IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ежемесячный конкурс. Март
кто достоин головолимки?
игроки
tim_val [ 10 ] ** [29.41%]
flic1983 [ 12 ] ** [35.29%]
сапер [ 5 ] ** [14.71%]
MatIz [ 2 ] ** [5.88%]
soldier14 [ 3 ] ** [8.82%]
Mathde [ 2 ] ** [5.88%]
zels [ 0 ] ** [0.00%]
an-ger [ 0 ] ** [0.00%]
emil [ 0 ] ** [0.00%]
Lexa [ 0 ] ** [0.00%]
Slevin [ 0 ] ** [0.00%]
Prikolist [ 0 ] ** [0.00%]
Всего проголосовало: 34
Гости не могут голосовать 
Black
3.3.2008, 11:14
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 390
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



golovolomok.net предложили приз самому активному игроку по итогам месяца.

В голосовании могут принимать участие все пользователи. На голосование любой модератор может выставлять кандидатуру любого игрока или модератора, с обоснованием (я добавлю в голосовалку).

Первый блин у нас будет комом smile.gif я надеюсь на основе этого опыта проведения конкурсов, мы выработаем правила.

В идеале на конкурсе будут все равны. Как новички, так и многолетние лидеры. Т.е. реально будет только на основе месячной активности получить приз.

Конкурс проводится для повышения посещаемости и активности пользователей.


Решение будет приниматься мной единолично и обсуждению не подлежит smile.gif естественно я буду учитывать дискуссию и голосовалку.
Выдача приза 1.04. Москвичам - в Москве, остальным участникам - по почте.

здесь буду собирать мнения модераторов
Mouse
как "игрок" я бы предложил сапер, т.к. из последней сотни комментов у него 11 ответов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
flic1983
3.3.2008, 11:35
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 346
Регистрация: 5.2.2008
Из: Нижний Новгород, Москва
Пользователь №: 6 402



А что за конкурс?)
Отсылал задачки просто так. Ни про какие "банер за головоломки" не слышал)
Можно увидеть ссылку где про это говорилось раньше?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black
3.3.2008, 11:56
Сообщение #3


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 390
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



это было в модераторском форуме:

QUOTE
golovolomok.net предложили приз самому умному игроку по итогам месяца. поскольку топ у нас достаточно постоянный, надо регулирующие правила. не хорошо будет, если головоломками будут затариваться tim_val да Mouse smile.gif

я например вообще хотел бы чтобы это был ежемесячный конкурс с жюри из 10 самых активных модераторов, которые бы выделяли самых интересных и активных на основе проверки в течение месяца. что скажете?

Головоломки выбирать здесь в пределе 550р. Забирать в их офисе в Москве. в принципе я наверное смогу отправить посылку smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
flic1983
4.3.2008, 13:56
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 346
Регистрация: 5.2.2008
Из: Нижний Новгород, Москва
Пользователь №: 6 402



Сразу скажу) Что я проголосовал за себя)
Другого и быть не могло - желать головоломку я могу только себе.
(порассуждал в каких случаях я мог бы голосовал бы не за себя если бы была симпатичная брейн-юзерша, либо какой-то друг или родственник)

А вообще - думая над задачей про Мегамозгов-киллеров и СВД.
пришло понимание, что такой вариант будет правильнее. Проголосовать в самом начале за себя. Это не дает - возможности проголосовать за себя на конечном этапе. Не дает возможности заявить, что "воздерживаюсь от голосования". И дает другим участнимам (участнику) голосования "моральное" право голосовать за себя). smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
APEX
4.3.2008, 22:41
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1
Регистрация: 23.1.2008
Из: Обнинск
Пользователь №: 6 157



А я просто поддержу кандидата, никаких личных соображений, просто понравился ход его мыслей... Хорошо, себя выставить нельзя, рейтингом не вышел smile.gif Но буду стараться!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
4.3.2008, 23:08
Сообщение #6


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



надо было всётаки голосование среди только модераторов проводить (по игрокам). т.к. игроки могут видеть/узнать других игроков только из комментариев/форума.
и соответственно игрока игрок может предложить только исходя из активности в этих разделах.

