IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обязанности модераторов - миф или реальность?, Вынесено из темы "Рейтинг качества решений"
vahmurko
28.12.2013, 9:01
Сообщение #41


Ваш мурко :-)
****

Группа: Модераторы BrainGames
Сообщений: 4 132
Регистрация: 17.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 4 908



QUOTE(Илькин @ 28.12.2013, 9:26) *
А может подменить понятие обязанности на обязательства?

Это еще хуже ) Обязательство - это юридически закрепленная обязанность.

Вопрос об обязанностях, мне кажется, неоднозначен. Поясню на примере. В данный момент на сайте 53 модератора. Из них активно участвует в жизни сайта даже не треть. Если вдруг поток ответов увеличится до такой степени, что количество непроверенных задач будет с каждым днем расти, то никто не будет принуждать или даже мотивировать имеющихся модераторов. Да, где-нибудь в чате прозвучит просьба, но если она не будет удовлетворена, скорее встанет вопрос о приеме новых модераторов, а не о мотивировании старых.
Вместе с тем, в модераторы берут не за высокий рейтинг - это не премия. Обязательно встает вопрос, почему ты хочешь быть модератором (чем сможешь помочь сайту). Т.е. в момент приема игрока в модераторы подразумевается, что какую-то работу он вести будет. Но какую и когда - решать самому новичку.

Так что я бы сказала так: обязанности у каждого есть, но они не добавляют прав другим пользователям (например, права требовать их выполнения).
Могу ошибаться.

QUOTE(snav @ 28.12.2013, 8:05) *
Конечно обязанности у модераторов есть. Только я бы упомянул, что речь идет не столько о юридических обязанностях, сколько о нравственных - на уровне совести.

Согласна.


--------------------
come true
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
takeAgilitydoGodLike
28.12.2013, 16:07
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 145
Регистрация: 13.5.2013
Пользователь №: 45 039



QUOTE(vahmurko @ 28.12.2013, 8:01) *
Это еще хуже ) Обязательство - это юридически закрепленная обязанность.

Вопрос об обязанностях, мне кажется, неоднозначен. Поясню на примере. В данный момент на сайте 53 модератора. Из них активно участвует в жизни сайта даже не треть. Если вдруг поток ответов увеличится до такой степени, что количество непроверенных задач будет с каждым днем расти, то никто не будет принуждать или даже мотивировать имеющихся модераторов. Да, где-нибудь в чате прозвучит просьба, но если она не будет удовлетворена, скорее встанет вопрос о приеме новых модераторов, а не о мотивировании старых.
Вместе с тем, в модераторы берут не за высокий рейтинг - это не премия. Обязательно встает вопрос, почему ты хочешь быть модератором (чем сможешь помочь сайту). Т.е. в момент приема игрока в модераторы подразумевается, что какую-то работу он вести будет. Но какую и когда - решать самому новичку.

Так что я бы сказала так: обязанности у каждого есть, но они не добавляют прав другим пользователям (например, права требовать их выполнения).


Именно это я и имел ввиду smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:08
Яндекс.Метрика