IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отмена основ мат. анализа в школе, Свершилась мечта Минимозгов
BuPTy03
19.2.2009, 17:15
Сообщение #81


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
/server -m irc.sbor.ru

Я миранду пользую. А у неё IRC работает по принципу "один плагин - один серв". Если я ко всему прочему ещё дополнительный IRC плагин прикручу, боюсь, она у меня с ума сойдёт (у меня их и так не меньше 20 активных, наверн).


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
19.2.2009, 19:26
Сообщение #82


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



QUOTE(BuPTy03 @ 19.2.2009, 17:15) *

Я миранду пользую. А у неё IRC работает по принципу "один плагин - один серв".

Очень жаль) Забегайте хотя бы, когда венет будет лежать wink.gif


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
20.2.2009, 10:21
Сообщение #83


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE(idler_ @ 19.2.2009, 19:26) *

Очень жаль) Забегайте хотя бы, когда венет будет лежать wink.gif

Такое случается крайне редко (за 2 года вроде вообще ни разу - сервисы только пару раз падали), но за приглашение спасибо )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JK
24.7.2009, 22:12
Сообщение #84


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 116
Регистрация: 26.9.2007
Из: Саратов/Москва
Пользователь №: 3 789



QUOTE(xandr @ 19.2.2009, 15:45) *

На мой взгляд лучше добиться от всех школьников отличного понимания основ предметов, и дать возможность специализироваться в интересных им профессиям.


Поддерживаю. В неспециализированной школе нет смысла требовать большее. Т. к. нет ни учительского ресурса, ни ученического, ни временного. Др. дело, например, физ-мат школа - 8,9 часов математики в неделю. Здесь можно вводить понятие предела, производной, вероятности и т.д..


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
27.7.2009, 12:28
Сообщение #85


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



имхо, я бы вообще не делал спецшколы.
проще всякие "дома пионеров"/кружки.

я просто учился в классе который был географическим/физкультурным/химическим/физ-мат-компьютерным.
спортсмены у нас правда были хорошие, а вот с остальными науками как-то неочень.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
21.12.2009, 5:55
Сообщение #86


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(JK @ 24.7.2009, 22:12) *

Поддерживаю. В неспециализированной школе нет смысла требовать большее. Т. к. нет ни учительского ресурса, ни ученического, ни временного. Др. дело, например, физ-мат школа - 8,9 часов математики в неделю. Здесь можно вводить понятие предела, производной, вероятности и т.д..

Завтрашний учительский ресурс это сегодняшние ученики.
Причем скорее всего не самые лучшие.
Да человек может легко обойтись одной арифметикой чтоб сдачу считать.
Литературу тоже для спец классов оставить ну или там на выбор Донцова или Маринина.
История вообще вредный предмет - как очень сложно определить что же было особенно совсем недавно. И наглядные факты почему-то мешают сказать что стало гораздо лучше ( в смысле говорить то не мешают но вобщем даже говорящим не очень верится )
Химия вроде как вообще не нужна в быту. Это раньше ржавчину чистили раствором кислоты, а теперь очистителем ржавчины.
Физика нужна наверное. То что пальцы в розетку совать не надо и что с высокого здания прыгать больно на ОБЖ расскажут. А вот что машина с горки покатится а не в горку наверное надо пообъяснять.
Биологию с ботаникой выкинуть - про размножение отдельный предмет есть, а теория эволюции будет мешать преподаванию закона божьего.

То что знания, которые даются в школе не применились большинством людей ни разу в жизни не значит что они бесполезны. Это не только твои знания - это знания общества. Это минимум от которого стартует тот кто что-то сделает. Гений родившийся в африканском племени будет лучше всех ловить крокодилов или выучит в 10 раз больше английских слов и конечно будет запомнен сородичами, но планка не та.


