IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V « < 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Наше будущее
BuPTy03
4.8.2011, 21:37
Сообщение #81


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
существует информация о всех точках, импульсах и векторах и кто-то обо всем этом знает.

Это невозможно, иначе этот "кто-то" должен обладать свободной волей, т. е. не проходить под теорию всеобщего предопределения. Парадокс.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
4.8.2011, 22:34
Сообщение #82


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



QUOTE(BuPTy03 @ 4.8.2011, 21:37) *

Это невозможно, иначе этот "кто-то" должен обладать свободной волей, т. е. не проходить под теорию всеобщего предопределения. Парадокс.

Почему невозможно? Я пришел через то, что я тут написал к существованию создателя. Почему он не может быть вне системы?


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
4.8.2011, 23:37
Сообщение #83


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Почему невозможно? Я пришел через то, что я тут написал к существованию создателя. Почему он не может быть вне системы?

Хорошо, допустим он вне системы, т. е. предопределение уже не всеобщее.
По этому поводу мне пришла в голову интересная аналогия:
Программист способен написать сложную программу, но он не может учесть всех её нюансов, и при первом запуске непременно выскочит множество ошибок. Ошибки предопределены кодом, но создатель априори о них не знает. Несовершенство результата говорит о несовершенстве автора.
Можно ли назвать этот мир совершенным?.. )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
5.8.2011, 9:32
Сообщение #84


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



QUOTE(BuPTy03 @ 4.8.2011, 23:37) *

Хорошо, допустим он вне системы, т. е. предопределение уже не всеобщее.
По этому поводу мне пришла в голову интересная аналогия:
Программист способен написать сложную программу, но он не может учесть всех её нюансов, и при первом запуске непременно выскочит множество ошибок. Ошибки предопределены кодом, но создатель априори о них не знает. Несовершенство результата говорит о несовершенстве автора.
Можно ли назвать этот мир совершенным?.. )

Хм...интересно Вы размыщляете.
1. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно ответить на вопрос, а зачем наш мир создан.
2. Ну Вы же не можете утверждать, что все, о чем Вам известно - это все в полным всмысле этого слова. Наш мир предопределен, но может существовать и другой мир, где существа с высоким сознанием живут другой жизнью.
3. По поводу цели нашей жизни и совершенства нашего мира: выскажусь, суммировав мой опыт. Но это только размышления и не более. Как видно, люди совершенствуются, проходя через трудности и препятствия, горе и переживания. Души, которые в нас живут, вселяются в живое для того, чтобы накопить знания, пережив опыт других. И затем, когда у них будет много опыта и знаний, эти души начнут свое существования вне системы в свободном мире. Но я не понимаю глубоко эти вопросы или скорее всего вообще не понимаю.


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
5.8.2011, 11:31
Сообщение #85


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
1. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно ответить на вопрос, а зачем наш мир создан.

А зачем в своё время была создана та же игра "Life"?
Просто потому что это забавно/познавательно/интересно. Т. е., грубо говоря, просто так )
Изменения цветов клеток предопределены программным кодом, но создатель не имеет ни малейшего представления как что там будет развиваться.
QUOTE
2. Ну Вы же не можете утверждать, что все, о чем Вам известно - это все в полным всмысле этого слова. Наш мир предопределен, но может существовать и другой мир, где существа с высоким сознанием живут другой жизнью.

Ну вы же не можете утверждать, что ваш собеседник не является существом с высоким сознанием, живущим другой жизнью. Раз уж вы в него верите, то уже существует вероятность того, что он с вами разговаривает ))
Кстати, ещё интересный вопрос: что будет если существо "вне предопределённости" попадёт в предопределённый мир? По идее, мир просто перестанет быть предопределённым. Либо сменит свой "вектор" предопределённости в точке вмешательства "высшего разума". Но раз уж он сменил этот вектор, значит всё-таки мир не был предопределённым? Вероятность, ранее равнявшаяся единице (не с человеческой точки зрения), стала вдруг равной нулю или наоборот. Невозможное стало возможным.
QUOTE
Как видно, люди совершенствуются, проходя через трудности и препятствия, горе и переживания.