как "игрок" я бы предложил сапер, т.к. из последней сотни комментов у него 11 ответов (ну или он знал про модераторскую читалку комментов smile.gif )

и из топа надо было всех троих брать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mathde
5.3.2008, 12:57
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 18
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 5 983



Мда, видно не нравлюсь я модераторам. Наверно нужно набрать 598 (из 597) баллов, тогда заметят. smile.gif

Для реализации идеи данного конкурса гораздо логичнее было-бы ввести в оценивание объективные факторы - например набранное за период количество баллов, скорость решения задач после публикации и др.

Лично мне непонятно, как можно оценивать игроков на основании мнения модераторов. Получится, что хороший, но педантичный и дотошный игрок заведомо в проигрыше, т.к. модераторам с ним тяжело и он им не нравится.

С другой стороны среди модераторов я как игрок могу выделить только худших, т.е. таких которые невнимательно читают ответы, отказываются аргументировать свои заявления, проявляют грубость и т.д. Хорошие же модераторы могут быть и незаметны - с ними проблем не возникает. Кроме того мои ответы проверяли далеко не все модераторы, т.е. про многих я вообще ничего сказать не могу.

Так что я против самой идеи голосования, разве если только оно будет небольшим довеском к объективной системе оценивания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
5.3.2008, 13:23
Сообщение #8


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



QUOTE(Mathde @ 5.3.2008, 12:57) *

Мда, видно не нравлюсь я модераторам. Наверно нужно набрать 598 (из 597) баллов, тогда заметят. smile.gif


Март только начался, а это именно голосование за весь месяц март. Изначально просто добавили, как я понимаю, по-такому принципу:
tim_val - давнешний топ1 пользователей
flic1983 - из-за активности в предложении новых задач на сайте + приближается к топу
сапер - из-за активности в комментариях
MatIz - нынешний топ2
soldier14 - нынешний топ3

sergeip, Mouse, Waldian, lvu - активные модераторы в проверке, форуме, топы
Ботезату АИ - про него мало что знаю, разве что новичок в топе
Mosk - вечный в топе, на форуме давно не светился, про проверку тоже мало что скажу...

QUOTE(Mathde @ 5.3.2008, 12:57) *

Для реализации идеи данного конкурса гораздо логичнее было-бы ввести в оценивание объективные факторы - например набранное за период количество баллов, скорость решения задач после публикации и др.

Замеченные такие игроки будут добавляться к опросу

QUOTE(Mathde @ 5.3.2008, 12:57) *

Лично мне непонятно, как можно оценивать игроков на основании мнения модераторов. Получится, что хороший, но педантичный и дотошный игрок заведомо в проигрыше, т.к. модераторам с ним тяжело и он им не нравится.

Это не так, когда нажимаешь просто зачесть то мало что запоминается
Запоминается как раз нестандартное решение, юмор в ответе, дотошность, активность в решении задач и тому подобные вещи

QUOTE(Mathde @ 5.3.2008, 12:57) *

С другой стороны среди модераторов я как игрок могу выделить только худших, т.е. таких которые невнимательно читают ответы, отказываются аргументировать свои заявления, проявляют грубость и т.д. Хорошие же модераторы могут быть и незаметны - с ними проблем не возникает. Кроме того мои ответы проверяли далеко не все модераторы, т.е. про многих я вообще ничего сказать не могу.

Во-первых, теоретически предложить кандидатуру модератора может любой участник и если он грамотно обоснует своё предложение админу, то может быть и внесен в опрос. Так что ничего страшного, что именно у вас проверяют задачи не все модераторы. Да, хороший модератор может быть незаметен, но хороший модератор, который при этом ещё и обратит на себя ваше внимание, возможно будет достоин участвовать в голосовании)

QUOTE(Mathde @ 5.3.2008, 12:57) *

Так что я против самой идеи голосования, разве если только оно будет небольшим довеском к объективной системе оценивания.

