IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ангелы и Демоны, психология
Кто хочет в этом участвовать, если игра (предположительно) начнется сразу после турнира в понедельник 19 апреля?
?
Хочу [ 5 ] ** [50.00%]
Хочу, но в другое время [ 1 ] ** [10.00%]
Хочу, но не уверен, что буду часто на сайте [ 1 ] ** [10.00%]
Не хочу [ 3 ] ** [30.00%]
Всего проголосовало: 10
Гости не могут голосовать 
John777
3.4.2010, 8:59
Сообщение #1


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



Примерные правила игры:

В идеале игроков 10. Вначале двум случайно выбранным игрокам втайне присваевается статус демона, остальным - ангела.
Игра делится на 3 раунда - равных промежутков времени (раунд предположительно будет длиться два дня). Вначале каждого раунда каждому игроку (втайне от остальных) сообщается его статус и общее кол-во демонов среди других игроков.

Цель игры - набрать как можно больше, так называемых крестов.
Победителями считаются ангелы, набравшие не менее 4 крестов к концу игры (т.е. 3-его раунда).
Если таковых нет, то победителем считается ангел(ы), набравший максимальное кол-во крестов. Остальные считаются проигравшими.

Кресты зарабатываются при так называемых касаниях.
В любой момент по обоюдному согласию два игрока могут коснуться друг друга. При этом:
1. Если коснулись два ангела - каждому из них выдается по кресту, однако каждая пара игроков друг с друга может получить не более одного креста.
2. Если коснулись два демона - ничего не происходит.
3. Если коснулись ангел без крестов и демон - с демоном ничего не происходит, а ангел становится демоном.
4. Если коснулись ангел с хотя бы одним крестом и демон - ангел становится демоном, но при этом использует один свой крест (он исчезает) и превращает демона в ангела.

Если два игрока коснулись друг друга, всем игрокам об этом объявляется. (Еще раз замечу, что свой статус (в т.ч. кол-во крестов) игрок узнает только вначале каждого раунда).

Также если у демона есть крест, он может использовать его (крест исчезнет) и стать ангелом. Об этом акте (использовании креста на себя) также будет объявлено всем игрокам. Однако если ангел, считая, что он демон, попробует использовать крест на себе, крест просто исчезнет.


Также в игре есть система "денег и договоров".
Вначале каждому игроку выдается по 20$ (на игровой счет). В конце игры со счета всех проигравших списывается по 10$ (в крайнем случае в кредит), все эти деньги суммируются и равными долями распределяются победителям. После этого со счета каждого игрока снимаются "стартовые" 20$. Оставшееся сумма каждого игрока - и есть его результат в игре.
По ходу игры игроки могут заключать почти любые "официальные" договоры: как односторонние (пример: "я обязуюсь заплатить ИГРОКУ А 5$, если он коснется меня в ближайшие сутки"), так и многосторонние ("ИГРОКИ А, В и С обязуются коснуться друг друга в течении суток"), причем последние заключаются только при согласии всех сторон. При заключении договора объявление об этом высылается только игрокам, в нем упомянутым. Если одна или несколько сторон договора его не выполнили, с их счетов списывается штраф 100$.
И самое главное: единственное, что запрещается в договоре - это предположения о статусе игрока (т.е. о том ангел он или демон, сколько у него крестов). Т.е. запрещаются договоры типа "я обязуюсь выплатить 10$ ИГРОКУ А, если я демон" (или "если я сделаю его демоном"). Подобные договоры не могут быть заключены.

Надеюсь, ничего не забыл smile.gif Если есть вопросы по правилам, задавайте.
Игра не самая простая, но очень интересная. И она тем интересней, чем активнее игроки.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
3.4.2010, 9:20
Сообщение #2


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE
В любой момент по обоюдному согласию два игрока могут коснуться друг друга.

Т.е. любое число раз за раунд?

QUOTE
Игра заканчивается по завершении последнего (третьего) раунда (т.е. предположительно через 6 дней после начала). Победителями считаются ангелы, набравшие не менее 4 крестов.

Т.е. тем, кому выпали демоны не повезло?

Смысл разделения на 3 раунда только в получении информации о других игроках?

Игра действительно выглядит достаточно интересной. При этом правила относительно простые.
Но Джона в игру пускать нельзя, а то он нами будет манипулировать как марионетками).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John777
3.4.2010, 10:22
Сообщение #3


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



QUOTE(alan @ 3.4.2010, 10:20) *

Т.е. любое число раз за раунд?