Не факт, что совершенствуются. Вероятнее даже обратный процесс. Достаточно посмотреть на статистику "скольких преступников исправила тюрьма".
Правило "всё, что не убивает меня, делает меня сильнее" распространяется только на изначально сильных людей, слабый будет сломлен и раздавлен.
QUOTE
Души, которые в нас живут, вселяются в живое для того, чтобы накопить знания, пережив опыт других.

Современные компьютеры накапливают знания и опыт других - значит ли это, что у них есть души?
Когда придёт тот славный миг, когда робота нельзя будет отличить от человека, будет ли это означать их одушевлённость? Станет ли человек богом-создателем существ по своему образу и подобию?
Да и почему вы считаете, что у вас есть душа? Чем вы отличаетесь от машины? Тем, что ваш "процессор" работает по другим принципам, нежели кремниевые? Ведь по всем параметрам, любой "живой" организм - это тот же мёртвый, но работающий по немного другой, пока ещё сложной для восприятия (да что там говорить, почти неизвестной), технологии.
QUOTE
И затем, когда у них будет много опыта и знаний, эти души начнут свое существования вне системы в свободном мире.

Не будем заходить так далеко вперёд, остановимся пока на "гумароботах" )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
5.8.2011, 13:39
Сообщение #86


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



QUOTE(BuPTy03 @ 5.8.2011, 11:31) *

Кстати, ещё интересный вопрос: что будет если существо "вне предопределённости" попадёт в предопределённый мир? По идее, мир просто перестанет быть предопределённым. Либо сменит свой "вектор" предопределённости в точке вмешательства "высшего разума". Но раз уж он сменил этот вектор, значит всё-таки мир не был предопределённым? Вероятность, ранее равнявшаяся единице (не с человеческой точки зрения), стала вдруг равной нулю или наоборот. Невозможное стало возможным.

Думаю при вмешательстве извне так и будет. Мир станет непредопределен.
Насчет души: узнайте как сфотографировать вашу ауру в вашем городе - вы свою даже увидите. Только не думайте, что все, что вы увидите - следсвтие нейронных процессов.


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
5.8.2011, 14:01
Сообщение #87


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Думаю при вмешательстве извне так и будет. Мир станет непредопределен.

Значит, начиная с нулевого года, если верить одной из распространённых религий, наш мир не предопределён. )

QUOTE
Насчет души: узнайте как сфотографировать вашу ауру в вашем городе - вы свою даже увидите. Только не думайте, что все, что вы увидите - следсвтие нейронных процессов.

Насчёт предопределённости: узнайте адреса гадалок в вашем городе - вы своё будущее даже увидите. Только не думайте, что всё, что вы увидите - следствие тонкой психологии и примитивных знаний теорий вероятности. )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
5.8.2011, 14:44
Сообщение #88


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



QUOTE(BuPTy03 @ 5.8.2011, 14:01) *

Значит, начиная с нулевого года, если верить одной из распространённых религий, наш мир не предопределён. )
Насчёт предопределённости: узнайте адреса гадалок в вашем городе - вы своё будущее даже увидите. Только не думайте, что всё, что вы увидите - следствие тонкой психологии и примитивных знаний теорий вероятности. )

То что есть факт, не значит, что была правильная интерпретация. Можно поразмышлять далее. Вообще я склонен думать о мультисознании создателя. Человек ведь способен к расчленению сознания. Прекрасная половина людей - живой тому пример. Я тоже как-то смог добиться еффекта многомерного сознания - четко почувствовал, что я думал о нескольких вещах одновременно и меня было несколько, но это другая тема. Гороздо проще управлять большим числом деталей, когда тебя много. Может часть его намеренно запрограммировалась им. Плюс не факт, что бог связался с Иисусом. Не факт, что он правильно понял то, о чем ему сообщили. И Иисус не другое создание, а просто развитый человек, мы все можем то, что он делал. Но это размышления.


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
5.8.2011, 15:05
Сообщение #89


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
Человек ведь способен к расчленению сознания.

Да, это ещё называют раздвоением личности и серьёзно лечат.
Ну или же это т. н. "состояние изменённого сознания", кое так же не приветствуется.
QUOTE
Гороздо проще управлять большим числом деталей, когда тебя много.

