IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> не нравится тема? Не пишите в ней, пожалуйста.
не нравится тема? Не пишите в ней, пожалуйста.
не нравится тема? Не пишите в ней, пожалуйста.
не нравится тема, тихонько молчи [ 7 ] ** [63.64%]
не нравится тема, скажи почему [ 4 ] ** [36.36%]
Всего проголосовало: 11
  
Loban
16.11.2015, 1:09
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



Зашёл в любимое кафе. Сделал заказ. Принесли, мягко говоря, совсем не то, чего хотелось.
Возможные варианты:
1. Встаю, говорю спасибо и ухожу. Вопрос: как долго кафе будет оставаться любимым?
2. Пытаюсь пояснить, что мне не нравится.
2.1. Мне показывают на дверь. Вопрос: как долго кафе будет оставаться любимым?
2.2. Об этом остаётся только мечтать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
16.11.2015, 1:31
Сообщение #2


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 477
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



Всё просто - то что корректно и по теме - приветствуется. То что не корректно и оффтопик - нет.

Тема не соответствует правилам форума/раздела - пиши в теме, обращаясь к модераторам, что тему нужно изменить.

Не нравится тема - думай стоит ли лично для тебя ити в эту тему и оставляй причины своего решения при себе (или создавай другую тему). Если решил что надо - приходи и пиши касаемо того что предложено обсуждать в теме, причины поднимания темы и оценка этого действия обычно в тему не входят - являются оффтопиком.

Не нравится что-то из предложенного для обсуждения в теме - пиши об этом.

Как-то так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
16.11.2015, 1:41
Сообщение #3


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Зашёл в любимое кафе. Сделал заказ. Принесли, мягко говоря, совсем не то, чего хотелось.

Тут на самом деле смешно выходит, потому что в этой ситуации находитесь не вы, а другой пользователь, действия которого вас почему-то так возмущают.
Ему не понравилось как обошлись с его "заказом" и он захотел обсудить это с "менеджментом" (и правильно сделал).
А ваша претензия мне вообще непонятна. Вы самовольно вмешиваетесь в дискуссию другого посетителя и администратора, считая что статус "постоянного клиента этого кафе" даёт вам такие полномочия, и обижаетесь, когда вас (вполне заслуженно) просят постоять в стороне.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
netvoe
16.11.2015, 6:47
Сообщение #4


Бывалый
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 081
Регистрация: 22.4.2007
Из: Tampa, FL
Пользователь №: 216



QUOTE(BuPTy03 @ 15.11.2015, 16:41) *
А ваша претензия мне вообще непонятна. Вы самовольно вмешиваетесь в дискуссию другого посетителя и администратора, считая что статус "постоянного клиента этого кафе" даёт вам такие полномочия, и обижаетесь, когда вас (вполне заслуженно) просят постоять в стороне.

Как-то вы превратно поняли суть происходящего. Для начала клиент предложил обсудить "рецепты блюд" в общем, при том он спрашивал не только менеджмент, но и всех участников и, соответственно, задал свой вопрос не в "жалобной книге". Но вышло так, что клиент не нашел поддержку других клиентов (хотя администрация его в чем-то поддерживает) и решил, что с ним "переходят на личности". Вот и получается менеджеры молодцы потому что поддержали, а вы (кто не на одной со мной волне) проходите мимо. Странная такая "дискуссия", не согласны ?
И второе. Если клиент захотел спецзаказ - можно в начале обсуждения или в комментариях это уточнить а не рассказывать повару, как нужно готовить то или другое блюдо...Как я вижу (по наводке кстати biggrin.gif ) новому клиенту впринципе доставляет выискивать изъяны у задач, требовать что-то там менять и еще ставить это себе в заслуги - непонятный кич какой-то...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
16.11.2015, 6:58
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



QUOTE(alan @ 16.11.2015, 2:31) *
Не нравится тема - думай стоит ли лично для тебя ити в эту тему и оставляй причины своего решения при себе (или создавай другую тему). Если решил что надо - приходи и пиши касаемо того что предложено обсуждать в теме, причины поднимания темы и оценка этого действия обычно в тему не входят - являются оффтопиком.
Не нравится что-то из предложенного для обсуждения в теме - пиши об этом.

Да, забыл добавить, что я, собственно говоря, не против темы, просто хотелось бы добавить ей конструктивизма. Хотелось чтобы это были не просто слова, но и разбор конкретных примеров. Что и было предложено, но не было услышано. Видать, не мой день. Сори.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
16.11.2015, 8:58
Сообщение #6


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(Loban @ 16.11.2015, 6:58) *
Хотелось чтобы это были не просто слова, но и разбор конкретных примеров. Что и было предложено, но не было услышано.