Оно и будет небольшим довеском.
Решение будет приниматься мной единолично и обсуждению не подлежит (с) Админ *)

зы: ну и вообще конкурс только начался, даже каких-то четких критериев ещё не придумано, всё будет улучшаться)


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nz
5.3.2008, 13:25
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 61
Регистрация: 23.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 241



QUOTE(Mathde @ 5.3.2008, 12:57) *

Мда, видно не нравлюсь я модераторам. Наверно нужно набрать 598 (из 597) баллов, тогда заметят. smile.gif

У Вас, вроде 592 балла. А один из конкурсантов прислал очень много новых задач- это видно только модераторам. Так что, обижаться не на что.
А по поводу субъективности- почему бы и нет. По-моему, субъективное мнение очень интересно и не повредит данному сайту, а наоборот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mathde
5.3.2008, 14:25
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 18
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 5 983



QUOTE(idler_ @ 5.3.2008, 14:23)

Март только начался, а это именно голосование за весь месяц март. Изначально просто добавили, как я понимаю, по-такому принципу:
tim_val - давнешний топ1 пользователей
flic1983 - из-за активности в предложении новых задач на сайте + приближается к топу
сапер - из-за активности в комментариях
MatIz - нынешний топ2
soldier14 - нынешний топ3

Да я ни на что не претендую. Но интересно, как мне проявить активность в марте если у меня осталось 3 задачи без ответа (+ 9 непроверенных)? Что же касается включения в список топ1, топ2 и топ3, то почему тогда не всех из топ10 (к примеру) или топ20?

QUOTE(idler_ @ 5.3.2008, 14:23)

Замеченные такие игроки будут добавляться к опросу

Кем и как замеченные? Если нет четких и озвученных принципов, то сама идея умрет не родившись. А то что конкурс молодой и четких критериев еще не придумано, так ведь они из воздуха и не появятся. Их надо составить, предложить на обсуждение и внедрить, а не прикрываться заявлением что дескать "когда-нибудь все будет хорошо".

QUOTE(flic1983 @ 5.3.2008, 14:24)

В принципе особого негатива к модераторам головоломы испытывать не должны. Но иногда этот негатив накапливается из-за собственной неспособности развернуть свое сознание и разгадать задачку.

Иногда этот негатив накапливается из-за нежелания модератора читать решение. А голосование за модераторов это в общем-то хорошо, но не в контексте данного конкурса. Кроме того, Вы сами заметили - "Других модераторов вряд ли смог оценить адекватно" - т.е. объективностью в таком голосовании и не пахнет.

QUOTE(nz @ 5.3.2008, 14:25)

А один из конкурсантов прислал очень много новых задач- это видно только модераторам.
...
По-моему, субъективное мнение очень интересно и не повредит данному сайту

Во-первых, возможно мы с Вами по разному понимаем понятие "Лучший головолом". Я почему-то считаю что это тот кто хорошо РЕШАЕТ задачи. Тот кто их присылает безусловно заслуживает уважения и поощрения, но в другой номинации. И кстати это тоже не повод для голосования: количество присланных задач - величина объективная.
Во-вторых, субъективное мнение - вещь может и интересная, но не для того, чтобы базировать на ней конкурс в тематике данного портала. Тогда можно и задачи проверять как Morgoth - по принципу "не нужны мне Ваши аргументы, мне ответ не нравится, я такого ответа в решебнике не видел".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black
5.3.2008, 14:34
Сообщение #11


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 390
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



так. с голосовалкой надо подумать...
Маус, мож выложишь какую-нибудь интересную статистику?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mathde
5.3.2008, 14:43
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 18
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 5 983



QUOTE(Black @ 5.3.2008, 15:34) *

так. с голосовалкой надо подумать...
Маус, мож выложишь какую-нибудь интересную статистику?


Целиком и полностью поддерживаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergeip
5.3.2008, 14:56
Сообщение #13


Ой, кефир
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 1 275
Регистрация: 22.9.2007
Из: Gainesville, Florida, USA
Пользователь №: 3 633



Друзья, коллеги, спасибо за голоса поддержки, но пожалуйста, исключите меня из конкурса.
Прислать мне головоломку по почте будет стоить больше чем сама головоломка. Я же за океаном живу.

