IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Наше будущее
naukmasociologist
24.5.2011, 18:55
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



Пишу на этот форум, так как хотелось бы услышать отзывы сообразительных людей. Эта тема касается каждого из нас без исключений.
Я уже давно убедился в существовании нашего будущего, я имею в виду предопределенности. Не только слышал где-то что-то, а смог проверить на личном опыте. Предопределенность в моем сообщении - это не рассуждения, философствования, а утверждение. Далее. Если есть информация о нашем будущем, значит её создавали и значит нас по сути не существует. Многовариантность событий исключается, так как все изменяющиеся-движущиеся должно прийти в одну точку и если что-то движется не так, то в ту определенную точку прийти нельзя. То есть всегда выполняется задуманный сценарий. Как жить человеку с такими знаниями? Пока что "не обращай на этой внимание" работает лучше всего.


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
24.5.2011, 19:04
Сообщение #2


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



Понятно что это не знания, а игра слов. Информация в этом утверждении не содержится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доцент
24.5.2011, 19:29
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 236
Регистрация: 6.1.2011
Пользователь №: 22 251



Не совсем по теме, но близко

http://ufn.ru/ru/articles/2005/4/c/


--------------------
Парадоксальное поведение Чеширского кота можно объяснить тем, что его отец - Шредингеровский кот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
24.5.2011, 20:07
Сообщение #4


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Предопределенность в моем сообщении - это не рассуждения, философствования, а утверждение. Далее. Если есть информация о нашем будущем, значит её создавали и значит нас по сути не существует.

Когда кто-то заявляет о том, что его не существует, это уже философия )

QUOTE
Многовариантность событий исключается, так как все изменяющиеся-движущиеся должно прийти в одну точку и если что-то движется не так, то в ту определенную точку прийти нельзя.

Интересная у вас логика. Многовариантность исключается потому что не вписывается в вашу теорию о предопределённости. Именно по этому принципу действуют все существующие религии: если что-то не вписывается в их концепцию, они это сразу отметается и считается неверным.


Допустим, будущее предопределено. Если эта информация существует в том или ином виде, значит наверняка есть способ её выкрасть, т. к. невозможно добраться только до несуществующей информации. Теперь допустим, что кому-то удалось получить данную информацию. Это означает, что в этой информации уже должен был содержаться факт её получения (но это не так важно). Теперь новоиспечённому пророку достоверно известно, что случится в каждый следующий момент времени. Но не будем забывать об отличительной черте гомосапиенсов (и, как мне думается, большинства представителей животного мира) - способности поступать в соответствии с имеющейся информацией для получения определённой выгоды. Т. е. в любой момент времени обладатель данной информации может сделать её недостоверной, в результате чего возникнет парадокс. Да, конечно, вы можете сказать, что данную информацию никто и никогда не получит, чтобы этого парадокса не было, но... чем же тогда эта "теория" отличается от религии? ))

Но я позволю себе развить (скорее, видоизменить) вашу мысль: допустим, есть некая основа, базовая информация, содержащая в себе глобальное будущее (и глобальное прошлое, само собой). Назовём её идеальным сигналом, который в каждый момент времени имеет определённое значение. В таком случае, даже обладая этой информацией, "пророк" может вносить в этот сигнал лишь самые незначительные помехи (например, спасение человечества smile.gif). Но тут возникает другой вопрос: откуда и куда идёт этот сигнал, и это интересует меня куда больше предопределённости и непогрешимости самого сигнала )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крантец
24.5.2011, 20:51
Сообщение #5


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 937
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 19 950



QUOTE(naukmasociologist @ 24.5.2011, 19:55) *

Я уже давно убедился в существовании нашего будущего, я имею в виду предопределенности. Не только слышал где-то что-то, а смог проверить на личном опыте.


+1
Абсолютно согласен с предопределенностью будущего,но с некоторыми оговорками,а именно: это самое будущее можно трансформировать,причем достаточно сильно,но для этого требуется слишком много усилий.То есть для того, чтобы Пете не упал на голову кирпич требуется х усилий,а для отмены ВОВ,например, 10^n*х усилий, где n очень и очень велико.Один мой друг пришел к тем же выводам,но выразил чуть по-другому:"у меня такое ощущение,что я всю жизнь качу по колее,выскочить за пределы которой невозможно,можно только относительно комфортно и спокойно катить по ней..."

