IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

24 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Я вчера посмотрел(а)..., кино-флуд (обмениваемся свежими впечатлениями)
vahmurko
13.7.2009, 16:46
Сообщение #61


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(BuPTy03 @ 13.7.2009, 17:22) *

Мне вообще нравятся фильмы про ненормальных (в хорошем смысле слова) чудаков и нестандартных личностей.

Немного не в тему, просто вспомнилось - когда я решила посмотреть "Я - Сэм", мне в мягкой форме сообщили, что если мы посмотрим еще один фильм про ненормального, жить я буду на улице:-)


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
15.7.2009, 0:18
Сообщение #62


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



Только что посмотрела "Семейку Тененбаум". Еще с первых кадров решила перечитать повести о Глассах (Сэлинджера), и таки перечитаю. А фильм... Мне понравился даже больше, чем "Академия Рашмор". Хотя я представляю, как скучно многим будет его смотреть, - всё-таки кино небыстрое и событиями не особо богатое. Свои ощущения от просмотра я могу описать фразой из другого фильма /гм... там эта фраза, правда, была произнесена немного, как бы сказать, в другом контексте/ - "Хирургам потребовалось несколько часов, чтобы стереть улыбку с его лица". (фильм-пародия "Совершенно секретно"). Блин, я и сейчас улыбаюсь как дура:-)

Там столько мелочей, что обязательно надо пересмотреть.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kshor
15.7.2009, 0:33
Сообщение #63


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 242
Регистрация: 29.8.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 694



QUOTE(vahmurko @ 15.7.2009, 1:18) *

Только что посмотрела "Семейку Тененбаум". Еще с первых кадров решила перечитать повести о Глассах (Сэлинджера), и таки перечитаю. А фильм... Мне понравился даже больше, чем "Академия Рашмор". Хотя я представляю, как скучно многим будет его смотреть, - всё-таки кино небыстрое и событиями не особо богатое. Свои ощущения от просмотра я могу описать фразой из другого фильма /гм... там эта фраза, правда, была произнесена немного, как бы сказать, в другом контексте/ - "Хирургам потребовалось несколько часов, чтобы стереть улыбку с его лица". (фильм-пародия "Совершенно секретно"). Блин, я и сейчас улыбаюсь как дура:-)

Там столько мелочей, что обязательно надо пересмотреть.


Vahmurko, мы с Вами смотрим на кино (да и жизнь, я думаю) одними глазами smile.gif
Рад, что привлек внимание к Андерсону. А я уже пересмотрел Рашмор smile.gif Последний раз два раз подряд я смотрел "eternal sunshine...", уже довольно много лет назад.


Еще посмотрел Milk (Харви Милк).
Изображение
Очень сильный фильм на мой взгляд, хотя, я не исключаю, не слишком интересный российской аудитории, как принято выражаться. По-крайней мере, я как-то не встречал упоминаний о нем в интернет-разговорах. Шон Пен невероятен. Просто нет слов. Оскара ему! А, ну да, он его и получил. И за дело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
16.7.2009, 10:38
Сообщение #64


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(kshor @ 15.7.2009, 1:33) *

Рад, что привлек внимание к Андерсону.

А я-то как рада:-) Спасибо.
Посмотрела фильм, который наши прокатчики назвали "Нью-Йорк, Нью-Йорк" (чтоб билетов продать больше, видимо). В оригинале первый фильм Чарли Кауфмана (сценарист "Вечного сияния...", "Адаптации" и "Быть джоном Малковичем"), называется "Синекдоха Нью-Йорк". И это название для зрителя гораздо лучше, потому что сразу можно решить - нужна тебе эта синекдоха или не нужна:-). Я вот о фильме ничего не почитала и первую половину ждала, когда начнется вторая (в смысле, я вообще перепутала его с "Нью-Йорк, я люблю тебя").

