IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

В этом разделе пользователи задают вопросы, а модераторы на них отвечают.

Старайтесь:
- создавать отдельную тему на каждый вопрос: так модераторам удобнее находить вопросы, оставшиеся без ответа;
- указывать название темы, кратко описывающее вашу проблему: так другим игрокам будет проще находить ответы на уже заданные вопросы.

2 Страниц V < 1 2  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Что делать, если долго не проверяют задачу?, вынесено из другой темы (https://www.braingames.ru/forum/index.php?sho
vahmurko
5.7.2014, 16:39
Сообщение #21


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(Loban @ 5.7.2014, 12:48) *
upd. Зачем эта кнопка VIPам?
Если шуба не греет, варежки не спасут. smile.gif

Попробую объяснить со своей колокольни. Т.е. всё нижеследующее - просто мое мнение.
Допустим, пользователь написал очевидно неверный ответ, но изложил его настолько запутанно, что для того чтобы указать на конкретную ошибку, придется на время проверки "вжиться" в извращенную логику пользователя, в результате чего моя собственная будет нечеловечески страдать - а это неприятно.

В обычной ситуации (ничего не выделено, пользователь не ВИП) я прочту пару строк и закрою ответ, постаравшись забыть о нем до тех пор, пока он сам о себе не напомнит (поднимется в списке требующих проверки и станет "красным").

В ситуации ВИП-пользователя я честно постараюсь вникнуть в ответ и в некоторых случаях возьму неудобную для себя задачу сразу. Если же ВИП-пользователь нажал кнопку "проверьте пожалуйста", то он как бы дает мне понять, что хочет немедленной проверки (в плане проверки ответов он становится не просто привилегированным пользователем, а даже привилегированным ВИПом), однако из того, что несмотря на нажатие этой кнопки желающих взять на проверку его ответ не прибавляется, пользователь может сделать вывод, что его ответ как минимум запутан, а как максимум неверен и запутан. Т.е. отсутствие реакции со стороны модераторов в этом случае тоже несет информацию. В этом случае совершенно точно надо искать другой ответ или другую форму изложения.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
5.7.2014, 16:47
Сообщение #22


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 476
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE(Loban @ 5.7.2014, 10:48) *
upd. Зачем эта кнопка VIPам?

Вопрос неправильно поставлен.

Правильный вопрос "Зачем эта кнопка у VIPов?"
У випов эта кнопка затем чтобы откатать функционал, посмотреть на его эффективность и подумать над тем в каком виде его разумно было бы имплементировать на сайте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
5.7.2014, 18:20
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



QUOTE(vahmurko @ 5.7.2014, 16:39) *
Попробую объяснить со своей колокольни. Т.е. всё нижеследующее - просто мое мнение.
Допустим, пользователь написал очевидно неверный ответ, но изложил его настолько запутанно, что для того чтобы указать на конкретную ошибку, придется на время проверки "вжиться" в извращенную логику пользователя, в результате чего моя собственная будет нечеловечески страдать - а это неприятно.

Неужели все так печально? smile.gif Лично я буду игнорировать эту кнопку. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
5.7.2014, 18:53
Сообщение #24


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(Loban @ 5.7.2014, 19:20) *
Неужели все так печально?
Я не понимаю, к чему именно относится ваш вопрос. В моем случае иногда бывает так, как в процитированном вами отрывке.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loban
6.7.2014, 9:40
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 11 245



QUOTE(vahmurko @ 5.7.2014, 18:53) *
Я не понимаю, к чему именно относится ваш вопрос.

Чего ж тут непонятного? Если получаешь удовольствие от сделанного - это здорово. Если приходится "нечеловечески страдать" - это нехорошо. Надеюсь, всё не так уж печально. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
6.7.2014, 13:11
Сообщение #26


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(Loban @ 6.7.2014, 10:40) *
Если приходится "нечеловечески страдать"
Не приходится, если не брать соответствующие решения ) Но тогда возникают вопросы, а почему это их никто не берет.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
6.7.2014, 13:15
Сообщение #27


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



От темы давно отклонились.
Loban, предложение вынести кнопку "Проверьте, пожалуйста" (или как там она называется? smile.gif) для пользователей, а не для випов, правильное. Такой шаг и планировался в дальнейшем.
Но обсуждать это лучше в разделе Ошибки на сайте и предложения по улучшению.


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илькин
11.8.2014, 8:54
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 215
Регистрация: 16.8.2013
Из: г. Баку
Пользователь №: 46 116



QUOTE(alan @ 3.7.2014, 23:34) *
Деньги берут за то, что написано при нажатии кнопки: за то что задача будет сверху в списке задач, и выделена дополнительным цветом. А точнее "Ответ выделится у вашего модератора и ему придет письмо с просьбой проверить. Если модератор еще не назначен - ответ выделится у всех модераторов (см. «?» справа).". Вовсе не за то что задача будет проверена в ближайший час.
Обещанное сайт выполняет.
Нафантазированное дополнительно - нет. Уверен, рад был бы, да не в силах.

А игроку от того , что его ответ проверили, но не дали об этом знать-ни тепло, ни холодно. Наверно, все-таки иногда нужно исходить из позиции игрока тоже. Цель нажатия "проверьте, пожалуйста"- иметь понятие о верности своего ответа. От того, что ответ просто посмотрели все модераторы, игроку как- не очень... Лучше бы один, и с каким-то сообщением
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aquapura
11.8.2014, 10:08
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 623
Регистрация: 13.11.2013
Пользователь №: 47 119



QUOTE
Наверно, все-таки иногда нужно исходить из позиции игрока тоже
На позицию игрока отговорка одна: "тут никто никому ничего не должен" (и аналогичные). Все бы ничего, но когда одновременно появляется тема о падении популярности сайта и обсуждаются идеи о каких-то "фишках", которые якобы поднимут популярность, это грустно. По-моему, лучшая "фишка" - учет комфорта посетителей.


--------------------
Истребление зануд — долг каждого порядочного человека. Если зануда не разъярён — это позор для окружающих
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
11.8.2014, 10:35
Сообщение #30


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 476
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



Илькин, Aquapura, вам настолько дискомфортно, что кнопка "Проверьте пожалуйста" присутствует на сайте и вы хотите ее убрать? Или есть конкретные предложения по изменению ее работы (которые вы может быть даже сами можете реализовать в программном коде сайта?)? Если так - вам в раздел "Предложения по улучшению".

Даная тема исчерпала себя. На вопрос пользователя более чем детально ответили, так что закрываю ее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страниц V < 1 2
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:01
Яндекс.Метрика