IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

В этом разделе пользователи задают вопросы, а модераторы на них отвечают.

Старайтесь:
- создавать отдельную тему на каждый вопрос: так модераторам удобнее находить вопросы, оставшиеся без ответа;
- указывать название темы, кратко описывающее вашу проблему: так другим игрокам будет проще находить ответы на уже заданные вопросы.

2 Страниц V < 1 2  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Latex
Saber
31.1.2013, 19:44
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 41
Регистрация: 9.11.2011
Пользователь №: 28 837



QUOTE(UNDEFEAT @ 31.1.2013, 23:26) *
Есть только одна проблема - отсутствие желания у СарыАзман писать так, что бы модераторам было просто и приятно проверять его ответы. И дело не только в LaTeX. Про цирк - это не вам.
Спасибо, возможно, что бывает и более мощный неюношеский максимализм, а вы знаете много больше, так как его задачи проверяете.

Но, учитывайте, что простые юзеры видят только внешнее проявление, создаваемое в коротком (небольшом) контексте, и желательно придерживаться только общеизвестных сведений. Кроме того, сейчас вы упомянули много больше задач (словом 'ответы'), чем СарыАзман. А упрекали его в 4-х задачах совсем недавно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitalyKolobkov
31.1.2013, 20:43
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 244
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 23 171



QUOTE(UNDEFEAT @ 31.1.2013, 19:26) *
Есть только одна проблема - отсутствие желания у СарыАзман писать так, что бы модераторам было просто и приятно проверять его ответы. И дело не только в LaTeX.
Про цирк - это не вам.

+1
Я вообще не понимаю, какие проблемы тут. Я могу понять людей, которые пишут в техе что-то более-менее серьезное, а потом оказывается, что какого-то пакета нет, что русский язык не распознается, что версия теха устарела и больше не поддерживается, что никакие средства из форумов не помогают справиться с какими-то проблемами редактирования и т.д. Но тут-то что - потыкал мышкой, скопипастил, и нажал отправить. Не многим сложнее, чем залогиниться на сайте, ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vahmurko
31.1.2013, 21:24
Сообщение #23


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(VitalyKolobkov @ 31.1.2013, 21:43) *
Я вообще не понимаю, какие проблемы тут.

Я тоже не понимаю.
Пользователь имеет право в ответах не пользоваться ТеХ? Имеет. Ну и всё, пусть пользуется этим правом.

Если модератор присутствует на сайте, но не проверяет задачу в течение недели или больше - как указано в FAQ, пользователь может написать alan, Admin, Mouse.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СарыАзман
1.2.2013, 1:11
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 113
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 049



QUOTE(Яростный Меч @ 31.1.2013, 20:16) *
вот здесь придумать другое решение в сто раз проще, чем раскурить latex smile.gif

Сомневаюсь, что для "вписать треугольник" существует другое решение. [удалено]

QUOTE(vahmurko @ 31.1.2013, 22:24) *
Я тоже не понимаю.
1.Пользователь имеет право в ответах не пользоваться ТеХ? Имеет. Ну и всё, пусть пользуется этим правом.
2.Если модератор присутствует на сайте, но не проверяет задачу в течение недели или больше - как указано в FAQ, пользователь может написать alan, Admin, Mouse.

1.Право то, конечно, имеет. Но модератор требует ответ в латексе.
2. Нет у меня такой привычки - ябедничать. В моем самом первом вопросе модератор не назван.

Сообщение было отредактировано snav: 1.2.2013, 17:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UNDEFEAT
1.2.2013, 1:15
Сообщение #25


Avorthoren
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 3 847
Регистрация: 13.11.2010
Из: Kиев
Пользователь №: 21 696



QUOTE(СарыАзман @ 1.2.2013, 2:11) *
Сомневаюсь, что для "вписать треугольник" существует другое решение. [удалено]


Я смотрю, сначала сомневаться, а потом думать - ваш девиз smile.gif
Вам подсказывает человек, который решил задачу. Да это и так очевидно, ведь задача с вашим решением не была бы здесь.

Сообщение было отредактировано snav: 1.2.2013, 17:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
1.2.2013, 1:26
Сообщение #26


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(СарыАзман @ 1.2.2013, 2:11) *
censored
1.Право то, конечно, имеет. Но модератор требует ответ в латексе.
2. Нет у меня такой привычки - ябедничать. В моем самом первом вопросе модератор не назван.

А об чем тогда тред?
Вы правы, модератор не прав. Если вы знаете это но не хотите разрешения проблемы зачем спрашивать?
Тем более давать спойлеры к задачам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СарыАзман
1.2.2013, 2:08
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 113
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 049



QUOTE(UNDEFEAT @ 1.2.2013, 2:15) *
1.Я смотрю, сначала сомневаться, а потом думать - ваш девиз smile.gif
2.Вам подсказывает человек, который решил задачу. Да это и так очевидно, ведь задача с вашим решением не была бы здесь.