Да.
QUOTE(alan @ 3.4.2010, 10:20) *

Т.е. тем, кому выпали демоны не повезло?

Да, их шансы на победу ниже, чем у других игроков. (но они теоретически могут выйграть)
QUOTE(alan @ 3.4.2010, 10:20) *

Смысл разделения на 3 раунда только в получении информации о других игроках?

Не только о других игроках, но и о себе.
QUOTE(alan @ 3.4.2010, 10:20) *

Но Джона в игру пускать нельзя, а то он нами будет манипулировать как марионетками).

sad.gif cool.gif

Дополнил правила: Также нельзя заключать договоры о кол-ве крестов игрока.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John777
3.4.2010, 10:59
Сообщение #4


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



Еще дополнение: вначале ведущий никому не говорит ничей статус - все делается втайне.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
3.4.2010, 11:00
Сообщение #5


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE
Также если у демона есть крест, он может использовать его (крест исчезнет) и стать ангелом.

А если человек заявивший о том. что хочет использовать крест был ангелом, но не знал этого?

Аналогично - если человек не знает есть у него кресты или нет?

И еще вопрос - зачем так много человек? Мне кажется уже вчетвером было бы интересно. Особенно для начинающих.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John777
3.4.2010, 11:06
Сообщение #6


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



QUOTE(alan @ 3.4.2010, 11:58) *

А как можно договариваться о том, что может быть не под контролем игрока?

Пример запрещенного договора про кресты:
"я обязуюсь выплатить ИГРОКУ А 5$ в ближайшие сутки, если у меня сейчас нет крестов."

QUOTE(alan @ 3.4.2010, 12:00) *

А если человек заявивший о том. что хочет использовать крест был ангелом, но не знал этого?

"Однако если ангел, считая, что он демон, попробует использовать крест на себе, крест просто исчезнет."
QUOTE(alan @ 3.4.2010, 12:00) *

Аналогично - если человек не знает есть у него кресты или нет?

Ничего не изменится, но пройдет объявление об использовании креста на себе.

QUOTE(alan @ 3.4.2010, 12:00) *

И еще вопрос - зачем так много человек? Мне кажется уже вчетвером было бы интересно. Особенно для начинающих.

Четыре - явно мало. Пять - уже ничего. Но тогда демон должен быть вначале всего один, а это несколько меняет ход игры, но "для начинающих", наверное, будет нормально rolleyes.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
3.4.2010, 11:15
Сообщение #7


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE(John777 @ 3.4.2010, 10:06) *

Пример запрещенного договора про кресты:
"я обязуюсь выплатить ИГРОКУ А 5$ в ближайшие сутки, если у меня сейчас нет крестов."

Пример это хорошо. Но не тогда когда правило неясно совсем..

Почему такое нельзя понятно - что бы не вскрывать карты.
А такое:
"я обязуюсь выплатить ИГРОКУ А 5$ в ближайшие сутки, если через час у меня Будет больше 1 креста."
или слабее:
"я обязуюсь выплатить ИГРОКУ А 5$ в ближайшие сутки, если сегодня количество моих крестов возрастет на 1 или больше."
?

QUOTE(John777 @ 3.4.2010, 10:06) *

"Однако если ангел, считая, что он демон, попробует использовать крест на себе, крест просто исчезнет."


QUOTE(John777 @ 3.4.2010, 10:06) *

Ничего не изменится, но пройдет объявление об использовании креста на себе.
Четыре - явно мало. Пять - уже ничего. Но тогда демон должен быть вначале всего один, а это несколько меняет ход игры, но "для начинающих", наверное, будет нормально rolleyes.gif

Это было не только предложение, но и вопрос позволяющий с твоей помощью лучше понять игру. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadha
3.4.2010, 12:08
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 131
Регистрация: 10.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 19 726



Игра интересная, но для меня слишком сложная.
Если Джон хочет участвовать, могу, в принципе, быть ведущей, заодно по ходу дела в тактике разберусь, а потом мб и тоже приму участие smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John777
3.4.2010, 12:50
Сообщение #9


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



QUOTE(alan @ 3.4.2010, 12:15) *

Почему такое нельзя понятно - что бы не вскрывать карты.
А такое:
"я обязуюсь выплатить ИГРОКУ А 5$ в ближайшие сутки, если через час у меня Будет больше 1 креста."
или слабее:
"я обязуюсь выплатить ИГРОКУ А 5$ в ближайшие сутки, если сегодня количество моих крестов возрастет на 1 или больше."
?