[quote name='BuPTy03' date='24.5.2011, 21:07' post='46501']

Интересная у вас логика. Многовариантность исключается потому что не вписывается в вашу теорию о предопределённости. Именно по этому принципу действуют все существующие религии: если что-то не вписывается в их концепцию, они это сразу отметается и считается неверным.

Позволю себе напомнить Вам,что если из этих строк убрать слово "религия",то они останутся такими же верными,то есть любое мировоззрение и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
24.5.2011, 21:24
Сообщение #6


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Позволю себе напомнить Вам,что если из этих строк убрать слово "религия",то они останутся такими же верными,то есть любое мировоззрение и т.д.

Просто в религиях таких "парадоксов" тысячи, поэтому я использую это слово в смысле "бездоказательной убеждённости не смотря ни на что" или "веры", если угодно. Я лишь указал на явную "дыру" данной теории.

Кстати, раз уж о том зашла речь, не поделитесь личным опытом, обосновывающим предопределённость будущего?


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крантец
24.5.2011, 22:34
Сообщение #7


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 937
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 19 950



Вы хотите строгих док-в?Их нет ни у меня, ни у кого-то еще.Но ведь не существует строгих док-в Теории относительности, не так ли?Однако именно в нее все верят гораздо охотнее!Про свой опыт подробно не буду здесь,могу только сказать,что много лет видел нечто, не укладывающееся в привычные рамки у себя дома...Поэтому слово "пророк" не вызывает у меня усмешку,знаете ли.Абсолютно не хочу никому навязывать свое мнение,поэтому не буду распространяться на подобные темы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
24.5.2011, 22:40
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



to Alan:
Жалко, хотел от Вас услышать большего.

to Крантец:
"Абсолютно согласен с предопределенностью будущего,но с некоторыми оговорками,а именно: это самое будущее можно трансформировать,причем достаточно сильно,но для этого требуется слишком много усилий." Вы часть всего, что происходит, Вы своей жизнью меняете все абсолютно. Вы родились, попали в определенную семью, Вас воспитывали, учили. И вся суммирующая вашей жизни вылилась в Вашем посте. Когда Вы захотите изменить будущее, приложив к этому огромнейшие усилия, Вас что-то к этому подтолкнет. Задайте вопрос что именно? И Вы поймете, что Вы никуда не денетесь, Ваше стремление изменить будущее и есть будущее.

to BuPTy03:
"Но не будем забывать об отличительной черте гомосапиенсов (и, как мне думается, большинства представителей животного мира) - способности поступать в соответствии с имеющейся информацией для получения определённой выгоды. Т. е. в любой момент времени обладатель данной информации может сделать её недостоверной, в результате чего возникнет парадокс". Получил человек информацию о будущем, использовал в свою выгоду - такое не может быть предписано? Насчет парадокса: думаю, Вы его сами придумали. Например, упадет 5 капель воды на землю согласно информации о будущем у человека, а он взял и подставил ладонь и упало 4 капли, мол вмешался. Может, это вовсе и не было будущее?


Вообще наблюдается общая тенденция в сознании многих людей - продукт защиты нашей психики: будущее как бы есть, НО мы сами творцы своей жизни. Будущее либо есть и мы ничего не создаем:- "должно произойти именно так, как должно", либо его нет вообще. Но это только для поддержания логики. Я долго не хотел верить в то, что будущее возможно, ждал доказательств. Дождался. Но вопрос в другом: как с этим жить?


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
24.5.2011, 23:49
Сообщение #9


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Получил человек информацию о будущем, использовал в свою выгоду - такое не может быть предписано?

Допустим. Допустим даже бОльшую "несправедливость": пророку предписано, что ему всегда везёт и любая ситуация для него априори выигрышна. Но неужели вам бы не захотелось проиграть хотя бы разок, будучи уверенным в своей победе? )

QUOTE
Насчет парадокса: думаю, Вы его сами придумали. Например, упадет 5 капель воды на землю согласно информации о будущем у человека, а он взял и подставил ладонь и упало 4 капли, мол вмешался. Может, это вовсе и не было будущее?