Да, и вот еще что: когда я голосовал, то было только две кандидатуры среди игроков, а теперь уже пять...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nz
5.3.2008, 14:58
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 61
Регистрация: 23.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 241



Голосование субъективно всегда. Если есть конкурс, где лучший выбирается на основе голосования, результаты его будут субъективны.
Статистика, конечно, интересна сама по себе для пользователей. Но тогда почему бы не выбрать лучшего по статистике. Тогда и голосование не нужно. В общем, либо выбирать "по ощущениям", либо "по показателям".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black
5.3.2008, 15:14
Сообщение #15


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 390
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



вот. теперь игроки отдельно, модераторы отдельно smile.gif

Mathde:
в марте еще много задач будет smile.gif;
"Лучший головолом" по моему мнению - самый активный пользователь этого головоломного сайта wink.gif а активность бывает разная в т.ч. и комбинированная.

Mouse: пусть все голосуют, а модераторы дополнительно высказывают свое мнение в топике smile.gif;
А сапер-то уже не пользователь wink.gif

кто еще хочет дать самоотвод кроме sergeip? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black
5.3.2008, 15:34
Сообщение #16


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 390
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



Первый блин у нас будет комом smile.gif я надеюсь на основе этого опыта проведения конкурсов, мы выработаем правила.

В идеале на конкурсе будут все равны. Как новички, так и многолетние лидеры. Т.е. реально будет только на основе месячной активности получить приз.

Конкурс проводится для повышения посещаемости и активности пользователей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
5.3.2008, 16:09
Сообщение #17


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



QUOTE(Black @ 5.3.2008, 15:14) *

кто еще хочет дать самоотвод кроме sergeip? smile.gif

Честно говоря не до конца понял участвуют ли модераторы в мартовском конкурсе, но если да, то всё-таки есть предложение не снимать его кандидатуру, а в случае его выгрыша и отказа от приза передать его либо следующему заслужившиму, либо предоставить быбор передачи приза ему. Победителем должен быть тот, кто заслуженно победил.


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
5.3.2008, 16:44
Сообщение #18


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
Маус, мож выложишь какую-нибудь интересную статистику?

по зачтённым задачам на которые первый ответ дан в течении месяца непроблемма.
по кол-ву коментариев за месяц можно, но там нужно будет просматривать что-бы отличить ответы(и их кач-во) от вопросов/разговоров.
QUOTE
Во-вторых, субъективное мнение - вещь может и интересная, но не для того, чтобы базировать на ней конкурс в тематике данного портала. Тогда можно и задачи проверять как Morgoth - по принципу "не нужны мне Ваши аргументы, мне ответ не нравится, я такого ответа в решебнике не видел".

нормальный принцип. если ответ строгий(единственный) то можно несмотреть в обоснование, а просто сравнить ответ с эталонным. спрашивать где ошибка в ваших уравнениях, это(чаще всего) получаеться совместное решение задачи с модератором.
что касаеться цилиндров, я бы вам первые два ответа тоже незачёл, правда причины были-бы другими.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mathde
5.3.2008, 18:07
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 18
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 5 983



QUOTE(Mouse @ 5.3.2008, 17:44) *

нормальный принцип. если ответ строгий(единственный) то можно несмотреть в обоснование, а просто сравнить ответ с эталонным. спрашивать где ошибка в ваших уравнениях, это(чаще всего) получаеться совместное решение задачи с модератором.
что касаеться цилиндров, я бы вам первые два ответа тоже незачёл, правда причины были-бы другими.


Если не трудно выскажите пожалуйста Ваши возражения по второму ответу. Было бы интересно узнать.
Что же касается проверки задач Morgoth, то я вообще-то в первую очередь вспоминаю космонавта с пистолетами, а не цилиндры. Рекомендую посмотреть нашу с Morgoth полемику.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Black
12.3.2008, 15:17
Сообщение #20


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 390
Регистрация: 24.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1



Господа, не забываем про конкурс!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:17
Яндекс.Метрика