IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жестокость над животными, Социальная реклама
naukmasociologist
25.11.2011, 0:55
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



"До тех пор пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга. И, действительно, тот, кто сеет зерно убийства и боли, не может пожинать радость и любовь." Пифагор

Начну, наверное, с этого видео, потому что не все сразу понимают, о чем идет речь: [удалено. Подобное видео выкладывайте, пожалуйста, либо у себя в группе, либо желающим ссылки в PM]

Прикрепленное изображение
Каждый человек - доброе существо, иногда забывающий об этом. При неправильном мышлении и давящей суворой реальности у нас иногда формируется отгороженность к страданиям других. Мы убеждаем себя, что ничего плохого не происходит, свыкаемся с этим и так вот продолжаем жить. Также случилось и со мной. Я забыл, что нашим сожителям плохо живется с нами и неосознанно отгородился от этой очевидной проблемы. Случайно я натолкнулся на парочку видео-роликов в интернете о жестокости над животными и они расшевелили меня, напомнили, что вокруг нас происходит - сердце, так долго спавшее, приняло правду, от которой долго отворачивалось и облилось кровью и слезами. Я создал свою группу вконтакте, которая призвана навести людей на осознание происходящей жестокости над животными вокруг нас. Они такие же люди, только другой расы. Они также способны чувствовать горечь и боль, как и мы. А люди - причина их боли. Мы носим их мех и кожу, не задумываясь через что они проходят до их смерти. Мы пользуемся косметикой, не зная, что она массово тестируется на них в обязательном порядке жестокими способами. Мы их едим, не зная, какую боль они ощущали до их смерти и как с ними обращались. Мы пренебрегаем ими, однажды приручив, забывая, что они не смогут сами о себе должным образом позаботится и от этого страдают. Да-да, они страдают также, как и мы! Моя группа призвана открыть и ваши сердца, потому что это правильный путь человека - через любовь и сострадание.

Присоединяйтесь и осознайте проблему, дайте осознать другим: http://vkontakte.ru/club31841292.
Это делается только с целью пробудить в людях нашу человечность, так нам свойственную, но забытую.

Сообщение было отредактировано idler_: 27.11.2011, 21:29


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
25.11.2011, 10:21
Сообщение #2


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Они такие же люди, только другой расы.

Мне больше нравится другая формулировка: люди - это такие же животные, только другого вида. Так чего удивляться тому, что животные убивают животных? Это же в порядке вещей )
QUOTE
Мы носим их мех и кожу, не задумываясь через что они проходят до их смерти. Мы пользуемся косметикой, не зная, что она массово тестируется на них в обязательном порядке жестокими способами. Мы их едим, не зная, какую боль они ощущали до их смерти и как с ними обращались.

Правильно ли я понимаю, что Вы предлагаете тестировать косметику сразу на людях? Или полностью отказаться от неё? )
Я их ем, чёрт возьми, потому что я хищник. Потому что у моего организма есть потребность в мясе. И не надо мне рассказывать про православность пути вегетарианства - растения тоже живые. В таком случае, питайтесь воздухом, пока я буду без зазрений совести жрать братьев наших меньших.
Меня, пожалуй, скорее смущает табу на употребление в пищу человечины, чем истерия по поводу недопустимости потребления мяса вообще. Людей же так много, так давайте тестировать косметику на них, употреблять их в пишу и делать из них одежду! Конечно же, из меня нельзя, потому что я мозг (с)
QUOTE
Это делается только с целью пробудить в людях нашу человечность, так нам свойственную, но забытую.

Всё наоборот, человечества в людях никогда и не было, изначально был только животный инстинкт убивать, потом только у некоторых индивидуумов появилась т. н. "мораль", которая ещё толком не развилась, зато уже успела извратиться.

P. S.: всё вышесказанное относится лишь к "необходимым" убийствам. А вот бесцельных садистов, конечно, надо убивать с особым садизмом )
Например, дёрнул ребёнок кошку за хвост - сразу в газенваген ))


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АлександрС
25.11.2011, 10:40
Сообщение #3


дед
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 2 336
Регистрация: 28.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14 120



Зашел на ссылку http://vkontakte.ru/club31841292.
Читаю:
"Спасибо немецкой принцессе за то что вступилась за права бездомных собак в Украине, а нам должно быть стыдно..."
Самая главная проблема Украины ... smile.gif
Вчера ночью "бесправные собаки" сожрали решетку радиатора у моего автомобиля, правда в Москве, (видно кого-то под него загнали). Налетел на n-ую сумму. Теперь жду, что кто-то из "любителей животных" подаст на меня в суд из-за того, что собачка зубки поломала. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
25.11.2011, 10:40
Сообщение #4


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



Мне кажется, если мы все внезапно прекратим есть мясо, многие коровки и свинки умрут невероятно мучительной голодной смертью. Хотя наиболее беспринципные свинки, конечно, сожрут товарищей по несчастью.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
25.11.2011, 11:01
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



Я не считаю себя причастным к любой религии людьми придуманной. Но процитирую Иисуса, так как вижу в нем обычного человека, достигшего высокого уровня сознания, что доступно каждому: "Отче, отпусти им. Они не ведают что творят".
П.С. Я не призывал отказаться от мяса, я вообще не к чему не призывал, кроме получения и осознания информации через мою группу. Я сделал в моей группе подборку видео, в котором видно, что происходит, смотрите.