Это вы не услышали. Ваш совет действовать конструктивно давно и успешно выполняется (в комментариях для решивших), и потому является бессмысленным.

QUOTE(netvoe @ 16.11.2015, 6:47) *
новому клиенту впринципе доставляет выискивать изъяны у задач, требовать что-то там менять и еще ставить это себе в заслуги - непонятный кич какой-то...
Вы сначала предлагаете человеку действовать конструктивно, а узнав, что он так и делает, используете это как повод для пренебрежительного к нему отношения.
/Такие обороты как "доставляет", "выискивать изъяны", "ставить себе в заслуги" никак не назовешь нейтральными/.

Я бы назвала это троллингом.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
netvoe
16.11.2015, 9:38
Сообщение #7


Бывалый
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 081
Регистрация: 22.4.2007
Из: Tampa, FL
Пользователь №: 216



QUOTE(vahmurko @ 15.11.2015, 23:58) *
Вы сначала предлагаете человеку действовать конструктивно, а узнав, что он так и делает, используете это как повод для пренебрежительного к нему отношения.
/Такие обороты как "доставляет", "выискивать изъяны", "ставить себе в заслуги" никак не назовешь нейтральными/.Я бы назвала это троллингом.

Со всем согласен. НО
Допустим я понимаю что хотят - ответил, забыл. Не понимаю - почитал комменты. С годами, согласитесь, все уже разжевано и даже очень придирчивым становится понятно. Нет - задай вопрос в обсуждении или в тех же комментариях. А выискивать изъяны вроде "общая фраза FAQ" - это ИМХО высасывание из пальца проблемы, которой не существует. А пренебрежительное отношение возникло только после того, как сие занятие было представлено как заслуга...
По поводу "нейтральными" - да пусть человек развлекается. Каждый получает то, что хочет - кто-то решает задачи, кто-то придирается к их формулировкам. Только не нужно тут говорить - "давайте подискутируем", а в случае критики кричать "если не нравится, пройдите мимо". Где же дискуссия ???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
16.11.2015, 10:16
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



QUOTE(vahmurko @ 16.11.2015, 9:58) *
Это вы не услышали. Ваш совет действовать конструктивно давно и успешно выполняется (в комментариях для решивших), и потому является бессмысленным.

Уважаемые модераторы, вы по долгу службы обязаны держать руку на пульсе обсуждаемых задач. Вы в курсе всех последних изменений, дополнений, поправок. Я же, как правило, редко заглядываю в коментарии решенных задач. Если для вас вопрос решённый, так я об этом не в курсах.
Позвольте спросить, а для кого тема о корректности задач? Для формулирующих условие задач модераторов? Так и располагайте её на модераторском форуме. Если всё же и для нас, рядовых пользователей, так позвольте ж хоть слово сказать. Извините, но мне мало интересны теоритические рассуждения о корректности задач, но было бы очень интересно узнать какие задачи сформулированы некорректно. Может это как раз та задача, которая не даёт мне спать? Собственно говоря, я это и пытался выяснить.
Извините, ещё вопрос. А вы считаете целесообразным запрещать всё то, что с вашей точки зрения является бессмысленным? Больших глупостей в теме написано не было. Может мы не такие уж и тупые, может с нами всё же можно было поговорить? А вдруг, мы бы что-то поняли, или пояснили бы вам?


QUOTE(BuPTy03 @ 16.11.2015, 2:41) *
Тут на самом деле смешно выходит, потому что в этой ситуации находитесь не вы, а другой пользователь, действия которого вас почему-то так возмущают.

Не сгущайте краски. О каком возмущении речь?
С моей стороны было конструктивное предложение - перейти от слов к делу.

QUOTE(BuPTy03 @ 16.11.2015, 2:41) *
Вы самовольно вмешиваетесь в дискуссию другого посетителя и администратора, считая что статус "постоянного клиента этого кафе" даёт вам такие полномочия, и обижаетесь, когда вас (вполне заслуженно) просят постоять в стороне.

Что-то изменилось в правилах форума? Я не имею права голоса в чужой теме? Вы ничего не попутали?