Почему же? Государства ещё ни разу не процветали, имея во главе сразу двух правителей. Централизованное управление исключает конфликты интересов правящих глав, т. к. всем заведует лишь одна голова.
QUOTE
Может часть его намеренно запрограммировалась им. Плюс не факт, что бог связался с Иисусом. Не факт, что он правильно понял то, о чем ему сообщили.

И не факт, что Иисус был. И не факт, что Бог есть. И не факт что всё в этом мире предопределено )
QUOTE
И Иисус не другое создание, а просто развитый человек, мы все можем то, что он делал.

В таком случае, я бы сейчас был винным магнатом.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
5.8.2011, 15:14
Сообщение #90


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



naukmasociologist а вы попробуйте проанализировать то что вы знаете? Критически отнестись к этому.
Не обязательно отрицать просто понять откуда вам что либо известно.
Почему вы считаете Христа или Магомета или Будду более реальным чем Поттера или Супермена?
Если я вам скажу что я создал этот мир вы мне поверите? Какие вам понадобятся доказательства моей правоты? Есть ли у вас аналогичные доказательства для вашего бога?

Просто вы путаетесь - предопределенность и свободная воля это практически несовместимые понятия.
Если ты кукловод то рассказывать некоторым из своих кукол о своих намерениях это мягко говоря неразумно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
5.8.2011, 15:54
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



QUOTE( @ 5.8.2011, 15:14) *

naukmasociologist а вы попробуйте проанализировать то что вы знаете? Критически отнестись к этому.
Не обязательно отрицать просто понять откуда вам что либо известно.
Почему вы считаете Христа или Магомета или Будду более реальным чем Поттера или Супермена?
Если я вам скажу что я создал этот мир вы мне поверите? Какие вам понадобятся доказательства моей правоты? Есть ли у вас аналогичные доказательства для вашего бога?

Просто вы путаетесь - предопределенность и свободная воля это практически несовместимые понятия.
Если ты кукловод то рассказывать некоторым из своих кукол о своих намерениях это мягко говоря неразумно.

1. Я не утверждаю, что Иисус был. Я допустил, что он был и что бы это частично могло значить.
2. Вообще-то у меня есть доказательства создателя, как бы громко это не звучало, но я уже писал об этом тут, просто Вы не нашли времени прочитать всю переписку. Но для Вас ещё раз: есть информация о будущем, я точно знаю, что она есть, я это проверил и сам через это прошел, из этого выплывает, что все должно расположиться в одном направлении, для реализации этого будущего. Такая вещь как информация о будущем предполагает её создателя.
3. "Просто вы путаетесь - предопределенность и свободная воля это практически несовместимые понятия.", - странно, но именно это я и утверждаю - нет свободной воли, а только кажется.
4. "Если ты кукловод то рассказывать некоторым из своих кукол о своих намерениях это мягко говоря неразумно.", - Вы размышляете относительно человека. Эгоцентризм, о чем я уже тут писал. Не понимая систему, сложно о ней делать правильные выводы, а вы делаете. Но Вам ведь не известно, зачем все создавалось, тем более зачем делится информацией о себе и о будущем.


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
5.8.2011, 17:05
Сообщение #92


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



Чёрт с ним, допустим всё предопределено и Бог есть.
Но, как было доказано выше, создатель не может взаимодействовать с предопределённой системой, т. к. это нарушит предопределённость. Следовательно, Бог никак не взаимодействует с нашим миром. Максимум, что он может - наблюдать.
Так что от него толку? Это всё равно что "биологический отец", предоставивший генетический материал, но не играющий ровным счётом никакой роли в судьбе своего отпрыска.
Иными словами, в данной ситуации наличие Бога равносильно его отсутствию.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
5.8.2011, 17:37
Сообщение #93


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(naukmasociologist @ 5.8.2011, 16:54) *