Согласное условию, "пророку" заведомо известно сколько капель воды упадёт. Он знает, что их упадёт ровно пять, но поставит ладонь - и их упадёт только четыре. Соответственно, изначально истинная информация тут же станет ложной. Парадокс.

QUOTE
Вообще наблюдается общая тенденция в сознании многих людей - продукт защиты нашей психики: будущее как бы есть, НО мы сами творцы своей жизни. Будущее либо есть и мы ничего не создаем:- "должно произойти именно так, как должно", либо его нет вообще. Но это только для поддержания логики. Я долго не хотел верить в то, что будущее возможно, ждал доказательств. Дождался. Но вопрос в другом: как с этим жить?

Хотелось бы всё-таки мельком взглянуть на док-ва. А то в ветке уже целых два фаталиста, но ни один не желает рассказывать, как к этому пришёл.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
25.5.2011, 8:17
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



to BuPTy03:
"Допустим. Допустим даже бОльшую "несправедливость": пророку предписано, что ему всегда везёт и любая ситуация для него априори выигрышна. Но неужели вам бы не захотелось проиграть хотя бы разок, будучи уверенным в своей победе?"
Вы изначально выбрали не ту точку отсчета, оперируете не теми понятиями. Выиграть - уместно, быть везучим - нет. Быть счастливым - не уместно, выиграть, победить, иметь внутреннюю гармонию, удовлетворить свои желания - уместно. Будущее - это определенное положение вселенной, и людям почему-то по задумке нашего с вами программиста снисходит информация о его задумках. Но речь идет о картинках, то есть "будет конкретно вот так", а не абстрактных понятиях. Потому использование как в науках мы делаем такой упрощенной модели, мол давайте придумаем человека, который знает, что произойдет в будущем, но возьмет и изменит его в момент наступления будущего(а такой человек оказывается вне системы, как он из нее вышел?), не уместно, ведь такое в нашей жизни не происходит. А Вы зададите вопрос, откуда я знаю? Подробно я не расскажу о своем опыте, это личное, но в общих чертах могу. В моей жизни есть человек, который умеет видеть будущее, причем видит все, кроме своего. Когда мне было 14 лет, он мне кое-что рассказал о том, что произойдет со мной. Я не придал этому большого значения и жил своей жизнью. В мои 20 лет произошло именно так, как он рассказывал. Вся моя жизнь казалось бы не располагала к таком развитию событий. Интересно то, что это предсказание свершалось постепенно, то есть это не кирпич на голову упавший, а, например, создание карьеры. И когда я попал уже в эту струю событий, я вспомнил о моем предсказании и мне интересно стало, какой же будет все-таки финал. Событий, которые препятствовали совершению предсказания, было достаточно, но результат оказался таким, который мне и предсказывали. Вот так вот я и убедился в том, что это человек действительно получает информацию о будущем. После того, как я убедился на личном опыте, я стал делать уже на чем-то конкретном последующие выводы. Например, о том, что мы не существуем, а нам только это кажется, о том, что эту информацию кто-то создает, а значит безоговорочно есть и её создатель. Оказалось, что я не один вот такой, который пришел к такому мнению, поискал в ютубе видео на тему будущего и люди рассказывают тоже самое. Эти идеи очень разрушительны для нашего общества, так как они не вписываются в систему современного мышления - они явно противоречат нашим обыденным представлениям. Но все же я решил написать об этом здесь, так захотелось...Может, найду единомышленников. Может, кто-то решил проблему - как с этим жить.


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
25.5.2011, 11:31
Сообщение #11


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Вы изначально выбрали не ту точку отсчета, оперируете не теми понятиями. Выиграть - уместно, быть везучим - нет.

Везение - ключ к выигрышу в большинстве жизненных ситуаций. Соответственно, везучесть ещё как уместна.
QUOTE
Будущее - это определенное положение вселенной, и людям почему-то по задумке нашего с вами программиста снисходит информация о его задумках. Но речь идет о картинках, то есть "будет конкретно вот так", а не абстрактных понятиях. Потому использование как в науках мы делаем такой упрощенной модели, мол давайте придумаем человека, который знает, что произойдет в будущем, но возьмет и изменит его в момент наступления будущего(а такой человек оказывается вне системы, как он из нее вышел?), не уместно, ведь такое в нашей жизни не происходит.