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
25.11.2011, 12:09
Сообщение #6


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
П.С. Я не призывал отказаться от мяса, я вообще не к чему не призывал, кроме получения и осознания информации через мою группу. Я сделал в моей группе подборку видео, в котором видно, что происходит, смотрите.

Т. е. Вы предлагаете говорить "ай-ай-ай", сидя в кожаной куртке и дожёвывая бифштекс, грустно посматривая на экран?
Такие соболезнования никому не нужны. Это что-то типа анекдота на похоронах.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
25.11.2011, 12:12
Сообщение #7


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(naukmasociologist @ 25.11.2011, 12:01) *

П.С. Я не призывал отказаться от мяса, я вообще не к чему не призывал, кроме получения и осознания информации через мою группу.

Т.е. вас устроит, если люди будут есть мясо и плакать, осознавая, какую боль перед смертью претерпела корова?


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
25.11.2011, 12:49
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



QUOTE(vahmurko @ 25.11.2011, 13:12) *

Т.е. вас устроит, если люди будут есть мясо и плакать, осознавая, какую боль перед смертью претерпела корова?

Пока что не буду это комментировать. Я четко представляю что есть и как должно быть согласно природе человека. Я хотел бы, чтобы люди увидели, какая жестокость нас окружает. Дело не в поедании мяса, а в обращении с животным на протяжении его жизни.
П.С. Я не ем мясо, не покупаю меха и кожу. Все начинается с нас самих...


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
25.11.2011, 12:58
Сообщение #9


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(naukmasociologist @ 25.11.2011, 13:49) *

Я четко представляю что есть и как должно быть согласно природе человека.

Вы не поверите, но я тоже ))
Да ладно, чего я опять влезла правду искать... Вы действительно написали свою точку зрения и чужой не спрашивали.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
25.11.2011, 13:01
Сообщение #10


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Я хотел бы, чтобы люди увидели, какая жестокость нас окружает. Дело не в поедании мяса, а в обращении с животным на протяжении его жизни.

Посмотрим на это с другой стороны: если бы не потребность людей в мясе, то у этих забитых животных вообще не было бы никакой жизни, т. к. никто бы не свёл ту коровку с тем бычком, чтобы получился этот телёнок, т. к. в нём нет необходимости. Внимание, вопрос к моралистам: что лучше - жить и умереть в расцвете сил или вовсе не рождаться? )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
25.11.2011, 13:49
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



Извините, Vahmurko, что не учел этот момент. Я хотел бы прочесть, как Вы себе это представляете.

to BuPTy03: посмотрите хотя бы видео в группе и Вы ответите на некоторые свои вопросы.


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
25.11.2011, 13:58
Сообщение #12


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
to BuPTy03: посмотрите хотя бы видео в группе и Вы ответите на некоторые свои вопросы.

Увы и ах, моё отношение к социальным сектам эквивалентно Вашему к религиозным )
Я и так могу ответить на свои вопросы, но задавал-то я их не себе - своё мнение мне известно )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крантец
25.11.2011, 14:18
Сообщение #13


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 937
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 19 950



Когда-то, будучи школьниками, мы обменивались с одной аглицкой школой учениками, то есть мы ездили к ним, а они к нам.Много чего запомнилось, но к месту следующее:одна девочка наотрез отказалась есть мясо у нас, говоря, что это же бедные животные и т.д.(вегетарианка, блин!). После, когда одевались в раздевалке, я похвалил ее красивую кожаную куртку...)))А за жестокое обращение с животными надо, безусловно, карать (быструю смерть заради пропитания я не отношу к оным)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
25.11.2011, 14:30
Сообщение #14


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(BuPTy03 @ 25.11.2011, 11:21) *

Меня, пожалуй, скорее смущает табу на употребление в пищу человечины, чем истерия по поводу недопустимости потребления мяса вообще. Людей же так много, так давайте тестировать косметику на них, употреблять их в пишу и делать из них одежду! Конечно же, из меня нельзя, потому что я мозг (с)


Нет ну отказ от человечины это вполне логичный эволюционный шаг - он не связан с моралью. Точнее мораль скорее всего была позже для закрепления нормы. Живой человек способен накормить больше народа чем его тело, а выращивать людей для еды проблематично - паршиво размножается и медленно растет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
25.11.2011, 14:59
Сообщение #15


