IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

36 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Может Лобан просто с Украины и у него баттхерт по поводу крыма?
BuPTy03
24.3.2014, 0:17
Сообщение #41


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Тут так же претензия к модераторам (ВиРтУоЗ как я понимаю), с чего это тема еще жива и так прогрессирует.

Хотите чтобы тема умерла? Перестаньте в ней отвечать. А ещё лучше - читать её.
Я не видел на этом форуме правила, запрещающего политические дебаты. С лёгкой руки Вахмурки возникла такая рекомендация, но репрессировать за её нарушение вряд ли кто-либо станет.

Я сейчас скажу самую страшную вещь, которая хуже чем яростная защита той или иной позиции: мне эта тема совершенно безразлична, посему я в ней не принимаю никакого участия. Единственная моя попытка была в игре с "пирожками", где я использовал просто первое, что пришло в голову, - так нет, закидали тапками, мол как можно на серьёзную тему посягать. Для вас она серьёзна и насущна, для меня это очередной переходный период в политике/экономике. Тем более, не имеющий ни лично ко мне, ни к моим близким, никакого отношения. Эгоистично? Да. Но это эталон того мира, к которому вы так призываете, потому как молчание при наличии какой-либо позиции - это не мир, а холодная война.
Ежели человеку угодно грызть любимый кактус - тут ж я ничем помочь не могу. Люди, поливающие друг друга грязью, скорее всего, заслуживают этого.

И ещё небольшой всхлип души: до некоторого момента мне нравилось на этом форуме играть роль "короля дураков", но с развитием данной темы я начинаю понимать, что моего таланта недостаточно для удержания трона. К сожалению, истинные монархи не узнают себя и начнут примерять корону на головы друг друга, но, как я уже сказал выше, они этого заслуживают )

Сообщение было отредактировано BuPTy03: 24.3.2014, 0:22


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
netvoe
24.3.2014, 0:22
Сообщение #42


Бывалый
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 081
Регистрация: 22.4.2007
Из: Tampa, FL
Пользователь №: 216



Spravedlivo, Virtuoz. Udalju poslednee sobbwenie, vse ravno ne poymet, ewe i zadavit opytom

Сообщение было отредактировано netvoe: 24.3.2014, 1:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
galilei
24.3.2014, 16:45
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 70
Регистрация: 4.7.2008
Пользователь №: 8 790



QUOTE(Aquapura @ 24.3.2014, 0:12) *
Даже и не собираюсь. Это все равно что доказывать тезисы типа "все немцы - педанты".


С начала ляпнуть ерунду, а потом сказать что тут и доказывать то нечего - это очевидно. Браво! Именно так и надо вести дискуссии!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
24.3.2014, 19:12
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE
Хотите чтобы тема умерла? Перестаньте в ней отвечать.
Не хочу dry.gif
С одной стороны, не люблю политические дрязги, а с другой - если накопилось у людей, то оно непременно будет прорываться то там, то сям. Поэтому пусть уж разговор будет идти здесь, а не в Саперской теме.
Я не думаю, что предложение одного модератора можно расценивать как категорический императив.
QUOTE
Я сейчас скажу самую страшную вещь, которая хуже чем яростная защита той или иной позиции: мне эта тема совершенно безразлична, посему я в ней не принимаю никакого участия.
Ничего страшного smile.gif
Мне сами по себе известные события... не то, что безразличны, но их значимость невелика. Вот что меня реально напрягает, так это реакция людей на эти события. Уже на котором по счету форуме адекватные вроде бы люди выдают истерическую реакцию, откуда-то выползает национализм, реваншизм и прочая пакость. С этим-то и надо разбираться. Ибо менее эмоциональные, но более актуальные темы на этом фоне теряют посетителей.
QUOTE
Единственная моя попытка была в игре с "пирожками", где я использовал просто первое, что пришло в голову, - так нет, закидали тапками, мол как можно на серьёзную тему посягать. Для вас она серьёзна и насущна, для меня это очередной переходный период в политике/экономике. Тем более, не имеющий ни лично ко мне, ни к моим близким, никакого отношения. Эгоистично? Да.
Не эгоизм, а скорее прагматизм. Закидывание тапками - глупость, т.к. попытки запретить касаться какой-либо темы лишь подогревают к ней интерес, что противоречит деклалируемым целям тапкокидателей.
QUOTE
И ещё небольшой всхлип души: до некоторого момента мне нравилось на этом форуме играть роль "короля дураков", но с развитием данной темы я начинаю понимать, что моего таланта недостаточно для удержания трона.
Не в таланте дело, а в позиции.
Вы по большинству вопросов здесь занимаете этакую скептически-иронически-прагматическую позицию. У нее есть свои плюсы, но корону носить она мешает, т.к. надевание ее на нечто пластично-аморфное происходит с трудом.
Зато у тех, кто занимает какую-то конкретную позицию по крымскому вопросу, есть некий стержень - будь то "оккупация", "восстановление исторической справедливости" или даже "ребята, давайте жить дружно, пожалста-пожалста-пожалста". А вот на такой стержень корона надевается очень хорошо - до тех пор, пока ее, как в задаче про ханойскую башню, не переставят на другой. И так каждый ход пост. Тот, для кого это всего лишь игра переходный период, короны не удержит, но и в грязи не вывозится.
QUOTE
сказать что тут и доказывать то нечего - это очевидно

