корректности задачи, ибо при желании всегда можно узнать решение.

Пара фейковых аккаунтов -- и можно Топ 10 переименовывать в Топ 10 Самых Хитрых...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
netvoe
6.6.2015, 8:26
Сообщение #46


Бывалый
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 081
Регистрация: 22.4.2007
Из: Tampa, FL
Пользователь №: 216



QUOTE(Зеркало @ 5.6.2015, 18:49) *
Есть такая идея. Не знаю, обсуждалась ли она здесь уже. Почему бы не сделать кнопку "Отказаться от решения"? Если игрок выбирает этот вариант, он лишается возможности ответить на задачу, но зато ему говорят готовое решение. Я думаю, это бы избавило многих от сомнений в корректности задачи, ибо при желании всегда можно узнать решение.

Это же главная фишка этого ресурса. Представьте с какой скоростью вновь прибывшие (да и старожилы) начнут убегать отсюда. Этот сайт и держится на интересе к задачам и в том, что нужно самому приходить к решению. На просторах хватает форумов с открытыми обсуждениями или сайтов с ответами. Естественно такие задачи сюда редко попадают. Если пропадет интерес решать, то и у авторов пропадет интерес выкладывать что-то новое - толку от этого, если ответы всем рассказывать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеркало
6.6.2015, 9:23
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Отбор задач
Сообщений: 152
Регистрация: 1.6.2015
Пользователь №: 54 010



QUOTE(Troublemaker @ 6.6.2015, 3:40) *
Пара фейковых аккаунтов -- и можно Топ 10 переименовывать в Топ 10 Самых Хитрых...


Самые хитрые, я думаю, будут искать решения в Интернете, и сделать это, пожалуй, совсем не сложно, учитывая, что многие задачи тут довольно известные.

QUOTE(netvoe @ 6.6.2015, 8:26) *
Это же главная фишка этого ресурса. Представьте с какой скоростью вновь прибывшие (да и старожилы) начнут убегать отсюда. Этот сайт и держится на интересе к задачам и в том, что нужно самому приходить к решению. На просторах хватает форумов с открытыми обсуждениями или сайтов с ответами. Естественно такие задачи сюда редко попадают. Если пропадет интерес решать, то и у авторов пропадет интерес выкладывать что-то новое - толку от этого, если ответы всем рассказывать...

Так не всем же, а только тем, кто откажется решать. Они тем самым автоматически лишаются возможности написать решение этой задачи, набирать рейтинг за счёт неё и т.д. По-моему, это достаточный стимул, чтобы сто раз подумать, прежде чем нажать на такую кнопку. И потом, мне кажется, тем, кому интересно ломать голову над задачками, всё равно будут этим заниматься, а кому интересно смотреть готовые решения, найдут их и так.


--------------------
И уже говорю я не маме,
А в чужой и хохочущий сброд:
"Ничего! Я споткнулся о камень,
Это к завтраму всё заживет!"


Сергей Есенин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
netvoe
6.6.2015, 10:20
Сообщение #48


Бывалый
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 081
Регистрация: 22.4.2007
Из: Tampa, FL
Пользователь №: 216



QUOTE(Зеркало @ 6.6.2015, 1:23) *
а кому интересно смотреть готовые решения, найдут их и так.

Не сразу заметил, что вы тут меньше недели. Скажу короче: если вы пришли сюда, чтобы найти готовое решение НЕ(!)интересующей вас задачи с другого ресурса, то вы не туда попали...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
7.6.2015, 10:24
Сообщение #49


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



QUOTE(Зеркало @ 6.6.2015, 2:49) *
Есть такая идея. Не знаю, обсуждалась ли она здесь уже.

Идея обсуждалась.
Один из принципов сайта — узнать решение можно только самостоятельно решив задачу. Тут не дают ответов.