Все это запрещено, т.к. предполагает какие-то знания о кол-ве крестов.
Можно считать, что в договоре не должно быть вообще слова "крест".
Так понятнее?

QUOTE(Nadha @ 3.4.2010, 13:08) *

Игра интересная, но для меня слишком сложная.
Если Джон хочет участвовать, могу, в принципе, быть ведущей, заодно по ходу дела в тактике разберусь, а потом мб и тоже приму участие smile.gif

А вы думаете все сразу поймут тактику? Конечно, нет. Поэтому, видимо, вначале я побуду ведущим, пока другие будут разбираться в "тонкостях игры" smile.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FedotovaM
3.4.2010, 16:08
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 182
Регистрация: 11.8.2009
Пользователь №: 15 236



"Кресты зарабатываются при так называемых касаниях."
это как? каким образом? если раунд длиться 2 дня....игроки встречаются в начале каждого раунда?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John777
3.4.2010, 16:20
Сообщение #11


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



QUOTE(FedotovaM @ 3.4.2010, 17:08) *

"Кресты зарабатываются при так называемых касаниях."
это как? каким образом? если раунд длиться 2 дня....игроки встречаются в начале каждого раунда?

Читаем дальше:
"В любой момент по обоюдному согласию два игрока могут коснуться друг друга. При этом:
1. Если коснулись два ангела - каждому из них выдается по кресту, однако каждая пара игроков друг с друга может получить не более одного креста."

Если вы спрашиваете, как это будет осуществлено на сайте, то, видимо, так:
Чтобы коснуться какого-то игрока, вы должны отправить ведущему заявку на это. Если в течении суток от этого игрока придет заявка о касании с вами - происходит касание, о чем объявляется всем игрокам. Если не придет, ваша заявка аннулируется.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FedotovaM
3.4.2010, 16:29
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 182
Регистрация: 11.8.2009
Пользователь №: 15 236



а можно будет спорить на деньги что тебя коснуться или не коснуться)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
3.4.2010, 16:35
Сообщение #13


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE(John777 @ 3.4.2010, 15:20) *

Если вы спрашиваете, как это будет осуществлено на сайте, то, видимо, так:
Чтобы коснуться какого-то игрока, вы должны отправить ведущему заявку на это. Если в течении суток от этого игрока придет заявка о касании с вами - происходит касание, о чем объявляется всем игрокам. Если не придет, ваша заявка аннулируется.

Тогда выходит дискретность в 1 сутку и всего 6 шагов за игру?
Т.е. все касания произошедшие в один день считаются одновременными и делаются на основе статусов, которые были в начале суток? Как тогда считать изменения статуса?

А не сильно ли крупная дискретность?

Можно вообще без дискретности кажется - просто договорившись в ПМ писать в общий канал "- Петя: я в 9.32 касаюсь Васю - Вася: подтверждаю".

QUOTE(John777 @ 3.4.2010, 15:20) *

Если вы спрашиваете, как это будет осуществлено на сайте, то, видимо, так:
Чтобы коснуться какого-то игрока, вы должны отправить ведущему заявку на это. Если в течении суток от этого игрока придет заявка о касании с вами - происходит касание, о чем объявляется всем игрокам. Если не придет, ваша заявка аннулируется.

Также всвязи с этим вопрос - А нормально, если Вася согласившись на касания просто сделает вид, что написал ведущему и я до конца дня буду думать что я коснулся Васи...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John777
3.4.2010, 16:48
Сообщение #14


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



Стоп. Какая дискретность?
Что в ПМ ведущему пришло раньше, то и считается, что произошло раньше. Считается, что ведущий почти постоянно на сайте. Как только он регистрирует касание, сообщение об этом появляется в общем канале. Если этого не происходит, значит Вася не хочет тебя касаться.
Это сделано для того, чтобы два игрока смогли коснуться друг друга, даже если они не могут одновременно появиться на сайте.
В общем канале этого делать не стоит, т.к. будет слишком много сообщений и тоже не исключен случай с "Петя: я в 9.32 касаюсь Васю", а от Васи нет ответа...