1. Я не утверждаю, что Иисус был. Я допустил, что он был и что бы это частично могло значить.
2. Вообще-то у меня есть доказательства создателя, как бы громко это не звучало, но я уже писал об этом тут, просто Вы не нашли времени прочитать всю переписку. Но для Вас ещё раз: есть информация о будущем, я точно знаю, что она есть, я это проверил и сам через это прошел, из этого выплывает, что все должно расположиться в одном направлении, для реализации этого будущего. Такая вещь как информация о будущем предполагает её создателя.
3. "Просто вы путаетесь - предопределенность и свободная воля это практически несовместимые понятия.", - странно, но именно это я и утверждаю - нет свободной воли, а только кажется.
4. "Если ты кукловод то рассказывать некоторым из своих кукол о своих намерениях это мягко говоря неразумно.", - Вы размышляете относительно человека. Эгоцентризм, о чем я уже тут писал. Не понимая систему, сложно о ней делать правильные выводы, а вы делаете. Но Вам ведь не известно, зачем все создавалось, тем более зачем делится информацией о себе и о будущем.

2. никоим образом информация о будущем не предполагает создателя. В большинстве случаев для прогноза поведения системы достаточно наблюдения за этой системой. К тому же того кто хочет поверить ошибки пророков не разубедят.
Извини но 4 листа читать я не буду. Ты убежден что есть бог, душа и прочие атавизмы. На здоровье. Только не надо говорить что это факт. Это не факт это твоя вера.

3. Если нет свободной воли то все что ты сделаешь предопределено, предопределено то что тебе напророчат и то как ты отнесешься к пророчествам. То есть это не информация которой ты можешь воспользоваться. Верна она или нет ты не знаешь и не узнаешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
5.8.2011, 17:43
Сообщение #94


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



QUOTE(BuPTy03 @ 5.8.2011, 17:05) *

Чёрт с ним, допустим всё предопределено и Бог есть.
Но, как было доказано выше, создатель не может взаимодействовать с предопределённой системой, т. к. это нарушит предопределённость. Следовательно, Бог никак не взаимодействует с нашим миром. Максимум, что он может - наблюдать.
Так что от него толку? Это всё равно что "биологический отец", предоставивший генетический материал, но не играющий ровным счётом никакой роли в судьбе своего отпрыска.
Иными словами, в данной ситуации наличие Бога равносильно его отсутствию.

может и взаимодействует, через что-то, кого-то или с помощью мультисознания - запрограммированная часть его. Думаю, не стоит употреблять слово бог, а лучше создатель, так как под создателем понимается только создание и не более. Вы, я думаю, используете свои представления об этом существе - о том, что не понимаете, мол добрый, злой полезный или нет. Может, совсем не нужно было создавать, чтобы нянчится со всем этим, а с другой целью.


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
5.8.2011, 17:58
Сообщение #95


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
может и взаимодействует, через что-то, кого-то или с помощью мультисознания - запрограммированная часть его. Думаю, не стоит употреблять слово бог, а лучше создатель, так как под создателем понимается только создание и не более.

Создание и не более подразумевает полнейшей безучастие в последующем развитии.
Слово "Бог" я употребил исключительно для простоты - я нигде не говорил о его качествах.
QUOTE
Может, совсем не нужно было создавать, чтобы нянчится со всем этим, а с другой целью.

Ну я о том и говорил, что "он" явно не собирался ни с кем нянчиться и не делает этого, т. к. не может вмешиваться в цепь предопределённостей. Или же может, тогда никакой цепи нету, а у нас с вами вполне себе свободная воля и неизвестное будущее.


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
5.8.2011, 17:59
Сообщение #96


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



QUOTE( @ 5.8.2011, 17:37) *

2. никоим образом информация о будущем не предполагает создателя. В большинстве случаев для прогноза поведения системы достаточно наблюдения за этой системой. К тому же того кто хочет поверить ошибки пророков не разубедят.
Извини но 4 листа читать я не буду. Ты убежден что есть бог, душа и прочие атавизмы. На здоровье. Только не надо говорить что это факт. Это не факт это твоя вера.