1.Да, вроде, всякое мышление начинается с сомнения. Если никаких сомнений нет, то и думать не очем.
2. Если Вы о вписать треугольник, то когда я впервые встретил эту задачу Яростного меча (при всем моем к нему уважении) не было даже в проекте. Пришлось решать самому, без его подсказки. Вроде справился.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СарыАзман
1.2.2013, 2:19
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 113
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 049



QUOTE( @ 1.2.2013, 2:26) *
А об чем тогда тред?
Вы правы, модератор не прав. Если вы знаете это но не хотите разрешения проблемы зачем спрашивать?
Тем более давать спойлеры к задачам

Уважаемый О! Для начала разъясните пожалуйста значения слов "тред" и "спойлер". Я по этой фене не ботаю, а от меня еще требууют латекс освоить.
Я не утверждаю, что я кругом прав, а модератор ни в чем не прав. Тем более, что прав всегда оказывается тот, у кого больше прав. Недоразумение могло бы разрешиться в нормальном диалоге с модератором. Если в моем тексте что-то непонятно, то мозно спросить у меня разъяснения этого момента и я с удовольствием это сделаю. Но не требовать от меня переписать все в латексе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
telepnev
1.2.2013, 3:49
Сообщение #29


Раздолбай
***

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 836
Регистрация: 27.9.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 095



СарыАзман
по всей видимости Ваше решение достаточно сложно и сильно отличается от эталонного. Для того, чтобы проверить истинность Вашего решения, UNDEFEAT должен понять его, а сделать ему это проще, если все оформлено будет с помощью tex'a.

Как я вижу, есть два возможных пути решения проблемы:
1. воспользуйтесь каким-нибудь генератором tex'a, например этим
QUOTE(impas @ 31.1.2013, 16:46) *

Там есть кнопка Render Equation, которая показывает, как Ваша формула выглядит, думаю Вы быстро справитесь с поставленной задачей.

2. поискать другое решение, это может быть не так просто, но все-таки. У задачи вполне простой и изящный ответ, а главное - без формул wink.gif


--------------------
Беспокоится заранее глупо, разберёмся по ситуации
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СарыАзман
1.2.2013, 4:41
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 113
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 30 049



QUOTE(telepnev @ 1.2.2013, 4:49) *
СарыАзман
по всей видимости Ваше решение достаточно сложно и сильно отличается от эталонного. Для того, чтобы проверить истинность Вашего решения, UNDEFEAT должен понять его, а сделать ему это проще, если все оформлено будет с помощью tex'a.
Как я вижу, есть два возможных пути решения проблемы:
1. воспользуйтесь каким-нибудь генератором tex'a, например этим...
2. поискать другое решение, это может быть не так просто, но все-таки. У задачи вполне простой и изящный ответ, а главное - без формул wink.gif

Уважаемый telepnev!
Сложность моего рашения на уровне упражнения по аналитической геометрии для первокурсников (второй семестр) технического вуза. Математик по образованию понял бы мой текст даже на слух, не читая.
1. За ссылку спасибо, наверное когда-нибудь воспользуюсь. Но пока есть много более интересных занятий, например дорешать остальные задачи на сайте. Это намного приятней, чем выпрашивать зачет у UNDEFEAT-а. Вопрос про латекс я задал не для этого, а чтобы, как законопослушный гражданин, уточнить правила сайта по поводу латекса.
2. Наличие на этом сайте "простого и изящного ответа" настораживает, поскольку уже есть пример "простого и изящного" эталонного ответа, который оказался (как минимум) неверно обоснованным.
3. Может попробовать третий путь: отыскать среди модераторов профессионального математика и передать задачку ему?
И вообще, отчего столько споров вокруг задачки известной уже более 100 лет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
1.2.2013, 5:31
Сообщение #31


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



Позволю себе ответить за всех и закрыть тему, которая превращается в офтоп.
(Оффтопом тут заниматься не стоит. Оффтопом можно заниматься в других разделах форума.)

СарыАзман, использование Латеха (Latex) в обсуждении задачи никак не связано с группой игрока.
Оно не является обязательным.

Если возникает ситуация, когда модератор отказывается рассматривать ваш ответ без использования Латеха, то кроме очевидных двух вариантов, вы можете попросить проверяющего задачу модератора, либо любого другого модератора на сайте подыскать вам другого проверяющего модератора.
При этом гарантий, что такой модератор найдется никто не дает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страниц V < 1 2
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:13
Яндекс.Метрика