IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Треугольная Империя
fiviol
11.12.2010, 9:49
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 131
Регистрация: 28.3.2009
Из: г. Трехгорный, Челяб. обл.
Пользователь №: 13 681



Не понимаю претензий проверяющего, прошу разобраться, кто прав.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corvin_Holy
11.12.2010, 15:17
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 517
Регистрация: 2.12.2009
Из: Kривой Рог
Пользователь №: 18 087



Ссылка для модераторов:
http://www.braingames.ru/index.php?path=ad...17798&id=803806


--------------------
Работает - не трогай!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The_Road_King
11.12.2010, 17:10
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 144
Регистрация: 15.7.2008
Пользователь №: 8 950



Посмотрел я вашу переписку, уважаемый fiviol, могу сказать, даже несмотря на то, что мой рейтинг гораздо ниже вашего.. если тут есть кто-то из вас двоих невменяемый, так это Вы. Я бы тоже не зачёл. А что тут зачитывать? Ваши хиханьки-хаханьки, извините? Вы не можете сами внятно объяснить даже, почему так вышло с фигурами. Дать простое обоснование с точки зрения геометрии, почему фигуру можно/нельзя назвать 3-4-х...-n-угольником, не привели математических расчётов, которые по сути элементарны здесь (знание геометрии 5-6 класс). А чего-то от модератора хотите потребовать. Я вам советую когда-нибудь после зачёта стать либо модером самому, либо ВИПом, посмотреть МОЁ решение этой задачи. Вполне полное, верное и сполна обоснованное. Пусть оно будет для Вас эталоннымsmile.gif Может поймёте, что вы реально не правы. Сам то я зачёт получил сразу, без промедления, ещё в день публикации её на сайт(не хвастаюсь, просто констатирую факт).
А если засчитывать здесь вот такое ЭТО, то уж извините, наверное задача бы тогда ни у кого в обсуждаемых и не висела бы, и вес был бы 1 с натяжкой. Хотя она явно заслуживает большего.
Такого моё мнение.
Совет. Вы задачу то саму дорешайте сначала, вот когда решение конкретно напишите, предоставите, как надо, тогда и жалуйтесь, либо получите зачёт.
А пока извините, по мне, так однозначно, не засчитывать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marzelik
11.12.2010, 17:37
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 565
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 13 346



QUOTE(fiviol @ 11.12.2010, 9:49) *

Не понимаю претензий проверяющего, прошу разобраться, кто прав.

С сожалением должен признать, что согласен с игроком. Я тоже не очень понимаю, какого ответа ждет от него модератор. Игрок досконально понимает происходящее, ответил, на мой взгляд, правильно на все вопросы. Считаю, что давно нужно было зачесть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vizitor
11.12.2010, 17:44
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 146
Регистрация: 11.11.2010
Из: Самара
Пользователь №: 21 667



а по мне, так действительно, следствие не раз упоминается в рассуждениях, а первопричина так и не названа.


--------------------
У меня есть собственное мнение, но я с ним не согласен
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fiviol
11.12.2010, 18:01
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 131
Регистрация: 28.3.2009
Из: г. Трехгорный, Челяб. обл.
Пользователь №: 13 681



QUOTE(Zerocool @ 11.12.2010, 17:10) *

Посмотрел я вашу переписку, уважаемый fiviol, могу сказать, даже несмотря на то, что мой рейтинг гораздо ниже вашего.. если тут есть кто-то из вас двоих невменяемый, так это Вы. Я бы тоже не зачёл. А что тут зачитывать? Ваши хиханьки-хаханьки, извините? Вы не можете сами внятно объяснить даже, почему так вышло с фигурами. Дать простое обоснование с точки зрения геометрии, почему фигуру можно/нельзя назвать 3-4-х...-n-угольником, не привели математических расчётов, которые по сути элементарны здесь (знание геометрии 5-6 класс). А чего-то от модератора хотите потребовать. Я вам советую когда-нибудь после зачёта стать либо модером самому, либо ВИПом, посмотреть МОЁ решение этой задачи. Вполне полное, верное и сполна обоснованное. Пусть оно будет для Вас эталоннымsmile.gif Может поймёте, что вы реально не правы. Сам то я зачёт получил сразу, без промедления, ещё в день публикации её на сайт(не хвастаюсь, просто констатирую факт).
А если засчитывать здесь вот такое ЭТО, то уж извините, наверное задача бы тогда ни у кого в обсуждаемых и не висела бы, и вес был бы 1 с натяжкой. Хотя она явно заслуживает большего.
Такого моё мнение.
Совет. Вы задачу то саму дорешайте сначала, вот когда решение конкретно напишите, предоставите, как надо, тогда и жалуйтесь, либо получите зачёт.
А пока извините, по мне, так однозначно, не засчитывать!