3. Если нет свободной воли то все что ты сделаешь предопределено, предопределено то что тебе напророчат и то как ты отнесешься к пророчествам. То есть это не информация которой ты можешь воспользоваться. Верна она или нет ты не знаешь и не узнаешь.


to 0:

Насчет души:
установлено, что тело теряет ровно 27 (точно не помню число) грамм, после смерти. Велись наблюдения за аурой погибших людей: аура то становилась очень яркой, то затухала, но в конце концов облакообразное свечение выходили из тело и поднималось вверх. Неоднократно фиксировались случаи воспоминания прошлых жизней. Запомнился случай, когда девочка вспомнила, что она погибла женщиной, у которой была семья и она вспомнила все о том, кем она была. Поехала в дом своей семьи и все рассказала. Маленькая девочка стояла перед ними и общалась как взрослая женщина и потом обняла своего мужа и общалась с ним так, как они общаются только тет-а-тет, муж понял, что подделать такое нельзя. Рассказывала, что у них общего происходило для подтверждения своей реальности...Естественно, это лично я не проверял, но зачем об этом врать? Может фанатичные христиане подстроили? Или буддисты для веры в реинкорнацию?
Мне самому сказали кем я был в прошлой жизни...но это так к слову.

Я не буду аргументировать Ваши высказывания. Лучше задам вопрос. Есть точная картинка Вашего будущего, через такое-то время произойдет с Вами то-то и там-то, и через время действительно происходит. Допустим такую ситуацию. Ваша реакция, мнение? Или Вы считаете, что виденья будущего нет?


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuPTy03
5.8.2011, 18:19
Сообщение #97


....фей
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 3 426
Регистрация: 30.8.2007
Из: Мозгва
Пользователь №: 2 974



QUOTE
установлено, что тело теряет ровно 27 (точно не помню число) грамм, после смерти.

Я всё пытался вспомнить, где я это уже слышал. Вспомнил: Ден Браун - Утраченный символ. Надёжный источник )

QUOTE
Мне самому сказали кем я был в прошлой жизни...но это так к слову.

Не знаю, кем вы были в прошлой жизни, но могу сказать, кем стали в этой: очень доверчивым человеком. Но это так, к слову )


--------------------
First rule - I rule.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
5.8.2011, 18:53
Сообщение #98


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(naukmasociologist @ 5.8.2011, 18:59) *

to 0:
Насчет души:
установлено, что тело теряет ровно 27 (точно не помню число) грамм, после смерти. Велись наблюдения за аурой погибших людей: аура то становилась очень яркой, то затухала, но в конце концов облакообразное свечение выходили из тело и поднималось вверх. Неоднократно фиксировались случаи воспоминания прошлых жизней. Запомнился случай, когда девочка вспомнила, что она погибла женщиной, у которой была семья и она вспомнила все о том, кем она была. Поехала в дом своей семьи и все рассказала. Маленькая девочка стояла перед ними и общалась как взрослая женщина и потом обняла своего мужа и общалась с ним так, как они общаются только тет-а-тет, муж понял, что подделать такое нельзя. Рассказывала, что у них общего происходило для подтверждения своей реальности...Естественно, это лично я не проверял, но зачем об этом врать? Может фанатичные христиане подстроили? Или буддисты для веры в реинкорнацию?
Мне самому сказали кем я был в прошлой жизни...но это так к слову.

Я не буду аргументировать Ваши высказывания. Лучше задам вопрос. Есть точная картинка Вашего будущего, через такое-то время произойдет с Вами то-то и там-то, и через время действительно происходит. Допустим такую ситуацию. Ваша реакция, мнение? Или Вы считаете, что виденья будущего нет?

Кем установлено? Это свойство исключительно человека или можно поэкспериментировать на высших приматах?
Было бы интересно методом деления примата пополам установить какая именно часть тела теряет в весе?
Если эта часть тела заменена искусственной существо станет бездушным?
Судя по тому что масса константа душа не растет. Тогда в некоторый момент должна меняться масса нерожденного.
Тут необходимо обязательно провести исследование. Тут же практический смысл налицо! Можно беременность весами определять. К тому же многих интересует когда же можно аборты делать - а тут даже у церкви можно не спрашивать - до дня N это {зло/добро}качественное новообразование которое можно/нужно лечить а после дня N правоспособный человек.