Это не очевидно, а попросту ложно. biggrin.gif Я даже контрпример привел. А вы, не разобравшись, приписали мне утверждение об очевидности и высмеяли его. Шаг интересный - позволяет почувствовать свое превосходство, но к победе ничуть не приближает.

Сообщение было отредактировано Aquapura: 24.3.2014, 19:14


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
24.3.2014, 19:48
Сообщение #45


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



QUOTE(Aquapura @ 24.3.2014, 20:12) *
Это не очевидно, а попросту ложно. biggrin.gif Я даже контрпример привел. А вы, не разобравшись, приписали мне утверждение об очевидности и высмеяли его. Шаг интересный - позволяет почувствовать свое превосходство, но к победе ничуть не приближает.


Ну эт, конечно правда, с точки зрения доказательства, но могли бы конечно и снизойти в оценке, на всякий случай!
Впрочем тему(уже состоявшеюся) можно и обмусолить..Готов вступить в диспут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
24.3.2014, 20:02
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE
могли бы конечно и снизойти в оценке, на всякий случай!
Вообще-то я не стремлюсь всегда "раскладывать по полочкам" свои рассуждения. Если кто-то неверно истолкует достаточно ясную мысль или припишет мне то, что хотел бы видеть, то это не страшно: во-первых, себя в смешное положение поставит, а во-вторых, это с головой выдает всякие предубеждения, задние мысли и т.д. - это что-то типа оговорок по Фрейду.
QUOTE
Готов вступить в диспут.
Прежде чем вступать в диспут, надо какой-никакой тезис выбрать. Нету тезиса - не проиграешь, но ведь и не выиграешь smile.gif

Сообщение было отредактировано Aquapura: 24.3.2014, 20:03


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuna
25.3.2014, 3:53
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 200
Регистрация: 2.3.2014
Пользователь №: 48 309



QUOTE(Aquapura @ 24.3.2014, 19:12) *
Мне сами по себе известные события... не то, что безразличны, но их значимость невелика. Вот что меня реально напрягает, так это реакция людей на эти события. Уже на котором по счету форуме адекватные вроде бы люди выдают истерическую реакцию, откуда-то выползает национализм, реваншизм и прочая пакость.

Так я о чем и говорю! Че то все на эмоциях так как будто что то такое вселенского масштаба происходит. Проще как то надовоспринимать.
QUOTE(Aquapura @ 24.3.2014, 19:12) *
Это не очевидно, а попросту ложно. biggrin.gif Я даже контрпример привел. А вы, не разобравшись, приписали мне утверждение об очевидности и высмеяли его. Шаг интересный - позволяет почувствовать свое превосходство, но к победе ничуть не приближает.

Ну так попутался Галилей. Я так понимаю что не только у Лобана баттхёрт а также у тех кто говорит что там чушь и такие дела. Жалко нельзя псмотреть апи-адреса ихние. Тогда наверно стало бы ясно где собака то зарыта.
QUOTE(сапер @ 24.3.2014, 19:48) *
Ну эт, конечно правда, с точки зрения доказательства, но могли бы конечно и снизойти в оценке, на всякий случай!
Впрочем тему(уже состоявшеюся) можно и обмусолить..Готов вступить в диспут.

Диспута пока особо то нету. На других форумах конечно свинник тот еще но там говорят что я вот тех поддерживаю или этих. Тут че то все так говорят что не поймешь какая у них позиция и что имеют в виду они. Лобан который тему создал совсем говорит так что ничего не понятно. То ли не могут придумать себе позицию то ли боятся так вот сказать чтобы без всяких этих намеков и цитат. И непонятно тогда о чем и спорить то.