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеркало
8.6.2015, 6:39
Сообщение #50


Участник
**

Группа: Отбор задач
Сообщений: 152
Регистрация: 1.6.2015
Пользователь №: 54 010



QUOTE(netvoe @ 6.6.2015, 10:20) *
Не сразу заметил, что вы тут меньше недели. Скажу короче: если вы пришли сюда, чтобы найти готовое решение НЕ(!)интересующей вас задачи с другого ресурса, то вы не туда попали...

Если бы я искал готовое решение, я бы пришёл не сюда, это точно (вообще не очень понимаю смысл искать "готовое решение НЕ(!)интересующей задачи"), но я прекрасно отдаю себе отчёт в том, насколько легко найти готовое решение почти любой задачи в Интернете и что смысла как-то уж особо строго их прятать за семью печатями нет. И моё предложение связано не с тем, чтобы предоставить возможность кому-то найти здесь готовое решение, а с тем, что многие задачи выглядят настолько парадоксальными, что часто возникают сомнения в корректности их формулировок, а иногда и в справедливости того, что не засчитывают, казалось бы, верное решение. А развеять эти сомнения можно только, узнав решение.
Если это уже обсуждалось и было отвергнуто, то ради бога, я не настаиваю, но мне казалось, любой участник, независимо от стажа на этом сайте, имеет право высказывать своё мнение.

Сообщение было отредактировано Зеркало: 8.6.2015, 6:40


--------------------
И уже говорю я не маме,
А в чужой и хохочущий сброд:
"Ничего! Я споткнулся о камень,
Это к завтраму всё заживет!"


Сергей Есенин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
netvoe
8.6.2015, 7:15
Сообщение #51


Бывалый
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 081
Регистрация: 22.4.2007
Из: Tampa, FL
Пользователь №: 216



QUOTE(Зеркало @ 7.6.2015, 22:39) *
вообще не очень понимаю смысл искать "готовое решение НЕ(!)интересующей задачи"

Если человек ищет готовое решение, то задача в целом его не интересует. Интересно - дойти до ответа самому. Ну это как фокус - он интересен, пока не знаешь в чем его секрет
QUOTE(Зеркало @ 7.6.2015, 22:39) *
Если это уже обсуждалось и было отвергнуто, то ради бога, я не настаиваю, но мне казалось, любой участник, независимо от стажа на этом сайте, имеет право высказывать своё мнение.

Ваш стаж для высказывания мнения не при деле. Выше говорилось, что один из принципов сайта - не выдавать ответы.
Касательно стажа, сами посудите, - человек пришел меньше недели назад и предлагает "а давайте ответы показывать". Сразу наводит на мысль, что нашел где-то задачу и хочет "решить". Если так делать, то тогда и сайт то нам не нужен - можно все задачи открыто в форуме обсуждать. И проверяющие не нужны. Зачем тогда кому-то морочиться и обсуждать ваше решение, если оно будет открыто...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Troublemaker
8.6.2015, 10:40
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 98
Регистрация: 3.2.2010
Пользователь №: 19 190



QUOTE(Зеркало @ 8.6.2015, 6:39) *
...я прекрасно отдаю себе отчёт в том, насколько легко найти готовое решение почти любой задачи в Интернете и что смысла как-то уж особо строго их прятать за семью печатями нет.

Ну если его так легко найти (кстати, можете попробовать, только возьмите что-нибудь с весом 5), то смысл тогда раскрывать ответ на сайте?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
netvoe
8.6.2015, 14:09
Сообщение #53


Бывалый
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 081
Регистрация: 22.4.2007
Из: Tampa, FL
Пользователь №: 216



QUOTE(Troublemaker @ 8.6.2015, 2:40) *
Ну если его так легко найти (кстати, можете попробовать, только возьмите что-нибудь с весом 5), то смысл тогда раскрывать ответ на сайте?