QUOTE
В моей жизни есть человек, который умеет видеть будущее, причем видит все, кроме своего.

Ну вот он ваш вполне конкретный человек, наделённый информацией. Спросите его, как он вышел из системы )

QUOTE
Когда мне было 14 лет, он мне кое-что рассказал о том, что произойдет со мной. Я не придал этому большого значения и жил своей жизнью. В мои 20 лет произошло именно так, как он рассказывал. Вся моя жизнь казалось бы не располагала к таком развитию событий. Интересно то, что это предсказание свершалось постепенно, то есть это не кирпич на голову упавший, а, например, создание карьеры.

А как насчёт того, что "сознание определяет бытие"? Почемы вы отказываетесь признать себя творцом своей судьбы, который сам себя "запрограммировал" на то или иное событие. Хотя в данном случае, творец - ваш приятель. Он заронил некоторую информацию в вашу систему, которой вы придали определённый вес, проявляя заинтересованность, тем самым акцентируя на ней собственное внимание. Постепенно этот "вирус" развился и привёл к вполне ожидаемому результату. Почему вы так уверены, что такой вариант абсурден?
К слову, если ваш знакомый видит будущее, пусть даже и чужое, это уже означает, что он способен на него повлиять.

QUOTE
Может, кто-то решил проблему - как с этим жить.

Я извиняюсь, но в чём проблема? Вы же не знаете чем кончится фильм и какие в нём повороты сюжета. Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие от просмотра ))
Неприятно ощущать себя марионеткой в чужой игре? Ощущайте себя игроком. Никогда не замечали, что во сне вы можете предсказывать развитие событий, стоит только разбавить сон каплей осознанности? Во сне вы сами творите мир и, при определённой тренировке, можете добиться полного контроля над сновидениями. Так почему бы не относиться к жизни, как к бессознательному сну, который вы не вполне можете контролировать, хотя знаете, что всё это - лишь плод вашего же подсознания? )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corvin_Holy
25.5.2011, 11:31
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 517
Регистрация: 2.12.2009
Из: Kривой Рог
Пользователь №: 18 087



naukmasociologist ни в коем случае не хочу вас обидеть, но это воистину «горе от ума». Согласитесь, не так важно, что подвергло вас сунуть пальцы в розетку, важен электрический шок и его последствия для вас. Не думаю, что вы в течение двадцати лет не слышали о том, как опасно играть с электричеством или о том, что «во многом знании много печали». Но тем не менее вас это не остановило и вы не просто вспомнили «предсказание», сопоставили данные, но и захотели сделать выводы. Не мудрено, что они столь не утешительны. Вы зашли туда, куда «нормальные» люди инстинктивно предпочитают не заходить. Просто-напросто вы еще не готовы в полной мере принять и осознать даже тот небольшой кусочек мозаики, который так опрометчиво открыли для себя. Поскольку уже этого незначительного фрагмента хватило, чтобы переломить логику вашего существования, как сухую палку. Будь вы действительно готовы к такому столь качественному скачку сознания, то подобных тем и вопросов бы не возникало. Отсюда и ваши естественные вопросы: как жить дальше, кто подаст вам следующую палку, на которую можно опереться.
Что есть суть ваших «пророчеств»? Простой утрированный пример: находясь на балконе последнего этажа высотного здания, вы наблюдаете картину, как из-за разных сторон угла соседнего здания приближаются пешеход и автомобиль. Не нужно быть Эйнштейном, чтобы на основании элементарных расчетов скоростей с довольно высоким процентом вероятности «предсказать» предстоящее столкновение. Для участников аварии вы «пророк», предвидящий их будущее. Естественно, даже с такой выгодной точки зрения вам доступны не все переменные, влияющие на исход. Например, вам не известно состояние почек пешехода – вдруг сейчас пойдут камни, и он вынужден будет остановиться от резкой боли или техническое состояние автомобиля – мало ли что там может случиться. Для себя я вывел так называемый «человеческий фактор» - это где-то 20 процентов того, что «предсказанное» вами столкновение не произойдет (поэтому не все пророчества сбываются, даже у именитых пророков, типа Ванги). Всё дело в доступе к массиву информации и возможностях её обработки: чем больше у вас переменных, мощнее аппарат обработки, тем точнее и долгосрочнее будут ваши «прогнозы». И не важно, что в итоге увидел ваш «прорицатель», картинку или четкую взаимосвязанную цепочку событий – он увидел, только то, на что «заточен» конкретно он. Другое дело, готовы ли мы к этому. Может совсем не зря, те же 80 процентов нашего мыслительного аппарата спокойно дремлют и ждут своего урочного часа.
Вы апеллируете к наличию верховного программиста. А стоит ли? Даже беглого неискушенного взгляда, по-моему, достаточно для того, чтобы понять, что, даже если он когда-то и был, его потрясающий эксперимент явно давно уже живет своей бессмысленной броуновской жизнью. И кирпич на голову Пети упал отнюдь не из-за коварства или недосмотра программиста, а куда по более прозаическим причинам. Я понимаю, родным Пети легче верить, что он погиб во имя пусть неведомой, но величественной цели, а не из-за износа кровли и недосмотра коммунальщиков.
Как с этим жить? Возвращайтесь к нам! Лечите камни в почках, заботьтесь о своих родных и близких, обустраивайте карьеру, добейтесь ремонта крыши. Не скажу, что вам будет легко, но вы не первый, не вы последний, кто сунул пальцы не туда, поверьте. Привыкнете. Выход только один, но вы/мы пока к нему не готовы.