Нет видения будущего нет. То есть если тебе приснилась авария и ты в нее попал то это ты безусловно окрестишь вещим сном, но вспомнишь ты о нем после аварии, а несбывшиеся быстро забудутся.
А для тех кто знает кем был в прошлой жизни специальные дома строят с мягкими белыми стенами.
Да еще про переселение - вон недавно далайлама хотел демократическими выборами найти в кого переселится его душа после смерти laugh.gif



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naukmasociologist
5.8.2011, 19:57
Сообщение #99


Участник
**

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 176
Регистрация: 9.12.2009
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 18 217



На счет исследований души, я не писал, что то, что я перечислил 100% факт, а перечислил то, о чем узнал, я тоже отношусь к этому с сомнением, так как сам не проверил, разница лишь в том, что я открыт таким вещам, у меня нет в голове - этого не может быть потому, что не может быть совсем и точка. Ведь может проскочить в вашей жизни информация, которую вы просто не воспримите из-за того, что вам кажется, что такое не может быть. Не нужно во все верить, нужно все проверять и анализировать и не боятся предполагать, понимая, что это только предположения, ведь именно так делаются необычные открытия и не обязательно для всего мира, а может просто для самого себя, для своего развития.

О душе были размышления, я склонен думать, что она есть, хотя доказать этого не могу 100%, я только сталкивался с людьми, которые видят её, описывают её характеристики, говорят о её проявлениях. Другими словами я верю, что она есть, а не знаю.

Чтобы понять, что есть предопределенность, нужно понять, что есть точная информация о будущем. Других вариантов не вижу. То есть вам лично нужно, чтобы что-то было предсказано и вы увидели как удивительным образом это становится реальным. Если кому-то придется такое пережить, то попробуйте объяснить себе, что же произошло и что за этим стоит. Я не говорю о простых пророчествах, а о тех, где многие люди должны сделать определенные события, чтобы вышло именно так, как предсказывалось.


--------------------
"По вере вашей, да будет вам"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
0
5.8.2011, 21:44
Сообщение #100


Охгдеж
****

Группа: Пользователи Braingames
Сообщений: 1 335
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 13 618



QUOTE(naukmasociologist @ 5.8.2011, 20:57) *

На счет исследований души, я не писал, что то, что я перечислил 100% факт, а перечислил то, о чем узнал, я тоже отношусь к этому с сомнением, так как сам не проверил, разница лишь в том, что я открыт таким вещам, у меня нет в голове - этого не может быть потому, что не может быть совсем и точка. Ведь может проскочить в вашей жизни информация, которую вы просто не воспримите из-за того, что вам кажется, что такое не может быть. Не нужно во все верить, нужно все проверять и анализировать и не боятся предполагать, понимая, что это только предположения, ведь именно так делаются необычные открытия и не обязательно для всего мира, а может просто для самого себя, для своего развития.

О душе были размышления, я склонен думать, что она есть, хотя доказать этого не могу 100%, я только сталкивался с людьми, которые видят её, описывают её характеристики, говорят о её проявлениях. Другими словами я верю, что она есть, а не знаю.

Чтобы понять, что есть предопределенность, нужно понять, что есть точная информация о будущем. Других вариантов не вижу. То есть вам лично нужно, чтобы что-то было предсказано и вы увидели как удивительным образом это становится реальным. Если кому-то придется такое пережить, то попробуйте объяснить себе, что же произошло и что за этим стоит. Я не говорю о простых пророчествах, а о тех, где многие люди должны сделать определенные события, чтобы вышло именно так, как предсказывалось.


Так я и предлагал задуматься над теми утверждениями которые вы считаете для себя доказанными. Предлагал понять есть ли хоть какие-то основания для уверенности и не было ли это просто большим желанием поверить. И игнорируя все контраргументы за догму взято первое соответствующее ожиданиям подтверждение пусть и из сомнительных источников.

Если ясновидящий предскажет ураган в Америке или цунами в Японии это пророчество, а если синоптик так чтож работа такая - тоже мне чудо. А то что этих цунами с ураганами каждый год случаются так делов то. Хотя у нас конечно не хватает ясновидящих чтоб рассказать правительству что в начале зимы будет снег, что в середине зимы будет мороз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 Страниц V « < 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:21
Яндекс.Метрика