--------------------
У меня 100 баллов :D
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
25.3.2014, 16:30
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



QUOTE(Kuna @ 25.3.2014, 4:53) *
Диспута пока особо то нету. На других форумах конечно свинник тот еще но там говорят что я вот тех поддерживаю или этих. Тут че то все так говорят что не поймешь какая у них позиция и что имеют в виду они. Лобан который тему создал совсем говорит так что ничего не понятно. То ли не могут придумать себе позицию то ли боятся так вот сказать чтобы без всяких этих намеков и цитат. И непонятно тогда о чем и спорить то.

Наконец-то...
Дюма устами Партоса сказал, что некоторые дерутся... просто потому что дерутся. А мы, похоже, спорим дабы просто поспорить. Бог с ним кто, что говорит и какая у него позиция...
Моя позиция с самого начала достаточно чётко сформулирована - давайте уважать Крым. Логически продолжим /чай, не лаптем щи хлебаем/ - давайте уважать друг друга. И все вопросы решать исходя из этого. Как-то странно, слышать возражения.

QUOTE(vahmurko @ 19.3.2014, 9:49) *
Предлагаю прекратить разговоры о политике на БГ. Причем навсегда.

Может вы и правы. Но когда абстрактные оккупанты имеют шанс потерять абстрактность, скажу честно, мне как-то не до задач, а вот мнение не глупых людей по этому поводу мне всё же интересно /надеюсь, не ошибся адресом/.
Правда, можно и задачки порешать. Например, один ММ отобрал кораблик у более слабого соседа. Кто и что выиграл, а кто и что проиграл?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
25.3.2014, 17:26
Сообщение #49


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(Loban @ 25.3.2014, 17:30) *
Может вы и правы. Но когда абстрактные оккупанты имеют шанс потерять абстрактность, скажу честно, мне как-то не до задач, а вот мнение не глупых людей по этому поводу мне всё же интересно /надеюсь, не ошибся адресом/.

Ум и политическая позиция никак не связаны. Большинство известных политиков неглупые люди, и несмотря на это отстаивают разные позиции. Если не хотите переходов на личности, разочарований и прочих неприятных вещей, не поднимайте тему политики и религии, а если не планируете случайно обидеть хорошего человека, - то и болезней.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
25.3.2014, 18:24
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE
Моя позиция с самого начала достаточно чётко сформулирована - давайте уважать Крым. Логически продолжим /чай, не лаптем щи хлебаем/ - давайте уважать друг друга. И все вопросы решать исходя из этого. Как-то странно, слышать возражения.
Ничего странного, потому что сказать "давайте уважать друг друга" - значит ничего не сказать по делу.
Забавно видеть людей, в случае любого конфликта выбегающих вперед и начинающих как мантру повторять "ребята, давайте жить дружно". Слова-то хорошие, но это лишь слова и толку от них мало.

К тому же настоящее уважение деланным не бывает. Либо уважают, либо нет. И если накопились объективные причины для неуважения, то можно, конечно, создать внешнюю видимость уважения. Но это будет просто красивая обертка. И наоборот - если уважение есть, то внешне люди могут проявлять нарочитое насмешничество - все равно все будет видно. Так что призывы просто брать да уважать порождают лишь лицемерие.
Я считаю, что если есть некая напряженность между людьми, то надо говорить о конкретных вещах и называть вещи своими именами. Тогда шансов больше.
QUOTE
когда абстрактные оккупанты имеют шанс потерять абстрактность, скажу честно, мне как-то не до задач
QUOTE
Правда, можно и задачки порешать. Например, один ММ отобрал кораблик у более слабого соседа. Кто и что выиграл, а кто и что проиграл?
А вот это - самая настоящая провокация. Хороший пример того, о чем я писал выше: эти самые "умные люди, желающие слушать других умных людей", теряют львиную долю своей "интеллигентности", стоит только политическим передрягам придвинуться вплотную. И пошло-поехало: националистические выходки, затянутая волынка про очередную "оккупацию", припоминание исторических обид и т.д. и т.п.