Кое-что (включая Филипа Сеймура Хоффмана с его болезнями, горящий дом и саму театральную постановку) - просто шикарно. Хотя что-то в фильме всё время напоминало мне кроненберговский "Naked lunch" и вызывало такие же неприятные чувства. Постоянного темпа у фильма нет, и у меня возникло ощущение, что он идет не 2, а 4 часа. Я грешу на Кауфмана-режиссера:-) А Кауфману-сценаристу предъявляю только одно - зачем в конце на сцену вышел священник и "всё объяснил"?. Бред должен быть бредом до конца. Хотя, как кто-то сказал, плохая комедия должна закончиться посредственной драмой. Так что, возможно, так и было задумано (потому что в начале Кауфман намеренно устроил плохую комедию).

И еще. После фильма почитала отзывы. Все пишут, что фильм о театральном режиссере, а я решила, что он об уборщице:-) Похоже, надо пересматривать))


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kshor
17.7.2009, 16:08
Сообщение #65


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 242
Регистрация: 29.8.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 694



Пересмотрел в который раз Wonder Boys
Изображение

Правда, ужасный постер? А фильм прекрасен. Знаю его почти дословно, и все равно, с любого места смотрю до конца. Такие же отношения у меня только с отечественными комедиями ("Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", "Гараж" и ряд других) и с Большим Лебовски.

Если не видели этот фильм (а он, к моему изумлению, сравнительно неизвестен), есть очень простой тест - послушайте песню things have changed. Если зацепит, то и с фильмом будет также. Я и про фильм-то узнал через эту песню, фактически, случайно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
18.7.2009, 12:08
Сообщение #66


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



По непонятному стечению обстоятельств набрела у Экслера (http://www.exler.ru/) на "отличный" фильм "Молодость, больница, любовь". И ведь раньше я всегда сверялась с IMDB (а там у фильма рейтинг 4.8, и это для него даже много). А тут... незадалась пятница. Тупая комедия, которую интересно посмотреть, только если ты ее уже смотрел в годы беззаботной молодости. Моя прошла в "Полицейской академии" с "Голым пистолетом" и "Горячими головами", так что "Больница" - аццтой:-)

Посмотрела "Любимец женщин" (Roger Dodger). Вот он очень порадовал:-) Что может НЕ понравиться: фильм снят "подглядывающей" камерой, в диалогах женская анатомия описывается без эвфемизмов и описывается довольно часто. Но мне всё понравилось. Фильм очень живой, понятный, местами смешной, абсолютно не бессмысленный и сделан с большой любовью. Прям глаза загорелись:-)

Пересмотрела "Типа крутые легавые" (Hot Fuzz). Не понимаю, как он может не нравиться. Может, кто-то смотрит его на полном серьёзе, в смысле не как пародию??? И еще. Он не из тех фильмов, которые можно смотреть, изредка поглядывая на экран. Даже на паузу жать не желательно. Лучшая пародия, которая снята лучше многих оригиналов. Конец - просто шедевр (и очень уместная пародия на "На гребне волны", и "Крутые парни", и драка в макете деревни ("Кин-Конг" какой-то))), а про перестрелку в городе и говорить нечего). Причем, самопародии тоже достаточно:-)
P.S. Ходят слухи, что дубляж его малость отуродовал, так что, кто может, смотрите на английском.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black
18.7.2009, 14:55
Сообщение #67


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 390
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



Миллионер из трущеб - понравился
Ангелы и демоны - тупая беготня, развязка неочевидная smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
19.7.2009, 1:08
Сообщение #68


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



Посмотрела "Вундеркиндов" (Wonder Boys). Дубляж "Мост видео". Первое, что хочется сказать, - не смотрите "Вундеркиндов" в переводе и дубляже "Мост видео". И если на этой студии у вас есть знакомые, спросите у них, какой звукорежиссер делал этот фильм. У меня есть пара слов для этого безрукого душегуба.
Это ж надо постараться, чтобы ТАК изгадить фильм! А фильм хороший. Был бы.