Сообщение было отредактировано Loban: 16.11.2015, 10:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
16.11.2015, 10:17
Сообщение #9


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(Loban @ 16.11.2015, 10:16) *
Я же, как правило, редко заглядываю в коментарии решенных задач. Если для вас вопрос решённый, так я об этом не в курсах.
В почищенной теме об этом прямым текстом дважды писал сам Зеркало. Однако вы по-прежнему не в курсе. Боюсь, мне не известны способы, позволяющие ввести вас в курс хоть по какому-то вопросу, так что от дальнейшего обсуждения уклонюсь.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
16.11.2015, 10:31
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



QUOTE(vahmurko @ 16.11.2015, 11:17) *
В почищенной теме об этом прямым текстом писал сам Зеркало и я. Однако вы по-прежнему не в курсе.
Да, было сказано, что что-то сделано. По вашему, дабы понять что именно, я должен был пересмотреть комментарии сотен задач? Не проще ли было, не играть в тайны мадридского дворца, а ответить на моё конкретное предложение?

QUOTE(vahmurko @ 16.11.2015, 11:17) *
Боюсь, мне не известны способы, позволяющие ввести вас в курс хоть по какому-то вопросу, так что от дальнейшего обсуждения уклонюсь.
Коль нет желания, так и способы не известны.
Я так понял, это не совсем лестный комплимент в мой адрес. Спасибо.

Сообщение было отредактировано Loban: 16.11.2015, 10:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
16.11.2015, 13:48
Сообщение #11


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Как-то вы превратно поняли суть происходящего.

Не исключено.
Вот как я это увидел: у человека случился баттхёрт, вызванный формулировкой условий и критериями зачёта. Потом появляется пара пользователей с заявлениями в духе "вы посмотрите какая цаца, всем нравится, а ему не нравится".
Что характерно, модераторы признают, что далеко не все формулировки идеальны, но это пока лучшее, что удалось придумать.
Роль топикстартера ясна - хочется разобраться и может быть что-то улучшить.
Роль администрации ясна - ответ на вопросы, опрос "как было бы лучше".
Ваша же роль непонятна - такое ощущение, что вам не даёт покоя вопрос "кто будет критиковать критиков?"

QUOTE
Где же дискуссия ???

Так вот же она! ))

QUOTE
Не сгущайте краски. О каком возмущении речь?

О том, что было удалено в оригинальной теме и поспособствовало созданию этой.

QUOTE
С моей стороны было конструктивное предложение - перейти от слов к делу.

Меня всегда умиляют слова "давайте перейдём от слов к делу". Ну так перейдите же, чёрт возьми! )

QUOTE
Что-то изменилось в правилах форума? Я не имею права голоса в чужой теме? Вы ничего не попутали?

Вы мне сейчас напомнили сюжет одного популярного интернет-комикса, который я не рискну приводить в данной ситуации из-за его чрезмерной резкости, дабы вы не восприняли это как оскорбление.
Вкратце суть комикса сводится к тому, что свобода слова не означает, что все обязаны слушать что вы думаете по какому-либо поводу. Если вас просят покинуть дискуссию это лишь означает, что по мнению её участников, вы не способствуете её качественному развитию.
В этой ситуации мог бы оказаться и топикстартер, будь он более импульсивен и менее конструктивен, но тут уж не повезло вам, сожалею.


Давайте приведу другую аналогию: вот пришли вы в любимый клуб, в котором есть несколько помещений - в одном играют в преферанс, в другом собираются заядлые бильярдисты, в третьем - курительная комната и т. д. Вы вообще-то пришли поиграть на бильярде, но проходя мимо барной стойки услышали беседу одного из клиентов с барменом, мол, не кажется ли тому, что некоторые бильярдные столы кривоваты. Скажите, вы станете вмешиваться в эту дискуссию, допытываясь какие именно столы ему кажутся промятыми? А надо? По-вашему, из-за претензии одного из клиентов администрация клуба искривит столы так, чтобы последнему они казались ровными? Видите ли, тому посетителю малоинтересно ваше "я играл на всех столах и мне норм" - это как бы мнение "по умолчанию" (нет жалоб - значит устраивает). Так почему бы и не сохранить в данной ситуации то самое умолчание?
Вступать в такую дискуссию имеет смысл только в случае, если вы разделяете взгляды жалующегося, либо предвидите негативные действия администрации относительно вашего любимого стола - тогда принесёте из дома уровень и покажете, "да вот же он идеально ровный, не надо его менять".


