IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Методы экстрасенсов, интересно и просвещающе
SusAnna
29.3.2013, 17:51
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 804
Регистрация: 3.10.2007
Из: Масквэ
Пользователь №: 4 024



QUOTE(vijj @ 29.3.2013, 18:35) *
Опять же, все что можно анализировать, особенно невооруженным взглядом, человечество уже давно научилось анализировать. Шаманы прошлого стали учеными-метеоролoгами настоящего. С какой стати отдавать предпочтение малограмотным шарлатанам.

да) помнится когда-то утверждали, что атом неделим, потом, что протон и нейтрон неделимы)
Вы правда думаете, что уже все изучено?
Я не буду доказывать, что экстрасенсы существуют, но и утверждать, что их нет, а всех кто не согласен - на плаху, я тоже не буду.


--------------------
ММ не верит тем, кто не верит в себя. Вопрос, верит ли он в себя? :)
какие-то циферки, которые помогут меня найти: 9151368625
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сапер
29.3.2013, 17:51
Сообщение #62


сапёр
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 972
Регистрация: 29.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4 134



QUOTE(SusAnna @ 29.3.2013, 17:07) *
Кто знает, может и есть истинные экстрасенсы, которые видят и умеют анализировать гораздо больше в этом мире, чем остальные, и есть "подражатели" решившие на этом заработать, коих подавляющее большинство.
Если моя мама хочет ходить к экстрасенсу за ответами на жизненные вопросы (как к психотерапевту smile.gif), тратя на это 100-500р, и если ей после этого становится легче, то и пусть ходит. Останавливать я буду, когда она понесет к ним "последнюю рубашку" (большие деньги).

интернет кишит подобными вопросами: "Как отличить настоящего экстрасенса от шарлатана?" Ответ простой - и те и другие прохиндеи.
По различным жизненым причинам у людей бывает затянувшаяся депресуха, из которой сложно самостоятельно выбраться. Надо искать хорошего специалиста по психотерапии. Правда и здесь хватает "умельцев": кувшин полный, кувшин пустой, "парамидону 500 гр.", благовония, музычка природы и т.п. Настоящий спец будет работать по очень жесткой методике. Очень не многие умеют.
А вот когда походы к экстрасенсам основательно "засосут", то боюсь, что даже Вы не будете маме преградой. Поэтому присекать эти "начинания" необходимо на корню.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vijj
29.3.2013, 17:58
Сообщение #63


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 178
Регистрация: 22.1.2008
Пользователь №: 6 137



QUOTE(SusAnna @ 29.3.2013, 17:51) *
да) помнится когда-то утверждали, что атом неделим, потом, что протон и нейтрон неделимы) Вы правда думаете, что уже все изучено?
Конечно не все изучено, и близко нет. Изучено все что доступно шарлатанам. Ну хоть тресни шарлатан-экстрасенс не сможет "чакрами" или "биополями" разделить протон. Не его класс энергий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SusAnna
29.3.2013, 18:01
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 804
Регистрация: 3.10.2007
Из: Масквэ
Пользователь №: 4 024



QUOTE(сапер @ 29.3.2013, 18:51) *
интернет кишит подобными вопросами: "Как отличить настоящего экстрасенса от шарлатана" Ответ простой - и те и другие прохиндеи.
По различным жизненым причинам у людей бывает затянувшаяся депресуха, из которой сложно самостоятельно выбраться. Надо искать хорошего специалиста по психотерапии. И здесь хватает "умельцев": кувшин полный, кувшин пустой, "парамидону 500 гр.", благовония, музычка природы и т.п. Настоящий спец будет работать по очень жесткой методике. Очень не многие умеют...
А вот когда походы к экстрасенсам основательно "засосут", то боюсь, что даже Вы не будете маме преградой...Поэтому присекать эти "начинания" необходимо на корню.

Кстати, психотерапевтов я тоже считаю отчасти шарлатанами))
Ну, моя мама не настолько бессознательный человек, чтобы бегать к экстрасенсу, чтобы спросить, что ей надеть завтра)
У каждого свой метод выхода из сложных ситуаций, почему я должна навязывать другому человеку свой метод? Поэтому я поддержу любой метод, если он не вредит здоровью и жизни, и хоть как-то облегчает жизнь моих родных. Хочет к психу, пусть идет к психу, к экстрасенсу - пожалуйста, хочет в церковь помолиться - хорошо, мантры почитать - отчегож нет? Эффект плацебо? да, пожалуйста! Если помогает, почему бы и нет?!
я ж не распространяю эту "дурь". Моя мама знает, что я отношусь ко всему этому с недоверием, она тоже к моим методам выхода из депрессии относится с недоверием) но мозг друг другу по этому поводу мы не клюем.


--------------------
ММ не верит тем, кто не верит в себя. Вопрос, верит ли он в себя? :)
какие-то циферки, которые помогут меня найти: 9151368625
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
29.3.2013, 18:58
Сообщение #65


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(vijj @ 29.3.2013, 18:09) *
Забавный пример. Гомеопатии и похожей чепухе есть вполне разумное обьяснение. Плацебо.

Ценность плацебо не только в том, что псевдолекарства приносят пользу. Поскольку в гомеопатических препаратах отсутствует действующее вещество, они не приносят вреда. А реальные лекарства приносят, и еще как. Поэтому лично я считаю всякие Оциллококцинумы хорошей альтернативой традиционной химии. Хотя, к моему большому сожалению, на меня эта фигня не действует.

QUOTE(SusAnna @ 29.3.2013, 19:01) *
Кстати, психотерапевтов я тоже считаю отчасти шарлатанами))

Плюс один.
Насмотрелась на своих подруг после визитов. Все такие заряженные, что того и гляди рванут. Аж страшно.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nik_vic
29.3.2013, 19:05
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 753
Регистрация: 22.1.2008
Пользователь №: 6 125



QUOTE(SusAnna @ 29.3.2013, 18:51) *
да) помнится когда-то утверждали, что атом неделим, потом, что протон и нейтрон неделимы)

"Журналюги" были всегда, и они всегда перевирали учёных, приписывая им фсякие "финальные" глупости.

Никто из физиков-открывателей такой ерунды не говорил. Они всегда предполагали за открытой дверью ещё закрытые.


--------------------
Где это видано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vijj
29.3.2013, 22:54
Сообщение #67


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 178
Регистрация: 22.1.2008
Пользователь №: 6 137



QUOTE(vahmurko @ 29.3.2013, 18:58) *
Хотя, к моему большому сожалению, на меня эта фигня не действует.
Надо чтобы врач прописал, в уколах и задорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
30.3.2013, 7:52
Сообщение #68


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(vijj @ 29.3.2013, 23:54) *
Надо чтобы врач прописал, в уколах и задорого.

Так у меня ж ничего святого нет. Он прописывает задорого, а я в инете инструкцию читаю и не покупаю, или читаю и покупаю дешевый аналог. Приходится выздоравливать задешево :-)


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:32
Яндекс.Метрика