Посмотрела "Рыбку по имени Ванда". Начали в дубляже, но после фразы "я сыграла три партии в роббер" скачали оригинальную дорожку и смотрели с титрами (там гораздо более адекватный перевод, и слышишь актеров, а не дикторов). Очень забавно. Сцена свидания Ванды и Арчи (у него дома) - полный улёт:-), по окончании фильма немедленно её пересмотрели. Джон Клиз ("Монти Пайтон") и Кевин Клайн (Кевин Клайн) - это что-то необыкновенное:-)


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
19.7.2009, 7:32
Сообщение #69


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 477
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



Посмотрел "После прочтения сжечь(2008)"
Странный какой-то фильм. Что-то в нем есть, но неясно что. В целом не могу сказать, что впечатление положительное и не жалко убить 2 часа что бы его посмотреть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kshor
20.7.2009, 15:55
Сообщение #70


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 242
Регистрация: 29.8.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 694



QUOTE(alan @ 19.7.2009, 8:32) *

Посмотрел "После прочтения сжечь(2008)"


Люблю этот фильм. Понравился наверное даже больше громко нашумевших "Старикам тут не место". Идеальный образец коэновского юмора - непредсказуемого и ироничного...
Концовка бесподобная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
20.7.2009, 19:06
Сообщение #71


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



QUOTE(kshor @ 20.7.2009, 16:55) *

Люблю этот фильм. Понравился наверное даже больше громко нашумевших "Старикам тут не место". Идеальный образец коэновского юмора - непредсказуемого и ироничного...
Концовка бесподобная.

Вот только одно могу добавить, что творчество Коэнов не буду обсуждать здесь точно...Все слишком интимно. Практически ни в одну работу этих ребят с первого раза по настоящему не "воткнуться" smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Капитан Очевидность
20.7.2009, 20:07
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 557
Регистрация: 12.6.2009
Пользователь №: 14 745



Хоть немного и не по теме видео, но начал смотреть South Park. Оказалось, что зрелище очень даже неплохое, раньше отпугивала графика, поэтому до сегодняшнего дня не видел ни одной серии. Скажу больше - по уровню исполнения приближается к самим Симпсонам.
По поводу миллионера - да, забавно, но второй раз смотреть вряд-ли стану. Хотя очень многие фильмы для меня не сильно теряют в свежести при повторных просмотрах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kshor
22.7.2009, 21:09
Сообщение #73


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 242
Регистрация: 29.8.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 694



И я посмотрел Hot Fuzz
Роскошное кино, не оторвешься. Пародия не ради пародии, я бы так сказал smile.gif
На минутку стало жалко, что я в своей жизни посмотрел исключительно мало боевиков, потому просто не понимал (вероятно) многие намеки.

Очень понравился главный герой. Да и остальные роли все на 5 баллов.

Надо теперь Зомби Шона посмотреть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yureev
22.7.2009, 22:09
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 718
Регистрация: 25.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 6 754



QUOTE(kshor @ 22.7.2009, 21:09) *

И я посмотрел Hot Fuzz
Роскошное кино, не оторвешься. Пародия не ради пародии, я бы так сказал smile.gif
На минутку стало жалко, что я в своей жизни посмотрел исключительно мало боевиков, потому просто не понимал (вероятно) многие намеки.

Очень понравился главный герой. Да и остальные роли все на 5 баллов.

Надо теперь Зомби Шона посмотреть.

+1
Перестрелка на улице - шедевр.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kshor
23.7.2009, 22:32
Сообщение #75


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 242
Регистрация: 29.8.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 694



Затаив дыхание посмотрел The Darjeeling Limited
Изображение

Удивительный фильм (как, впрочем, и все предыдущие фильм Андерсона). Сравнений и аналогий просто нет. Смотреть и пересматривать. (Конечно, я понимаю, что люди, заскучавшие на Семейке Т., здесь просто умерли).

К фильму есть отдельный пролог, кстати - Hotel Chevalier, его надо смотреть до. Я о нем прочитал после, потому посмотрю отдельно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
24.7.2009, 2:05
Сообщение #76


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(Капитан Очевидность @ 8.7.2009, 14:33) *

Наткнулся сегодня на фильм "Ичи", и после шедеврального на мой взгляд фильма "Слепой Ичи"(Затойчи), принял за продолжение, и, естественно, бросился смотреть, несмотря на другого режиссера.