Вы, вслед за модератором, ждете от меня, чтобы я повторил ВАШЕ решение? Я его не знаю и угадывать не хочу. Я прошу разобраться в МОЕМ решении, и если в нем есть проблемы, внятно указать мне на них. Если от меня нужны какие-то объяснения, я их в очередной раз готов представить, при этом надеясь все-таки, что они будут разобраны, а не проигнорированы, потому что в них нет каких-то слов и расчетов, которые есть в решении проверяющего (и которые в моем решении не потребовались).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
denisR
11.12.2010, 18:04
Сообщение #7


Инженер
***

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 808
Регистрация: 17.6.2008
Из: Norway, Stavanger
Пользователь №: 8 553



Моё мнение - зачет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fiviol
11.12.2010, 18:16
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 131
Регистрация: 28.3.2009
Из: г. Трехгорный, Челяб. обл.
Пользователь №: 13 681



QUOTE(Vizitor @ 11.12.2010, 17:44) *

а по мне, так действительно, следствие не раз упоминается в рассуждениях, а первопричина так и не названа.


В задании нет никакого указания на то, что я должен указать "первопричину", а сказано решить задачу. В моем решении, видимо, я обошелся без этой "первопричины". Укажите мне на ошибку МОЕГО рассуждения, если она есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The_Road_King
11.12.2010, 18:44
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 144
Регистрация: 15.7.2008
Пользователь №: 8 950



QUOTE(marzelik @ 11.12.2010, 17:37) *

С сожалением должен признать, что согласен с игроком. Я тоже не очень понимаю, какого ответа ждет от него модератор. Игрок досконально понимает происходящее, ответил, на мой взгляд, правильно на все вопросы. Считаю, что давно нужно было зачесть.

Уважаемый модераторsmile.gif
Я то же самое могу сказать о себе про задачу "Колибри в колпаке".

QUOTE(Vizitor @ 11.12.2010, 17:44) *

а по мне, так действительно, следствие не раз упоминается в рассуждениях, а первопричина так и не названа.

Именно!
И потом, если игрок действительно разобрался, то нет проблем, пусть напишет как есть, как он пришёл к этому. Ему это будет несложно. А если сложно, значит не разобрался.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АлександрС
11.12.2010, 18:47
Сообщение #10


дед
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 2 336
Регистрация: 28.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14 120



Здесь, по моему, тот случай, когда оба и правы, и неправы.
С одной стороны, зачет можно давать после первого ответа - ответ на задачу дан абсолютно верный.
С другой стороны, пользователь так и не ответил на уточняющий вопрос о "первопричине".
Как я понял, желание модератора получить полный ответ и его нежелание, как это бывает, давать уточняющим вопросом явную подсказку, увело обсуждение в сторону. А дальше, коса на камень...
Думаю, просто надо успокоиться и уточняющим вопросом с одной или с другой стороны разрешить конфликт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The_Road_King
11.12.2010, 19:04
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 144
Регистрация: 15.7.2008
Пользователь №: 8 950



QUOTE(fiviol @ 11.12.2010, 18:01) *

Вы, вслед за модератором, ждете от меня, чтобы я повторил ВАШЕ решение? Я его не знаю и угадывать не хочу. Я прошу разобраться в МОЕМ решении, и если в нем есть проблемы, внятно указать мне на них. Если от меня нужны какие-то объяснения, я их в очередной раз готов представить, при этом надеясь все-таки, что они будут разобраны, а не проигнорированы, потому что в них нет каких-то слов и расчетов, которые есть в решении проверяющего (и которые в моем решении не потребовались).

У каждого решение должно быть своё, индивидуальное. Оно не должно быть похоже на другие, я ничё и не говорил. Но факт тот, что решения то у вас нет. Вы просто указали оконечный вывод: "потому что вот так". При этом даже намёка на то, каким образом вы это получили с вашей стороны не было, я не говорю уже о расчёте с конкретными цифрами. (удалено) Вы конечно можете с этим поспорить и обосновать, что это не так, сделав простейшие расчёты. И будете совершенно правы, и получите зачёт. Вы это сделали? Нет. Ну так сделайте, и вам зачтут. Там написать то всего 2 строчки. А вы развели там дискуссию, вместо того, чтобы просто ответить на простой и естесственный вопрос(более того, вы ещё и не поняли вопроса, ахах!). По сему складывается впечатление, что с задачей до конца вы не разобрались. Разумеется, что у модератора рука не подымается ткнуть на кнопку зачёта после такого, у меня бы тоже не поднялась.