Сообщение было отредактировано Aquapura: 25.3.2014, 18:34


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
25.3.2014, 20:02
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



Жаль, что на любимом мной сайте появились люди, способные нести такую феерическую чушь sad.gif

Сообщение было отредактировано Loban: 25.3.2014, 20:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
25.3.2014, 20:42
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE
Жаль, что на любимом мной сайте появились люди, способные нести такую феерическую чушь
Повторять это как мантру можно долго. Но от этого ничего принципиально не изменится, дискуссия дальше не двинется, а кроме того - это противоречит декларируемой цели "уважения".

Это же не задача, где модератор может бросить короткое "неверно" и удалиться. Надо как-то обосновывать свою позицию. Иначе выглядит как обычный троллинг, т.к. возникает подозрение, что точка зрения ни на чем кроме эмоций да обид не основана.

Сообщение было отредактировано Aquapura: 25.3.2014, 20:43


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuna
25.3.2014, 22:14
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 200
Регистрация: 2.3.2014
Пользователь №: 48 309



QUOTE(Aquapura @ 25.3.2014, 18:24) *
К тому же настоящее уважение деланным не бывает. Либо уважают, либо нет. И если накопились объективные причины для неуважения, то можно, конечно, создать внешнюю видимость уважения. Но это будет просто красивая обертка. И наоборот - если уважение есть, то внешне люди могут проявлять нарочитое насмешничество - все равно все будет видно. Так что призывы просто брать да уважать порождают лишь лицемерие.

Ну так бывает что человек считает что его так должны по дефолту уважать. Тогда выходит что в лицо конечно ему по Имени Отчеству но так между собой над ним еще больше смеются. У нас так преподы были в универе которых никто не уважал потому что они считали что мы типа дураки а они умные.
QUOTE(Aquapura @ 25.3.2014, 20:42) *
Повторять это как мантру можно долго. Но от этого ничего принципиально не изменится, дискуссия дальше не двинется, а кроме того - это противоречит декларируемой цели "уважения".

Ну это обычно когда совсем нет аргументов то так говорят типа Это ерунда Вы глупость говорите Чушь собачачаья и так дальше. Это типа как собеседник такой полный глупый что даже не опустимся до того чтобы ему что то пояснить. Но на самом деле наоборот видно что кому нечего сказать по самой теме то тот прпоиграл. Я так по началу и говорила что батхёрт это. На словах вроде как хотят жить дружно а на деле только так пишут чтобы показать не уважение хотя можно бы так просто жить дальше спокойно и все.
QUOTE(Aquapura @ 25.3.2014, 20:42) *
Это же не задача, где модератор может бросить короткое "неверно" и удалиться. Надо как-то обосновывать свою позицию

Так модератор может сказать Обоснование как минимум неверное. Или Обоснуйте. Мне так кажется что не надо просто брать и без обоснований что то говорить как это прямо 100% истина.


--------------------
У меня 100 баллов :D
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
25.3.2014, 22:45
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



Вау, опять эта сладкая парочка. biggrin.gif
Дедушка Крылов был прав, сказав: кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.
А всё же жаль, что на пока ещё любимом сайте завелись люди, способные нести такую феерическую чушь sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
25.3.2014, 23:46
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE
они считали что мы типа дураки а они умные.
Автодоказательство собственной глупости...
QUOTE
Но на самом деле наоборот видно что кому нечего сказать по самой теме то тот прпоиграл.
Если бы еще хватило смелости признать поражение, было бы вообще шикарно.
QUOTE
Мне так кажется что не надо просто брать и без обоснований что то говорить как это прямо 100% истина.
Конечно, не надо!
Тут vahmurko советует "не поднимать тему политики и религии", т.к. это может принести неприятности. Она права и неправа одновременно.
Неправа - потому что политика все равно неявно присутствует в наших воззрениях и будет постоянно прорываться где не надо. Мы же не отказываемся работать со взрывоопасными веществами лишь потому, что они могут взорваться? Права - потому что неприятности действительно в таких темах приключаются постоянно.
Выход вижу в компромиссе: все-таки обсуждать, но - аккуратно. Вести нормальную дискуссию. И уж что-что, а безосновательные утверждения о чуши в чьих-то словах никак нормальной дискуссии не способствуют и как раз приводят ко всяким неприятностям, из-за которых политику вовсе стараются обходить стороной.

Почему бы не научиться обсуждать этот вопрос так же, как и остальные, например, аналитически? У нас на факультете на семинарах постоянно обсуждаются все эти темы, но никакой ругани не замечено, т.к. если вывести все лишние эмоции за скобки, то вполне можно провести нормальную дискуссию и даже какой-то интересный аспект углядеть. Я не верю, что у местной публики не хватит уровня культуры на то, чтобы сделать нечто подобное. Скорее, нет желания.