Огромное спасибо за наводку)
Посмотрела "Затоiчи" (2003). Очень, очень хорошо. В принципе, я необъективна, потому что по жизни люблю японские фильмы ("Семь самураев", "Ran" (хотя это вообще-то "Король Лир" на японский лад)). Но "Затойчи" - правда замечательное кино, отчасти пародия, которая начинается вполне типично для японских фильмов и оооочень неспешно, но потом вместе с музыкой расходится до такой степени, что плясать хочется - и все, кстати, пляшут:-). Сперва я думала, что мне померещилось, когда в середине фильма увидела, как то ли крестьяне, то ли просто ребятишки (19-го века) отбивают под дождем чечётку - нифига подобного. К концу фильма строители уже ритмично стучали молотками, в такт музыке пилили брёвна и строгали дерево, в кадре мелькнул револьвер, а слепой оказался... *спойлер*.
Круто!


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kshor
24.7.2009, 22:31
Сообщение #77


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 242
Регистрация: 29.8.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 694



Посмотрел About Schmidt

Изображение

Заранее знал две вещи:
1. фильм снял Александра Пейн, режиссер замечательного Sideways
2. Татьяна Никитична Толстая сильно хвалила .

Мое кино, очень понравилось. Обязательно слушать голоса, не дубляж какой-нибудь страшный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kshor
24.7.2009, 22:46
Сообщение #78


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 242
Регистрация: 29.8.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 694



Вдогонку - кто-нибудь видел The Savages? Я как-то пропустил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
27.7.2009, 1:39
Сообщение #79


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Посмотрела фильм, который наши прокатчики назвали "Нью-Йорк, Нью-Йорк"

Я очень долго ругался после просмотра, когда выяснилось, что голоса Фрэнки я так и не услышу )
Бред воистину. Причём видно, что режиссёр не безумен, но очень хочет таковым казаться, что не играет ему на руку, и бред получается, скажем так, посредственным, но тяжёлым. Я так и не понял, что сильнее на меня давило: тяжесть бреда или ожидание "когда же это кончится?".
QUOTE
Моя прошла в "Полицейской академии" с "Голым пистолетом" и "Горячими головами"

Ееее, "полицейская академия" - страсть моего детства )
Сразу после "Друзей" и "Кувалды" (был такой сериал про крутого полицейского)
QUOTE
Пересмотрела "Типа крутые легавые" (Hot Fuzz). Не понимаю, как он может не нравиться. Может, кто-то смотрит его на полном серьёзе, в смысле не как пародию?

Вот как пародия он, по-моему, как раз подкачал. Попытки создать "реальную нереальную историю" вообще редко бывают успешными. Надо идти до конца: либо полный фарс, либо не надо утрировать. А тут что-то пограничное с завалами то в одну, то в другую сторону.


А вот я, пока был в Питере, посмотрел "Ice Age 3" biggrin.gif
(А то обсуждают тут сурьёзные кины, понимаешь)
Как всегда позитивно, местами идёт откровенно взрослый юмор (не пошлый, а именно взрослый). Не жалею, что сходил - посмеялся от души )
Ещё мне эта часть очень напомнила "Шрека":
Мамонт - Шрек
Мамонтиха - Фиона
Ленивец - Осёл
Тигр - Кот в сапогах
Дежа вю ещё более усиливается, когда ленивец начинает мутить с динозаврихой, как осёл в своё время с драконихой ))


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kshor
27.7.2009, 23:43
Сообщение #80


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 242
Регистрация: 29.8.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 694



Посмотрел наудачу еще фильм Александра Пэйна - Election

Изображение

Понравилось. Сатира, жесткая и точная. Смешно и захватывающе. Отлично. Риз Витерспун в главной роли. Я ее вообще опасаюсь (прямо сказать, побаиваюсь). Но нельзя не признать, что попадание в роль - 100%, и сыграно просто блестяще.

Забавно, я подумал, что мне было бы очень сложно выбрать "лучший" из 3х мной отсмотренных фильм Пэйна - они совершенно разные во всех смыслах, при этом все произвели сильное впечатление.

Обязательно посмотрю Citizen Ruth, ежели найду - завершу свой обратно-хронологический обзор smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:30
Яндекс.Метрика