IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> mnaoumov, И коротко о самом главном...
mnaoumov
13.7.2016, 13:47
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 198
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 1 678



tl;dr - Миша Наумов, образование: мех-мат КНУ, профессия: .NET программист

Всем привет. Меня зовут Миша Наумов. Я родился в 1987 году в Киеве. А умер... к счастью пока ещё нет, но никто не вечен...

Рос в семье математиков. Мама и отчим закончили мех-мат КГУ. Отец закончил мех-мат МГУ. Мама и отец бывалые олимпиадники в своё время.

С детства читал всякую математическую и околоматематическую литературу, в том числе и различные головоломочные книги.

Был довольно ленивым ребёнком без должного строгого воспитания, поэтому ни к каким олимпиадам никогда не готовился и ничего не прорешивал. Тем не менее постоянно занимал всякие призовые места на городских олимпиадах в младшей и средней школе. К старшей школе отсутствие подготовки стало давать о себе знать.

8-11 класс учился в Лицее #145, одной из лучших физико-математических школ Киева.

После этого учился на том же мех-мате КНУ (бывший КГУ). Отучился 6 лет в режиме "задр...учка" - все оценки в зачётке только пятёрки.
Учавствовал в студенческих математических олимпиадах и даже один раз занял 3 место на Всеукраинской.

Не смотря на хорошую учёбу, никаких способностей к научной деятельности не проявил и после учёбы просто пошёл работать программистом.

Четыре года пожил и поработал в Австралии, где жена писала PhD по статистике.

Недавно вернулись обратно в/на Украину, где и проживаем сейчас.

На сайте зарегистрировался в 2007 году и сходу начал атаковать задачи с высоким рейтингом. К сожалению, пока нет простого способа отсортировать старые задачи по дате зачёта, о чём я писал на форуме. Было бы любопытно найти свою самую первую задачу без скреппинга.

Вскоре после регистрации на сайте у меня начались сборы на военной кафедере, где мы уезжали в воинскую часть. Я решил, чтобы не скучать в "армии" распечатать себе десяток задач, чтобы подумать во время многочасовых тупых стояний на плацу. И даже кое-что успешно решил...

Параллельно с учёбой я подрабатывал репетитором по математике и довольно часто использовал задачи с сайта, чтобы разбирать со своими учениками.

Сайт забросил в 2011 по причине отсутствия времени. И вот всего месяц назад я осознал, что стремительно тупею, вспомнил про сайт. На сайте нашлись задачи незачтённые ещё с 2011 года, которые я всё-таки дорешал и пошёл решать дальше.

Стал я читать свои старые решения и прозревать. Некоторые решения я в упор не помню и вряд ли смог бы повторить заново smile.gif. Я решил на всякий случай забекапить все свои ответы, на случай если сайт вдруг умрёт. Сохранил все свои ~200 решённых задач в Evernote. Мне ведь ещё потомство надо будет готовить к олимпиадам smile.gif

Отсутствие у меня нормального олимпиадного опыта даёт о себе знать. Почти все мои решения избыточно громоздки и сложны. Я решил купить себе VIP статус, чтобы иметь возможность смотреть "нормальные" решения, чтобы поучиться решать "как надо". Пока реальных денег тратить не пришлось, МегаБаксов за выслугу лет накопились на 3 месяца VIP-статуса, но вскоре буду тратить кровные smile.gif

Как я писал в Прикладной задаче, которую пока никто не проверил, я мог бы быть полезен как программист, хоть я и не PHP-программист, а всёго лишь .NET-чик smile.gif

P.S. Первая буква "o" в моём нике имеет сакральное значение. Мой отец получал загранпаспорт в 90-х годах, когда была "французские" правила транслитерации, поэтому у него появилась эта буква "o", которую я себе позаимствовал тоже...

Сообщение было отредактировано mnaoumov: 13.7.2016, 14:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
13.7.2016, 14:35
Сообщение #2


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Некоторые решения я в упор не помню и вряд ли смог бы повторить заново

Знакомое чувство )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mnaoumov
13.7.2016, 15:14
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 198
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 1 678



QUOTE(mnaoumov @ 13.7.2016, 13:47) *
Было бы любопытно найти свою самую первую задачу без скреппинга.


Сам себе отвечу. Поскольку все свои ответы я скачал локально, то удалось быстро найти, что самый первый ответ у меня был на задачу Колонна мегамозгов, у которой сейчас вес всего-лишь 2, хотя, по-моему, когда я её решал в далёком 2007, она была 5кой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
10.10.2016, 22:54
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



QUOTE(mnaoumov @ 13.7.2016, 13:47) *
Не смотря на хорошую учёбу, никаких способностей к научной деятельности не проявил и после учёбы просто пошёл работать программистом.
Очень даже нормальный выбор.

Скажем так, из 10 призёров международных олимпиад по математике, которых я знаю лично...
Ух ты, с какими людьми есть возможность, общаться wink.gif

Может вы не настолько талантливы?
Это было сказано в одной из тем...
Давайте будем скромнее...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexSoft
10.10.2016, 23:59
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 75
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 29 818



Может вы не настолько талантливы? Скажем так, из 10 призёров международных олимпиад по математике, которых я знаю лично, штуки 3 жёсточайши ...

Возможно вы сказали это персонально обо мне, возможно о нашей команде на "республике"
про которую я писал. В советское время после "республик" была Всесоюзная Олимпиада, а потом только Международная. И от нас тоже поехали коллеги выше. Так что вы и ваши знакомые, о которых вы пишите "в штуках", спасибо, что не в головах ))), смотрю были на сопоставимом уровне. Меряться, а тем более так упрекать, по-моему не совсем корректо, тем более совершенно вам незнакомых людей.

А так конечно талантливее ))) У вас говорят и автомобили на продуктах работают ))), мы еще такие нескоро построим ))) Даже никогда (((

Сообщение было отредактировано AlexSoft: 11.10.2016, 0:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mnaoumov
11.10.2016, 9:09
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 198
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь №: 1 678



Извините, это была неудачная ирония. С чувством юмора мне надо чуток поработать ещё. Я просто был уверен, что тем талантливее человек в олимпиадах, тем менее он социально развит. Ну мол, природа соблюдает баланс. Хотя конечно есть и исключения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexSoft
11.10.2016, 9:30
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 75
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 29 818



QUOTE(mnaoumov @ 11.10.2016, 9:09) *
Извините, это была неудачная ирония


Бывает, принимается, проехали. ИМХО раньше октябрята-пионеры-комсомольцы. Кружки-секции-экспедиции и т.д. и т.п. Лагеря спортивные, трудовые, восстановительные, математические ))) Все доступно и бесплатно. инетов не было, да и обычные-то телефоны не в каждом подъезде - дети больше общались между собой и проводили время в реале. Ну конечно у всех по-разному, даже в одно и тоже время, тем более в разных эпохах )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:53
Яндекс.Метрика