Сообщение было отредактировано snav: 11.12.2010, 19:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UNDEFEAT
12.12.2010, 13:59
Сообщение #12


Avorthoren
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 3 847
Регистрация: 13.11.2010
Из: Kиев
Пользователь №: 21 696



Мне кажется, в посте от 2010-10-11 22:02:33, пользователь намекнул на первопричину, но почему-то ленится ещё раз написать её более внятно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
telepnev
13.12.2010, 3:36
Сообщение #13


Раздолбай
***

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 836
Регистрация: 27.9.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 095



fiviol
Ваше решение верное, я бы зачел сразу. Однако:
QUOTE
В задании нет никакого указания на то, что я должен указать "первопричину", а сказано решить задачу. В моем решении, видимо, я обошелся без этой "первопричины".
вы уже достаточно "опытный" и знаете, что ответы должны быть обоснованы

Corvin_Holy
Формально, Вы правы. Но, наверное, не стоит делать упор на математически примитивные выкладки в задаче с "прозрачной" идеей решения. К тому же рисунок не может являтся источником 100% достоверных данных, на рисунке лишь что-то подразумевается, однако Вы требуете совершенной конкретики...


--------------------
Беспокоится заранее глупо, разберёмся по ситуации
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fiviol
13.12.2010, 7:14
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 131
Регистрация: 28.3.2009
Из: г. Трехгорный, Челяб. обл.
Пользователь №: 13 681



[quote name='telepnev' date='13.12.2010, 3:36' post='40592']
fiviol
Ваше решение верное, я бы зачел сразу. Однако:
вы уже достаточно "опытный" и знаете, что ответы должны быть обоснованы

Знаю, да, и обосновываю, многократно и подробно, чтобы проверяющий мог мне указать место, которое он считает недостаточно обоснованным. В результате в очередной получаю отказ от зачета решения, (которое вы признаете верным). Никак не обоснованный, и вообще к моему решению не апеллирующий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marzelik
13.12.2010, 11:29
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 565
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 13 346



Еще раз скажу, что полностью согласен с игроком. Вопрос "Почему так произошло?" не корректен. Игрок на это и указывает. Он прав и с точки зрения логики, и с точки зрения русского языка. Причина в *****. Возможно, модератор хотел получить доказательство того, что *****. Тогда так и надо спрашивать. Но из хода их дискуссии явно видно, что игрок понимает, что говорит, и видит доказательства *****. Не вижу никаких причин для отказа в зачете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr_Smith
13.12.2010, 12:22
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 358
Регистрация: 18.8.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 15 284



Игрок прав, я бы поставил зачет после первого ответа. После третьего сообщения игрока у меня бы не было сомнений.
Я бы тоже не понял вопроса модератора.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The_Road_King
13.12.2010, 14:35
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 144
Регистрация: 15.7.2008
Пользователь №: 8 950



QUOTE(marzelik @ 13.12.2010, 11:29) *

Еще раз скажу, что полностью согласен с игроком. Вопрос "Почему так произошло?" не корректен. Игрок на это и указывает. Он прав и с точки зрения логики, и с точки зрения русского языка

Вопрос вполне корректен. Ну так пусть и укажет на это математически, если понимает. Что сложного? Это просто как 2 "байта переслать", а он не делает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The_Road_King
13.12.2010, 14:46
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 144
Регистрация: 15.7.2008
Пользователь №: 8 950



QUOTE(marzelik @ 13.12.2010, 11:29) *

Еиз хода их дискуссии явно видно, что игрок понимает, что говорит, и видит доказательства *****

Я например не вижу, что он это видит и понимает. ***** Ему задаётся простой естесственный вопрос, просьба указать "первопричину", с чем можно справиться за 2 секунды, но вместо этого игрок предпочёл развести дискуссию на добрый десяток сообщений. Согласитесь, что в этом случае возникают "разумные сомнения" в его понимании всего происходящего. По-моему модератор здесь вполне имеет право добить задачу тем, чтобы получить ответ на этот вопрос, и да будет зачёт. По сему не вижу никаких причин, чтобы на месте игрока этого не делать.
По-вашему, marzelik, я Вас правильно понимаю, что игрок совершенно полностью понимает решение задачи, но только из принципа (какого-то там) чтоли, не собирается конкретно отвечать, показывать этот расчёт? Ну что ж, если ему этот "принцип" дороже, придётся поплатиться за него двумя баллами в рейтинге, либо наоборот.. Это на выбор игрока.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
denisR
13.12.2010, 15:02
Сообщение #19


Инженер
***

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 808
Регистрация: 17.6.2008
Из: Norway, Stavanger
Пользователь №: 8 553



Уважаемые, модераторы, вы уж поосторожней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
idler_
13.12.2010, 20:06
Сообщение #20


Лентяй
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 8 665
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 211



Временно отвечать в темах этого раздела могут только модераторы.
Создавать темы - все.

Сообщение было отредактировано idler_: 13.12.2010, 20:52


--------------------
Я - человек-простой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:11
Яндекс.Метрика