10 лет назад в большинстве школ не было компьютеров, а там где были преподавали алгоритмы, та же сортировка пузырькон никому не нужная. И в то же время (наверное лет 8 назад) первые люди государства говорили нельзя зависеть от платной операционной системы сделанной иностранным государством - надо разрабатывать свою.
Сейчас в большинстве школ компьютеры есть и во многих преподают редактор Word (зачем же всем программирование). И вот президент посещает столичный _технический_ ВУЗ и ректор рассказывает как они заключили контракт с Microsoft что им сделаю рабочее место ректора и он сможет одним кликом узнать успеваемость по курсу-факультету. История с "Российским" суперкомпьютером - вообще комедия. Вообщем прогресс на лицо.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JK
25.12.2009, 11:15
Сообщение #87


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 116
Регистрация: 26.9.2007
Из: Саратов/Москва
Пользователь №: 3 789



QUOTE( @ 21.12.2009, 5:55) *

Завтрашний учительский ресурс это сегодняшние ученики.
Причем скорее всего не самые лучшие.
Да человек может легко обойтись одной арифметикой чтоб сдачу считать.
Литературу тоже для спец классов оставить ну или там на выбор Донцова или Маринина.
История вообще вредный предмет - как очень сложно определить .....

Мне понятны ваши горечь и пафос, я их разделяю. Но если ослика нагрузить более того, чем он в состоянии поднять - ослик сдохнет. Или если на ослика наклеить надпись, что он арабский скакун, то он всё равно останется осликом....


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
25.12.2009, 11:40
Сообщение #88


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 477
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE(JK @ 25.12.2009, 11:15) *

Мне понятны ваши горечь и пафос, я их разделяю. Но если ослика нагрузить более того, чем он в состоянии поднять - ослик сдохнет. Или если на ослика наклеить надпись, что он арабский скакун, то он всё равно останется осликом....

Хочешь сказать, что в среднем ученики только умнее станут, так как перестанут "боятся"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JK
25.12.2009, 12:22
Сообщение #89


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 116
Регистрация: 26.9.2007
Из: Саратов/Москва
Пользователь №: 3 789



QUOTE(alan @ 25.12.2009, 11:40) *

Хочешь сказать, что в среднем ученики только умнее станут, так как перестанут "боятся"?

Не поняла мысли.


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
25.12.2009, 21:49
Сообщение #90


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(JK @ 25.12.2009, 11:15) *

Мне понятны ваши горечь и пафос, я их разделяю. Но если ослика нагрузить более того, чем он в состоянии поднять - ослик сдохнет. Или если на ослика наклеить надпись, что он арабский скакун, то он всё равно останется осликом....

Но если на скакуне сделать надпись ослик, то хоть он и не станет осликом, но и в скачках участия принимать не будет.

Наша средняя школа самая средняя школа в мире. И сказано было не про сейчас. А тут подравнивают основательно.

Дело не в каком-то там матане, дело в тенденции. Хотя конечно гордиться снижением темпов падения промышленного производства гораздо легче когда никто не понимает что это всего лишь вторая производная и производство все же падает. Цель похоже сделать из большинста школ церковно-приходские. Такая идея была озвучена правда пока только на третьем канале. Но найдите сейчас на любом канале ток шоу без священника. А фраза "В православной стране убивают православного священника" сказаны представителем "высших эшелонов власти". Кто-то похоже забыл что государство у нас пока еще светское многоконфессиональное. Наверное лавры Ирана покоя не дают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JK
25.12.2009, 22:08
Сообщение #91


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 116
Регистрация: 26.9.2007
Из: Саратов/Москва
Пользователь №: 3 789



QUOTE( @ 25.12.2009, 21:49) *

Наша средняя школа самая средняя школа в мире. И сказано было не про сейчас. А тут подравнивают основательно.

не улавливаю мысль. "Не про сейчас" - это про что?
Наши средние школы очень дифференцированы. В других странах тоже очень по-разному. Проблемы нынешней средней школы в перегруженности детей, недостаточной компетентности иных учителей, нехватке учителей (из-за невысокой оплаты труда) и т.д. и т.п. Это отдельная большая тема.
Если в нынешних условиях требовать выполнения программ повышенной сложности для ВСЕХ, то это будет либо очковтирательство (ослик – арабский скакун), либо 50-70 % неудовлетворительных оценок (ослик сдох). :-)
Я что-то не понимаю?


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 Страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:20
Яндекс.Метрика