*LIKE* biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любаня
8.6.2015, 17:16
Сообщение #54


Неисправимая оптимистка :)
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 802
Регистрация: 22.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 45 171



QUOTE(Зеркало @ 8.6.2015, 6:39) *
... многие задачи выглядят настолько парадоксальными, что часто возникают сомнения в корректности их формулировок, а иногда и в справедливости того, что не засчитывают, казалось бы, верное решение. А развеять эти сомнения можно только, узнав решение.

Ощущение некорректности задач, а также несправедливости и неадекватности проверяющих модераторов исчезает по мере роста числа решенных Вами задач. У меня исчезло где-то на второй сотне зачтенных задач. Начинаешь понимать, что если говорят "Неверно", то значит надо искать другое решение. Редкие (очень редкие!) исключения лишь подтверждают правило smile.gif


--------------------
Рассеянность - высшая степень сосредоточенности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Troublemaker
8.6.2015, 17:40
Сообщение #55


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 98
Регистрация: 3.2.2010
Пользователь №: 19 190



QUOTE(Зеркало @ 8.6.2015, 6:39) *
многие задачи выглядят настолько парадоксальными, что часто возникают сомнения в корректности их формулировок, а иногда и в справедливости того, что не засчитывают, казалось бы, верное решение.

Согласен с Любаней, с ростом количества решенных задач сомнений в объективности модераторов все меньше.

И чисто любопытства ради, о каких задачах идет речь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеркало
17.6.2015, 12:48
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Отбор задач
Сообщений: 152
Регистрация: 1.6.2015
Пользователь №: 54 010



QUOTE(netvoe @ 8.6.2015, 7:15) *
Касательно стажа, сами посудите, - человек пришел меньше недели назад и предлагает "а давайте ответы показывать". Сразу наводит на мысль, что нашел где-то задачу и хочет "решить". Если так делать, то тогда и сайт то нам не нужен - можно все задачи открыто в форуме обсуждать. И проверяющие не нужны. Зачем тогда кому-то морочиться и обсуждать ваше решение, если оно будет открыто...

Ещё раз повторяю, я никогда не предлагал открывать решение всем подряд и открыто его обсуждать на форуме. Почему вы переворачиваете мои слова?

QUOTE(Troublemaker @ 8.6.2015, 10:40) *
Ну если его так легко найти (кстати, можете попробовать, только возьмите что-нибудь с весом 5), то смысл тогда раскрывать ответ на сайте?


Специально ради вас попробовал. Ответ на задачу "Кубические сосуды", над которой ломал голову несколько дней и получил зачёт за не самое оптимальное решение, нашёл в Интернете за 5 минут, причём, именно оптимальный ответ. Я не знаю, может, тут люди просто не в курсе, что есть Гугл. Ну тогда, тем более, гораздо полезней было бы, если бы, если бы они имели бы простую возможность получить ответ из первоисточника, лишившись возможности получить зачёт за задачу, чем искали бы обходные пути, получая зачёт за чужое решение.

QUOTE(Любаня @ 8.6.2015, 17:16) *
Ощущение некорректности задач, а также несправедливости и неадекватности проверяющих модераторов исчезает по мере роста числа решенных Вами задач. У меня исчезло где-то на второй сотне зачтенных задач. Начинаешь понимать, что если говорят "Неверно", то значит надо искать другое решение. Редкие (очень редкие!) исключения лишь подтверждают правило smile.gif

А если челоек, прийдя на сайт и решив, что здесь задают некорректные задачи, до второй сотни так и не дойдёт?) Тем более, что про любую задачу можно подумать, а что если именно она является тем самым редким имключением? Кстати, не далее как вчера была на мой взгляд совершенно несправедливая и неадекватная придирка модератора к моему решению. Конечно, одна такая придирка на 80 задач - это не очень много, но тем не менее.

Сообщение было отредактировано Зеркало: 17.6.2015, 12:50


--------------------
И уже говорю я не маме,
А в чужой и хохочущий сброд:
"Ничего! Я споткнулся о камень,
Это к завтраму всё заживет!"