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Нет ну отказ от человечины это вполне логичный эволюционный шаг - он не связан с моралью. Точнее мораль скорее всего была позже для закрепления нормы. Живой человек способен накормить больше народа чем его тело, а выращивать людей для еды проблематично - паршиво размножается и медленно растет

)))
Насколько я помню, причина запрета на человечинку как-то связана с идентичностью структуры белка. Короче, небезопасно это.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
25.11.2011, 18:38
Сообщение #16


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(naukmasociologist @ 25.11.2011, 14:49) *

Извините, Vahmurko, что не учел этот момент. Я хотел бы прочесть, как Вы себе это представляете.

Так получилось, что про это уже написал BuPTy03 - по природе человек бесчеловечен. Так что согласно природе человека всё должно быть еще хуже.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gargona
25.11.2011, 19:30
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 53
Регистрация: 21.12.2008
Пользователь №: 12 293



QUOTE(naukmasociologist @ 25.11.2011, 12:49) *

Я не ем мясо, не покупаю меха и кожу. Все начинается с нас самих...

Посмотрела бы я на вас, если б вы жили на севере...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
25.11.2011, 19:43
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



QUOTE(vahmurko @ 25.11.2011, 19:38) *

Так получилось, что про это уже написал BuPTy03 - по природе человек бесчеловечен. Так что согласно природе человека всё должно быть еще хуже.

По природе человек бесчеловечен? Вот оно что...привыкли к тому, что происходит, и сделали выводы. Казалось бы, ужасные события в нашей жизни должны быть подтверждением вашим словам. Вы не знаете природы человека, Vahmurko, скажу прямо. Люди жестоки от жестоких обстоятельств, от невежества, от неразвитого сознания. У нас кроется огромный потенциал доброты и сострадания, сочувствия, любви и переживания за других, которые либо не развивается, либо притупляется. Как следствие имеем то, что имеем. Чем более развитый человек, тем более присущи ему эти качества. Под развитостью понимается наличие знаний (о себе в основном), а не информации. Так решили устроить наше общество, чтобы одни работали на других. Их нужно держать в неведении, чтобы система удовлетворения потребностей единиц не рухнула, но эти единицы тоже остаются в тумане, не понимая своей природы, оставишь подвластными подсознанию, оставаясь все еще детьми. Когда-то наш мир изменится...я это точно знаю, потому что каждый хочет спокойствия и счастья, которые они не могут получить пока что, не имея знаний.

to Gargona: человек по задумке вообще не должен был бы жить на севере. Но я уже писал, что дело не в поедании мяса, а жестокости к живым существам, ощущающим боль. Советую все же посмотреть видео в группе и понять, что наши потребности вышли далеко за пределы этих потребностей. Совсем не обязательно мучить и издеваться, чтобы получить необходимое.


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
25.11.2011, 20:00
Сообщение #19


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(naukmasociologist @ 25.11.2011, 20:43) *

По природе человек бесчеловечен? Вот оно что...привыкли к тому, что происходит, и сделали выводы.

Не надо приписывать мне свою логику. По природе - значит, от рождения. Когда мама вам рассказывала, что хорошо, а что плохо, она прививала вам мораль. До этих манипуляций морали у вас не было.
Если считать определением человечности то, что я, не мудрствуя лукаво, нашла в вики ("система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий"), становится очевидно, что при рождении человека ни о какой человечности говорить не приходится.
Ну а инстинкты (они как раз от рождения) у всех нас общие с животными. Так что человек по природе аморален в том плане, что общественной морали у него нет, и бесчеловечен ровно настолько, насколько бесчеловечны животные.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крантец
25.11.2011, 20:22
Сообщение #20


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 937
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 19 950



QUOTE(vahmurko @ 25.11.2011, 20:00) *

Не надо приписывать мне свою логику. По природе - значит, от рождения. Когда мама вам рассказывала, что хорошо, а что плохо, она прививала вам мораль. До этих манипуляций морали у вас не было.
Если считать определением человечности то, что я, не мудрствуя лукаво, нашла в вики ("система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий"), становится очевидно, что при рождении человека ни о какой человечности говорить не приходится.
Ну а инстинкты (они как раз от рождения) у всех нас общие с животными. Так что человек по природе аморален в том плане, что общественной морали у него нет, и бесчеловечен ровно настолько, насколько бесчеловечны животные.

Не согласен. Человек при рождении уже имеет определенные моральные установки, заложенные генетически.Иначе очень сложно было бы объяснить, почему дети разных родителей, выросшие в одной семье или абсолютно идентичных условиях, порой разительно отличаются друг от друга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 Страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:04
Яндекс.Метрика