Примерно аналогичная система предполагается с договорами: Все заинтересованные стороны должны отправить ведущему текст договора в течении суток. Как только он получит его от всех сторон, он считает его зарегистрированным и вступившим в силу, о чем отправляет уведомление всем игрокам, упомянутым в договоре.
Также каждый игрок, отправивший договор, требующий подтверждения сторон, может спросить у ведущего, кто из заинтересованных сторон уже отправил такой договор, и кто еще должен отправить, чтобы тот вступил в силу.

QUOTE(FedotovaM @ 3.4.2010, 17:29) *

а можно будет спорить на деньги что тебя коснуться или не коснуться)))

Это вопрос? Или предложение?... huh.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
3.4.2010, 16:50
Сообщение #15


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE(John777 @ 3.4.2010, 15:48) *

Стоп. Какая дискретность?
Что в ПМ ведущему пришло раньше, то и считается, что произошло раньше. Считается, что ведущий почти постоянно на сайте. Как только он регистрирует касание, сообщение об этом появляется в общем канале. Если этого не происходит, значит Вася не хочет тебя касаться.

Если этого не происходит до конца суток.
Но что если после твоей заявки и до конца суток произойдет касание других людей, после которого ты уже не захочешь касаться Васи? В результате ты не только упустил подходящее время, но и еще сделал глупость. И всё это ты никак не можешь проконтролировать. Так вообще никто первым заявку подавать не захочет. Суть ведь игры не в том, что бы думать как заставить Васю тебя не обмануть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FedotovaM
3.4.2010, 16:52
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 182
Регистрация: 11.8.2009
Пользователь №: 15 236



QUOTE(John777 @ 3.4.2010, 17:48) *

Это вопрос? Или предложение?... huh.gif

и то и другое smile.gif

а прикольно если ввести в условие возможность найти человека в реале и коснуться его))))....типа аля супер бонус для прикасающего biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John777
3.4.2010, 16:56
Сообщение #17


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



QUOTE(alan @ 3.4.2010, 17:50) *

Но что если после твоей заявки и до конца суток произойдет касание других людей, после которого ты уже не захочешь касаться Васи?

Просто отправляешь отмену заявки на касание с Васей. А вообще это значит, что Вася просто тянет время, а он сможет это делать при любой системе касания.
В конце концов заявка - это договор "на касание". Т.е. если хочешь, можно отправить заявку "Коснуться Васи, если до этого Петя и Галя не коснутся друг друга".


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
3.4.2010, 17:00
Сообщение #18


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE(FedotovaM @ 3.4.2010, 15:52) *

а прикольно если ввести в условие возможность найти человека в реале и коснуться его))))....типа аля супер бонус для прикасающего biggrin.gif

Бррр.


QUOTE(John777 @ 3.4.2010, 15:56) *

Просто отправляешь отмену заявки на касание с Васей. А вообще это значит, что Вася просто тянет время, а он сможет это делать при любой системе касания.

Ну может можно как-то сделать что бы не только глупости не совершать, но и возможности не упускать?

И все же очевидно как игроки, так и ведущий не всегда будут присутствовать. Это если бы игра проходила один день, еще можно было поверить и то с трудом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John777
3.4.2010, 17:04
Сообщение #19


Kорифей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 672
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 702



QUOTE(alan @ 3.4.2010, 18:00) *

Ну может можно как-то сделать что бы не только глупости не совершать, но и возможности не упускать?

И все же очевидно как игроки, так и ведущий не всегда будут присутствовать. Это если бы игра проходила один день, еще можно было поверить и то с трудом.

"В конце концов заявка - это договор "на касание". Т.е. если хочешь, можно отправить заявку "Коснуться Васи, если до этого Петя и Галя не коснутся друг друга"."
Это не ответ на твой вопрос?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alan
3.4.2010, 19:19
Сообщение #20


zzz...
*****

Группа: Администраторы Braingames
Сообщений: 13 475
Регистрация: 23.2.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 13 114



QUOTE(John777 @ 3.4.2010, 16:04) *

"В конце концов заявка - это договор "на касание". Т.е. если хочешь, можно отправить заявку "Коснуться Васи, если до этого Петя и Галя не коснутся друг друга"."
Это не ответ на твой вопрос?

Нет. Это не решает проблему потери момента (из-за обмана касающегося или просто потому, что человек был занят в то время как другие совершали ходы).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:04
Яндекс.Метрика