Сергей Есенин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
netvoe
17.6.2015, 22:31
Сообщение #57


Бывалый
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 081
Регистрация: 22.4.2007
Из: Tampa, FL
Пользователь №: 216



QUOTE(Зеркало @ 17.6.2015, 4:48) *
Ещё раз повторяю, я никогда не предлагал открывать решение всем подряд и открыто его обсуждать на форуме. Почему вы переворачиваете мои слова?

Я не имел ввиду переворачивать ваши слова - просто это следствие из вашего предложения. Если раздавать ответы, то на кой этот рейтинг тогда вообще нужен ? ну и так далее.
QUOTE(Зеркало @ 17.6.2015, 4:48) *
Ну тогда, тем более, гораздо полезней было бы, если бы, если бы они имели бы простую возможность получить ответ из первоисточника, лишившись возможности получить зачёт за задачу, чем искали бы обходные пути, получая зачёт за чужое решение.

На сколько я помню, тут мало первоисточников - эталоном принимается некий лаконичный ответ одного из модераторов. И чем это полезней получить ответ на задачу, которая НЕ интересует решающего ?
QUOTE(Зеркало @ 17.6.2015, 4:48) *
А если челоек, прийдя на сайт и решив, что здесь задают некорректные задачи, до второй сотни так и не дойдёт?) Тем более, что про любую задачу можно подумать, а что если именно она является тем самым редким имключением? Кстати, не далее как вчера была на мой взгляд совершенно несправедливая и неадекватная придирка модератора к моему решению. Конечно, одна такая придирка на 80 задач - это не очень много, но тем не менее.

Хватает таких задач, где требуется не ответ на нее, а ответ, который удовлетворит группу проверяющих. Ну что ж, либо находите нужный им ответ, либо забейте на задачу. По поводу придирок - это формирует статистику. Ну не интересно, когда все решают с 1-2 попыток, надо же как то показать, что задача "типа" сложная, даже если очевидная или вы нашли решение, а проверяющий начинает докапываться до мелочей...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
18.6.2015, 22:47
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



QUOTE(Зеркало @ 17.6.2015, 12:48) *
А если челоек, прийдя на сайт и решив, что здесь задают некорректные задачи, до второй сотни так и не дойдёт?)
Если кто-то решил сойти с дистанции, то это его выбор. Увы, это неверный выбор.

QUOTE(Зеркало @ 17.6.2015, 12:48) *
Кстати, не далее как вчера была на мой взгляд совершенно несправедливая и неадекватная придирка модератора к моему решению.
Сверкните интеллектом, обоснуйте, докажите. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
18.6.2015, 23:09
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



QUOTE(netvoe @ 17.6.2015, 22:31) *
... а проверяющий начинает докапываться до мелочей...
Вас это раздражает?
Как по мне, так проверяющий проверяет насколько я понимаю решение. Это нормально. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
netvoe
19.6.2015, 8:01
Сообщение #60


Бывалый
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 081
Регистрация: 22.4.2007
Из: Tampa, FL
Пользователь №: 216



QUOTE(Loban @ 18.6.2015, 15:09) *
Вас это раздражает?
Как по мне, так проверяющий проверяет насколько я понимаю решение. Это нормально. smile.gif

Раздражают ответы типа "Понимаю, что очевидно, но все таки почему"(с) - то есть очевидно, что докопался до сути и дал ответ с 1(!) раза, но все равно напиши почему. Не подумайте, что за себя только говорю - видел и другие обсуждения. Человек ссылается на общеизвестный факт, а ему пишут обоснуйте. С какой стати ? (Зато другие с полуслова засчитывают - ну это уже человеческий фактор...)
Т.о уже решил не с 1 попытки. Я говорил об этом -такие придирки просто формируют статистику
Посмотрел старые решения - таких глупостей не было.

Сообщение было отредактировано netvoe: 19.6.2015, 8:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:24
Яндекс.Метрика