Сообщение было отредактировано Aquapura: 25.3.2014, 23:51


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
26.3.2014, 7:51
Сообщение #56


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(Aquapura @ 26.3.2014, 0:46) *
Неправа - потому что политика все равно неявно присутствует в наших воззрениях и будет постоянно прорываться где не надо.

Вы не поверите, но до недавнего времени на БГ политика не прорывалась. Вообще. Видимо, прорывателей не было. Если мне не изменяет память, обсуждали только выборы 2012. Так что не так уж и постоянно.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
26.3.2014, 10:41
Сообщение #57


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE(vahmurko @ 26.3.2014, 8:51) *
Вы не поверите, но до недавнего времени на БГ политика не прорывалась. Вообще. Видимо, прорывателей не было. Если мне не изменяет память, обсуждали только выборы 2012. Так что не так уж и постоянно.

Вах, Мурко, что-то ты прям не на шутку встревожена.
Как мы все хорошо знаем, политика - это грязь. Грязь на улице есть всегда, но иногда погодные условия складываются таким образом, что грязь оказывается практически всюду, и тогда её обсуждение становится неизбежным - сейчас как раз такая погода. Если есть возможность - лучше отсидеться дома, подождав пока грязища подсохнет, а ветер времени равномерно раскидает её по обочине привычных дорог. Работа дворника на данный момент - это тяжёлый и неблагодарный труд, потому как даже спец-техника ещё не справляется. Вот и подумай: так ли оно тебе надо? Пусть в грязи валяются те, кому это доставляет удовольствие - не будем им мешать )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
26.3.2014, 11:05
Сообщение #58


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(BuPTy03 @ 26.3.2014, 11:41) *
Если есть возможность - лучше отсидеться дома

Я как раз хочу на БГ чувствовать себя как дома )
О политике спорить хорошо, когда голова холодная. А форум - это такое место, где слишком много разных людей, и вероятность того, что ни одного из них ни один политический вопрос не затрагивает лично, стремится к нулю. А раз так, значит любой политический вопрос рано или поздно перейдет во взаимные обвинения и разочарования. Конкретно мне не хотелось бы видеть подобные дрязги на БГ, потому и предложила не касаться опасной темы.
В данном случае до склок особенно близко - ибо уже топикстартер дал понять, что вопрос для него важен.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
26.3.2014, 18:08
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



Как-то даже неловко сбивать предыдущую тему.

QUOTE(vahmurko @ 26.3.2014, 12:05) *
В данном случае до склок особенно близко - ибо уже топикстартер дал понять, что вопрос для него важен.

Вопрос важен, но может всё не так уж плохо? smile.gif

QUOTE(Aquapura @ 26.3.2014, 0:46) *
Почему бы не научиться обсуждать этот вопрос так же, как и остальные, например, аналитически? У нас на факультете на семинарах постоянно обсуждаются все эти темы, но никакой ругани не замечено, т.к. если вывести все лишние эмоции за скобки, то вполне можно провести нормальную дискуссию и даже какой-то интересный аспект углядеть. Я не верю, что у местной публики не хватит уровня культуры на то, чтобы сделать нечто подобное. Скорее, нет желания.