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
16.11.2015, 15:50
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



QUOTE(BuPTy03 @ 16.11.2015, 14:48) *
О том, что было удалено в оригинальной теме и поспособствовало созданию этой.
Возмущение? Вы так считаете? Напрасно. Просто я не люблю недосказанность. Мне непонятно, я хочу разобраться, почему в теме о корректности задач, я не могу предложить "может стоит брать конкретные задачи, показывать некорректность, что-то предлагать" /моя цитата дословная/. Меня это волнует, думаю, не только меня. Какая ж крамола в моём предложении?

QUOTE(BuPTy03 @ 16.11.2015, 14:48) *
Меня всегда умиляют слова "давайте перейдём от слов к делу". Ну так перейдите же, чёрт возьми! )
Не передёргивайте. Как же я могу перейти к делу? Это топикстартер нашёл некорректные задачи, честь ему и хвала за это, а я всего лишь прошу его поделится конкретными примерами.

QUOTE(BuPTy03 @ 16.11.2015, 14:48) *
Если вас просят покинуть дискуссию это лишь означает, что по мнению её участников, вы не способствуете её качественному развитию.
Не передёргивайте. Такой просьбы не было. А если эмоциональное нежелание топикстартера прислушаться к моему предложению толковать как просьбу, то оную я выполнил бы в двух случаях. Либо я глубоко уважаю озвучившего её, либо на предмет дискуссии мне наплевать. Увы, это не тот случай.
Кстати, вы действительно считаете, что желание увидеть конкретные примеры некорректных задач не способствует качественному развитию темы? Не лукавьте. Похоже, вы просто защищаете честь мундира. Как по мне, это не делает чести.

QUOTE(BuPTy03 @ 16.11.2015, 14:48) *
Давайте приведу другую аналогию: ...
Опять неправда ваша. Повторюсь.
QUOTE(Loban @ 16.11.2015, 11:16) *
было бы очень интересно узнать какие задачи сформулированы некорректно. Может это как раз та задача, которая не даёт мне спать? Собственно говоря, я это и пытался выяснить.

p.s.
О, смотрю в исходной теме всё таки дошли до необходимости конкретных примеров! smile.gif

Сообщение было отредактировано Loban: 16.11.2015, 16:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
16.11.2015, 17:49
Сообщение #13


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Возмущение? Вы так считаете? Напрасно. Просто я не люблю недосказанность. Мне непонятно, я хочу разобраться, почему в теме о корректности задач, я не могу предложить "может стоит брать конкретные задачи, показывать некорректность, что-то предлагать" /моя цитата дословная/. Меня это волнует, думаю, не только меня. Какая ж крамола в моём предложении?

Может и напрасно, может и нет, но так уж я считаю. Просто, по-моему, данной теме больше подходит заголовок "Меня попросили воздержаться от дискуссии - это возмутительно".
Вас волнует почему кого-то волнует корректность задач? А меня волнует почему вас волнует почему кого-то волнует корректность задач. Хотя на самом деле, ни первое, ни второе, ни вас, ни меня волновать по-хорошему и не должно вовсе, ибо не наше это дело )
В чём вы хотите разобраться? У вас вроде претензий к условиям задач нет. А у топикстартера есть. И он их уже излагал в комментах к соответствующим задачам. У вас только претензии к топикстартеру в духе "а ну объясните мне, а то мне непонятно, что вам непонятно". А вам, сударь, извините, какая печаль? Если вы таким образом пытались кому-то помочь, то можно было бы и уяснить, что от вашей помощи отказались.

QUOTE
Не передёргивайте. Как же я могу перейти к делу? Это топикстартер нашёл некорректные задачи, честь ему и хвала за это, а я всего лишь прошу его поделится конкретными примерами.

У меня сложилось впечатление, что вы скорее стремились объяснить товарищу почему он неправ, и что мы живём в стране с идеальными условиями (задач). Думаю, у него тоже, отсюда и соответствующая реакция.

QUOTE
Не передёргивайте. Такой просьбы не было. А если эмоциональное нежелание топикстартера прислушаться к моему предложению толковать как просьбу, то оную я выполнил бы в двух случаях. Либо я глубоко уважаю озвучившего её, либо на предмет дискуссии мне наплевать. Увы, это не тот случай.
Кстати, вы действительно считаете, что желание увидеть конкретные примеры некорректных задач не способствует качественному развитию темы? Не лукавьте. Похоже, вы просто защищаете честь мундира. Как по мне, это не делает чести.