--------------------
Работает - не трогай!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
25.5.2011, 13:01
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



to BuPTy03:
1. Этот человек не вышел из системы. То, что он видит будущее, не значит что он может его менять. Сам факт виденья картины будущего - часть программы, которая изменяет все и приводит в конечном счете к свершению будущего. То есть для того, чтобы что-то свершилось именно так, об этом будущем должны были знать.
2. "Почемы вы отказываетесь признать себя творцом своей судьбы, который сам себя "запрограммировал" на то или иное событие. Хотя в данном случае, творец - ваш приятель. Он заронил некоторую информацию в вашу систему..." Конечно, я учитывал это, иначе я был бы просто смешным. Он сказал, что произойдет то-то, там-то и тогда-то. Я уже говорил, что было много препятствий на пути такого пророчества. В определенный момент для проверки все этого, я решил не вмешиваться в развиваемые события и посмотреть к чему все приведет. Препятствий было просто огромное кол-во, в самый последний момент человек, который сделал решающий ход, сказал, что не хочет, чтобы так получилось, но потом передумал и пророчество продолжилось, я ещё не знал, где я окажусь, но часть пророчества уже сбылась и когда я немного ещё подождал сбылась и остальная его часть. Мне предсказывалось не просто прийти туда-то, а полностью изменить свою жизнь в другом направлении, то есть это достаточно комплексно и насыщено событиями, которые все должны были выстроиться в одном направлении. Конечно, я помню о теории вероятности. Можно утверждать, что это стечение обстоятельство. Но я не один такой вот, это не единственный случай.

to Corvin_Holy:
Речь не идет о предсказании на основе анализа, о расчетах. Речь идет о том, что предсказывается точное исполнение увиденной картины: время, место, обстоятельства.
По поводу броуновского движения: Вы, наверное, считаете, что если атомы двигаются "не красиво", то значит это не упорядоченно. Боюсь, это следствия нормального для человека эгоцентризма. Мы часто рассуждаем относительно себя. Если изменяет свое положение песчинка - это значит меняется вся вселенная, интересно это человеку или нет, симметрично для него это или нет. Мы по себе меряем. Как это так просчитать движение всех атомов во вселенной? Это ведь слишком сложно, а зачем? Так думает человек. Мы не знаем возможностей нашего создателя. Мы можем видеть продукт его работы. Насколько сложен сам феномен жизни! Сколько надо учесть, чтобы организм функционировал именно так. Это слишком сложно, подумает человек, такое нельзя упорядочить. Прошу прощения за философию, терпеть её не могу, но если нас смогли создать и все те законы вокруг нас, может, ему под силу было и упорядочить все. Но это размышления только.
По поводу моего состояния: сразу эта идея была для меня разрушительной. Признаюсь, не хотелось жить, было не интересно. Потом привык, научился не обращать внимание. Сейчас отношусь к этому спокойно и смог подтвердить свою убежденность в том, что знания делают человека свободным и счастливым, а горе не от ума, а от его отсутствия, к сожалению. Эта идея, которую я написал, делает меня счастливее, так как я не боюсь ничего, что произойдет в моей жизни. Панацея, потребность моего Я найти опору? Нет, я стремился к знаниям, это всего лишь бонус. Спасибо Вам за Ваш отзыв, в нем чувствуется мудрость.