Почему бы и нет? Попробую даже съехать с политики. Только давайте не отвечать на неудобные вопросы - это провокация. Да, когда нечего сказать, это тоже ответ, но тогда нечего и огород городить.
Отставив эмоции и вооружившись уважением, давайте продолжим.
Ваша хорошая знакомая решила развестись. Как по мне, так если очень хочет, так флаг ей в руки. Правда, это противоречит определённым международным нормам и вашим же обязательствам. Кстати, одной своей родственнице вы не позволили развестись достаточно дорогой ценой... /только давайте об этом не будем/. Но хорошей знакомой вы помогли. Общими усилиями выставили муженька за дверь.
Съезжаю... Но за годы совместной жизни было что-то нажито. Можете обозвать меня меркантильным, но если мы договорились уважать друг друга, то думаю, неправильно нагло взять и всё отобрать. Ладно я, в своё время встал и ушёл. Но здесь расклад-то другой.
И собственно говоря, вопрос. Может я что-то не так понимаю? И ММ вправе отобрать кораблик у более слабого? Честно говоря, меня мало волнует кораблик. Меня беспокоит сам факт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
26.3.2014, 19:27
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE
Вы не поверите, но до недавнего времени на БГ политика не прорывалась. Вообще
Наверняка прорывалась, но в неявном виде. Сложно найти дискуссию про состояние общества, в которой совсем не было бы политического подтекста. В явном виде, конечно, на подобных форумах она показывается редко.
QUOTE
Если есть возможность - лучше отсидеться дома, подождав пока грязища подсохнет, а ветер времени равномерно раскидает её по обочине привычных дорог
Какая-то слишком пассивная позиция. Я считаю, что отсиживаться не стоит, главное - не тащить эту грязь в дом. Перед тем, как войти на форум и высказаться, надо "смыть" с себя лишние политические предубеждения.
QUOTE
О политике спорить хорошо, когда голова холодная. А форум - это такое место, где слишком много разных людей, и вероятность того, что ни одного из них ни один политический вопрос не затрагивает лично, стремится к нулю. А раз так, значит любой политический вопрос рано или поздно перейдет во взаимные обвинения и разочарования. Конкретно мне не хотелось бы видеть подобные дрязги на БГ, потому и предложила не касаться опасной темы.
Вы неправы.
1.Если тема волнует немало людей, то попытки избегать ничего хорошего не дадут. Либо она будет прорываться в неявном виде то тут то там, либо люди будут чувствовать себя некомфортно из-за того, что они не могут высказать то, что хотят. Замалчивание лишь усугубляет ситуацию.
2.Тот факт, что какая-то тема затрагивает нас лично, не значит, что этой темы надо избегать. Как раз актуальные лично для нас темы наиболее интересны. Конечно, надо уметь отделить свой субъективный интерес от объективного положения дел.
3.Если все делать с умом - то не перейдет. Я постоянно участвую во всевозможных дускуссиях на общественно-политические темы вне Интернета. Люди совершенно разных взглядов, но ругани мало, т.к. есть такая вещь, как культура дискуссии. Есть она у участников - отлично, нету - на этот случай есть модераторы. Вот несколько элементарных правил, позволяющих свести грязь к минимуму:
а)стараться быть объективными, то есть свои личные обиды, страхи и переживания оставить за скобками
б)не переходить на личности, т.е. никогда не адресоваться к самому человеку, а только к его мнению
в)обосновывать свое мнение и ни в коем случае не лепить бездоказательных ярлыков
г)воздерживаться от неуместных намеков, провокаций и скрытых смыслов
QUOTE
Только давайте не отвечать на неудобные вопросы - это провокация. Да, когда нечего сказать, это тоже ответ, но тогда нечего и огород городить.
В том-то и дело, что есть что сказать, но это неминуемо повлечет за собой поток ругани. Поэтому лучше не задавать провокационных вопросов, а если они заданы, то прямо заявить об их провокационности. И пусть тот, кто их задал, засчитывает себе победу - это останется на его совести.
QUOTE
Ваша хорошая знакомая решила развестись. Как по мне, так если очень хочет, так флаг ей в руки. Правда, это противоречит определённым международным нормам и вашим же обязательствам. Кстати, одной своей родственнице вы не позволили развестись достаточно дорогой ценой... /только давайте об этом не будем/. Но хорошей знакомой вы помогли. Общими усилиями выставили муженька за дверь.
Съезжаю... Но за годы совместной жизни было что-то нажито. Можете обозвать меня меркантильным, но если мы договорились уважать друг друга, то думаю, неправильно нагло взять и всё отобрать. Ладно я, в своё время встал и ушёл. Но здесь расклад-то другой.
И собственно говоря, вопрос. Может я что-то не так понимаю? И ММ вправе отобрать кораблик у более слабого? Честно говоря, меня мало волнует кораблик. Меня беспокоит сам факт.
Здесь опять в провокационной форме поставлен вопрос. Есть такой грязный прием в дискуссии - "тенденциозная аналогия", когда проводят параллель между реальной ситуацией A и какой-то другой, специально подобранной по аналогии B так, чтобы "подтолкнуть" человека к "правильному" ответу. И когда человек верно "рассудил" ситуацию B, то подразумевается, что правильная оценка ситуации A аналогична.
Вот только опытный человек прекрасно знает, что аналогий этих можно придумать сколько угодно, в зависимости от цели. А уж если в аналогии участвуют некие моральные качества, или она проводится с бытовой жизнью - это уже явные уши торчат у провокации.

Поэтому я бы на вашем месте такими вещами не занимался.


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

36 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:26
Яндекс.Метрика