А я не передёргиваю, просто я умею немножко читать между строк, в коих вас попросили отстраниться от данной дискуссии. Судя по тому, что вы последовали совету, вы тоже умеете понимать намёки. А значит не я тут передёргиваю )
Я действительно считаю, что в подобных темах топикстартер не обязан удовлетворять ваше любопытство, особенно если вы изначально не выступаете в роли его единомышленника. А будь это иначе, вы бы и сами смогли вспомнить примеры, коих не так уж и мало на самом деле - я прекрасно помню как когда-то сам "спотыкался" на разных задачах (только не спрашивайте каких именно - мне тупо лень их искать).
Парадоксально, конечно, что, по-вашему, защита чести мундира не делает чести (тут самое время обвинить меня в очередном передёргивании - это вообще универсальный ход, похоже), но меня больше интересует причём тут это вообще? Я не стараюсь никого защищать, просто показываю вам взгляд со стороны человека, которому всё равно. Вы спросили (косвенно) почему с вами так? Я ответил. Вас не устраивает мой ответ? Извините, я так вижу, художника каждый может обидеть )

QUOTE
Опять неправда ваша. Повторюсь.
было бы очень интересно узнать какие задачи сформулированы некорректно. Может это как раз та задача, которая не даёт мне спать? Собственно говоря, я это и пытался выяснить.

Опять неправда моя? Если вы мне всю неправду отдадите, так вообще без ничего останетесь! )
Это ваша интерпретация постфактум. Эмоциональная окраска оригинально диалога, помнится, была несколько другой.

Сообщение было отредактировано BuPTy03: 16.11.2015, 17:50


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
16.11.2015, 18:25
Сообщение #14


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



Перенёс тему из "Обсуждаем сайт «Игры разума»" в "Свободное общение", т. к. иначе опять поудалял бы всё нафиг.
Моё личное мнение, что призывающий к конструктиву Loban делает всё, чтобы его (конструтива) не было.


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
16.11.2015, 22:03
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



QUOTE(idler_ @ 16.11.2015, 19:25) *
Перенёс тему из "Обсуждаем сайт «Игры разума»" в "Свободное общение", т. к. иначе опять поудалял бы всё нафиг.
Моё личное мнение, что призывающий к конструктиву Loban делает всё, чтобы его (конструтива) не было.

Здесь то, что не так? Вопрос риторический.
Тему можно закрывать.
Спасибо, некогда любимое кафе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зеркало
20.11.2015, 0:39
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Отбор задач
Сообщений: 154
Регистрация: 1.6.2015
Пользователь №: 54 010



QUOTE(Loban @ 16.11.2015, 1:09) *
Зашёл в любимое кафе. Сделал заказ. Принесли, мягко говоря, совсем не то, чего хотелось.
Возможные варианты:
1. Встаю, говорю спасибо и ухожу. Вопрос: как долго кафе будет оставаться любимым?
2. Пытаюсь пояснить, что мне не нравится.
2.1. Мне показывают на дверь. Вопрос: как долго кафе будет оставаться любимым?
2.2. Об этом остаётся только мечтать...

Нет, это выглядит немного не так. Зашёл в любимое кафе и вижу, что кроме моих любимых блюд там появились те, которые я терпеть не могу. Заказал себе именно их, попробовал, потом долго плевался, позвал официанта, долго доказывал ему, что в их кафе не стоит предлагать меню с такими блюдами, а такие блюда лучше предложить вон для той столовки за углом. Дело дошло до администратора, который выпроводил меня из кафе, заявив, что в их кафе блюда на любой вкус, и предложив в следующий раз не заказывать блюда, которые мне не нравятся. Вопрос, чьё поведение в данном случае адекватно: моё или администратора?

Сообщение было отредактировано Зеркало: 20.11.2015, 0:51


--------------------
И уже говорю я не маме,
А в чужой и хохочущий сброд:
"Ничего! Я споткнулся о камень,
Это к завтраму всё заживет!"


Сергей Есенин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
20.11.2015, 7:56
Сообщение #17


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



Иногда лучше без аналогий.
Модератор форума посчитал, что пользователь разводит флейм, и удалил его сообщения.
Если действия модератора кажутся пользователю несправедливыми, он может пожаловаться администратору форума; обсуждать действия не нужно (иначе выбор остаться на форуме или покинуть его будет уже не за пользователем).

Минус аналогий в том, что каждый выдумывает что-то своё, субъективное, вводя в заблуждение пользователей, которые не в курсе вопроса.

Тема закрыта.


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:22
Яндекс.Метрика