Как с этим жить я спрашивал. Это не вопрос с отчаянием. Это просто вопрос, очередная задача, которую стоит решить.


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крантец
25.5.2011, 13:52
Сообщение #14


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 937
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 19 950



naukmasociologist,браво!Вот теперь,кажется, я лучше Вас понял. Я давно понял,что скептиков никогда не переубедить,человек всегда будет думать,что он- Человек.Мне не хочется ни с кем спорить влезая в бесконечные и бессмысленные дискуссии,теологические споры и прочее.

1) Вопрос к скептикам(даже задача,практически):Какова вероятность,что в вагон метро (в Москве),в котором вы едете,войдет ваш одноклассник-не москвич(в моем случае из Тамбова),причем в свой день рождения?Там была куча сопутствующих факторов(мы оба жили не на этой ветке,не виделись пару лет и т.д.).Благодаря этой встрече я пишу эти строки и это отнюдь не преувеличение!Так какова вероятность?Подобных моментов в моей жизни было несколько,их можно по разному называть, для меня же это-знаки.

2)Еще небольшой вопрос: как насчет лечения безнадежно больных заговором-может это выдумки,бабушкины сказки,самовнушение или что-то еще?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
25.5.2011, 13:55
Сообщение #15


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
Как с этим жить я спрашивал

жить как и вы до этого жили.
не надо себя загружать ненужными проблемами.

кстати, если будущее предрешено то зачем вообще этот топик?

QUOTE
Как жить человеку с такими знаниями

обычной жизнью, получать от неё удовольствие ....
это может как в играх(фильмах особенно), конец в общем известен, но сам процесс доставляет удовольствие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крантец
25.5.2011, 14:02
Сообщение #16


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 937
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 19 950



Да,по поводу того,как с этим жить:ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Стремиться,стараться и все в таком духе!Я для себя уяснил то,что главное в жизни правильно расставить приоритеты!!!Просто очень хорошо надо подумать над тем, что же все-таки важнее: деньги,карьера,семья,здоровье, либо что-то еще...
Да,naukmasociologist,если бы человек был не в силах абсолютно ничего изменить,то вряд ли бы существовали религии(смысла в заповедях или вариантах перерождения, если все стопудово известно?)Подумайте над этим, для чего в принципе существуют догматы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
25.5.2011, 14:14
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



to Mouse:
"кстати, если будущее предрешено то зачем вообще этот топик?"- по-моему это снова егоцентризм =). Не нам решать зачем по ходу.


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крантец
25.5.2011, 14:23
Сообщение #18


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 937
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 19 950



Mouse, а Вам не кажется,что если человек "не будет себя загружать ненужными проблемами",то он превратится в нечто,не являющееся человеком?По-моему задавать вопросы и искать на них ответы-это единственный вариант эволюционирования.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
25.5.2011, 15:17
Сообщение #19


и.о. админа
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 20



QUOTE
а Вам не кажется,что если человек "не будет себя загружать ненужными проблемами",то он превратится в нечто,не являющееся человеком?

смотря как понимать понятие ненужные(например как модератор я занимаюсь ненужной фигнёй, но мне это нравиться).

в данном случае есть вопрос, но непонятно зачем он.
1. допустим всё предрешено (ваши действия?.....)
2. всё в наших руках .....

единственно что бы меня удовлетворило после такого вопроса это ТОЧНОЕ(ОБОСНОВАННОЕ) ДА/НЕТ, но его никто не даст.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АлександрС
25.5.2011, 15:23
Сообщение #20


дед
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 2 336
Регистрация: 28.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14 120



QUOTE(Крантец @ 25.5.2011, 15:23) *

Mouse, а Вам не кажется,что если человек "не будет себя загружать ненужными проблемами" ...

По моему, ситуация немного другая. У меня возникло ощущение, что сначала проблема выдумывается, а потом ищут решение этой проблемы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 Страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:10
Яндекс.Метрика